• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Операция "Путина-2010" (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Операция "Путина-2010"
В Астрахани утвержден план операции "Путина-2010"

Нынешней весной, как и в предыдущие годы, в период хода на нерест рыбы и ее промышленного лова в Астраханской области будет осуществляться операция "Путина". Руководители силовых и контролирующих ведомств, входящие в штаб операции, 30 марта согласовали ее программу, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.
Штаб возглавляет председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. Для координации оперативно-профилактических мероприятий создано две рабочих группы. Одна из них - специально для контроля и противодействия браконьерству в пограничной зоне. Этой группой руководит начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Николай Панченко. С 24 марта пограничники уже начали выполнять задания в рамках операции "Путина", проводят рейды в районы незаконного промысла.
На время массового хода рыбы, который ожидается с 15 апреля по 15 мая, запланирован комплекс мероприятий по охране водотоков, нерестилищ, полойных водоемов, чтобы обеспечить оптимальные условия для сохранения и воспроизводства биологических ресурсов. Еще в начале года губернатор Астраханской области Александр Жилкин дал поручение Каспийскому НИИ рыбного хозяйства разработать такую схему рыболовства в путину, при которой рыба в буквальном смысле слова получила бы выходные дни. То есть дни, запретные для лова, когда производители могли бы идти на нерест беспрепятственно, а значит - пополнение природных стад нового поколения было бы более интенсивным. Как сообщил на заседании штаба директор КаспНИРХа Геннадий Судаков, такая схема запретных дней и часов разработана и передана на рассмотрение в агентство по рыболовству и рыбоводству Астраханской области. На ближайшем заседании правительства региона эта схема должна быть утверждена.
Особо также будет принято решение о зонах, в которых разрешат рыболовство для туристов, приезжающих на многочисленные астраханские базы отдыха. "Туристы начнут приезжать в основном после 10 апреля, к этому времени мы должны сделать разъяснения - где им рыбачить", - призвал Константин Маркелов.
Большой раздел программы мероприятий операции "Путина-2010" посвящен контролю за транспортировкой и складированием рыбы. Силовики используют в своих рейдах новую технику - самолеты-беспилотники. А рыбаков-любителей, наоборот, ограничили в оснащении - в авандельте и на Северном Каспии гражданам запрещено использование плавсредств с моторами мощностью свыше 30 лошадиных сил.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
350
Репутация
1 079
Возраст
50
Откуда
г.Жуковский Московской обл.
Операция "Путина-2010"
Еще в начале года губернатор Астраханской области Александр Жилкин дал поручение Каспийскому НИИ рыбного хозяйства разработать такую схему рыболовства в путину, при которой рыба в буквальном смысле слова получила бы выходные дни. То есть дни, запретные для лова, когда производители могли бы идти на нерест беспрепятственно, а значит - пополнение природных стад нового поколения было бы более интенсивным. Как сообщил на заседании штаба директор КаспНИРХа Геннадий Судаков, такая схема запретных дней и часов разработана и передана на рассмотрение в агентство по рыболовству и рыбоводству Астраханской области. На ближайшем заседании правительства региона эта схема должна быть утверждена.
С 20.04. по 20.06 ЗАПРЕТИТЬ РЫБАЛКУ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, а нарушителей КАРАТЬ НЕЩАДНО!!!! Во всех этих ихних схемах все равно "лазейки" найдутся, у нас законы, что дышло- куда повернул- туда и вышло!!!
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
216
Репутация
117
Возраст
60
Откуда
МО. Котельники
Операция "Путина-2010"
Неееет. Жить надо по Чубайсу. Сначала все продать. Обнести заборами. И повесить таблички "частная собственность". Как сделано с многими ресурсами страны. Появится новый Прохоров, владелец матушки Волги, а мы, господа - увы быдло.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
Операция "Путина-2010"
С 20.04. по 20.06 ЗАПРЕТИТЬ РЫБАЛКУ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, а нарушителей КАРАТЬ НЕЩАДНО!!!! Во всех этих ихних схемах все равно "лазейки" найдутся, у нас законы, что дышло- куда повернул- туда и вышло!!!
А как же тогда ежегодный фестиваль "Астраханская вобла 2010" назначенный на 25 апреля? Как и всегда его открывает сам губернатор.
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
80
Репутация
36
Откуда
Москва м.Дмитровская
Операция "Путина-2010"
Неееет. Жить надо по Чубайсу. Сначала все продать. Обнести заборами. И повесить таблички "частная собственность". Как сделано с многими ресурсами страны. Появится новый Прохоров, владелец матушки Волги, а мы, господа - увы быдло.
вооо...! :thumbupq:
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
Операция "Путина-2010"
Что то не пойму, а как же в пределах базы (населенного пункта) ловить можно?
Вот, первый раз собрался выехать на Волгу и на тебе...
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
350
Репутация
1 079
Возраст
50
Откуда
г.Жуковский Московской обл.
Операция "Путина-2010"
А как же тогда ежегодный фестиваль "Астраханская вобла 2010" назначенный на 25 апреля? Как и всегда его открывает сам губернатор.
А я запретить этот "ФЕСТИВАЛЬ" не могу в силу определённых причин, да и если этот "ФЕСТИВАЛЬ" будет проходить на участке реки арендованном для организации любительского и спортивного рыболовства, либо на рыбопромысловом участке, то все в "РАМКАХ ЗАКОНА":eek:!!! Лично я не поеду рыбачить на реку в период нерестового запрета даже на базу, где согласно "правилам рыболовства" рыбалка разрешена ВСЕГДА, хотя все возможности у меня для этого есть, в том числе и финансовые. Только одно не пускает-СОВЕСТЬ (меня так Мама и Папа воспитали)!!! Если МЫ желаем сохранять и преумножать, то давайте это делать ВСЕ и без ИСКЛЮЧЕНИЙ, и уж кто-кто, а губернатор обязан подать личный пример!!!
С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Что то не пойму, а как же в пределах базы (населенного пункта) ловить можно?
Вот, первый раз собрался выехать на Волгу и на тебе...
Вот выдержка из правил рыболовства по НВ
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня — повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период; (то бишь рыболовных баз)
С Уважением!!!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Операция "Путина-2010"
А я запретить этот "ФЕСТИВАЛЬ" не могу в силу определённых причин, да и если этот "ФЕСТИВАЛЬ" будет проходить на участке реки арендованном для организации любительского и спортивного рыболовства, либо на рыбопромысловом участке, то все в "РАМКАХ ЗАКОНА":eek:!!! Лично я не поеду рыбачить на реку в период нерестового запрета даже на базу, где согласно "правилам рыболовства" рыбалка разрешена ВСЕГДА, хотя все возможности у меня для этого есть, в том числе и финансовые. Только одно не пускает-СОВЕСТЬ (меня так Мама и Папа воспитали)!!! Если МЫ желаем сохранять и преумножать, то давайте это делать ВСЕ и без ИСКЛЮЧЕНИЙ, и уж кто-кто, а губернатор обязан подать личный пример!!!
С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------


