• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осенний междусобойчик . (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 994
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Осенний междусобойчик .
Александр (Левша) организатор таких мероприятий, с коробками снастей собственного производства, далеко не только имел цель, для попиндеть и повидаться в реальности, с ваших слов, но обьективно и другую составляющую.

Это к тому, что не надо юлить и извиваться, говори прямо, все ведь мы прозрачные насквозь.
Согласен,это присутствует.Но ведь ник то ни к чему ни кого не обязывает.Хочеш в стороне стой,а хочеш будь в центре внимания. Выбор свободный. Думаю если предполагать,что сходка комерческая,и из за этого её избегать,то вывод не правильный.Никто никого ни к чему не принуждает.Народу много,все единомышленники,и на это и надо ориентироваться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2015
Сообщения
171
Репутация
385
Откуда
Зеленоград
Осенний междусобойчик .
Ну тык и я об том, холодный расчет или теплая компания, выбирает участвующий.С позиции рыболова высказал свое мнение, с позиции коммерции свои участники. Посещаемый мероприятие, считаю надлежит быть поставлен в курс целей и задач, организатора данного обьединения.
Тематика правда может обрушить стереотипы некоторых участников, присутствием рыболова с позицией их сокрушения. Но ведь в этом самый сок, не правда ли?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 994
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Осенний междусобойчик .
Ну тык и я об том, холодный расчет или теплая компания, выбирает участвующий.С позиции рыболова высказал свое мнение, с позиции коммерции свои участники. Посещаемый мероприятие, считаю надлежит быть поставлен в курс целей и задач, организатора данного обьединения.
Тематика правда может обрушить стереотипы некоторых участников, присутствием рыболова с позицией их сокрушения. Но ведь в этом самый сок, не правда ли?
По всей видимости,мы не поймём друг друга.Предлагаю замять,и молча потом почитать отчёты со встречи.
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
171
Репутация
385
Откуда
Зеленоград
Осенний междусобойчик .
По всей видимости,мы не поймём друг друга.Предлагаю замять,и молча потом почитать отчёты со встречи.


Ну от чего же, я прекрасно понимаю респондента. Молча отчаливать не намерен
, даже в гордом двоем одиночестве. Нахожусь на ветке в качестве рыболова, а не комерса в отличие от вас. Переходите в профильную ветку, и там черпайте выгоду.
Мормышки ваяю из вольфрама. Покажите изделие боле компактно, быстрее тонущее, в разновидностях блеска и оттенков. Например цвет"черный никель", с блеском не меняющего оттенка в процессе эксплуатации, воспроизвести сложновато, а он имеет сочетания с брюшками большинства насекомых. Коих мы пытаемся преподнести рыбке, например.
Поясняю, свои изделия и наработки, никогда ни при каких условиях, не предложу за эквивалент в валюте. Только безвозмездный презент коллеги).
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Осенний междусобойчик .
Мормышки ваяю из вольфрама. Покажите изделие боле компактно, быстрее тонущее, в разновидностях блеска и оттенков. Например цвет"черный никель", с блеском не меняющего оттенка в процессе эксплуатации, воспроизвести сложновато, а он имеет сочетания с брюшками большинства насекомых.

Александр, могли бы, пожалуйста, показать свои мормышки? Интересно. Лучше в профильной теме, чтобы не флудить.

Насчет коммерции, в случае с Димычем, я не согласен. Очень много отчетов с рыбалок читал. Опять же его посты на данном форуме мне, да и многим (уверен), интересны. В теме самоделок рассказывает от и до процесс изготовления. Я, как человек, который только благодаря ему решил попробовать сделать что-то своими руками, очень благодарен ему.

На мой взгляд Борис и Димыч правильно сказали основную цель данной встречи: познокомиться лично, чтобы потом было проще общаться в сети. Потому, когда за буквами стоит реальный человек с которым ты общался/жал руку - это немного другое.
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
171
Репутация
385
Откуда
Зеленоград
Осенний междусобойчик .
Александр, могли бы, пожалуйста, показать свои мормышки? Интересно. Лучше в профильной теме, чтобы не флудить.

