• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опрос электроМоторщиков (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2008
Сообщения
188
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Губкин Белгородская обл.
Опрос электроМоторщиков
Общаюсь с Китайцами по поводу литиевых батарей. Один из поставщиков качественных батарей (по отзывам) предлагает к примеру 30а*ч батарейку со следующими параметрами:
Specifications

  • Напряжение: 12 Volts
  • Емкость 30 Amp Hours
  • Размер: 123x148x110 mm
  • Вес: 3.2 kg
  • Напряжение заряда: 15 Volts
  • Ток заряда: <30 Amps
  • Ток разряда: 30 Amps
  • Макс.ток продолжительного разряда: 60 Amps
  • Пиковый ток разряда: 90 Amps 12сек.
  • Токовая защита: 60 Amps
  • Количество циклов: >2000 times, >85% capacity.
  • количество циклов на элемент: >85% capacity after 2000 cycles, >70% capacity after 2500 cycles. (<1C заряд <1C разряд)
В комплекте:1x 12V30Ah LiFePo4 батарея
1x
SUPER B.M.S System балансир батареи
1x
FREE110V-240V 3 Stage 3A зарядник



И так, кто хочет сделать из своей минкоты 30 - Torqeedo 401

Сколько вы бы отдали денюжек за такую батарейку?
При этом МК30 станет МК 34 за счет повышенного на 2 вольта питания и немного возросшей тяге.


 

Вложения

  • bat.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 362
    bat.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Опрос электроМоторщиков
Specifications


  • Voltage: 12 Volts
  • Capacity: 30 Amp Hours
  • Dimension: 123x148x110 mm
  • Weight: 3.2 kg
  • Charging Voltage: 15 Volts
  • Charging Current: <30 Amps
  • Rated Discharging Current: 30 Amps
  • Max Continuous Discharging Current: 60 Amps
  • Max Discharging Current (Peak): 90 Amps 12s
  • Amperage Cut-off Protection: 60 Amps
  • Lifecycle of the whole pack: >2000 times, >85% capacity.
  • Lifecycle of single cell: >85% capacity after 2000 cycles, >70% capacity after 2500 cycles. (<1C discharge rate and <1C charge rate)
Я не силен в китайском. переводик бы и поподробнее, как на батарейке 30а\час я буду плавать по времени как с 90а\ч
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
188
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Губкин Белгородская обл.
Опрос электроМоторщиков
Типа перевел :)
По времени 1 час на максимальной скорости.
У Torqeedo 401 потребление 400 Вт, а емкость 300Вт/ч, и плыть на нем можно около 45минут на максималке.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
1 889
Репутация
273
Откуда
москва,москворечье
Опрос электроМоторщиков
Дык,я не понял!
Вы предлагаете скинуться электромотощикам форума,чтоб оптом закупить!? !?
А сколько она там стоит?!И как повлияет повышение вольтажа на эксплуатацию мотора?
Я б дал такие же деньги ,в соизмеримой с А/часами.
И че китайцы умнее немцев или америкосов!?
Пока я видел только другое,в смысле технологий!
мне кажется не в положтельную сторону.
ИМХО
 

