• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров. (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2009
Сообщения
2 157
Репутация
2 368
Откуда
не резиновая; и всё таки она лопнула )))
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Высказываний именно своих командиров, пожалуй, не вспомню так быстро.
Из студенческого (занятия на военной кафедре)

1 - как военнослужащий должен держать автомат, находясь в эпицентре ядерного взрыва?
- ???
- На вытянутых руках! Чтобы не забрызгать расплавленным металлом казеные сапоги
у моего ротного эта фраза звучала так:
- в какую сторону головой должен падать солдат при вспышке???
- в противоположную от вспышки тащ кап...
- а зачем???
- не могу знать тащ кап...
- а по тому что бы видеть как мимо тебя собственные яйца пролетают...


ещё он когда дежурным по части заступал, всегда вечернюю поверку в роте проводил сам, выйдет на взлётку, построит роту и говорит свою коронную фразу: - ну что папуасы стриженные, повеселимся еб..ный в рот!!!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
на счет приветствия пополнения -духи вешайтесь! было!- но не смешно а вот когда сержант на плацу прикалывается над теми же салажатами:- равняйсь-смирно-вольно-разравняйсь!??!?!:wacko:-смотреть прикольно что творится с молодняком!!!:):D
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Начинал служить в Сибири, в/ч 3476.
Зима, мороз под 40, кто-то из среднеазиатов на посту, на нём полушубок и караульный тулуп: - Мороз 3,14дорас - два шюб, как два майка.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Полкан на утреннем разводе зачитывал письмо одного выходца из Средней Азии из новобранцев. Им в карантине талдычили, что город закрытый, ничего такого не писать.
А итоге обратный адрес выглядел так:
г.Урал, Сивирловск, секретный част.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
В роте числились два типа, которых все видели очень редко. Приходили после отбоя, уходили до подъема. Сварщики. Вечно где-то калымили; прапорщикам и офицерам, их знакомым, знакомым знакомых. На вечернюю поверку ротный возжелал увидеть роту в полном составе (кто не все, того накажем), а оказалось что шерочки с машерочкой опять нет. Ротный; "Я же сказал, 100 процентов". Деж. по роте; " Их старшина забрал, они ограду варят". Ротный сострил; "Так я еще не умер". Деж. серьезно; "Они не вам, комбату".
 
  • Cпасибо
Реакции: GROM
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Из книги учёта травм в санчасти:
1. Фурункула правого полужопия.
2. Перелом ёбих стоп.

Командир со своим водителем:
- Поехали!
- Не заводится товарищ командир!:(
- Поехали, потом заведёшь!


Сам был свидетелем - служил в Архангельской области на точке ПВО. Была всего одна машина на часть Зил-157, зимой 1986-1987 температура доходила до -57, водитель намучился. Извини Серёга:D:

-Товарищ ст. лейтенант, двигатель разморозился!
-Снимай трусы - вытирай слёзы!
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
64
Репутация
46
Откуда
Железнодорожный
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Моя должность в армии - санитар эвакуационного взвода, но прикомандирован был к медснабжению дивизии.
Сидим в вагончике медснабжения, перед батальоном идет заниятия по погрузке условных раненых в машины, выгрузка и тп.п. Лето, под 40 гр. Занития - в ОЗК. У нас в вагончике кондиционер. Мне стыдно - народ там вкалывает. Я порываюсь принять участие в занитиях. И слышу от прапорщика Петровича - " Если тебя никто не нашел,значит, ты никому не нужен!"
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Стою на разводе части! Только доложил командиру и шаг назад!
Командир: В части, в последнее время процветает поголовное пьянство! Только один прапорщик... в рот не берет последние две недели! И тут у меня самопроизвольно вырывается: В рот может и не брать, а пить то может??! Вся часть легла! И это НШ?!:D

