ОСТРОВ - рыболовная усадьба. (Просматривают: 4)

С нами с
15.07.2017
Сказали спасибо
1 745
Тема: ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
Всем ДВС! Сегодня с семьей посетили Остров. План поездки отдых и немного папе половить. Прибыли около 10-00. На входе в Остров, встретили Михаила. Поговорили, посмеялись, получили информацию. Каток сегодня не работал, много воды на льду и стала брать форель на основном. Хотя ее туда не запускали, и летом не легла. Пришлось коньки оставить в машине. С вечера подсушил селедочки и направился на Осетровый. Жена с детьми, взяв доски для катания на горке и мой кошелек, ушли отдыхать. Михаил был прав, насчет воды. Снегу на водоеме сантиметров 20, а под ним вода. Передвигаться не очень комфортно. Проделал лунки в разных местах и стал ждать носатого. Поклевка была только одна, и то, в районе аэратора. Поставушки молчали, ловил на стук как налима. Джиг головка пять грамм и селедка. Вот на эту снасть, я и получил поклевку, но мимо. Пока я таким макаром ловил осетра, моя половина и дети, подсели на прогулки с Хасями. Первый был Акита ину «Ричь», вторая Хаски «Дема». За время прогулок ушло: два вареных яйца, четыре сосиски «Папа может», два бутерброда с сыром и колбасой.))) Перешел на щучий к буквам Остров. Там пробыл не долго, но один удар увидел. На основном тоже ловили, по-моему, Сергей, но могу ошибаться. Загары на жерлицы у него были. Пришла семья! Мокрая, уставшая и довольная. Приказ был дан, ехать домой. Конечно, я еще немного задержался на ПО. Но за 20 минут, я не смог припарковать форельку. Хотя на форелевом, было многолюдно и клев был. Но у меня сегодня был отдых, а не рыбалка. Как всегда на этой прекрасной ноте, закончили отдых и в районе 15-00 поехали домой. Семья довольна! Уснули все в машине.))) Все как всегда супер. Отдыхать в Острове, одно удовольствие. Всем сотрудникам Острова, огромное спасибо за труд. Всем НХНЧ.
Спасибо.

Вложения

С нами с
30.04.2008
Сказали спасибо
13 532
Завтра запуск на форелевый пруд в 8.00
Ждем вас на рыбалке!
Несколько фото с уловами за сегодня
Форель предпочитает верхоплавку и икру
Все есть в Администрации

Вложения

С нами с
15.07.2017
Сказали спасибо
1 745
Всем ДВС! Сегодня посетил Остров. Вчера отдых с семьей, сегодня рыбалка. Правда не долгая, но продуктивная. Приехал к 08-00, а там уже все знакомые лица. Путь лег на форелевый пруд. Ловить сегодня разрешили, только до 11-00 и домой. Дети ждали каток и горку. Встал на серидине, напротив второй беседки. Запуск сегодня был, прям с колес. Форель стала брать, когда еще было темно. Клевала на все понемногу, кроме ратлинов. Особенно в почете у нее, сегодня был живец. Как на жерлицу, так и подсадка на джиг головку. Рыбаков было много, а особенно знакомых. С шутками и прибаутками, до 10-00 паркую пять штучек. Две особенно хороши. Одна на 1.600 кг, вторая 1.700 кг. В 10-00 клев стих и были еденичные поимки. Многие из знакомых, ушли пытать счастье на большой пруд, рядом с катком. Форель там, тоже активизировалась. Что очень хорошо. Стало больше точек, где ее поискать. Говорят и щука сегодня, перед морозами активизировалась на большом (живец, блесна). Но эта информация со слов рыбаков. Может счастливчик, напишет пару строк, или Михаил фото выложит. Отловился сегодня, просто замечательно. Всем знакомым и не знакомым, спасибо за рыбалку. Рад был видеть и ловить рядом. Сотрудникам Острова, как всегда респект и уважение. Всем НХНЧ.
Спасибо.

Вложения

С нами с
30.04.2008
Сказали спасибо
13 532
С нами с
22.04.2018
Сказали спасибо
148
Я точно знаю где есть рыба если ловить на жерлицы. Но кстати если надо много щуки на льду , на лови плотву. На плотву она лучше клюёт. А на карася не особа.
Смотреть фото.Места ловли отмечены черной звездочкой. Места проверены не одной рыбалкой. В любой день,и в любую погоду.

Вложения

С нами с
01.01.2007
Сказали спасибо
2 350
Я точно знаю где есть рыба если ловить на жерлицы. Но кстати если надо много щуки на льду , на лови плотву. На плотву она лучше клюёт. А на карася не особа.
Смотреть фото.Места ловли отмечены черной звездочкой. Места проверены не одной рыбалкой. В любой день,и в любую погоду.

В отсутствии нашего основного школьного жерличника Арсения мы с Саней решили тоже поставить жерлицы.
Ставили на карася. Мы не стали испытывать судьбу с поимкой плотвы и по дороге прикупили пять карасиков.

В результате нами на снег были выброшены четыре щучки. Две в районе килограмма и две поменьше.

Пока мы ждали "загаров" развлекались поиском окуня на мормышку.
Вот тут нас и ждал подвох. Мы выяснили, что есть рыба лапочка и рыба зараза.
Нам удалось поймать по парочке лапочек плотвиц.
А вот зараза клевала достаточно часто , но подсечь ее не удалось....на то она и зараза.

В общем пока папа Саши развлекался с балансирами нам удалось немного наловить на обед.
Все остались довольны и папа(половил и никто не приставал) и Саша, поймал сам, без помощи взрослых свою первую щуку на жерлицы.

Вложения

С нами с
22.04.2018
Сказали спасибо
148
Спасибо Трычъ за отчет:laduh::laduh::laduh:. 13 января я буду с жерлицами. Ждите:thumbtwoup::thumbtwoup::friends::friends::victory::victory::taschu::taschu:.

Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2007
Сказали спасибо
2 350
Спасибо Трычъ за отчет. 13 января я буду с жерлицами. Ждите.
Но прежде чем поставишь жерлицу, надо будет поймать трех окуньков....)))
таково будет задание от учителя, у нас же ШКОЛА.
Три окуня, одна жерлица......и так далее.
Захочешь еще поставить жерлицу поймай еще три окуня ......

:tanz:

Вложения

С нами с
05.09.2015
Сказали спасибо
876
Пишу со слов Сани !!!!
Вчера посетили рыболовную усадьбу Остров . Жаль, что был только я и Сергей Викторович , а вообще я зимой в этом месте первый раз. Очень красиво , много снегу да и рыбка клевала . Это моя дебютная рыбалка в зимний период на жерлицы, Сергей Викторович показал некоторые вещи в данной ловли . После мы немного половили некрупную плотвичку на мормышки. В общем этот день я провёл в живописном месте на отлично !!!!! Спасибо !!!!!

Вложения

С нами с
10.11.2010
Сказали спасибо
1 760
Всех приветствую,и с Рождеством!!!Сегодня на конец удалось с друзьями выбраться на лед в Парус.Приехали к 8.00 обилетились, и в перед на форелевый. Писать много не буду,потому что было здорово,мы ловили на актив вилльямс морковь,наловили сколько нужно,ловили все кто был на льду.Запуски были хорошие 6 бочек с утра,далее в 12.00 мы отправились на хаус. Поговорили с Мишей,давненько я его не видел.Вообщем воздухом морозным подышали,рыбы поймали,день удался.Острову процветания!!!Всем НХНЧ!!!Извините что то фото к верх ногами выкладываться.

Вложения

С нами с
10.02.2009
Сказали спасибо
114
Всех приветствую,и с Рождеством!!!Сегодня на конец удалось с друзьями выбраться на лед в Парус.Приехали к 8.00 обилетились, и в перед на форелевый. Писать много не буду,потому что было здорово,мы ловили на актив вилльямс морковь,наловили сколько нужно,ловили все кто был на льду.Запуски были хорошие 6 бочек с утра,далее в 12.00 мы отправились на хаус. Поговорили с Мишей,давненько я его не видел.Вообщем воздухом морозным подышали,рыбы поймали,день удался.Острову процветания!!!Всем НХНЧ!!!Извините что то фото к верх ногами выкладываться.
РЖУ НИМАГУ!!! Отчет :thumbtwoup:.......

С нами с
15.07.2017
Сказали спасибо
1 745
Уважаемый Карен! Доброго здоровья! Под редактируй отчет. А фото можно развернуть-функция есть, у тебя на компе. НХНЧ.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 4)

Вверх