• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Олеля (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2018
Сообщения
126
Репутация
1 041
Возраст
41
Откуда
Рузский район
Олеля
Только приехал,отловился сутки.Снега навалило пзд когда шли,сани нифига ни едут,еле дошли и туда и обратно.Снег липкий санки вообще не едут,сто-двести метров тяняшь потом куришь,а я двое тащил),всё проклял,первый и последний раз по снегу сам тащу) Доставки нет в Олеля,сказали кстати.Ловил примерно на середине.Состояние льда ещё оч хорошеее,думаю постоит ещё недельку точно.По рыбе : 3 судака стандарта,брал очень вяло,ни одной размотки полной,заглотит и стоит под лункой; Часов с 23 - 24 лещ-подлещ встал на точку,немного поймал.Очень много сходов в пол воды и в лунке,грешу на крючки,хотя не факт,буду менять.Одного леща поднять не смог,подержал секунд 10 и досадный сход прям на точке,естественно клёв сразы выключили больше чем на час.Как то так , рыбалкой остался впринцыпе доволен.Всем НХНЧ
 

Вложения

  • 20200227_100053.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 512
    20200227_100053.jpg
С нами с
10.01.2017
Сообщения
383
Репутация
1 387
Возраст
43
Откуда
Одинцово
Олеля
Только приехал,отловился сутки.Снега навалило пзд когда шли,сани нифига ни едут,еле дошли и туда и обратно.Снег липкий санки вообще не едут,сто-двести метров тяняшь потом куришь,а я двое тащил),всё проклял,первый и последний раз по снегу сам тащу) Доставки нет в Олеля,сказали кстати.Ловил примерно на середине.Состояние льда ещё оч хорошеее,думаю постоит ещё недельку точно.По рыбе : 3 судака стандарта,брал очень вяло,ни одной размотки полной,заглотит и стоит под лункой; Часов с 23 - 24 лещ-подлещ встал на точку,немного поймал.Очень много сходов в пол воды и в лунке,грешу на крючки,хотя не факт,буду менять.Одного леща поднять не смог,подержал секунд 10 и досадный сход прям на точке,естественно клёв сразы выключили больше чем на час.Как то так , рыбалкой остался впринцыпе доволен.Всем НХНЧ
Дружище а на скольки метрах сидел?
 
  • Cпасибо
Реакции: just
С нами с
21.02.2018
Сообщения
126
Репутация
1 041
Возраст
41
Откуда
Рузский район
Олеля
А вода есть на льду, я имею ввиду в палатке из лунок не давит, а то завтра тоже собираюсь, спасибо.
Нет воды не было.Когда только пришёл,уходящие говорили что предыдущие сутки лёд трещал оч сильно,похоже воду скидывали, по бели у них было по нулям.Мы сидели тишина ,лёд вообще не трещал...
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
126
Репутация
1 041
Возраст
41
Откуда
Рузский район
Олеля
Сегодня кстати от базы до берега дорогу грейдером прогребли,так что стала получше ,колейность немного убрали,щас можно и на пузотёрке спокойно проехать пока не раскисла. Может будет кому то позная инфа
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Олеля
Немного запоздалый отчет о рыбалке на праздничные дни с 22 по 24. Ловили большой компанией, погода была ужасная, сильнейший ветер который сносил жерлицы, те улетали метров на 50, одна даже подняла судака со дна! По бели 0, отловились по судаку хорошо, были трофеи на 5 и 6,5 кг. Сходили под берег за окунем, но тм был пойман только один экземпляр. В общем судак выручил, остались довольны, половили хорошо! Более подробно в видео на Youtube по ссылке. Ловля трофейных судаков на Яузском водохранилище.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
14
Репутация
65
Возраст
42
Откуда
Москва, Солнцево
Олеля
По бели 0, отловились по судаку хорошо, были трофеи на 5 и 6,5 кг.

