• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опарыш - "рыболовный" и "зоологический" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему pH
  • Дата начала

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Иногда из-за отсутствия в рыболовных магазинах опарыша приходилось приобретать его в зоомагазинах. Заметил такую вещь - зачастую он оказывается намного хуже "специального". Он и меньше, и шкура не такая прочная, да и на крючке не так активен...
Бывали ли у вас подобные случаи? И каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный рыболовный опарыш?
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
До рыболовного мне добираться далеко и нудно, так что покупаю его в зоомагазине. Никакой разницы, если честно, не заметил.
Только он у меня в холодильнике в прикормке копошиться. Рыбе такой нравиться.
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 887
Репутация
5 490
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Только он у меня в холодильнике в прикормке копошиться. Рыбе такой нравиться.
Это прикормка в качестве наполнителя чтоль? И как, он запах прикормки после этого приобретает?
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 887
Репутация
5 490
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Заезжал вчера к "сабанеевым"... У них опарыш их производства ради эксперимента уже почти 2 недели при комнатной температуре стоит:D В двух банках за это время - одна куколка. А остальные бодрые такие, и окукливаться вроде даже и не собираются. Так что если где в продаже увижу - надо брать!:laduh:
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Это прикормка в качестве наполнителя чтоль? И как, он запах прикормки после этого приобретает?

Вот именно. И клюет на него лучше, чем на свежеприобретенного. Даже сам попробовал.
А лежит он у меня в коробочке (правда уже месяца полтора - жалко после рыбалки оставшегося выбрасывать, вот и вожу с собой туда-сюда).
Для прикормки я использую выращенного опарыша - оставляю часть мелочи и в гараже мелочь после рыбалки ложу в емкость, наполовину наполненную опилками. Дальше мухи все сделают. Через неделю готово - как раз для прикормки.
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Заезжал вчера к "сабанеевым"... У них опарыш их производства ради эксперимента уже почти 2 недели при комнатной температуре стоит:D В двух банках за это время - одна куколка. А остальные бодрые такие, и окукливаться вроде даже и не собираются. Так что если где в продаже увижу - надо брать!:laduh:
Однако... Где увидишь в продаже - сообщи чтоль:victory: По нынешним погодным условиям - как раз самое подходящее будет. Да и вообще - чем меньше проблем с хранением, тем лучше:D
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
И.
И каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный рыболовный опарыш?
Насколько я знаю, выращивание специального рыболовного опарыша с увеличенным циклом жизни до окукливания - целое ноу-хау. Некоторые производители потратили несколько лет для создания технологии выращивания и селекции производителей.
В домашних условиях повторить это - :neet:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
71
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Ну да, там и подбор специальных видов мух, и условия содержания, и добавки в корм и т.д. Естественно, дома этим заниматься будут только самые ярые опарышевые фанаты:D
Собственно, живучесть опарыша вообще не так интересна, как живучесть его на крючке. Сносные условия хранения ему можно обеспечит практически всегда, но если он помрет на крючке через пару минут - толку от этого никакого:(
Касаемо цвета - не попадал пока в условия, когда один цвет резко выигрывает у другого... Поэтому обычно ловлю на некрашеного, а если вдруг есть только цветной - не обращаю на этот фактор никакого внимания:)
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Красный иногда может "выстрелить"... Зеленый похож по моим ощущениям на какую-то пиявку или водяную козявку, поэтому тоже может рыбе понравиться:) Хотя если она клюет - то клюет и на синего:thumbupq:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Иногда неплохо работают "бутерброды" из белого и красного опарышей. Уж не знаю что здесь действует - сам цвет, их комбинация или что-то еще, но факт остается фактом. Так что лучше иметь с собой баночку рыболовного разноцветного опарыша на всякий случай:thumbupq:
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
на неделю уезжал на дачу взял 90гр в зоомаге, даже крупнее, чем рыболовный и живучий гад, да и прочный очень можно было часто не менять.
 
С нами с
18.11.2007
Сообщения
215
Репутация
576
Возраст
55
Откуда
Москва, Строгино
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Иногда неплохо работают "бутерброды" из белого и красного опарышей. Уж не знаю что здесь действует - сам цвет, их комбинация или что-то еще, но факт остается фактом. Так что лучше иметь с собой баночку рыболовного разноцветного опарыша на всякий случай:thumbupq:
Точно, такой бутик работает. Прошлое лето ловил и леща и карася.
Правда был ещё зелёный и желтый. При затихании клёва менял комбинацию цветов. Помогало даже очень.
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
862
Репутация
531
Откуда
Зеленоград
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Вот скока раз натыкался на фразу "стихал клев" и "возобновлялся" и никак не могу понять, как вы определяете, что он возобновился по причине насадки, а не от того что стая вернулась на прикормку после, например, гулянки хищника. Или еще каких рыболовных примет. Или может действительно кто-то проверял на второй снасти с той же точки лова?
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Опарыш - "рыболовный" и "зоологический"
Вот скока раз натыкался на фразу "стихал клев" и "возобновлялся" и никак не могу понять, как вы определяете, что он возобновился по причине насадки, а не от того что стая вернулась на прикормку после, например, гулянки хищника. Или еще каких рыболовных примет. Или может действительно кто-то проверял на второй снасти с той же точки лова?
Никак:) Просто сначала он стихал, а потом возобновлялся. Как факт:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх