• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Освещение палатки
Сергей, тогда возьмите белый-тёплый. Синий и красный цветные, вдруг конкретно Вам с ними будет не комфортно... А тёплый-белый он более универсален и глазу привычен. Причем им можно ещё что то подсветить, если в лунки светить необходимости не будет.
Да, так и сделаю, посмотрю, какие светодиоды ставят ребята, поменять всегда можно. Закажу белый, там посмотрим. Хоть бы на лед выкатится, с такой зимой:wacko:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Освещение палатки
Именно для подсветки лунок отдельное освещение не делал, пока так. Я взял в экспрайсе контейнер пластиковый за полтинник. Я в нем ношу и камеру и эхолот с пауэрбанком и на него же всё это и ставлю. От пауэрбанка камеру подзарядить можно или телефон. А можно и лунки подсветить при необходимости. Он со светодиодами. Подсветка лунки.jpg
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
357
Репутация
100
Откуда
Самара, центр
Освещение палатки
Всех приветствую!

Хочу к сезону сделать освещение для шатра на базе акк-ра 7а/ч 12-ти вольтового + светодиодная лента. Ленту на каких светодиодах посоветуйте?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Всех приветствую!

Хочу к сезону сделать освещение для шатра на базе акк-ра 7а/ч 12-ти вольтового + светодиодная лента. Ленту на каких светодиодах посоветуйте?
14,4Вт на метр.

Хотя я бы лучше взял лампочку на 5-7Вт с цоколем MR16. У ней свет направленный, у ленты рассеянный.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
14,4Вт на метр.

Хотя я бы лучше взял лампочку на 5-7Вт с цоколем MR16. У ней свет направленный, у ленты рассеянный.
И ещё резистор переменного сопротивления, чтобы притемнять можно было.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
И ещё резистор переменного сопротивления, чтобы притемнять можно было.
Это если использовать ленту.

Найти диммируемую лампочку на 12В пока ещё проблема. У нас только в Кастораме продается.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
Это если использовать ленту.

Найти диммируемую лампочку на 12В пока ещё проблема. У нас только в Кастораме продается.
Да я начал в Москве искать предварительно для себя, но пока тоже не попадалась. Но конкретно пока поисками не занимался, так на будущее.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
357
Репутация
100
Откуда
Самара, центр
Освещение палатки
Хотя я бы лучше взял лампочку на 5-7Вт с цоколем MR16. У ней свет направленный, у ленты рассеянный.

Габариты лампочки не нравятся, предпочтения для ленты у меня
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Хм.... Не совсем ясно... Но что предпочесь лента на SMD 3028 или SMD 5050?
насколько встречал в продаже - лента 12В 14,4Вт идёт только с одним типом диодов (понятно что бывает белый, теплый), но какая конкретно маркировка диода - никогда не морочился.

Раньше использовал такие ленты. Потом перешёл на лампы. По мне так гораздо удобнее и зимой и летом, но тут как говорится, на вкус и цвет..
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 206
Репутация
2 242
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
И ещё резистор переменного сопротивления, чтобы притемнять можно было.
:rjach:
Какой двоечник насоветовал Вам этот бред?

Хм.... Не совсем ясно... Но что предпочесь лента на SMD 3028 или SMD 5050?
Смотрите по субъективному восприятию яркости свечения ленты. Всё не так просто. Лента может повышенно жрать ток, но не давать необходимой яркости. Ставку ставьте на ленты, где применены ограничительные smd-резисторы по току номиналом 91 Ом. Если повезёт, она из них и будет самой яркой.
Сам много перебрал лент с разными светиками. Именно вышеупомянутый критерий и остался главенствующим при выборе яркой ленты.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
:rjach:
Какой двоечник насоветовал Вам этот бред?
Объясните, а почему переменный резюк не затемнит лампу??? Я не пробовал сам ещё пока, но вот просто интересно. заморачиваться или нет. Думал, что должно работать.
 

Сейчас смотрят

Вверх