• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55 (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Именно..есть сомнения, что весь выхлоп улетает в трубу.. все остальное сомнений не вызывает. Греет и тд это без вопросов.

Посмотреть вложение 7434667
Ну почему нижние стрелки такие длинные? Давления внутри горелки уже нет и неминуем восходящий поток воздуха вдоль панели. В кр. сл. я как ни пытался ничего подозрительного не обнаружил да и отсутствие куржака говорит о полном удалении продуктов горения. С Фениксом наверное всё таки лучше труба на 65, мне того Феникса лишнее- толком я его на практике применять не собираюсь. Перебор по моще. Куда такая в Пингвине-3 (зонт)? Мне и 2,3 квт с полом перебор, не приходилось на полную то гонять. Если горелка правильно работает это дурацкая мощность. Куда газ с ТО и применении Ик-шки девают мне то неведомо, думаю в трубу не сгоревшим летит. Отсюда и высокий уровень СО в выхлопе, СО это ж неполное сгорание..
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
57
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Всем ДВС.
Интересная тема оказалась! Сам пользуюсь СВ55 уже 4-5 лет и зимой и летом. Летом это приготовление пищи. Зимой это приготовление пищи в палатке и обогрев последней, чтобы лунки не подмерзали. На рыбалку с ночёвкой не ходим, рыбачим только днём. Перевожу просто в ашановской сумке вместе с баллоном 5л. Ничего не откручиваю и не прикручиваю. Единственное отрезал круглый кусок мягкого утеплителя толщиной примерно 1-1,5см. и при транспортировке кладу его на саму горелку, сверху ставлю родной металл и приматываю это резиновой сцепкой. За всё время ни каких повреждений. Носить удобно и использовать тоже. Греться им в палатке долгое время крайне не рекомендую! Возможно это у меня руки из жопы, но один раз решили задержаться, ждали ночной выход рыбы, спать не собирались, но часов в 12 ночи я уснул и не проснулся бы, если бы не бдительный брат... Датчик присутствовал, даже не среагировал, а даже если бы и среагировал, я бы его уже не услышал, да даже если бы и услышал не встал бы (пищал сигнализатор поклёвки я не реагировал, как сказал брат)... Да и брат меня еле поднял, чтобы я на улицу вышел... Понимания что я угорел не было, думал просто устал и просил брата дать ещё поспать. Вентиляция вверху и внизу открыта была. Когда на утро проверил баллон, понял, что из-за того, что газа в баллоне оставалось меньше 1/4 (баллон в палатке), видимо давление упало и стало не полное сгорание газа и как следствие выделение СО. Как результат оба чуть не угорели. Головная боль и тошнота. К утру оклемались и продолжили рыбалку уже без обогрева. Брат кстати тоже не понимал, что угорел, он только потому, что я от сирены сигнализатора не проснулся, понял, что дело не ладное. А вообще на дневной рыбалке с ней норм (при нормальном давлении в баллоне). Если приколхозить ещё и вытяжку им. Петровича вообще супер. Но как мне подсказали на другой ветке, греет она верх, что мало эффективно, поэтому для приготовления пищи она супер, а вот для обогрева палатки лучше специальные ИК обогреватели как и писали выше.
Нижние "клапана" один раз отрегулировал и забыл про них. Всегда всё работает исправно. Когда в баллоне остаётся не много газа начинает выделать СО, замечал не однократно, но после вышеописанного случая, за этим следим и выключаем просто её. И баллон лучше для неё 12л.! ИМХО
Единственное так и не понял какой регулятор давления для неё лучше купить. Сейчас стоит обычная лягушка. Кто знает посоветуйте пожалуйста.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Единственное так и не понял какой регулятор давления для неё лучше купить. Сейчас стоит обычная лягушка. Кто знает посоветуйте пожалуйста.
Я пытался узнать, ни кто так и не ответил. Наверное у них и паспортов то нет или они на кит. феньке.
Но по фоткам вижу что нормально работает у тех у кого редукторы 35-37 мбар. Ну а с баллоном всё просто он должен быть в тепле. А если он кончается тем более-мало газа он уже остывает сильнее при том же расходе за счёт внутреннего испарения. У редукторов есть характеристика входного давления acd9ceb1933e5d66344f57aa3b7e86e2.jpg вот см. пункт 2 техн. характеристик это 0,7 атмосферы, если давление в баллоне меньше редуктор будет халтурить. Но газ то с заправки и под конец остаётся один бутан, ясно что давление падает хрен знает докуда.
Я вообще на время сна баллон поднимаю на уровень табуретки.
Это причина множества смертей, я тут сколько раз толковал: да сс.. в глаза- божья роса. ИК-шка у них виновата, а виноваты они сами.
Я не могу сказать будет ли СВ-55 нормально работать в положении наклона хотя бы 60 гр., у меня её просто нет. Но я не вижу и причин чтоб не работала. Тогда это будет уже обогреватель а не плитка кухонная.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
57
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Я не могу сказать будет ли СВ-55 нормально работать в положении наклона хотя бы 60 гр., у меня её просто нет. Но я не вижу и причин чтоб не работала. Тогда это будет уже обогреватель а не плитка кухонная.
Спасибо!
Да тоже думал об этом - А что если её наклонить?! Пока выезды не планирую. Но как поеду испытаю...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Спасибо!
Да тоже думал об этом - А что если её наклонить?! Пока выезды не планирую. Но как поеду испытаю...
Знаешь тут странные вещи от производителей прут. Сначала писали что ГИИ-2,3 наклонять нельзя вообще потом херак и выпустили с ножками для наклона. 1615911386504.png Спрос рождает предложение.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Спасибо!
Да тоже думал об этом - А что если её наклонить?! Пока выезды не планирую. Но как поеду испытаю...
Я Вам фото редуктора показывал до 37Мбар а вот крутить не советую, один раз в рабочем состоянии случайно крутанул её:eek: как факел вспыхнула :plamia:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Я Вам фото редуктора показывал до 37Мбар а вот крутить не советую, один раз в рабочем состоянии случайно крутанул её:eek: как факел вспыхнула :plamia:
Ну это ни о чем, надо пробовать в стационарном положении. Не горелка для пайки всё ж ки.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Да я не спорю Петрович, просто после этого случая установил, включил и забыл
Я как то по дождю устанавливал дихлофосную керамику (плитка обычная) под тентом сгородивши подставку из камней. Греет в общем то, соседи завидовали. У них то плитки обычные были, ничего странного не случилось. Думаю разница принц. не велика с СВ-55, им вообще ума мало кто дал как раз видимо из-за редукторов.
Редукторы это вообще вопрос серьёзный, очень серьёзный. Я проводил опыты с ГИИ-2,3 регулируя давлением-зона регулировки 25-40 мбар и то при хорошем газе. Вот и начали воздухозаборники крутить с РДСГ-1, в результате изменили смесь черт знает в какую сторону. А не надо было те заслонки трогать, давления думаю просто не хватало. Но заслонки крутить проще же.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
им вообще ума мало кто дал как раз видимо из-за редукторов.
Редукторы это вообще вопрос серьёзный, очень серьёзный. Я проводил опыты с ГИИ-2,3 регулируя давлением-зона регулировки 25-40 мбар и то при хорошем газе. Вот и начали воздухозаборники крутить с РДСГ-1, в результате изменили смесь черт знает в какую сторону. А не надо было те заслонки трогать, давления думаю просто не хватало. Но заслонки крутить проще же.


Я вообще на время сна баллон поднимаю на уровень табуретки.
Это причина множества смертей, я тут сколько раз толковал: да сс.. в глаза- божья роса. ИК-шка у них виновата, а виноваты они сами.
Виноваты не они и не ИК, а кто их обманул, представив ИК в качестве обогревателя и подкинул гранату на детскую площадку. А у вас виноваты детишки, не прошедшие в дет. садике курс ОБЖ.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Виноваты не они и не ИК, а кто их обманул, представив ИК в качестве обогревателя и подкинул гранату на детскую площадку. А у вас виноваты детишки, не прошедшие в дет. садике курс ОБЖ.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никаких нормативов в части отопления палаток газом в мире нет, тут уж кто, как и на что учился. Ну и ест. отбор ессно...
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
57
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Я Вам фото редуктора показывал до 37Мбар а вот крутить не советую, один раз в рабочем состоянии случайно крутанул её:eek: как факел вспыхнула :plamia:
Да, все, что я видел, я сохранил себе. Просто думал, может ещё кто чего посоветует. Вот что кидали:
1 1615974574817.png Советовали Вы. Только где он там "крутится", как Вы написали я не понял, или я ещё какой упустил?

2 1615974594855.png Советовал Петрович. Но я не понял подойдёт он к этой плитке СВ55 или нет.

3 1615976754189.png Советовал Ил2. Пока склоняюсь к нему.

Кто что скажет?!
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Да, все, что я видел, я сохранил себе. Просто думал, может ещё кто чего посоветует. Вот что кидали:
1 Посмотреть вложение 8868865 Советовали Вы. Только где он там "крутится", как Вы написали я не понял, или я ещё какой уп
А он и не крутится :eek: редуктор не регулируемый до 37 Мбар
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
57
Репутация
57
Возраст
42
Откуда
Москва
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Я Вам фото редуктора показывал до 37Мбар а вот крутить не советую, один раз в рабочем состоянии случайно крутанул её:eek: как факел вспыхнула :plamia:
Вот у Вас выше написано - "а вот крутить не советую" - я про это крутить )) Не понял, что можно крутить в предлагаемом Вами редукторе. Может вы про другой редуктор?!
 

Сейчас смотрят

Вверх