Опус про "Флагман 350" (Просматривает: 1)

ZEFIR килевая НДНД! Подробнее...
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С нами с
14.05.2008
Тема: Опус про "Флагман 350"
Первый пост в форуме и сразу реклама производителя вкупе с НДНД?
Модераторы то живы?

С нами с
31.12.2008
Хороший, правдивый отчет. Только с весом шкуры Ф-350 что-то напутано!

С нами с
30.12.2009
У меня тоже это не сотый пост и что? Человек написал свой опыт. А свой не свой судить конечно вам. Скажу за себя - мне приятно было читать. Сам планирую сдать на права и прикупить моторную надувашку. Потому больше читаю - чем пишу сюда.

С нами с
14.02.2010
Подскажите, пожалуйста, где я могу прочитать отзыв пользователя ( не ГУРУ и спеца) по Касатке ? желательно на опыте эксплуатации ?:rjach::laduh:

С нами с
01.06.2008
Подскажите, пожалуйста, где я могу прочитать отзыв пользователя ( не ГУРУ и спеца) по Касатке ? желательно на опыте эксплуатации ?:rjach::laduh:
А смеяться не надо!У Star4e на работе,есть обладатель касатки с прошлого года и пользует её активно!Надо просто попросить его отчёт написать!:hmm:

С нами с
14.05.2008
У Star4e на работе,есть обладатель касатки с прошлого года и пользует её активно! Надо просто попросить его отчёт написать!:hmm:
Игорь сам сменил Флагмана на Касатку:) Так что ждём его отчётов о той и другой:yes:

С нами с
04.06.2009
Игорь сам сменил Флагмана на Касатку:) Так что ждём его отчётов о той и другой:yes:
На сколько я помню, о Флагмане у Star4e отзывы были самые лестные (и о производителе, и о лодке). Лично меня на Флагман именно он и подсадил. А смену лодки комментировал:"в связи с изменившимися задачами".

С нами с
14.02.2009
Однако, если вы взяли в лодку реального пацана с «рембовским» ножиком длиной полметра и отточенным до бритвенной остроты кончиком лезвия - то этот ножик непременно упадет на дно и именно перпендикулярно. В этом случае даже ПВХ плотностью 1050 г/см сдается. Прокол длиной 4 мм не расходится и почти не виден, но воздух из него хорошо шевелит волосы, когда его разглядываешь и материшься. С собой был скотч: широкая тканевая серебрянка. Скотч держал дырку с одним человеком без мотора на веслах отлично. Но на моторе, с 3 человеками и причиндалами, в месте прокола сразу стал образовываться пузырь, а потом и «прорыв» сбоку. Пришлось снять сапог и прижимать заплатку пяткой, но на хорошей скорости от тряски все-же спускает. На двадцать минут хорошего хода хватает без ощутимой потери жесткости днища и хода. Даже трясет на волне также. Дома закруглил заплатку 5 на 5 см, клей из красной Флагманской аптечки, прижал, а потом металлический чайник с кипятком сверху поставил. Заплатка стала мертво, осенью в морозец на охоте колупал пальцем - заплатка как приваренная. Мораль: большой китайский ножик опасен, но не смертельно. Думаю не очень большие порезы лечатся аналогично, Но, судя по тишине в инете по этому вопросу, в лодках с китайскими ножиками не играют и ездят аккуратно. Из личного опыта: за последние 15 лет, это был второй прокол.
Вот этот момент мне больше всего понравился. Экстрим одним словом.
Я тоже хотел лодку с надувным дном, но купил с пайолами и только потом понял:
какой головняк я бы имел с лодкой у которого дно надувное.

С нами с
17.06.2009
Вот этот момент мне больше всего понравился. Экстрим одним словом.
Я тоже хотел лодку с надувным дном, но купил с пайолами и только потом понял:
какой головняк я бы имел с лодкой у которого дно надувное.
Вот в этом и весь вопрос!!!
У любого человека, как только он купил НДНД, сразу в голове закладывается эта тема: Как защитить дно. Причем больше голова болит о его защите с наруже чем в подводной её части.
Вечная проблема по этому поводу будет вечно сидеть в подсознание даже при таких вещах как покупка кресла в лодку (а какие там нажки, не проткнут ли или не повредят дно?), солнце печет, надо приспустить дно а то перегородки разорвет итд, итп. Писать можно долго. И пусть не лукавят те кто пишет что не испытывает этих проблем, не поверю т.к сам имею лодку с надувным дном.

