• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Организация отхожего места (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Организация отхожего места
А это смотря чем гадите ..лепёшками или горошком.
Ребята, двигаетесь в правильном направлении. Скоро и до "очка" место дойдет, а там уже "порнуха".
Смотришь и МОДЕРАТОР ветку прикроит, как уже себя исчерпавшую...
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
218
Репутация
77
Откуда
Сибирь-Матушка, НСО
Организация отхожего места
Могут и прикрыть, если всякую хрень писАть. Есть тема- так давайте по теме. А то намешали всякого.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Организация отхожего места
Прошу общество организованных и культурных засранцев помочь мне определиться с мнением :)
Маячит отпуск в сентябре у нас с женой. Если поедем, то на авто, как обычно. Как вариант, Крым. И тут вдруг жена сама завела речь про "встать на Генеральских пляжах на 2-3 дня" с палаткой. Я то был всегда за такой отдых, но жена - "против". И главная причина почему она против - "куда сходить". В своей то местности с этим особо проблем нет - лес есть. А на пляже в Крыму? И вот стали думать, и то и сё.
Купить палатку-туалет - дешевку я покупать не буду, а значит 10 тыс на Маверик выложь. К ней или копать ямки или стульчак с пакетом или биотуалет. Все варианты имеют плюсы-минусы. Биотуалет - с одной стороны удобно, с другой стороны места займет много в багажнике (мы в отпуск с собой половину квартирты вывозим, как правило), а в дальнейшем нам он особо не нужен вроде. Хотя как знает, может понравится )).

Это предисловие. Теперь собственно сама суть. У нас есть маленькая двухместная палатка Маверик Комфорт и большая палатка - Маверик 4 Сезона, которую можно использовать как шатер в принципе. Вот я подумал, а может не надо покупать отдельно палатку-туалет, а взять эти 2 палатки: в маленькой - спать, в большой - "жить" (стол, барахло всякое), и туда же впихнуть портативный биотуалет в уголок где нибудь. Прятать его в пакет плотный при отсутствии в нем надобности - чтобы не смущал никаким образом :) А при необходимости один из нас второго просто попросит погулять :) Насколько такая организация будет удобна? Есть у кого-то опыт? У меня опыта тут ноль. Чем такая схема меня привлекает, что тут затраты - только на биотуалет (новый 5600, б/ушный - 4000). А финансовый вопрос важен, поскольку я еще компрессорный автохолодильник купить хочу :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
В те края обязательно беру душ Гринел приват 2 и под туалет Лотос куб классик...никаких био туалетов не беру хоть и есть 2 шт.... обычно рою ямку поглубже и главное быстробиоразлагаемая туалетная бумага....в любых поездках только такой пользуюсь... и в общем разок сьездиете и всё поймёте что все эти туалеты с душами менее важны чем недалеко от лагеря источник пресной воды иначе спать ложиться солёному придётся.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Организация отхожего места
В те края обязательно беру душ Гринел приват 2 и под туалет Лотос куб классик...никаких био туалетов не беру хоть и есть 2 шт.... обычно рою ямку поглубже и главное быстробиоразлагаемая туалетная бумага....в любых поездках только такой пользуюсь... и в общем разок сьездиете и всё поймёте что все эти туалеты с душами менее важны чем недалеко от лагеря источник пресной воды иначе спать ложиться солёному придётся.
Борисыч, у вас удивительная способность всегда рассказывать, как вы делаете, но не то, о чем спрашивают :) Скажите лучше, чем вас биотуалеты не устраивают?
все эти туалеты с душами
Это не мой каприз так-то, а супруги моей. А тут ничего не попишешь. А пресная вода - не вопрос. Не на себе же тащим все, а на авто привезти воды на три дня - фигня-вопрос
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Организация отхожего места
Биотуалет потом куда то опорожнять придется. По любому удобнее иметь отдельный туалет-палатку, а в ней над ямкой трон. Если ночью, лень по малому бегать, то не биотуалет, а туалетное ведро. Его за ручку легко вынести, ополоснуть и спрятать в шатре от глаз.
Цена около 300.... 400ре.
В дороге на рыбалку, чтобы объем не пропадал, в ведре можно везти рыболовную прикормку.
 

Вложения

  • 6016033131.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 16
    6016033131.jpg
С нами с
18.03.2021
Сообщения
128
Репутация
177
Откуда
Московская область, г.Химки
Организация отхожего места
на мой взгляд, ставить туалет в "жилой" зоне - некомильфо. Кто-то кофе пить, а кому то приспичило по нужде. Запахи, фу-фу. Есть палатки-туалеты в спортмастере , около 3,5 т.р. Альтернативный вариант - пленка, стульчак/биотуалет. И душ также можно оборудовать при необходимости. А так, гвозди и пила меньше места занимают в багажнике, чем биотуалет))
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
Скажите лучше, чем вас биотуалеты не устраивают?
Видимо я из тех для кого данное устройство слишком обременительно в обслуживании, думаю купите поймёте...всегда наступает тот момент когда его нужно будет слить и залить...так вот по личному опыту скажу что тот момент обычно наступает там где много людей и сливать не всегда прозрачную и без запаха и даже с остатками фекалий жидкость так сказать удобно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Организация отхожего места
Биотуалет потом куда то опорожнять придется. По любому удобнее иметь отдельный туалет-палатку, а в ней над ямкой трон. Если ночью, лень по малому бегать, то не биотуалет, а туалетное ведро. Его за ручку легко вынести, ополоснуть и спрятать в шатре от глаз.
Цена около 300.... 400ре.
В дороге на рыбалку, чтобы объем не пропадал, в ведре можно везти рыболовную прикормку.
Потом - это потом 1 раз. А ведро это вонять будет в отличие от биотуалета и бегать его ополаскивать каждый раз? Или не так?
Рыболовная прикормка на Генеральских пляжах? :D
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Организация отхожего места
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
Потом - это потом 1 раз. А ведро это вонять будет в отличие от биотуалета и бегать его ополаскивать каждый раз? Или не так?
Рыболовная прикормка на Генеральских пляжах? :D
В ведро заливаете теже бактерии что и в биотуалет..туда же литруху туалетной жидкости от запаха.... в общем то всё стандартно... самое интересно будет потом когда надо будет всё это выливать когда наполните...+ такой конструкции в том что не нужно смывать как в биотуалете а значит надольше хватит и в разы проще сливать и промывать и подготавливать к использованию чем любой биотуалет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Организация отхожего места
На Азове хорошо ловится бычок, а с прикормом тарань, плотва. Так что и на Генеральских пляжах можно удачно порыбачить.
Я рыбачил не в Крыму, а с другой стороны Азова, в п. Пересыпь и ст. Должанская. Облавливался.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Организация отхожего места
И кстати из личного опыта... биотуалеты не всегда промываются ополаскиванием.... обязательно нужно иметь высокие сантехнические перчатки и ёршик и большую губку и воду и место чтоб никто не видел.
 

Сейчас смотрят

Вверх