amh

С нами с
14.12.2008
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Казань
Опрос электроМоторщиков
При сравнении с гелевыми свинцовыми аккумуляторами имеем выйгрыш в весе (3кг вместо 10 кг). Количество циклов зарядки вроде тоже выросло (2000 против 400).
Но вырастет ли срок службы? Слышал, что литий-ионные аккумы умирают через 3 года независимо от интенсивности их использования. Справедливо ли это для рассматриваемых батарей? Сомневаюсь, что за 3 года смогу сделать больше 100 плаваний с электромотором и соответственно разряжу батарейку только 100 раз. А каков у них саморазряд и какие требования при хранении? Для батарей указано напряжение 12 вольт. Откуда тогда речь о повышенном на 2в питании? От ответов на эти вопросы зависит и количество денежек за чудо батарейку.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Опрос электроМоторщиков
Не верюЮююююююююю!!! А китайцам особливо. Американосы не дурки, а япономама тем более! Очередной коленноделательный цех открылся в поднебесной. Меня миннкотовский вполне устраивает, вес, да но пока альтернативы просто нет. Остальное развод. Я так думаю. Кстати а сколько Нобелевских лауреатов у китайцев?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Опрос электроМоторщиков
Думаю заявленные параметры батареи реальные. Главный вопрос на сколько реальных циклов ее хватит. Только практика покажет, как следствие нужен тест драйв. По поводу цены, она должна быть равна цене аккума в 90 а/ч
Выигрыш по весу очевиден.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Опрос электроМоторщиков
Вес ,да ,а все остальное под сомнением ,большим. Почему нет японских, американских, уж эти любят свою миннкоту. На Мичигане, все лодки и катера оборудованы электродвижками.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
188
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Губкин Белгородская обл.
Опрос электроМоторщиков
Попробую ответить из накопленного пока небольшого опыта у наших электроскутеристов. Да, у китайцев очень много идет подделки или поДелки, можно по всякому назвать. Но заметте-почти весь китайский литий скупают америкосы, по этому в доставке у китайцев всегда есть пункт цены до пиндосии. Я привел пример одного из самых надежных поставщиков с рейтенгом на ебее в 100%, а там не легко такой рейтинг держать...
Скидываться я не предлогаю, всего лишь опрос, готовы ли мы переплачивать за литий. Цена конкретно этой батарейки 360уёв с доставкой, это не мало, но немецкий мотор с более слабой батарейкой стоит гораздо дороже. И батарейка у немцев похуже 500циклов или 3 года.
LiFePo4 имеет в несколько раз больший ресурс
Extraordinary Long Cycle Life - over 2000 times recharge, actually lowers the cost of ownership, you could use them for more than 8 years,
Would be over
8 times of Lead Acid 5 times of NIMH 3 times Lithium batteries
Краткий перевод -
Очень бльшой ресурс при низкой цене-более 2000 циклов присроке службы более 8 лет. Превосходят в 8 раз свинец, 5 раз метал-гидрит и в 3 раза старый литий
Не забываем, что сравнение идет с немецким мотором
Torqeedo 401 !
Вечером поищу ссылку америкосовского форума по этим батареям, они уже вдоль и поперек протестили китайцев.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
1 889
Репутация
273
Откуда
москва,москворечье
Опрос электроМоторщиков
Очень интересно ждемс информации!
Вот только таскаю я аккумулятор ну метроф50 за выходные!
И цена его 6000р!?
И хватает на три часа гонок!?
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Опрос электроМоторщиков
Что это за единица измерения Вт/ч? А/ч знаю, а мощность в час???:neznayu:
Вт/ч это тоже самое что и просто Вт,ну а китайцы любят такими терминами вводить в заблуждение,у них мания к преувеличениям...А емкость аккумулятора измеряется в А/ч.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Опрос электроМоторщиков
Типа перевел :)
По времени 1 час на максимальной скорости.
У Torqeedo 401 потребление 400 Вт, а емкость 300Вт/ч, и плыть на нем можно около 45минут на максималке.
А на Минкоте 105 а/ч можно 3 часа на максимальной скорости.Я по Иваньковскому вдхр. 6 часов в разных режимах катался и до конца его не посадил.В чем фишка китайца?Уехал в глушь и его не хватит на 3-4 часа?И где заряжать его 2000 раз там?:neet:
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
188
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Губкин Белгородская обл.
Опрос электроМоторщиков
Ватт-часами как раз таки немцы мозги пудрят, а я для сравнения указал. Это 15В 20а*ч. А китайцы как раз в ампер-часах емкость указывают.
Сравнение идет не в пробеге на этом аккуме, а стоимость комплекта немецкого и сборки МК-30+литий.
По дальности 30а*ч литий примерно соответствует 45 свинцу, ведь литий не теряет емкость при увеличении нагрузки. Чтоб плавать 3 часа надо 90й литий, при чем сама МК30 станет МК34 за счет повышенного на 2 вольта питания и немного возросшей тяге.
 

Сейчас смотрят

Вверх