• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров. (Просматривают: 2)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
По просьбе желающих.. :)

По теме, может кто вспомнит крылатые выражения своих отцов командиров:thumbupq::D
1.) "В жизни нужно бояться трёх "ВВ": взрывчатых веществ, военных врачей и военных водителей"
2.) Жизнь, это горящая свеча, Бог зажег эту свечу и второй раз Вам её зажигать никто не будет! (Ротный Говорил каждое утро)))):)
3.) Бог создал человека, но не создал запасных частей к нему:D (говорил при любой возможности когда кто нибудь тупил с ТБ.

Зам.ком. роты
(если в роте малейший кипишь. в день, раз 20
Ну, что МАЛЕКУЛЫЫЫЫ заняться нечем...??? Рота К БОЮЮЮЮЮ...:)

Командир 8-й ПДР когда кто нибудь пытается делать закос на болезнь горла. - Не надо Х..й сосать в холодном коридоре))),,,
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Ну это не крылатые выражения, но помню со службы:
1. Сосна в два обхвата; мешает; пригнали урал с прапорщиком; привязали трос метра полтора от земли; дергали, дергали; урал чуть не обос..ался солярой, сосна чуть дрогнула и так стоять и осталась. Аншлаг полный!!!:rjach:
2. На огневых стоит танк для стрельбы вкладными по мешеням, под ним люк, а там что-то очень нужное! :) Наш прапорщик и человек 30 - 40 пытаются вытолкать танк из бокса (т.к. сам танк никуда ехать не хочет и не может) всем абсолютно честно показалось, что танк на 1 мм точно подвинулся! :D

3. Попал в оцепление при стрельбах, первый и последний раз за всю службу. Высадили меня с урала в соснячке, сугробы по яйца... наломал веток развёл костёр... В общем когда меня приехали забирать, вокруг весна метра 3 в диаметре, шишки, травка, (но не та что подумали) ни какого желания возвращаться в часть не было.
Это был мой самый лучший отдых душой и мозгами:D в армии!!!
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Мой прапорщик говаривал так:
1. Сапоги надо чистить вечером, чтобы утром одевать их на свежую голову.
2. Живёте тут, как свиньи в берлоге
3. Ну что вы там стоите за дверью, языка нет постучать
4. Солдат без бирки - что ж...па без дырки.
5. Можно машку за ляжку, козу на возу и в телегу с разбегу
6. Можно телевизор посмотреть,только не включайте

7. Эй, вы трое! Идите оба ко мне! Чего смотришь, я тебе говорю!
И ещё много чего позабыл уже за 6 лет
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
На КМБ, в первые дни .. помню взводник, так громко и с улыбкой) Боец, на месте к бою бегом марш, бегоммм. я сначала от неожиданной непонятки аж на месте капанул, послу засмеялся, за что сразу в упор лежа,. сейчас при встречах ему об этом напоминаю,. сейчас смешно вспоминать)))
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Ха... армейские. В школе у сына ... учительница литературы занимается с четвероклашками подготовкой к утреннику далее фразы:
-Что ты вылупился на меня как пень гороховый?
-Что б у тебя голова отвалилась как у меня она болит..
-Что ты язык жуешь- выплюнь- скажи нормально...
Сделала ей замечание а в ответ
- Мамочка не вмешивайтесь , стойте там куда идете...
(Кстати сказать она сейчас директор школы)
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
1 012
Репутация
1 776
Возраст
64
Откуда
Москва,м Отрадное
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Как говорил знакомый прапор: Не порите ерундой. На разводе подходил и говорит: Мне нужно три лома,и две лопаты!
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
66
Репутация
31
Возраст
55
Откуда
г.Королёв,мкр. Юбилейный
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Высказывания старшины:Теперь ваша мама-я,а так как соска у меня одна,сосать вы будете все по очереди!...Прекратите ставить портянки в сапоги,для этого есть сушилка....Хватит задавать каверзённые вопросы замполиту-ему скоро на пенсию. Инструктаж наряда состоящего из жителей солнечного узбекистана: После звонка по телефону дневальный берёт трубку и представляется по уставу,а не бормочет:"Дежурная тумбочка- рядовой Бахтйёр слюшаю"....Дизель запускается с помощью унитарного пиропатрона..ёп...бл...от аккумулятора короче,а рыбу им глушить нельзя!!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Проверить наличие личного состава, кто не все, того накажем!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
наш старшина роты Белецкий Миша кажный день вел нам долгую мозговую проработку на построении -слов матерных то много было вспоминать их не буду -но одно слово он повторял особо часто!!! слово это -долгоепы (п меняется на б):) :pardon::punish:
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Прапор из 1-го взвода нашей ПДР.. (когда что-то косалось очередной холявы) он говорил всегда вот эти слова "Лишний Х..й в Жопе не помеха")))))))))
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Старшина:
"Что вы идёте, как курица лапой?!"
"Если мне х.. в рот, так и вам х.. с вами!":eek:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 656
Репутация
5 667
Откуда
Москва, Путилково
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Высказываний именно своих командиров, пожалуй, не вспомню так быстро.
Из студенческого (занятия на военной кафедре)

1 - как военнослужащий должен держать автомат, находясь в эпицентре ядерного взрыва?
- ???
- На вытянутых руках! Чтобы не забрызгать расплавленным металлом казеные сапоги

2 - Что это у Вас, товарищ курсант, носки красные? Носки должны быть либо синего (поднимает одну штанину) либо зеленого цвета (поднимает вторую)

3 Наш старшина роты перед строем (стройбат):
- Что такое ВСЧ (военно строительные части)? Танк видишь? Якорь видишь? - Боевой резерв Красной армии
(немногие помнят эмблему стройбата: большая шестеренка, в ней бульдозер, а подложкас какими-то стрелками, действительно напоминающими лапы якоря)
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
416
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Служил на Балхаше. Боец из одной из Среднеазиатских республик бывшего СССР: "Куда спишь, е*ёный морд??? Здесь тебе не тут..."
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
1 012
Репутация
1 776
Возраст
64
Откуда
Москва,м Отрадное
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Машина незаводится. Боец из одной из Среднеазиатских республик бывшего СССР: Бензин клал,масло клал, фур,фур,НЕТ
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
280
Репутация
487
Возраст
39
Откуда
Московская область, г.Волоколамск
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Одно из первых выражений по-мойму которое слышашат большинство это слова какого нибудь дневального по КПП или роте - "Вешайтесь духи":D
 

Сейчас смотрят

Вверх