• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опус про "Флагман 350" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Опус про "Флагман 350"
Первый пост в форуме и сразу реклама производителя вкупе с НДНД?
Модераторы то живы?
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Опус про "Флагман 350"
Хороший, правдивый отчет. Только с весом шкуры Ф-350 что-то напутано!
 
С нами с
30.12.2009
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Кемерово
Опус про "Флагман 350"
У меня тоже это не сотый пост и что? Человек написал свой опыт. А свой не свой судить конечно вам. Скажу за себя - мне приятно было читать. Сам планирую сдать на права и прикупить моторную надувашку. Потому больше читаю - чем пишу сюда.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
388
Репутация
153
Возраст
60
Откуда
Тверь
Опус про "Флагман 350"
Подскажите, пожалуйста, где я могу прочитать отзыв пользователя ( не ГУРУ и спеца) по Касатке ? желательно на опыте эксплуатации ?:rjach::laduh:
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Опус про "Флагман 350"
Подскажите, пожалуйста, где я могу прочитать отзыв пользователя ( не ГУРУ и спеца) по Касатке ? желательно на опыте эксплуатации ?:rjach::laduh:
А смеяться не надо!У Star4e на работе,есть обладатель касатки с прошлого года и пользует её активно!Надо просто попросить его отчёт написать!:hmm:
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Опус про "Флагман 350"
У Star4e на работе,есть обладатель касатки с прошлого года и пользует её активно! Надо просто попросить его отчёт написать!:hmm:

Игорь сам сменил Флагмана на Касатку:) Так что ждём его отчётов о той и другой:yes:
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Опус про "Флагман 350"
Игорь сам сменил Флагмана на Касатку:) Так что ждём его отчётов о той и другой:yes:
На сколько я помню, о Флагмане у Star4e отзывы были самые лестные (и о производителе, и о лодке). Лично меня на Флагман именно он и подсадил. А смену лодки комментировал:"в связи с изменившимися задачами".
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Опус про "Флагман 350"
Однако, если вы взяли в лодку реального пацана с «рембовским» ножиком длиной полметра и отточенным до бритвенной остроты кончиком лезвия - то этот ножик непременно упадет на дно и именно перпендикулярно. В этом случае даже ПВХ плотностью 1050 г/см сдается. Прокол длиной 4 мм не расходится и почти не виден, но воздух из него хорошо шевелит волосы, когда его разглядываешь и материшься. С собой был скотч: широкая тканевая серебрянка. Скотч держал дырку с одним человеком без мотора на веслах отлично. Но на моторе, с 3 человеками и причиндалами, в месте прокола сразу стал образовываться пузырь, а потом и «прорыв» сбоку. Пришлось снять сапог и прижимать заплатку пяткой, но на хорошей скорости от тряски все-же спускает. На двадцать минут хорошего хода хватает без ощутимой потери жесткости днища и хода. Даже трясет на волне также. Дома закруглил заплатку 5 на 5 см, клей из красной Флагманской аптечки, прижал, а потом металлический чайник с кипятком сверху поставил. Заплатка стала мертво, осенью в морозец на охоте колупал пальцем - заплатка как приваренная. Мораль: большой китайский ножик опасен, но не смертельно. Думаю не очень большие порезы лечатся аналогично, Но, судя по тишине в инете по этому вопросу, в лодках с китайскими ножиками не играют и ездят аккуратно. Из личного опыта: за последние 15 лет, это был второй прокол.

Вот этот момент мне больше всего понравился. Экстрим одним словом.
Я тоже хотел лодку с надувным дном, но купил с пайолами и только потом понял:
какой головняк я бы имел с лодкой у которого дно надувное.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Опус про "Флагман 350"
Вот этот момент мне больше всего понравился. Экстрим одним словом.
Я тоже хотел лодку с надувным дном, но купил с пайолами и только потом понял:
какой головняк я бы имел с лодкой у которого дно надувное.
Вот в этом и весь вопрос!!!
У любого человека, как только он купил НДНД, сразу в голове закладывается эта тема: Как защитить дно. Причем больше голова болит о его защите с наруже чем в подводной её части.
Вечная проблема по этому поводу будет вечно сидеть в подсознание даже при таких вещах как покупка кресла в лодку (а какие там нажки, не проткнут ли или не повредят дно?), солнце печет, надо приспустить дно а то перегородки разорвет итд, итп. Писать можно долго. И пусть не лукавят те кто пишет что не испытывает этих проблем, не поверю т.к сам имею лодку с надувным дном.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Опус про "Флагман 350"
У любого человека, как только он купил НДНД, сразу в голове закладывается эта тема: Как защитить дно. Причем больше голова болит о его защите с наруже чем в подводной её части.
Вечная проблема по этому поводу будет вечно сидеть в подсознание даже при таких вещах как покупка кресла в лодку (а какие там нажки, не проткнут ли или не повредят дно?), солнце печет, надо приспустить дно а то перегородки разорвет итд, итп. .

Ну, если Вы мазохист, то да, пусть голова болит, и ВЕЧНАЯ проблема ВЕЧНО сидит в подсознании... А я сразу книжку из вспененного ПВХ купил и голову не мучаю.В дне защитный клапан штатно.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Опус про "Флагман 350"
Huas62,

Осенью, в начале ноября, троллили щуку в Томской области. Дубак стоял ещё тот, - 5. За неделю перед этим тоже рыбачили на Оби. Ноги, даже на НДНД, окоченели в сапогах с двумя шерстяными носками. Решил, что одену зимние чуни РОКСы, правда забыл, что они у меня с шипами. Приехали на рыбалку за 250 км. Не возвращаться же обратно. Решили понадеяться на соларовскую защиту палубы... И не напрасно! Весь день по палубе шипами шаркал. Причем, если сначала осторожничал, то потом увлекся рыбалкой, совсем про шипы забыл... Потом на берегу, осмотрели лодку, - на палубе еле заметные царапинки разгядели. И то, если бы не искали, то и не заметили бы их.

Соларовская защита палубы падения острого ножа не боится... Был случай, когда всё-таки защиту пробили. Пьяные придурки на спор бросали в палубу топор... Ну, тут от лома нет приёма!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Опус про "Флагман 350"
Ну, если Вы мазохист, то да, пусть голова болит, и ВЕЧНАЯ проблема ВЕЧНО сидит в подсознании... А я сразу книжку из вспененного ПВХ купил и голову не мучаю.В дне защитный клапан штатно.

Вот пожалуйста живой пример!!!
Что же Вы после покупки за книжкой побежали если у Вас в подсознание защитить дно не было? Лукавишь товарисчь !!!
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Опус про "Флагман 350"
Вот пожалуйста живой пример!!!
Что же Вы после покупки за книжкой побежали если у Вас в подсознание защитить дно не было? Лукавишь товарисчь !!!
Ни фига я не лукавлю. Перед покупкой лодки, месяц форумы шерстил. С пониманием необходимости защиты палубы у меня и сознание неплохо справилось, сразу, и без всяких мук (подсознание другими вопросами занимается:)), поэтому защиту я купил вместе с лодкой, одной посылкой.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Опус про "Флагман 350"
Весь день по палубе шипами шаркал. Причем, если сначала осторожничал, то потом увлекся рыбалкой, совсем про шипы забыл... Потом на берегу, осмотрели лодку, - на палубе еле заметные царапинки разгядели. И то, если бы не искали, то и не заметили бы их.

Ну какой у Вас Флагман могу только догадываться. Круговая защиту стоит наверно, не Флагман а танк. Такой и ломом не пробить, а я говорю об обыкновенных (Эконом класс), где ПВХ 750г/м стоит.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Опус про "Флагман 350"
Ну.... опять началось.....Huas62 Купи себе пайольную и на коньках в ней сиди! Да я лучше коврик из линолеума брошу на дно, чем с пайолами мудохаться на берегу. 4 года ходил на Туристе-3 с надувным дном и туристическим ковриком сверху. Ни одной дырки и ножи ронял, и блесна. Просто надо беречь вещи, которыми владеешь. У меня и в машине на резиновом коврике еще кусок резинки лежит под правой ногой, потому что дырку уже протирал правой пяткой. И что...посоветуешь фанеру под педели постелить? Человек написал нормальный отчет. Нет...опять тему нужно зас...ть !! На месте модераторов я бы вставил первый пост в http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17596 , а остальное снес к ....... Простите за ФЛУД!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх