• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Олеля (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Олеля
За выходные ни поклевки ни на троллинг, ни на джиг. Ловили до 6 метров. У кого не спрашивали - тоже самое. Сегодня с самого утра волна, лодок на воде не было. Пробовали на бель, но с такой волной чуть ли не укачало (при чем ветер не очень сильный был). Было пару поклевок на 5 м. Пожалуй, теперь на Яузу зимой, как обычно...
Роман тренер, еще раз спасибо за наводку! Стояли в заливчике перед 1 островом.
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
154
Репутация
231
Возраст
44
Откуда
Москва, Бабушкинская
Олеля
Привет всем. Краткий отчет по текущим выходным. Приехали в пятницу вечером несмотря на прогнозы и понадеявшись на удачу. При въезде на базу кратко познакомились с будущими коллегами, передвигавшимися на Паджеро (вычислить для хозяев базы думаю проблем не составит) по рыбалке, встретивших словами что рыбалки нет и не будет, волна, ветер, дождь и прочее. Купив бару баклаг пива на вечер в магазине двинулись за вышеупомянутыми товарищими. Так как они стартанули первыми, а я с баркасом на хвосте подтянулся позже, то увидел картину когда этот гребаный паджеро крутит пятаки на итак раскисшем слипе, а потом по раскисшей дороге носится как полный дебил. Коллега, если ты это счас читаешь, то имей в виду что я и мой товарищ, нормальные, боевые джиперы, прошедшие несколько годов Чухломы и много различных соревнований, волею судеб приехавшие в этот раз на паркетние. Летать на сликах по глине и разносить ее во все стороны в ущерб окружающих это просто дебильно.... Ну а когда мы запарковались вдоль шпал этот паджеро пролетел в 20ти см от нас, с утра смотрели по колее и окончательно засрал и машину и тент баркаса. Радует что не задел и на уходе не долбанулся в канаву. Ничего никому рекомендовать не буду, но.... Поставили лагерь и легли спать с надеждой что ребята угомонятся...

На всей поляне было всего 3 компании.

Суббота. С утра ветер и волна, на воду не выйти, ради интереса покидали фидел, взяли одного подлеца грамм на 200. Ближе к вечеру более менее распогодилось, вышли. По рыбалке все норм судак под килоху берет охотно. Несколько не подошедших под 40 см отпущены. Видимо соскучился. Погода швах, и ветер периодически и дождь. Под вечер еще и сломался мотор. Спасибо коллеге и девушкам с веллходклуба за эвакуацию. В итоге починились, точнее устранили мой более ранний косяк.

Воскресенье. В 6-00 старт, Погода норм, солнце проглядывает, теплеет. По рыбе тоже все норм. Судак все также активен. Но к сожалению трофеев не было!!! Всем удачи!
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
461
Репутация
1 434
Откуда
Бродяга
Олеля
Блин, вот у меня толе паджеро и как ехать теперь) давай уж более конкретней что ли)
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
154
Репутация
231
Возраст
44
Откуда
Москва, Бабушкинская
Олеля
Блин, вот у меня толе паджеро и как ехать теперь) давай уж более конкретней что ли)
Да у многих паджерики))) Проблема то не в машине, а в прокладке между рулем и сидением)))
Ну откуда конкретика то? Я ж с ним не пил, не знакомился... Столкнулись в магазине на въезде. Три мужика, один по-моложе, двое постарше. В магазине они брали сок на запивон, узвар и сигарет пачку. Прочитают сами поймут, не прочитают у вахтера на базе есть журнал с записанными номерами, если база будет разбираться кто весь слип распахал.... На этих выходных совсем мало народу было....
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
753
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
Москва
Олеля
В этой ветки еще вопрос задам, в первые планирую выбраться на данный водоем, слип особо не интересует, лодка пвх. В планах только заехать, что бы машина была под охраной, но если места хорошие тут же и за ночевать, хотя в планах было, где нить по дальше от людей., или этого не получится сделать, скорее всего с воскресения по вторник. А, да, а что по деньгам, спасибо!
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Олеля
На базе Олеля: заезд 500 рублей. Платится разово, за все время пребывания на территории базы (для сравнения - в Пудышах 250 рублей, но в день, на выезде проверяют сколько простоял и заставляют доплачивать).
На Олеле машину под охрану можно оставить только у КПП, которое находится в 5 км от берега.
Все едут на берег и оставляют машины там.
Если хотите встать уединенно, то лучше переправиться на противоположный берег. Хотя если приехать во второй половине дня в воскресенье, то можно попробовать на лодке проплыть от Олели в сторону Пудышей (налево) вдоль ближнего берега. Там есть хорошие места со столами и даже с навесами. Добраться до них можно, наверное, только с воды. Я лично в прошлом августе в одно из них пробрался на Прадике, но решил больше на авто туда не соваться. Лучше на лодке вещи перевезти.
Имейте в виду, что у ближнего берега глубина очень далеко, так что на фидер с берега половить, наверное, не получится.
Можно еще от слипа Олели пройти чуть правее в русло Яузы, там есть пара мест на противоположном берегу, где можно встать с палаткой. Глубина (около 5 метров) там рядом, можно на фидер половить.
 
