• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оснастка донки! (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
62
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Жуковский,МО
Оснастка донки!
Ребят подскажите как сделать самую простую оснастку донки(желательно в картинках), а то еду на водоём где советуют ловить на донку, удилище я купил, а что еще купить и как оснастить незнаю.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Оснастка донки!
[и]хтиоло[г] сказал(а):
Ребят подскажите как сделать самую простую оснастку донки(желательно в картинках), а то еду на водоём где советуют ловить на донку, удилище я купил, а что еще купить и как оснастить незнаю.
Все очень просто посмотрите тему оснастки для фидера. Все тоже самое, только вешаем колокольчик. А использование лесок (в смысле толщина) и размеров крючков, наверно Вам подскажут те, кто Вас пригласил )))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
62
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Жуковский,МО
Оснастка донки!
Спасибо! А колокольчик вешать между кольцами или как?
И какая темы про оснастку фидера!?
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Оснастка донки!
[и]хтиоло[г] сказал(а):
Спасибо! А колокольчик вешать между кольцами или как?
Можно между колцами, можно на леске после тульпана. По моему принципиального значения не имеет.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Оснастка донки!
[и]хтиоло[г] сказал(а):
Спасибо! А колокольчик вешать между кольцами или как?
И какая темы про оснастку фидера!?
в идиале колокольчик вешают сразу за кончиком удилища отступив примерно 30-40 см. Удилище располагают параллельно земле и перпендикулярно уреза воды. Леску с колокольчиком натягивают с помощью катушки таким образом, что угол лески между колокольчиком и вершинкой удилища примерно 100 градусов. При таком положении колокольчик звенит и на потяжке от берега и к берегу. примерно как на картинке. (извините крокки на скорую руку)
 

Вложения

  • донка.JPG
    9.2 КБ · Просмотры: 1 627
    донка.JPG
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Оснастка донки!
Некоторые ставят удилища почти вертикально и вешают колокольчик на прищепке на кончик удилища. Но вот верхний вариант мне лично нравится больше. И если сильный ветер, что не редкость на реках, то влияние его на колокольчик и удилище снижается.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
62
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Жуковский,МО
Оснастка донки!
А как закрепить его на леске ведь он же будет съезжать в воду и так всё таки какая тема про оснастку фидера?!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Оснастка донки!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=104 тема тут. Понимаю, что много читать, но много можно узнать. Теперь про колокольчик на фото 2 вида. Один сделан из гильзы, другой бубенчики. И там и там есть крокодильчик. Бубенчики крепяться на кончик удилища, а гильза вешается на леску. Веревочка на гильзе крепится к стойке, что б при подсечке коловольчик не улетал в траву и воду. В продаже естественно есть оба варианта. Гильза тоже покупная, стоит в магазинах от 30 до 50 р. в зависимости от жадности продавца )))

(конкретно страница с оснастками тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=211027#post211027 )
 

Вложения

  • IMG_0656.JPG
    134.3 КБ · Просмотры: 2 325
    IMG_0656.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
62
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Жуковский,МО
Оснастка донки!
Прочитав тему так и не понял как оснащать донку! Причём донка мне нужна без кормушки и с одним крючком!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Оснастка донки!
[и]хтиоло[г] сказал(а):
Прочитав тему так и не понял как оснащать донку! Причём донка мне нужна без кормушки и с одним крючком!
На всех оснастках, что изображены на картинках стоит 1 крючок. Вместо кормушки вешаете грузик, без грузика ловить невозможно - это будет уже не донка. На конец основной лески ставят оснастку, такую, как на картинках, ставьте любую, которая понравилась. Потом вешают колокольчик. Не пойму в чем непонятки :hmm: поконкретнее пожалуста в чем загвоздка?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
62
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Жуковский,МО
Оснастка донки!
Тоесть если мне понравилась оснастка " скользящая оснастка" мне надо просто сделать то же самое только вместо кормушки использовать грузик?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Оснастка донки!
[и]хтиоло[г] сказал(а):
Тоесть если мне понравилась оснастка " скользящая оснастка" мне надо просто сделать то же самое только вместо кормушки использовать грузик?
Именно так!!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Оснастка донки!
Nordfish сказал(а):
Точно это бусинка. Она как амортизатор не дает грузику или кормушке разбивать узел оснастки. Можно купить резиновые бусинки, а можно ставить дешевый крупный бисер.
 

Сейчас смотрят

Вверх