• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 860
Репутация
19 751
Откуда
Тверь
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Но они не похожи на эклипса, а мне нужен именно эклипс.:friends: Посмотреть вложение 7053488 он больше похож на Бай Руф.
С Бай Раф есть сходство,но (ИМХО) больше смахивает на Има Коуме.А копии Эклипса есть у Эко Про,называется Шаркей,вес 20 гр. Фото0311.jpg Прошлой зимой интересовался у пользователей родного Эклипса подвесом,т.к. видел его тока на картинках.Могу ссыль скинуть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Я слышал, что небольшие Эклипсы хорошо работали по свинофорели на платниках.
А вот в ловле судака, многим моим знакомым эти вибы не зашли. Они долго за ними гонялись, поддавшись всеобщему психозу. Некоторые покупали их дороже двух рублей...
Есть здесь счастливые обладатели родных Эклипсов?
Расскажите об этой чудо-приманке..
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Подскажите, вот такой раскраски как на фото, эклипса где взять копию . Посмотреть вложение 7053306 Можно и размер 90+ , скиньте ссылку. Можно в личку.
На оригиналы в такой и еще 2ух расцветках за лет так 5 на наших стоячках даже тычка не видал
Именно этот цвет переодически купаю
Продолжим и в будующем,не успакоюсь
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
У меня 85-й - поймал на него 1 судака.....год или два уже просто катается со мной....
У меня любимые юзурик,смит,марви,ридж,шиманка....
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
В Mini Slight 75 не упирался, пока не разловил. На крайней рыбалке, судак лучше реагировал на Power Slight 85 и Slight Edge 90 пару хвостов на них поймал.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 534
Репутация
33 120
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Спасибо народ!
Отвечу, мне как бы не нужны, но копию 90+ положил бы в коробочку для ловли на даче.
Родственник просит , подсел на эти приманки, и ловит очень удачно, что в заброс что в отвес. Живет чуть ниже Анатолия (д.... ...) и просит те вещи которых у меня нет. Вот и помогаю ему, и про себя не забываю. Спасибо кто ответил по приманке, будем искать и выбирать.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
А вот в ловле судака, многим моим знакомым эти вибы не зашли
Мне почему-то Эклипсы сразу заочно не понравились, не брал и не планирую. Оригиналов на льду ни у кого ни разу не видел, у знакомых их тоже нет. Единственный результативный случай связан с репликой от Германа в цвете С114 и ловил не я, а вообще незнакомый чел. Поймал он несколько штук с одной лунки (4-5шт околокилошников), что вообще для наших мест в последние годы редкая удача. Один случай не показатель, конечно, да и приманка не оригинальная. Единственный момент, игра у того мужика была реально мормышечная, мелкий тряс на месте, может это ключик к Эклипсу? Его естественно сразу обсверлили вхлам, но ловил только он. Может он просто попал на "золотую лунку", потому что на других лунках этот рыбак больше ничего не поймал, я за ним наблюдал со стороны, да и не только я.)) Зато мне позже удалось подобрать приманку и наковырять 4 своих кактуса, но это уже совсем другая история.))
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Доброго вечера всем. Эклипсами ловлю, запасы потихоньку пополняются. Я уже писал, что приманка деликатная, клювом в верх смотрит, это не Има и Каликана,характерного тррр.. не услышите, при ловле мягким хлыстом все ощутимо и предсказуемо. В теме зимних катушек на 124 стр. выложено фото сударя возле санок, пойман на 15 гр. с 9 метров, уже по темному. В 15 гр. гоняю у нас на водохранилищах(одна из любимых приманок),есть 19-ти и 22 гр ,те уже по Иваньке. Хотя знакомый в прошлом году драл форель на платниках,и в приоритете были 85 и 90,прям БУМ у ни какой-то был. Здесь в теме или другой, человек интересовался Имами в новых упаковках. Они отличаются от старых покрытием, цветами и более дорогими крючками, и главное в одном размере есть и утяжеленные версии. Вот с ними ( с утяжеленными) у меня и не срослось, они кстати клювом вниз смотрят(по крайней мере у меня так),с теми что в привычных весах все гуд. Можно предположить что на течке с утяжеленными версиями ситуация лучше сложится.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
На оригиналы в такой и еще 2ух расцветках за лет так 5 на наших стоячках даже тычка не видал
Именно этот цвет переодически купаю
Продолжим и в будующем,не успакоюсь
На коуме 80 на Рыбинке оторвался, как медведь в дупле)) цвет редкий. Матовый с нотками шоколада, как ты любишь, с оранжевым пузом...

У нас тут, сам знаешь, размер 80 рыбу может только испугать)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 534
Репутация
33 120
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Может может, но у меня их пока нет, но видел как работают. Одну приманку брать смысла не вижу, взять 70 , 80 надо не менее трёх штук в разной цветной гамме.
Плюс утяжеленные версии можно, если для течения.
Ну а так, для раттлина очень критичен вес для игры. Для каждой модели есть так называемая "точка невозврата", когда преодолевая весовой рубеж, приманка теряет в игре. Потому и играется производитель углами подвеса, воздушными камерами или их отсутствием и проч. А вообще, это приманка для горизонтально- джиговой проводки, а не для ловли в отвес))))
Только если отдельно создавать для вертикального дерга))
 
С нами с
08.10.2019
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Алматы
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Впервые мне Каликану дал на льду (ровно год назад). Разлавливал ее я минут десять максимум - сразу же вальнул судака полторашку и мордатого берша.... :D
Вскорости обзавелся целым ассортиментом Каликан и БэтАвибов, ловил ими летом взаброс - ваще фурор..... окунишки всех размеров, берш, судачок, щучка....

Последние три недели в КУ Каликана выступает первым номером, уделывая в одну калитку и Боки и балансы...
Не хуже выступают только 58-й Ридж и Маднэссовский "Багет"
Плохо только - мелочь не отсекает стограммовые берши вешаются на неЁ с разбега.
 

Сейчас смотрят

Вверх