Насчет коммерции, в случае с Димычем, я не согласен. Очень много отчетов с рыбалок читал. Опять же его посты на данном форуме мне, да и многим (уверен), интересны. В теме самоделок рассказывает от и до процесс изготовления. Я, как человек, который только благодаря ему решил попробовать сделать что-то своими руками, очень благодарен ему.

На мой взгляд Борис и Димыч правильно сказали основную цель данной встречи: познокомиться лично, чтобы потом было проще общаться в сети. Потому, когда за буквами стоит реальный человек с которым ты общался/жал руку - это немного другое.
Да, постараюсь представить некоторые из тысяч. Медийность и лайки не мое, копну по друзьям занимательные видосы, как правило снятые онлайн при общении., поскольку у себя удаляю.
Касательно упомянутых форумчан, повторюсь ничего личного.
Пример:- одному удается порыбачить считанные часы в отпуске, по разрешению,, другой ежедневно посещает различные водоемы, кто из них настоящий рыболов? Правильно... оба.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Осенний междусобойчик .
Да, постараюсь представить некоторые из тысяч. Медийность и лайки не мое, копну по друзьям занимательные видосы, как правило снятые онлайн при общении., поскольку у себя удаляю.
Касательно упомянутых форумчан, повторюсь ничего личного.
Пример:- одному удается порыбачить считанные часы в отпуске, по разрешению,, другой ежедневно посещает различные водоемы, кто из них настоящий рыболов? Правильно... оба.
Не добрались еще до своих заветных коробочек с мормышками?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 341
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Осенний междусобойчик .
Мормышки ваяю из вольфрама. Покажите изделие боле компактно, быстрее тонущее, в разновидностях блеска и оттенков. Например цвет"черный никель", с блеском не меняющего оттенка в процессе эксплуатации, воспроизвести сложновато, а он имеет сочетания с брюшками большинства насекомых. Коих мы пытаемся преподнести рыбке, например.
Мормышки вообще неисчерпаемая тема, это да. Сам тоже давно обеспечиваю свои потребности сам, в домашней мастерской (правда, иногда интересные модели покупаю, но очень редко они появляются). Вот, к примеру, фаворит последних лет у меня - гвоздешарик, есть множество типоразмеров и моделей, с разным типом и размером крючка, с разным материалом тельца, от свинца до меди (даже из серебра и золота пробовал делать, но только для зимнего использования, так как на корягах и в траве оставлять золотые мормышки как-то жалковато :) . Допустим, на вчерашней и позавчерашней рыбалке хорошо работал свинцовый гвоздешарик, спаянный на крючке формы "кристалл" (под буквой "г" на рисунке), с колечком, отогнутым внутрь по типу нахлыстового крючка. И форма тельца там не совсем обычная, чуть конусная, с утолщением у колечка, а собственно шарик чуть меньше стандартно применяемого.
1565581395090.png

1565580903388.png

А в другой день работает совершенно другой гвоздешарик, другой формы и размера.
1565581301445.png
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Осенний междусобойчик .
А в другой день работает совершенно другой гвоздешарик, другой формы и размера.
Посмотреть вложение 6847354

Григорий, хоть не хотелось флудить в теме о встрече, но всеже спрошу: на нижнем фото на крючок что-то подсажено или просто жало короткое - на маленьком экране не могу разглядеть. хорошо сделаны мормышки. аккуратно.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 341
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Осенний междусобойчик .
Жало прикрыто кусочком поролона, примерно 1,5мм в диаметре. Позавчера тоже прикрывал жало, а вчера уже обходился без этого - и так клевало сносно.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Осенний междусобойчик .
Поролон серого цвета, поэтому плохо виден на фоне серых флисовых брюк :)
вот я бы сказал, что вообще не виден. Выглядит будто крючок коротенький. Спасибо за разъяснения. сделано добротно.
 

Сейчас смотрят

Вверх