• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осенний сазан (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2008
Сообщения
173
Репутация
190
Откуда
г.Воронеж
Осенний сазан
10 октября едем на Волгу в Енатаевский район,собираюсь пробовать ловить сазана.Если у кого опыт ловли осенью? Какие бойлы брать? Летом первый раз ловил сазана на бойлы Ричворд Тутти-фрутти, поймал несколько штук,самый крупный был на 8.5кг.В прошлом году в Трудфронте осенью ловил на жмых. Что с собой взять из бойлов?
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Осенний сазан
Посмотри несладкие вкусы - типа икра с перцем, орех, лосось, копченая курица была вроде... у меня работал икра с перцем.

Клубнику и скопекс от Ричворта обязательно бери - это самые рабочие вкусы
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
Осенний сазан
Из практики
Бойлы..... Клубника и К G 1. Рекомендуется применять только фирмы Ричфорд, или ричворд - все, что имеет карповую специфику только английского производства... стартовый закорм 5-7кг, после каждой рыбалки еще 2-3кг.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Осенний сазан
loed сказал(а):
Из практики
Бойлы..... Клубника и К G 1. Рекомендуется применять только фирмы Ричфорд, или ричворд - все, что имеет карповую специфику только английского производства... стартовый закорм 5-7кг, после каждой рыбалки еще 2-3кг.
Без обид, но чрезвычайно Ваш опыт похож на рекомендации Мариса, озвученные тов. Галичкиным...:eek: :thumbupq: :tanz: Скоро опять поедет в Замьяны, но решили и жмых взять!:yes:
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
Осенний сазан
veterok сказал(а):
Без обид, но чрезвычайно Ваш опыт похож на рекомендации Мариса, озвученные тов. Галичкиным...:eek: :thumbupq: :tanz: Скоро опять поедет в Замьяны, но решили и жмых взять!:yes:
Оно так и есть, инфа с портала Сергееча, просто модераторы этого форума банят меня когда вставляю ссылки.
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
173
Репутация
190
Откуда
г.Воронеж
Осенний сазан
Буду брать с собой клубнику,K-G-1,и наверное тутти-фрутти так как летом сазан попадался на этот запах,только в одном запутался летом я ловил на евробойлы,а сейчас в инфе написано что на них клюет хуже чем на оригинал(Ричворд).Да и конечно стартовый закорм 5-7 кг и после каждой рыбалки 2-3кг "не плохо",это сколько же надо бойлов однако???
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
Осенний сазан
Betmen сказал(а):
Буду брать с собой клубнику,K-G-1,и наверное тутти-фрутти так как летом сазан попадался на этот запах,только в одном запутался летом я ловил на евробойлы,а сейчас в инфе написано что на них клюет хуже чем на оригинал(Ричворд).Да и конечно стартовый закорм 5-7 кг и после каждой рыбалки 2-3кг "не плохо",это сколько же надо бойлов однако???
А в выше указанной статье с сайта Сергееча и написано что, что этот Марис на 1000 евро прикормки привозил.
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
173
Репутация
190
Откуда
г.Воронеж
Осенний сазан
У меня бюджет поездки на НВ меньше.
 
С нами с
06.11.2007
Сообщения
187
Репутация
248
Возраст
54
Откуда
Электросталь
Осенний сазан
Betmen сказал(а):
Буду брать с собой клубнику,K-G-1,и наверное тутти-фрутти так как летом сазан попадался на этот запах,только в одном запутался летом я ловил на евробойлы,а сейчас в инфе написано что на них клюет хуже чем на оригинал(Ричворд).Да и конечно стартовый закорм 5-7 кг и после каждой рыбалки 2-3кг "не плохо",это сколько же надо бойлов однако???
Кормить можно более бюджетно ,из личного опыта- 3-4 кг.рассыпчатого жмыха,резанных бойлов хотя бы килограмм.Более 3 х. запахов в закорм не рекомендую. Главное найти перспективное место - крутояр;яма;коряжник. Сам пользуюсь как Евробойлами,так и шелф лайф(оригинал),на Ахтубе разницы не заметил.В июле не плохо работали-карамель;слива(плюм рояль);птичий корм(берд фуд);мед- все Ричворд.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Balashiha
Осенний сазан
Друзья подскажите место где рыбачить там на сазанов....
Был в на острове Кабанем с 15 по 25 сентебя....
Сазан 0
Но заплыв однажды на мель увидел как парочку Огоромных Сазанов .... приезав на следующий день 0 :(((
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
173
Репутация
190
Откуда
г.Воронеж
Осенний сазан
Мы ловили ниже базы Найт-Флайт.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Balashiha
Осенний сазан
Мы были на о. Кабанний у самого верхнего края.... про сазана там даже не кто и не слышал :((
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Осенний сазан
Angor сказал(а):
Мы были на о. Кабанний у самого верхнего края.... про сазана там даже не кто и не слышал :((
Чем больше коряг - тем больше вероятность найти сазана:) Получается, если их нет - то и сазана нет:) :D
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Осенний сазан
Топикстартеру - возьми побольше макухи и макухо-бойлов (заместо бойла насаживаешь) - если сазан есть, то 100 % будет брать на макуху. А бойлы - это так, для развлечения..., просто я их использую, т.к. знаю, что на макуху всегда берет, а вот на разные клубнички-бананы - интереснее ловить.

Для прикормки возьми мешок кормовой кукурурузы, свари и с глиной закорми точку 2 раза в день, по ведру, на 2-3 день садись - сазан обязательно подойдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх