• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осенняя ловля, способы, нюансы (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Осенняя ловля, способы, нюансы
:helpsmilie: Поделитесь, плз, секретами ловли осенью на примерах конкретных водоемов. Предпочтение какой поплавочной снасти отдаете осенью? Как и где ловите? Заранее благодарен...:laduh: :helpsmilie:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Осенняя ловля, способы, нюансы
Володь!
По осени.....тончайшие снасти...леска, поводок...поплавок - МИНИМАЛЬНЫЙ для данных условий!!!!! Вода ведь очень прозрачная становиться...С прикормкой - не перемудрить и не перекормить!!!!!!!!
Больше земли в прикорм( грунт просеянный!), меньше ароматов( кроме...:D ) Ну и ТИШИНА на берегу!
Лещ сейчас ловится крупный( если он есть в водоеме) и очень осторожный! Малейший шум-гам и..кури бамбук до следущего подхода...Тож и плотва...По карасю...не скажу..ловлю его редко...
Это косаемо стоячки..
Про течение...Ну я только в Марьино, да на канале в Дубне...Но там - другой кленкор!!!!:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Осенняя ловля, способы, нюансы
в связи с оттепелью хочу половить на летний поплавок на реке.. имеет ли смысл пробовать? если да,то в каких местах посоветуете ловить (отмель,глубина,течение, или где течения нет?) ловить думаю на червя,мотыля.. и какая прикормка нужна?:helpsmilie:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Осенняя ловля, способы, нюансы
пилюлькин сказал(а):
в связи с оттепелью хочу половить на летний поплавок на реке.. имеет ли смысл пробовать? если да,то в каких местах посоветуете ловить (отмель,глубина,течение, или где течения нет?) ловить думаю на червя,мотыля.. и какая прикормка нужна?:helpsmilie:
Выше написано... Я думаю, и всё остальное к LANу...
***********
На Десну собрался?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Осенняя ловля, способы, нюансы
а куды ж еще..:) просто в такое время на летние снасти не ловил.. :eek: от такой погоды уже на пруду возле дома лед тает... :plamia:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Осенняя ловля, способы, нюансы
VASя сказал(а):
:helpsmilie: Поделитесь, плз, секретами ловли осенью на примерах конкретных водоемов. Предпочтение какой поплавочной снасти отдаете осенью? Как и где ловите? Заранее благодарен...:laduh: :helpsmilie:
всем пламенный!!! :serdce:сегодня ходил с пацаненком на пруд кормить уток ну это мы не первый раз делаем поэтому он уже не спрашивает:-пап а дядя поймал рыбку?( обычно чела три сидят независимо ни от чего) теперь уже наверняка знает что нет ничего... хотя и снасти продвинутые как говорил до меня уважаемый: подлиньше +потоньше+помельче+невидно=успех но по осени это обычное дело и извините за отклонение! так вот где мы кормим уток сидит мужик и ...ловит плотву да какую!!!-загляденье!я бы даже сказал одну за одной! крючек не видел поплавочек маленький весь притоплен а леска явно толще01 дробинка см в 25 ти и со дна на хлеб!!!:thumbupq:вот это я понимаю нюх на рыбу!!! 100 очков ему за рыбацкую жилку! утки как не крути весь хлеб не сожрут -вот и летит он на дно регулярной изо дня в день прикормкой!!! шутки -шутки а пол пакета для Москвы уже не шутки!!!:hmm::thumbupq:
 
С

Серега_туринск

гость
Осенняя ловля, способы, нюансы
Я думаю что нужно рыбачить на глубине и использовать насадку-мотыля.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Осенняя ловля, способы, нюансы
Осенняя ловля хорошая практика для начинающих. Когда рыба перед ледоставом клюет буквально на все. А рыбалов уверенно может почувствовать свою снасть.
 
С нами с
16.05.2008
Сообщения
1 525
Репутация
3 255
Откуда
где -то в М.О
Осенняя ловля, способы, нюансы
хотелось бы половить как весной и летом было.а вот осенью то поплавок с удочкой и молчали.сентябрь еще шло дело,а вот октябрь появились тонкости. ! главное какая снасть насадка и водоем-надо знать !и все улов будет.:thumbupq:
 
С нами с
16.05.2008
Сообщения
1 525
Репутация
3 255
Откуда
где -то в М.О
Осенняя ловля, способы, нюансы
Кусто сказал(а):
Осенняя ловля хорошая практика для начинающих. Когда рыба перед ледоставом клюет буквально на все. А рыбалов уверенно может почувствовать свою снасть.
новичкам надо начинать с весны! попадеш на хороший клев и все! заразишся рыбалкой навсегда.:thumbtwoup:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Осенняя ловля, способы, нюансы
oscor сказал(а):
новичкам надо начинать с весны! попадеш на хороший клев и все! заразишся рыбалкой навсегда.:thumbtwoup:
Знаю тех, которые ждут только весны и другое время года игнорируют. А так же тех кто круглый год ловит на поплавок, просто совершенствованию нет предела. И кто думает, что осень до ледостава это глухое время - заблуждается. Когда как не осенью ловишь самую нагуленную рыбу. А спорить о том, когда надо новичку начинать, это дело безперспективное. Можно конечно начать и летом по уклейке, это уже без промахов.
____________________
С уважением.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Осенняя ловля, способы, нюансы
Я поздней осенью постоянно на поплавок хожу. Прикормка Уникорм плотва 0,5 кг + Уникорм лещ 0,5 + земли в два раза больше.
Однако по Шерне уже на одном месте не посидишь. На одном месте шаров 5-6 бросил, рыбок несколько поймал, а как клевать перестало на другое место переходишь. А насадку, тут такое дело. На мотыля только пескарь или ерш, вся "белая" рыба - только на ОДНОГО опарыша. Однако не факт, иногда оч хорошо на болтушку клюет, даже лучше чем на животные насадки. На червяка в проводку ничего, только на полудонку, но я ее не очень уважаю (не люблю долго сидеть и ничего не делать).
Леска действительно уже потоньше - основа 0,1, поводок -0,08, крючки 16 и 14.
Вот еще вопрос, кто либо пробовал вместо подпаска и крючка мормышку ставить и с поплавком таким образом ловить? Как это все хозяйство выглидит? Или лучше не заморачиваться?
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Осенняя ловля, способы, нюансы
В выходные познакомился с местным дедом-рыбаком. Постоянно ловит на МР, в одном и том же месте. Ловит лещей, карасей, плотву. Рассказал что в прошулю зиму, каждый день ходил на на МР, и всегда был доволен клевом! Ловит на червя.

Единственно, рассказал, что в прошлую зиму его щука замучила. Во время вываживания рыбы, бросалась на нее, откусываю тем самым леску вместе с рыбой, крючком, и грузилом :eek: :eek: :eek:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Осенняя ловля, способы, нюансы
Kit61 сказал(а):
(не люблю долго сидеть и ничего не делать).
Если не любишь, тогда тебе прямой путь к мормышечной снасти. Если пойдет, забудешь о поплавке на всегда, или на всегда. А то что вместо крючка вешают мормышку, зачастую увеличивает количество поклевок. Об этом уже писали.
___________________
С уважением.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Осенняя ловля, способы, нюансы
Я сильно звиняюсь, но я говорил, что полудонку не очень уважаю. А на мах я прям-то подсел, как говорицца.
Кроме того, в основном я ловлю на течении, а с махом там особо не посидишь..........
 

Сейчас смотрят

Вверх