С нами с
13.01.2018
Сообщения
132
Репутация
136
Откуда
Москва
Олеля
На базе Олеля: заезд 500 рублей. Платится разово, за все время пребывания на территории базы (для сравнения - в Пудышах 250 рублей, но в день, на выезде проверяют сколько простоял и заставляют доплачивать).
На Олеле машину под охрану можно оставить только у КПП, которое находится в 5 км от берега.
Все едут на берег и оставляют машины там.
Если хотите встать уединенно, то лучше переправиться на противоположный берег. Хотя если приехать во второй половине дня в воскресенье, то можно попробовать на лодке проплыть от Олели в сторону Пудышей (налево) вдоль ближнего берега. Там есть хорошие места со столами и даже с навесами. Добраться до них можно, наверное, только с воды. Я лично в прошлом августе в одно из них пробрался на Прадике, но решил больше на авто туда не соваться. Лучше на лодке вещи перевезти.
Имейте в виду, что у ближнего берега глубина очень далеко, так что на фидер с берега половить, наверное, не получится.
Можно еще от слипа Олели пройти чуть правее в русло Яузы, там есть пара мест на противоположном берегу, где можно встать с палаткой. Глубина (около 5 метров) там рядом, можно на фидер половить.
Спасибо
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
753
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
Москва
Олеля
На базе Олеля: заезд 500 рублей. Платится разово, за все время пребывания на территории базы (для сравнения - в Пудышах 250 рублей, но в день, на выезде проверяют сколько простоял и заставляют доплачивать).
На Олеле машину под охрану можно оставить только у КПП, которое находится в 5 км от берега.
Все едут на берег и оставляют машины там.
Если хотите встать уединенно, то лучше переправиться на противоположный берег. Хотя если приехать во второй половине дня в воскресенье, то можно попробовать на лодке проплыть от Олели в сторону Пудышей (налево) вдоль ближнего берега. Там есть хорошие места со столами и даже с навесами. Добраться до них можно, наверное, только с воды. Я лично в прошлом августе в одно из них пробрался на Прадике, но решил больше на авто туда не соваться. Лучше на лодке вещи перевезти.
Имейте в виду, что у ближнего берега глубина очень далеко, так что на фидер с берега половить, наверное, не получится.
Можно еще от слипа Олели пройти чуть правее в русло Яузы, там есть пара мест на противоположном берегу, где можно встать с палаткой. Глубина (около 5 метров) там рядом, можно на фидер половить.
Спасибо за подробный ответ.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
86
Репутация
165
Откуда
Москва
Олеля
Добрый день всем посетителям базы ОЛЕЛЯ. Кто подскажет - где там можно встать или куда отплыть, чтобы вечером - ночью половить на фидер, а утром покидать железку? Лодка есть, но тихоходная, наматывать километры не смогу!
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Олеля
День добрый. Подскажите, в каком состояние проезд до палаточных мест в связи с продолжительными дождями. Интересует самый конец проезда, общий грейдер-там все понятно.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
г. Москва,Хорошево-Мневники с.м. Октяборьское пол
Олеля
День добрый. Подскажите, в каком состояние проезд до палаточных мест в связи с продолжительными дождями. Интересует самый конец проезда, общий грейдер-там все понятно.
уезжали в 900 утра машины шли до концадороги и не знаюнайете место вдалеке у слипа место было сегодня26 07 2019
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Олеля
Спасибо. Я имел в виду не доезжая до слипа и домиков и налево.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2012
Сообщения
29
Репутация
7
Откуда
г. Москва,Хорошево-Мневники с.м. Октяборьское пол
Олеля
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Олеля
мимо домов гостиницы на берегу проезд норма само место встать не знаю на сегодняутро места были авечером не могу предсказать
Понял что до слипа доедем, но в этом и сомнений особых не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх