• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Служил я в Кантемировской дивизии в батальоне РХБЗ.Как-то раз сдаю наряд по части одному офицеру-приятелю из второй роты(а я тада прапорщиком был),ну и черт меня дернул в комнате отдыха дежурного хряпнуть по стакашке водки со своим сменщиком.Ну,хряпнули мы с ним и пошли к комбату на доклад-типа один сдал.другой принял.Заходим к комбату,комбат хохол-Осадчук,докладываем.Он нам-"Кто-то из вас укололся"Ну ротный,которому я наряд передавал сразу-"Я не пил".Ну,думаю сволочь,если он не пил,то я остаюсь значит..Ну,комбат сразу-"Прапорщик дыши в банку"
Не почувствовал он тада,свежатинки,повезло мне.Но..эта его фраза-"Прапорщик дыши в банку" долго меня на ржачь пробивала!
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
258
Репутация
413
Возраст
49
Откуда
москва, медведково
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Г. Приморск,2-ой месяц службы. Ротный прапорщик моему земели перед строем говорит; -Матрос (фамилия),Вы положили на меня свой х.. ,я стал на 20 грамм тяжелее!:D
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 230
Откуда
Москва, Чертаново
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Командир роты на утреннем построении. Явно с похмелья и от того не в духе: - От нормального мужика должно пахнуть перегаром, табаком и мочой! А вы тут набздиколонились как девки дешовые. Всем бздиколон сдать, пока не выжрали, я за вас его выжру!:D
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
229
Репутация
328
Возраст
60
Откуда
Москва, Ивановское
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
1988 год, в/ч 03411. Я дежурный по части, проверяю прием пищи. Мой взвод ужинает. Во взводе (уж не помню точно) - примерно 15 азиатов, 2 западенца, 2 лимитрофа и 6 тамбовских волков. Смотрю - один казах уплетает свинину - за ушами хрустит. А какая свинина в те годы на стол солдатам доставалась - кто видел, помнит. Один жир вареный да кости. Вот он тот жир и уминает - хотя уже черпак.
- Бегельбаев, ты почему свинину ешь? Аллах запретил!
- Ээ.., тарищь старший лэтэнант, тут криша - аллах не видыт!
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
33
Репутация
12
Откуда
г.Долгопрудный,мк/он. Шереметьевский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Боец из одной из Среднеазиатских республик бывшего СССР :Подьем была,была а х...ли спиш еб.на морда!

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Ком. роты. на поверке :Ну вот и прошла очередная неделя еп .на х..,время летит х..й остановиш!
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Пермь
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
У нас комбат говорил.Солдат без работы преступник бойцы копать от забора и до обеда. А старшина армян по утрам орал подъем била кому спим ,я вас буду научить ,я вас буду отп...здить
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
55
Репутация
51
Откуда
Судогда 33
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Комбат у нас был мужик суровый но справедливый никогда не шутил, но как то раз отчитывая одного сержанта перед всем отрядом зарядил: (Долбо__б пойдеш в увольнение, зайди в аптеку и купи себе два г__ндона. Один натяни себе на голову, чтобы все видели что ты д___боёб, а второй одень на член, чтоб такие как ты больше не рождались.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
304
Репутация
346
Откуда
Москва, Сокольники - Дубна, (Тульская)
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Оканчивал Коломенское ВАКУ... Преподаватель был один, любивший отвечать на неудобные вопросы целой историей:
"Курсант, на Украине город есть Херсон, знаешь? Так вот, приезжаешь на ж/д вокзал, выходишь из него, обходишь с правой стороны и ждёшь 8 трамвай. Садишься, едешь до городского рынка. Выходишь из трамвая. Заходишь в рынок и в правом ряду рядом с бочкой, где продают в разлив квас, сидит баба Дуся и продаёт гусей! Так вот, курсант, купи у этой бабки гуся и еб* ему мозги, а не мне!!!!!" ))))) сама история длится минуты 3, о такой развязке никто и не догадывался)))) В следующий раз, при подобных вопросах, он у нас сразу спрашивал - "В Херсон поедешь?"))))))))

У комбата, через слово "ёпта". Любил нас словами "полуп*доры в полукедах", "загомосеченные военнопленные".....Такой чудик был)))) Боевой офицер, кукушка сдвинута, особо после огненной воды... - любил под это дело (в канцелярии своей) пеной для бритья высадку десанта рисовать с Ил-76-х))))))))))
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
53
Репутация
97
Откуда
Нижний Новгород
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Собрал наш новый командир дивизиона всех старослужащих как-то вечером в казарме, выстроил и речь толкнул. Командир - осетин и говорил с акцентом. Говорит:" Завтра к нам прибивает молодой пополнение, так вот - ко всяким проявлениям дедовшыны я отношусь...... (тут он многозначительно задумался, подбирая нужное слово и выпалил) - антих...ёво!!!
Вот мы потом сидели и гадали, то ли он намекнул, чтоб с салабонами не церемонились, то ли с русским языком проблемы.:(
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
г.Балашов, река Хопёр
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
У нашего старшины было два любимых выражения: "Вам товарищи курсанты хорошо, вы молодые, у вас ещё всё спереди!" и "Прапорщика каждый обидеть может, а вот нае--ть никто!"
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Дружок рассказал.
В мореходке (гражданской)учился, в общаге жил.
Разок на проверке, командир строго велел немедленно сдать бутылки из-под кефира и из-под кровати.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
-Сапоги надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову
-Что вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали? Вы что, дальтоник?
-Что за свинья прошла здесь - корова, что ли?
-Не тяните резину в долгий ящик.
-Автомат ставьте на колено левой руки.
-Товарищ курсант, если вы дебил,то так и скажите, и нечего пистолет ломать.
-Копать от этого забора и до обеда. С лопатами я договорился.
-Ну что Вы все говорите: "РАДИАЦИЯ, РАДИАЦИЯ...". Вот моряки, по году плавают под водой, света белого не видят, а в это время их жены рожают нормальных, здоровых детей!
-Вот у меня еще с детства ребенок появился.
-Что вы за ногти на ногах отрастили? Как у орла, хоть по деревьям лазай.
-Как вы строетесь! Бежите один по одному.
-Короткими перебежками от меня до следующего дуба.
-Если вам не нравятся эти сборы, устроим вам более другие.
-Эй, вы трое! Идите оба ко мне! Чего смотришь, я тебе говорю!
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
у нас на военной кафедре майор один отчебучил:

- та-а-ак...выходят трое к доске! и делят доску ПОПОЛАМ...на 3 равные части!

подполковник на поверке:

- а чо эт вы не броетесь, товарищ курсант! бородку он вишь отрастил....как тот поп, который к Солохе ходил! любовник!!!

наш ротный майор:
- так..ребята, этой зимой надевайте теплые вещи!
- а что...а что, товарищ майор? есть какие-то военные данные?
- да! приходил майор виноградов...сказал "будет холодно"!
 

Сейчас смотрят

Вверх