• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осташево. Жуковка (Просматривают: 3)

С нами с
05.02.2007
Сообщения
149
Репутация
513
Откуда
Москва, Марьино
Осташево. Жуковка
Вот я не понял - и что теперь, подлеца по 200 - 250 г не ловить? И где посмотреть предельные размеры запрещенных к вылову рыб?
Есть вариант:
Поймал 100-300 г. подлеца, посолил, ......... и съел!
(примерно как хариуса)
:D:p:thumbupq:
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Осташево. Жуковка
Ну вот как то так, примерно:
Размеры рыб для вылова на территории России
Допустимые размеры некоторых рыб:
Щука – 35 см.
Чехонь, голавль – 24 см.
Толостолобик, белый амур – 40 см.
Тарань – 18 см.
Судак – 42 см.
Сом – 70 см.
Синец – 22 см.
Сазан – 35 см.
Плотва – 18 см.
Подуст, карп – 25 см.
Лещ – 32 см.
Линь – 20 см.
Язь – 28 см.
Угорь – 50 см.
Жерех – 30 см.
Рак – 10 см.

Кстати, а они имеют право заглядывать в ящик?
 
С нами с
05.02.2007
Сообщения
149
Репутация
513
Откуда
Москва, Марьино
Осташево. Жуковка
Кстати, а они имеют право заглядывать в ящик?
По требованию инспектора обязаны предъявить или показать улов.
Шманать личные вещи - только в присутствии понятых или при осуществлении видеосъёмки.
В случае видеосъёмки, присутствие понятых не обязательно.
По размерам: по регионам есть расхождение.
По Московской области - щука - 32 см, лещ -25 см.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Осташево. Жуковка
По требованию инспектора обязаны предъявить или показать улов.
Шманать личные вещи - только в присутствии понятых или при осуществлении видеосъёмки.
В случае видеосъёмки, присутствие понятых не обязательно.
По размерам: по регионам есть расхождение.
По Московской области - щука - 32 см, лещ -25 см.
По поводу видеосъемки - хоть на телефон снимай, или как то оговорено? Не подскажете, где вообще прописаны права и возможности инспектора, при осмотре рыбака? Что то мне подсказывает, скоро надо быть во все оружие на воде, мать их за ногу.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Осташево. Жуковка
По моему мнению все просто надо умерить апетит и не ездить на рыбалку как в магазин и тогда никакого внимания на инспекторов обращать не надо ,а то конечно досадно будет закормил гектар а ловить нельзя
 
С нами с
05.02.2007
Сообщения
149
Репутация
513
Откуда
Москва, Марьино
Осташево. Жуковка
По поводу видеосъемки - хоть на телефон снимай, или как то оговорено? Не подскажете, где вообще прописаны права и возможности инспектора, при осмотре рыбака? Что то мне подсказывает, скоро надо быть во все оружие на воде, мать их за ногу.
Эта ветка про ловлю рыбы (клёв, насадка, прикормка, снасти и.т.п.). Обсуждение нового закона и правил - в другой ветке.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
86
Репутация
165
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
По требованию инспектора обязаны предъявить или показать улов.
Шманать личные вещи - только в присутствии понятых или при осуществлении видеосъёмки.
В случае видеосъёмки, присутствие понятых не обязательно.
По размерам: по регионам есть расхождение.
По Московской области - щука - 32 см, лещ -25 см.
Спасибо. Я тоже уперся и нашел. Только как быть с плотвой 18 см? У меня линейка перед глазами и что-то я не припомню такого размера ни на Рузе, ни на Озерне. Ну может быть на Яузском водохранилище приближается!
 
С нами с
05.02.2007
Сообщения
149
Репутация
513
Откуда
Москва, Марьино
Осташево. Жуковка
Спасибо. Я тоже уперся и нашел. Только как быть с плотвой 18 см? У меня линейка перед глазами и что-то я не припомню такого размера ни на Рузе, ни на Озерне. Ну может быть на Яузском водохранилище приближается!
Плотва, окунь, уклейка - по Московской области - можно ловить любого размера, но не более 5 кг за день, или 10 кг за сутки (т.е. были с ночевкой), но вот доказывать, что вы со вчерашнего дня ловите, придется, наверно через суд. Оно надо?
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Осташево. Жуковка
Плотва, окунь, уклейка - по Московской области - можно ловить любого размера, но не более 5 кг за день, или 10 кг за сутки (т.е. были с ночевкой), но вот доказывать, что вы со вчерашнего дня ловите, придется, наверно через суд. Оно надо?
Только не за день , а в сутки и вывоз с водоема не более 10 кг , не важно сколько дней рыбачил.(хоть неделю просидел, а вывозить можешь не более 10 кг)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Осташево. Жуковка
так-то понятно, что dura lex sed lex, но с запретом на вылов мелкого подлеща летом селитерного в том же Осташево будет плавать ещё больше.... Но мне главное, чтобы инспекторы подлеща с густерой не путали, тк густеру люблю больше.... )))
По теме: рыбачил в воскресенье - от ноля ушёл только на мели, наловил ершей и какуньков, в прилове несколько плотвиц и кто-то оборвал мормышку, только от дна приподнять сумел....
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Осташево. Жуковка
"Знатоки", давайте ссылку на положения закона или правил рыболовства, где написано про норму вывоза. На всякие лажовые статейки ссылаться не надо, давайте ссылки на действующие нормативно-правовые акты.

P.S. А поскольку вам это не удастся, т.к. таких НПА не существует, то забирайте свои слова обратно и извиняйтесь за то, что дурите форумчанам голову. Тем более в непрофильной ветке.
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Осташево. Жуковка
"Знатоки", давайте ссылку на положения закона или правил рыболовства, где написано про норму вывоза. На всякие лажовые статейки ссылаться не надо, давайте ссылки на действующие нормативно-правовые акты.

P.S. А поскольку вам это не удастся, т.к. таких НПА не существует, то забирайте свои слова обратно и извиняйтесь за то, что дурите форумчанам голову. Тем более в непрофильной ветке.
Хорошо!
Давай наоборот!
По твоему какие нормы? А мы будем критиковать и обвинять за флуд!
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
35
Репутация
187
Откуда
Шаховская, Московская область
Осташево. Жуковка
"Знатоки", давайте ссылку на положения закона или правил рыболовства, где написано про норму вывоза. На всякие лажовые статейки ссылаться не надо, давайте ссылки на действующие нормативно-правовые акты.

P.S. А поскольку вам это не удастся, т.к. таких НПА не существует, то забирайте свои слова обратно и извиняйтесь за то, что дурите форумчанам голову. Тем более в непрофильной ветке.

http://www.moktu.ru/news/2018-06-01-142227/
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
124
Репутация
2 034
Возраст
53
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
22.01.2017
Сообщения
35
Репутация
187
Откуда
Шаховская, Московская область
Осташево. Жуковка
Почитал страничку по ссылке, на ней ничего про нормы вывоза не говорится. Или там еще какие-то статьи есть?
1548244042023.png
НОРМЫ ВЫЛОВА(ДОБЫЧИ) - большего не дано. Все остальное решается с рыбИнспектором и исходя из имеющихся законодательных актов, далеко не факт что в вашу сторону
 

Сейчас смотрят

Вверх