ОСТРОВ - рыболовная усадьба. (Просматривают: 5)

С нами с
10.02.2009
Сказали спасибо
114
Тема: ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
С нами с
22.04.2018
Сказали спасибо
148
Трычъ я согласен:thumbtwoup::thumbtwoup:. Но я честно не хочу ставить много жерлиц. Я устал от такой возни:wacko::wacko:. Я поставлю 3 жерлицы. А то у меня с последней рыбалки спина 2 дня болела.:wacko::wacko::wacko:

С нами с
30.03.2010
Сказали спасибо
9 284
Добрый вечер. Сегодня с утра поселили усадьбу. Цель была просто подышать морозным воздухом и возможно поймать форель. В 8.10 уже на льду, бурились самые первые,ну а потом и народ подтянулся. Фора ловилась у всех,в основном на поставухи на малька. Ну а мы же ловили на актив. Блёсны и вибы наотрез молчали,а вот резина Fire Baits сделала свои грязные делишки. Поклевочки очень аккуратные,за самый край губы,но всё же рыбка оказывалась на льду. Всем спасибо за компанию.

Вложения

С нами с
08.09.2014
Сказали спасибо
2 359
Всем ДВС. Всех с прошедшими, наступившими, предстоящими )))
Краткий отчет за 07.01 :
План был осетр и форель.
1. осетр.
Поставушки были расставлены к 8ми утра. Все на селедку. Я понимал, по уже накопленному опыту в Острове, что выход будет с 8 утра до максимум 10ти. Так и произошло, за эти два часа было только три поклевки, две просто жалкое подобие, а одна вполне себе поклевка. Она и была реализована. Носатый на 3300 грамм улегся в волокуши. После чего, в 10:30, скрутил все поставушки и шагом марш на форелевый.
2. форель.
На форелевый прибыл в 10:40. Поискал возможное поле для драки, вариантов было не так много, нашел пятачок 3х3 метра, пробурил три технологические отверстия. Поставил два кивка и взялся активничать. Ничего решил не изобретать, на всех трех была резина. Первые две форельки не заставили меня уснуть, ожидая поклевок, одна на кивок, вторая на актив. Потом было затишье минут на 30, а потом пошла раздача, в центре водоема (строго почему-то) рыба пулемётила на все приманки, резина и малек были в фаворе. Поймав еще 3 на актив и одну на кивок, собрался домой.

По итогу 1 носатый, 6 конопатых. План выполнил, кислород и позитивные эмоции получил ! Компания приятных людей так же не могла не порадовать !
С Уважением
Евгений

Вложения

С нами с
15.07.2017
Сказали спасибо
1 745
Сверчков!!! Спасибо за отчет. Теперь будем знать с 8 до 10 ти часов. Но вечерний выход, тоже должен быть.))) Теперь будем ждать, денежков.)))

С нами с
08.09.2014
Сказали спасибо
2 359
Сверчков!!! Спасибо за отчет. Теперь будем знать с 8 до 10 ти часов. Но вечерний выход, тоже должен быть.))) Теперь будем ждать, денежков.)))
по моему опыту, вечерний выход с 14:30/15:00 до 16:00. Тоже в это время поднимал по два носатого

С нами с
30.04.2008
Сказали спасибо
13 532
завтра в четверг

ТРАДИЦИОННЫЙ "РЫБНЫЙ ДЕНЬ" !!!

СКИДКА НА УЛОВ 20%

ЗАРЫБЛЕНИЕ ФОРЕЛЕВОГО ПРУДА В 8.30 УТРА!!!

ТАК ЖЕ, МЫ ПРОДЛИЛИ АКЦИЮ 1+1!!!
до конца января!!!

при оплате проживания на сутки - вторые в подарок!!!

С нами с
22.04.2018
Сказали спасибо
148
А щучка предпочитает выходить примерно с 09 00 до 11 00
А вечером незнаю:obidno::obidno:??????????

С нами с
08.09.2014
Сказали спасибо
2 359
С нами с
12.12.2013
Сказали спасибо
360
г.Москва, М. Шипиловская; М. Красногвардейская.
Всем добрый день!
Отчет за 10 января 2019 г.
Все-таки Остров принципиально отличается от других водоемов. Место очень красивое. Нет суеты и дикого желания рыбаков расталкивая друг друга лететь на запуск, с чем частенько сталкивался на других водоемах. Как правило, и рыбалка там на запуске и часом позже, а дальше тишина.
Теперь о главном. Приехал к 8часам. Температура -10, ветер южных направлений и его практически нет. Давление стабильное 752мм. 8ч 20м расставил поставушки и приготовил актив на вибы. Клев начался в процессе установки снастей. В основном на пасту (классика: сырная, чесночная). До запуска 4шт. Горизонт – 50-60см от дна. Актив практически у большинства не дал сегодня результатов. Кто-то поймал одну, кто-то две форелины. В основном работали поставушки. У меня взяла одна на виб, естественной расцветки. Яркие цвета не работали.
После запуска по классике через 15 мин начались поклевки у всех рыбаков. От места запуска до большей половины водоема. После запуска взял еще 3 шт и одна обрезала поводок с крючком и помахала мне хвостом. Итог 7 форелей на 7кг 100гр. Навеска думаю Вам понятна. В 11 час активность клева стихла. После чего отбыл в родные пенаты для разделки рыбы и написания отчета.
Всем ни хвоста ни чешуи! Удачного всем года!

Вложения

С нами с
08.09.2014
Сказали спасибо
2 359
Кто знает когда выход клевать форель.?????????????
В последнее время форель клевать постоянно, но с разной активностью. На актив большей частью прямо под кромкой льда. С утра, как правило с 8 до 11 более активна, к 13 начинает перемещаться, надо поискать, благо водоем не большой.

С нами с
26.10.2015
Сказали спасибо
31
Свободный день совпал с хорошей погодой, ну и захотелось просто половить рыбу. Выбор пал на остров, приехал не торопясь, по светлому.
Сел на форелевом у майны, купаю червяка силиконового, соседи ловят потихонечку на поставушки. Тоже одну зарядил. Тут и машина с рыбой
прикатила. Первая на пасту(сыр). Поставушку в ящик, в лунку красный вильямс- вторая на льду. Блесна в ящик, в лунку червяк белый от тз, все равно рыба( а дома в морозилке еще прошлогодняя). Я ж на рыбаку,а не за рыбой.Попил чаю, поигрался с эхолотом, форелька подуспокоилась
и ее уже пришлось уговаривать. Уговорил на красного червяка,на зеленого, и еще раз на белого. Узнал что на желтую нимфу ловить не умею:D
Уехал к обеду. Увез 6 рыб и отличное настроение!
IMG_20190110_130420.jpg

С нами с
01.01.2007
Сказали спасибо
2 350
ВНИМАНИЕ ! ! !
Не забыли !
Школьники!
13 января пройдет очередная тренировка на Острове.
Не школьники могут тоже приезжать.

Ждем всех.
Начало как всегда в 9-00.
Обещаю всем приехавшим веселые забеги по льду......

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 5)

Вверх