• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Олеля (Просматривают: 2)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Олеля
Вазузско-Яузская система водохранилищ (или проще «система») создана для резервного водоснабжения Москвы в период 1974–83 гг. на территории Смоленской, Московской и Тверской областей. Не хочу ни кого обидеть но была ли возможность в 70 х уже ловить там рыбу?
Ловили. Было скачкообразное увеличение численности рыбы. Правда зимой за ловлю щуки гоняли (хотя её было просто море), жерлицы ставить было нельзя - ловили "на бутылку ". Я сам только краешком застал. но отец и старшие товарищи ловили в то время неоднократно...Сорри за флуд.
 
С нами с
27.02.2020
Сообщения
31
Репутация
37
Возраст
45
Откуда
Москва
Олеля
Ловили. Было скачкообразное увеличение численности рыбы. Правда зимой за ловлю щуки гоняли (хотя её было просто море), жерлицы ставить было нельзя - ловили "на бутылку ". Я сам только краешком застал. но отец и старшие товарищи ловили в то время неоднократно...Сорри за флуд.
Рыба пахла известкой?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Олеля
Не пахла. вроде. Но рыбу из Яузы отец считал самой невкусной их всех водохранилищ где ловил, и как правило раздавал. Сорри за флуд.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Олеля
Увы это так. Яуза уникальный водоём по своему расположению, и достаточно "выкупить-перекрыть" несколько участков по которым идут подъезды к воде, и получается личная огромная акватория, которая на бумаге доступна для всех. а по факту недоступна. Мой грустный прогноз,что в ближайший год. два. Все владельцы оставшихся рыболовных баз, поменяют собственников. и перестанут функционировать. А оставшиеся подъездные пути перекроют шлагбаумами и посадят охрану. И в принципе всё...(((
Да все никик не нажруться наши властьимущие.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Олеля
Да все никик не нажруться наши властьимущие.
А разве когда-то было иначе?
Со времён Древнего Рима и по сей день нигде и никогда не было власти, которую любил бы народ...
 
С нами с
14.03.2020
Сообщения
7
Репутация
14
Возраст
55
Откуда
Московская область
Олеля
В 70е отец ездил, с работы на ЗИЛ 157 и то буксовали , привозил окуней помню солили. Почему-то все называли раньше Кармановское водохранилище , даже местные из Петушков.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Олеля
Всем в том мире воздастся по заслугам. И водоем этот, на костях советских солдат, образованный, не принесет благополучия. Природа ничего не прощает.
Как известно в оврагах, ныне затопленных, бойцов в повал хоронили и известью засыпали. Еще в 70-80-х рыба известью пахла.
Святое место, нечисть не потерпит!
И что ? Там и кладбища затопленные есть и фермы с могильниками, госпиталь немецкий на мысу за Аржанниками стоял, руки ноги откапывали при затопление, и где взять столько извести если бойцов в оврагах закапывали ? Байки всё это, про известь, так и об ангелах парящих над просторами Яузы договориться можно.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Олеля
Ловили. Было скачкообразное увеличение численности рыбы. Правда зимой за ловлю щуки гоняли (хотя её было просто море), жерлицы ставить было нельзя - ловили "на бутылку ". Я сам только краешком застал. но отец и старшие товарищи ловили в то время неоднократно...Сорри за флуд.
В 70 м в Карманово, Зубцов и в Шаховскую только заехал ГЭКС, гидроканал строй, огромные посёлки из вагончиков они с Бухтарминского водохранилища переехали, строили Кармановское при мне, грунт с каналов возили в Карманово и в Черленково, в середине 80 х начали затопление, почему знаю, потому что всё на моих глазах происходило, родители друзей там работали.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Олеля
В 70е отец ездил, с работы на ЗИЛ 157 и то буксовали , привозил окуней помню солили. Почему-то все называли раньше Кармановское водохранилище , даже местные из Петушков.
В 70 е не было ещё водохранилищ, ни Вазузузского ни Яузского не Верхнерузского, это один каскад соединённый с Волгой и Москвой рекой для питания Москвы водой.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Олеля
Проектные работы по строительству Яузского водохранилища начались в 1957 году; введено в эксплуатацию в 1977 году[3], заполнено в 1977—1978 годах.
Завтра если увижу соседа то уточню, он начинал и заканчивал все эти стройки, ему уже под 80, но в здравом уме и памяти.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 401
Репутация
7 370
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Олеля
Проектные работы по строительству Яузского водохранилища начались в 1957 году; введено в эксплуатацию в 1977 году[3], заполнено в 1977—1978 годах.
Вазузское в 76 заполнили. Рыба имела запах от гниющих деревьев в воде и почвы(глинозема).
 
С нами с
24.02.2017
Сообщения
48
Репутация
144
Возраст
54
Откуда
Долгопрудный Мос.обл.
Олеля
Украли лодку! Нужна помощь!
Друзья, коллеги по увлечению! Максимальный репост
в ночь с 8.07 на 9.07 левее Пудыш, напротив впадения Трупянки украли лодку с мотором
лодка Ривьера 340СК (серийный номер 24119392) цвет светло-серый/ синий, на балоннах доп. усиление снизу
+ мотор Yamaha 9,9GMH (номер 63VK0880)
+ установлены транцевые колеса
+ столик с эхолотом (самодельный с эл. разетками USB и прикуриватель, два стакана под спиннинг)
+ коврик ЭВА в лодке приметный ярко сиреневого цвета
Если кто-то был в это время там и мог что-то видеть отпишитесь пожалуйста. Возможно видели кого-то на воде с мотором в лодке.
Просьба если кто то, что то знает или видел сообщить по номеру 8(915)099-77-89 или в полицию. Данный комплект может появится в Смоленской, Московской, Тверской областях.
В полицию заявил, но надежды мало

в 1.30 легли спать в 4.30 проснулись уже нет лодки, лодка и мотор цепью была к дереву на замок, перекусили
в эту же ночь уперли еще лодку тоже с Yamaha 9,9, левее Пудышь за вторым островом, лодка металлическая
ее потом нашли (бросили) без мотора
 

Сейчас смотрят

Вверх