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Опять наступаем на одни те же грабли! Снесли тему! Об отношении к РФ! Ерш снес! Олег, ты хоть и парень хороший, но надо иногда прислушиваться к мнению других! Про золотую рыбку слышал сказку? Не ты форум делаешь, а люди которые Хотят в нем участвовать! Если ты плюнешь на коллектив, ему ничего не будет! А если коллектив плюнет, ты утонешь! Конечно стадом баранов легшее управлять, но я не причисляю себя к «стаду»!
Теперь ближе к теме! Форум стал заадминистрированным! Рулят чиновники от форума! Вся старая «гвардия» ушла, потому что имела свое мнение! Свое мнении е на этом форуме иметь нельзя!!!!
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
А наш замполит, проверяя порядок после подъема орал на нас:
ВЫ ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТЕ?????? КАЖДАЯ СКЛАДКА НА ВАШЕЙ КРОВАТИ - ЭТО ЛАЗЕЙКА ДЛЯ ИМПЕРИАЛИЗМА!!!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 364
Репутация
6 244
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
...все,кто свободен,в клуб на фильм "Анжелика и король",где много секса и стреляют!

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

-Эй бойцы,что ждёте?
-Деж. машину...
-Так бля,ждите быстрее!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Все,кто недоволен,может жаловаться в Лигу сексуальных реформ!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
+_Зима. Очередь в столовую по ротно. Холодно, и все инстинктивно отодвигают руки назад, отстранияя ледяное бельё от тела. И тут замОк орёт: "Что, полюс-родину почуяли, пингвины ёб...ые???"
+ Замполит полка: "Я вам поругаюсь матом, епи вашу мать!!!"
+ Замполит батальона перед строем, про меня: " Если этот недоделаный (фамилия) - принципиально, назло командованию, нарушал Устав три ночи подряд, и не попался - так что, он теперь у вас национальным героем Калмыкии стал???"
ЗЫ: (я - русский, ни разу не калмык)
+взводный перед соревнованиями солдату: "Да если ты Ф-1 не можешь с 40-ка метров в трёхметровый круг забросить, то как ты подруге своей смотреть в глаза будешь после бокала шампанского??? Ты ж в матрац тыкнешь!!!""
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
"Вы тут разберитесь как следует, и накажите кого попало"
"Вам не даёшь, не даёшь, а вам всё мало и мало..."
 
  • Cпасибо
Реакции: GROM
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
У меня начштаба был по фамилии Худотёплый. Как его его только не склоняли. Худой и тёплый. Худой и холодный. Вообщем вариантов можно придумать много.
 

ku510

Член Клуба
С нами с
17.09.2007
Сообщения
538
Репутация
1 268
Возраст
56
Откуда
Домодедово,Московская обл.
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Служил на Балхаше. Боец из одной из Среднеазиатских республик бывшего СССР: "Куда спишь, е*ёный морд??? Здесь тебе не тут..."
А где конкретно?

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Анекдот из жизни. 1994 год. Развал Союза. Служил в то время в Казахстане в должности ПНШ по строевой Из Литвы приходит письмо. Открываю. Письмо на литовском. Несу нач. штаба. Тот вызывает прапора с секретки. Он русский, но жил в Литве и немного язык знал. Разобрались, что это отношение на перевод одного из офицеров в распоряжение МО Литвы. Пока я составлял ответ, НШ выдернул лейтенанта-казаха. Тот быстренько переписал мой ответ на казахском. Так и отправили! Знай наших!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Уже эт писал на одном из форумов,.

Наряд по сталовой.
Дежурный по столовой старший прапорщик.Г***вой
получилось так что он стал совсем пьян.
около 12:00 в столовую входит Ком.Див.
Тут старшина откудато выбегает и четко чиканит:
"Товарищ гвардии генерал майорр дежурный по столовой гвардии старший прапорщик Г***вой за время дежурства проишествий не случилось Возушно-Десантные-Войска при пИ..зде и шпаге", и падает.

Сам не видел расказывали с дивизиона парни 217 ПДП
 

Сейчас смотрят

Вверх