С нами с
04.06.2009
У любого человека, как только он купил НДНД, сразу в голове закладывается эта тема: Как защитить дно. Причем больше голова болит о его защите с наруже чем в подводной её части.
Вечная проблема по этому поводу будет вечно сидеть в подсознание даже при таких вещах как покупка кресла в лодку (а какие там нажки, не проткнут ли или не повредят дно?), солнце печет, надо приспустить дно а то перегородки разорвет итд, итп. .
Ну, если Вы мазохист, то да, пусть голова болит, и ВЕЧНАЯ проблема ВЕЧНО сидит в подсознании... А я сразу книжку из вспененного ПВХ купил и голову не мучаю.В дне защитный клапан штатно.

С нами с
31.12.2008
Huas62,

Осенью, в начале ноября, троллили щуку в Томской области. Дубак стоял ещё тот, - 5. За неделю перед этим тоже рыбачили на Оби. Ноги, даже на НДНД, окоченели в сапогах с двумя шерстяными носками. Решил, что одену зимние чуни РОКСы, правда забыл, что они у меня с шипами. Приехали на рыбалку за 250 км. Не возвращаться же обратно. Решили понадеяться на соларовскую защиту палубы... И не напрасно! Весь день по палубе шипами шаркал. Причем, если сначала осторожничал, то потом увлекся рыбалкой, совсем про шипы забыл... Потом на берегу, осмотрели лодку, - на палубе еле заметные царапинки разгядели. И то, если бы не искали, то и не заметили бы их.

Соларовская защита палубы падения острого ножа не боится... Был случай, когда всё-таки защиту пробили. Пьяные придурки на спор бросали в палубу топор... Ну, тут от лома нет приёма!

Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2009
Ну, если Вы мазохист, то да, пусть голова болит, и ВЕЧНАЯ проблема ВЕЧНО сидит в подсознании... А я сразу книжку из вспененного ПВХ купил и голову не мучаю.В дне защитный клапан штатно.
Вот пожалуйста живой пример!!!
Что же Вы после покупки за книжкой побежали если у Вас в подсознание защитить дно не было? Лукавишь товарисчь !!!

С нами с
04.06.2009
Вот пожалуйста живой пример!!!
Что же Вы после покупки за книжкой побежали если у Вас в подсознание защитить дно не было? Лукавишь товарисчь !!!
Ни фига я не лукавлю. Перед покупкой лодки, месяц форумы шерстил. С пониманием необходимости защиты палубы у меня и сознание неплохо справилось, сразу, и без всяких мук (подсознание другими вопросами занимается:)), поэтому защиту я купил вместе с лодкой, одной посылкой.

С нами с
17.06.2009
Весь день по палубе шипами шаркал. Причем, если сначала осторожничал, то потом увлекся рыбалкой, совсем про шипы забыл... Потом на берегу, осмотрели лодку, - на палубе еле заметные царапинки разгядели. И то, если бы не искали, то и не заметили бы их.
Ну какой у Вас Флагман могу только догадываться. Круговая защиту стоит наверно, не Флагман а танк. Такой и ломом не пробить, а я говорю об обыкновенных (Эконом класс), где ПВХ 750г/м стоит.

С нами с
18.02.2008
Ну.... опять началось.....Huas62 Купи себе пайольную и на коньках в ней сиди! Да я лучше коврик из линолеума брошу на дно, чем с пайолами мудохаться на берегу. 4 года ходил на Туристе-3 с надувным дном и туристическим ковриком сверху. Ни одной дырки и ножи ронял, и блесна. Просто надо беречь вещи, которыми владеешь. У меня и в машине на резиновом коврике еще кусок резинки лежит под правой ногой, потому что дырку уже протирал правой пяткой. И что...посоветуешь фанеру под педели постелить? Человек написал нормальный отчет. Нет...опять тему нужно зас...ть !! На месте модераторов я бы вставил первый пост в http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17596 , а остальное снес к ....... Простите за ФЛУД!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх