• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Здравствуйте!

Зимой не ловил. Собираюсь начать на Иваньковском вдхр. В Конаково.
Пожалуйста подскажите новичку:

1. Какой базовый набор снастей и экипировки необходим для ловли на льду?
2 Лучше кивок или поплавок?
3 Сапоги или унты? Какой брэнд?
4 Когда начинается хороший зимний клёв на Иваньковском вдхр. Сколько от берега примерно хорошие места? Рыба с рассвета лучше клюёт или днём? (Лучшее время лова?)
5 Можно ли в Конаково купить мотыля?
6 Какие могут быть на Иваньковском вдхр. сложности/неожиданности зимней рыбалки?
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Здравствуйте!

Зимой не ловил. Собираюсь начать на Иваньковском вдхр. В Конаково.
Пожалуйста подскажите новичку:

1. Какой базовый набор снастей и экипировки необходим для ловли на льду?

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=42745
2 Лучше кивок или поплавок?

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=363 , http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=98 .
3 Сапоги или унты? Какой брэнд?
?

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=904
4 Когда начинается хороший зимний клёв на Иваньковском вдхр. Сколько от берега примерно хорошие места? Рыба с рассвета лучше клюёт или днём? (Лучшее время лова?)
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=64
5 Можно ли в Конаково купить мотыля?
6 Какие могут быть на Иваньковском вдхр. сложности/неожиданности зимней рыбалки?

там же http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=64
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.


Спасибо конечно, просмотрю, но если можете, желательно по-конкретнее. К примеру, про мотыля в Конаково по ссылке не нашёл.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
С нами с
10.01.2016
Сообщения
89
Репутация
210
Откуда
Люберцы
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
:laduh::laduh::laduh::thumbupq:
Тема то какая тупая! такое впечатление, что я буду зимой разные валенки и костюм использовать в зависимости от названия водохранилища??? Это как? Открываю шкаф. О! Этот костюм для Истры. Не не пойдёт! Я ведь на Иваньку поеду! Как на меня мужики будут смотреть на льду? Ведь у меня валенки Истринские, а не для Иваньки! Стыдоба!!!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Спасибо конечно, просмотрю, но если можете, желательно по-конкретнее. К примеру, про мотыля в Конаково по ссылке не нашёл.
Простите великодушно: вам сколько лет?:) Такое впечатление, что ребенок пишет. Не нашел, задай вопрос, проблема?:yes: Мотыля продают на станции, а также в магазине справа от автовокзала у дороги. И впредь по Иваньке спрашивай в профильной теме, а эту тему удали.:yes:
Самое интересное - тему создадут и пропадают в неизвестном направлении, из небытия появляются, как привидение, и в небытие исчезают...
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
:yes: Мотыля продают на станции, а также в магазине справа от автовокзала у дороги. И впредь по Иваньке спрашивай в профильной теме, а эту тему удали.:yes:
Самое интересное - тему создадут и пропадают в неизвестном направлении, из небытия появляются, как привидение, и в небытие исчезают...

Спасибо всем кто конкретно ответил и дал полезные ссылки.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Здравствуйте!

Зимой не ловил. Собираюсь начать на Иваньковском вдхр. В Конаково.
Пожалуйста подскажите новичку:

1. Какой базовый набор снастей и экипировки необходим для ловли на льду?
2 Лучше кивок или поплавок?
3 Сапоги или унты? Какой брэнд?
4 Когда начинается хороший зимний клёв на Иваньковском вдхр. Сколько от берега примерно хорошие места? Рыба с рассвета лучше клюёт или днём? (Лучшее время лова?)
5 Можно ли в Конаково купить мотыля?
6 Какие могут быть на Иваньковском вдхр. сложности/неожиданности зимней рыбалки?

Я согласен, что так не принято делать, в смысле заводить новую тему по срочному своему желанию, но вместе с тем считаю, что к топикастеру можно отнестись более спокойно. Мужики, Вы чего такие "страстные" то? Чего человека судить так строго? По каким правилам он не прав?
Да, возможно человек слишком много хочет "всё и сразу"......
Митрич, молодец, всё по делу и без личностных оценок.
Человек ведь наш коллега, начинающий пингвин! Чего так новичка встречать, у него всё желание отпадёт.

Отвечу по вопросам:
Быстро/коротко/бюджетно. (Понравится, будете улучшать уже сами)
1. Коловорот, три удочки, черпак, кормушка-самосвал зимняя. Прикормка и насадка. (Чего я забыл?)
2. Две удочки поплавочные с коромыслом 6-10 грамм (всё зависит где в Конаково ловить, какое течение), одна удочка кивок-мормышка. Хотя сначала лучше не морочиться с кивком.
3. "Топтыгин-2" от "Вездеход" на 1-2 размера больше чем Ваш.
4. Когда открывают створки на плотине в Дубне, т.е усиливают течение. Знает только оператор шлюза. Всё остальное- лотерея. Посмотрите по рыбакам. Ищите 7,8, 10 метров. Свалы, Бровки. Без ночёвки, 7-9, 11-15, 19-23.
5. Лучше купить заранее, в том числе по дороге. Есть несколько магазинов на Лен.шоссе.
6. Водоём с течением. Отсюда все вытекающие особенности. Выходить на лёд если есть чёткая уверенность, что лёд держит. Бывают промоины. Есть места, где ловить запрещено. В Вашем случае- Мошковский залив.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Так то оно так, но вот только если зимний рыбак совсем уж начинающий, то не советовал бы ему начинать с Иваньки, это довольно сложный и опасный водоем прежде всего из-за наличия течения. Начинать лучше с водоемов со стоячей водой или очень слабым течением. Вот когда там будет отработана вся экипировка, то можно переходить на течение и отрабатывать уже снасти.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Я согласен, что так не принято делать, в смысле заводить новую тему по срочному своему желанию, но вместе с тем считаю, что к топикастеру можно отнестись более спокойно. Мужики, Вы чего такие "страстные" то? Чего человека судить так строго? По каким правилам он не прав?
Да, возможно человек слишком много хочет "всё и сразу"......
Митрич, молодец, всё по делу и без личностных оценок.
Человек ведь наш коллега, начинающий пингвин! Чего так новичка встречать, у него всё желание отпадёт.

Отвечу по вопросам:
Быстро/коротко/бюджетно. (Понравится, будете улучшать уже сами)
1. Коловорот, три удочки, черпак, кормушка-самосвал зимняя. Прикормка и насадка. (Чего я забыл?)
2. Две удочки поплавочные с коромыслом 6-10 грамм (всё зависит где в Конаково ловить, какое течение), одна удочка кивок-мормышка. Хотя сначала лучше не морочиться с кивком.
3. "Топтыгин-2" от "Вездеход" на 1-2 размера больше чем Ваш.
4. Когда открывают створки на плотине в Дубне, т.е усиливают течение. Знает только оператор шлюза. Всё остальное- лотерея. Посмотрите по рыбакам. Ищите 7,8, 10 метров. Свалы, Бровки. Без ночёвки, 7-9, 11-15, 19-23.
5. Лучше купить заранее, в том числе по дороге. Есть несколько магазинов на Лен.шоссе.
6. Водоём с течением. Отсюда все вытекающие особенности. Выходить на лёд если есть чёткая уверенность, что лёд держит. Бывают промоины. Есть места, где ловить запрещено. В Вашем случае- Мошковский залив.

Огромное спасибо!!! Очень дельно! Главное по безопасности предупредили. Ловить планирую в районе ул. Васильковского , там мне удобно. Просто буду с берега идти напрямую, пересекая водохранилище, искать точки по ощущениям. Буду смотреть где рыбаки сидят. Предварительно думаю ловить регулярно в одном месте, поскольку рыба , наверное, привыкнет к постоянному закорму.

Был сегодня в Экстириме, посмотрел Баффины , Торвины и Арктик спорт. Кажется хорошая идея купить стельки с подогревом, может подскажите какие лучше? Советуют купить ящик из пенопласта, в целях тепла и безопасности. Какие удилища лучше брать? Коловороты советуют или финские или шведские, неужели наши до сих пор не научились? Кто что думает?

Прошу простить, если не в том разделе или не в том месте пишу и задаю вопросы. Думаю как лучше всё перенести в правильные разделы, без потери содержательности, пока не понятно.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Так то оно так, но вот только если зимний рыбак совсем уж начинающий, то не советовал бы ему начинать с Иваньки, это довольно сложный и опасный водоем прежде всего из-за наличия течения. Начинать лучше с водоемов со стоячей водой или очень слабым течением. Вот когда там будет отработана вся экипировка, то можно переходить на течение и отрабатывать уже снасти.

Спасибо, но по жизни так складывается, что зимнюю рыбалку начинать смогу только там, поэтому и приходится задавать много вопросов сразу , чтобы по возможности всё предусмотреть.

Простите за то что многие вопросы не в той теме.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Огромное спасибо!!! Очень дельно! Главное по безопасности предупредили. Ловить планирую в районе ул. Васильковского , там мне удобно.

Простите за то что многие вопросы не в той теме.
Перенеси тему в Иваньковское водохранилище, там всё подробно и объясним!:) А здесь развивать эту тему не вижу смысла. Отвечу по этой ссылке.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
Предварительно думаю ловить регулярно в одном месте, поскольку рыба , наверное, привыкнет к постоянному закорму.
.

Не привыкнет , у неё свои мысли по этому поводу - зимой рыба не шатается где-попало , а ходит стайно по своим определенным тропам .
Был сегодня в Экстириме, посмотрел Баффины , Торвины и Арктик спорт. Кажется хорошая идея купить стельки с подогревом, может подскажите какие лучше?
.

После обычных валенок то же много чего смотрел , но всё одно - лучше обычных валенок ещё никто ничего не изобрел . Я остановился на ЭВА , взял Топтыгина , но я не сижу над лункой часами , мне вполне подходят . Есть более теплые Йети , но на большие расстояния в них тяжело передвигаться . Стельки с подогревом - почему бы и нет , если требуется неподвижно сидеть на льду .
Коловороты советуют или финские или шведские, неужели наши до сих пор не научились? Кто что думает?
.
Советчики за тебя не заплатят . Я бы вообще титановый посоветовал - потому что он лёгкий :pardon:. Нормальные и наши есть - Торнадо и Неро , диаметр - уже другой вопрос .Я по прошлому году вообще стал брать с собой одну сотку , когда лёд был 60-70см . Когда по эхолоту находил точку , бурил сдвоенную лунку - в такую что-угодно пролезет .
Простите за то что многие вопросы не в той теме.

Просто смысла плодить одинаковые темы никакого , нужно просто больше читать профильные ветки .
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Оснащение для зимней ловли на Иваньковском вдхр.

Сейчас смотрят

Вверх