Вот выдержка из правил рыболовства по НВ
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня — повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период; (то бишь рыболовных баз)
С Уважением!!!
Ну до маразма то совсем доводить не следует наверное, если фестиваль по вобле. если не ошибаюсь. проводится в черте города Астрахани, чуть ли не в центре города :hmm:
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
350
Репутация
1 079
Возраст
50
Откуда
г.Жуковский Московской обл.
Операция "Путина-2010"
Ну до маразма то совсем доводить не следует наверное, если фестиваль по вобле. если не ошибаюсь. проводится в черте города Астрахани, чуть ли не в центре города :hmm:
Дим, а в черте города правила рыболовства не действуют, или как раз и имеется в виду:
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, ????
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
126
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Astrakhan
Операция "Путина-2010"
Не знаю как в этом году, а в прошлом ловили везде и все!
И чихать хотели на постановления и законы!
Посмотрим что будет в этом году! :)
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
астрахань
Операция "Путина-2010"
Уважаемый, Шухер, я вот рыбак молодой и чет не хочется сталкиваться и "чихать" на постановления и законы, и тем самым портить себе отдых!((( я вот тольк в этом году собираюсь на ГБ и не знаю как мне быть!(( вот слышал, что на 200 сильном нельзя. Эт правда или нет?!(( заранее благодарен!
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 266
Репутация
628
Откуда
Юг Руси
Операция "Путина-2010"
В связи с утверждением Положения о водно-болотном угодье, на раскатах с 14 апреля использовать движки более 30л/с будет запрещено. На ГБ и других каналах и реках, наверное можно будет, но не заходя в раскаты.
 

Сейчас смотрят

Вверх