• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Освещение палатки
Вольтметр и конденсат на балоне,этого вполне достаточно что бы узнать хватит или нет.А так чем больше всяких гаджетов и технологий ,тем уязвимей становишься
Соглсен, вольтметр, конденсат и бубен наше ВСЁ, а гаджеты от лукавого.....
Одного не пойму, у меня на баллоне не бывает конденсата, мне можно просто взвесить и посчитать сколько осталось без ударов в бубен?
 

Вложения

  • IMG_20210210_195005.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20210210_195005.jpg
С нами с
12.01.2015
Сообщения
147
Репутация
485
Откуда
Москва
Освещение палатки
Безмен тоже штука нужная,бубен тогда можно дома оставить для приманивания рыбы перед рыбалкой
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
129
Репутация
36
Откуда
Омск,Большеречье,Иртыш.
Освещение палатки
Люди, приветствую,кто "общался" с шахтёрскими фонарями,купил себе "дитятко"зшнкп 10м05,сейчас заряжается.В инструкции написано слить электролит после тренировочных циклов,а потом менять его каждую неделю,такое дитя легче убить чем прокормить по моему,может в режиме для рыбалки можно хотя бы 1раз в 2 месяца менять его?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 980
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Освещение палатки
С нами с
13.08.2018
Сообщения
129
Репутация
36
Откуда
Омск,Большеречье,Иртыш.
Освещение палатки
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Освещение палатки
Сопоставимые не знаю, а Феникс точно лучше.
Какая задача у вашего фонаря?
Если уж купили то пользуйтесь.
Спрашивать раньше надо было.
Как вариант литий вместо кадмия поставить и диод качественный.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 893
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Освещение палатки
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 980
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Освещение палатки
С нами с
13.08.2018
Сообщения
129
Репутация
36
Откуда
Омск,Большеречье,Иртыш.
Освещение палатки
А вы с ним в шахту собираетесь или на обр. сторону Луны? Есть же пределы разумного.
Ни в шахту,ни на луну не собираюсь.Если по существу нечего сказать то лучше промолчать.Кнопки отказывали на двух фонариках не по моей вине,пайка отгнила от аккумулятора тоже не по моей вине исправил эти косяки сам,стекло поцарапал сам поликарбонатное,сам и вырезал новое из сварочного,просто хочется не конструктор сделай сам,а реальную вещь с настоящим стеклом,чтобы не возить с собой несколько фонарей(есть что кроме них укладывать.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Освещение палатки
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Освещение палатки
У меня cl23 , с зарядкой не хотел, ярче мне не нужно. Для улицы есть колеман northstar , для дальности маглайт ml300 , налобник от förch.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Освещение палатки
А я вообще купил clr20r. Миниатюрный, для общего света выше крыши. Всегда лежит в машине, капот открыл, прилепил на магните и все видно, если что-то глянуть, взял в руку и засунул куда необходимо.
В палатку леплю также на магнит летом, но зимой в ветер думаю стоит его на карабин лучше вешать на всякий случай.
На одну ночь точно хватает, дальше не тестировал пока. А если что, по пауэбанк помогает продлить ему жизнь.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Освещение палатки
Коллеги, поделюсь своим опытом освещения палатки, шатра да и в целом лагеря) опыт выездов 15 лет с конца апреля по конец августа. То есть среднестатистический сезон. Фататиков, в хорошем смысле, выездов в стабильно принулевые и ночные минусовые температуры в расчёт не берём. Там соснам другое оборооудование нужно. Так вот, отказался года 4 назад от всяких дорогих фонарей на аккумуляторах. Покупаю дешевые (до 500 р) диодные фонари из Леруа, и доволен как слон. Служат 1-2 сезона и Слава богу. В качестве элементов питания простые пальчиковые дешёвые батарейки из того же Леруа за 500 р. Блок 10 штук хватает на сезон (4-5 выездов по 2-4 дня)
Раньше, лет 10-15 назад до диодов такое не канало, простые лампы быстро сажали батарейки. Пользовался дорогими аккумуляторными фонарями, но как не ухаживал за АКБ в межсезонье, больше 2 сезонов они не служили, а стоили но мало. В общем на мой взгляд сейчас чем проще и дешевле, тем лучше, купил не дорого, попользовался и выкинул не жалея.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Освещение палатки
Коллеги, поделюсь своим опытом освещения палатки, шатра да и в целом лагеря) опыт выездов 15 лет с конца апреля по конец августа. То есть среднестатистический сезон. Фататиков, в хорошем смысле, выездов в стабильно принулевые и ночные минусовые температуры в расчёт не берём. Там соснам другое оборооудование нужно. Так вот, отказался года 4 назад от всяких дорогих фонарей на аккумуляторах. Покупаю дешевые (до 500 р) диодные фонари из Леруа, и доволен как слон. Служат 1-2 сезона и Слава богу. В качестве элементов питания простые пальчиковые дешёвые батарейки из того же Леруа за 500 р. Блок 10 штук хватает на сезон (4-5 выездов по 2-4 дня)
Раньше, лет 10-15 назад до диодов такое не канало, простые лампы быстро сажали батарейки. Пользовался дорогими аккумуляторными фонарями, но как не ухаживал за АКБ в межсезонье, больше 2 сезонов они не служили, а стоили но мало. В общем на мой взгляд сейчас чем проще и дешевле, тем лучше, купил не дорого, попользовался и выкинул не жалея.
А если совсем дёшево купить то можно сразу выкинуть даже не пользуясь (:-)
 

Сейчас смотрят

Вверх