Молодцы, ребята! Мы, как раз, проходили мимо вас, когда вы вытаскивали этого трофея! Достойная рыбка!! Порадовались за вас :)))))
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
98
Репутация
269
Возраст
43
Откуда
Москва, курская, ЦАО
Олеля
всех приветствую. напишите пожалуйста, кто на водоеме или будет завтра послезавтра: состояние льда, доставка, ну и по рыбе. спасибо
 
С нами с
27.02.2020
Сообщения
1
Репутация
13
Возраст
46
Откуда
Солнечногорск
Олеля
Доброго дня, приехали с Олели, ловили сутки, по бели ноль полный, а клыкастых парочка попалась, знатные, приятно! Лёд хороший, 20 см, правда снег и ветер, но у природы нет плохой погоды
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Олеля
Братцы ,кому позвонить ,узнать состояние льда и захода ,общую ситуацию.? Собираюсь завтра на сутки или больше но погода совсем повеснела плюс дождь
В Олеле всего раз был в конце прошлого сезона в конце марта. Не понравилась только дорога по лесу и оврагам. Думаю туда поехать но хоть какие то сведения иметь надо. Зайти и выйти потом со льда чтобы. Наверно будет открытие-закрытие.
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
107
Репутация
821
Откуда
москва Бутовчанин
Олеля
Были с ночевкой 1-2 марта ,заезжали на лед на мотособаке,лед отличный(25-30 ) ,отьехали на 2,5 км , по бели тишина (у многих тоже ,спрашивали),по жерлицам 4 судака в районе 1 кг ,в ночь сильно поменялась погода ,шел сильный дождь,2 числа снег сильно потаял,много воды и каши на льду,уехали в 9 часов все мокрые ,выезд хороший ,на стоянке появляеться открытая земля ,становиться грязно.
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
851
Репутация
1 655
Возраст
36
Откуда
Москва
Олеля
Братцы ,кому позвонить ,узнать состояние льда и захода ,общую ситуацию.? Собираюсь завтра на сутки или больше но погода совсем повеснела плюс дождь
В Олеле всего раз был в конце прошлого сезона в конце марта. Не понравилась только дорога по лесу и оврагам. Думаю туда поехать но хоть какие то сведения иметь надо. Зайти и выйти потом со льда чтобы. Наверно будет открытие-закрытие.
Батя с пудышей сегодня приехал, дождь всю ночь и утро. Вчера вечером пошёл к острову по делам, возле берега ввалился поколено
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
60
Репутация
662
Возраст
60
Откуда
(МОСКВА Солнцево) .Красногорсий р-н. д. Сабурово
Олеля
Всем ДВС ! В выходные решили с Товарищем закрыть сезон . Прибыли в 8 00 , пошли на "свою точку " по координатам , ОП сидят почти на нашей координате и жерлички стоят . Кто раньше встал того и тапки . Приближаться не стали . Льда много- всем хватит. Бросили якорь на 7 с капелькой М. По 50 и водяному , расставились , закормили .Мимо проходил соратник по оружию. пообщались , сказал что сезон закрыл , трофеем - леша на 2, еще предупредил - ездили на белом "мерседесе " проверяли кол во жерлиц . Ужин , спели национальную Рыбацкую песню и засели в ожидании клёва , но клёво не пришло , если не три судачка закилошного размера то сезон бы закрыли 00. В итоге Зимний сезон закрыт , погода чудит , Всем хорошего настроения и удачи !!!
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Олеля
2 телефона на сайте ,ни один не доступен.
Как то не хочется просто так прокатиться со снаряжением.
Может даст кто все же телефон рабочий узнать обстановку по дороге ,льду и заходу на него. Дождь прилично поливал ,поэтому и сомнения. Завтра тоже дождь и послезавтра. Вообще ,где раньше всего закраины появляются? В последнее время чаще всего в Савино ездил. Там тоже не понятно и идти дальше до любимых мест.
 

Сейчас смотрят

Вверх