• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

окунь на р.Троце (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
окунь на р.Троце
был в выходные на р. троца около моста. погодка выдалась хоть и ветренная но порадовала. ловил с берега на джиг с поводками с твистерами. обошел весь берег вдоль трассы:taschu:... поймал окушков 10. удивляло то что мужик на лодке отвестным блеснением таскал одного за другим. на мой вопрос на что ловите...ответил мол на простой крючек с рыбьим глазом. вообщем кто на лодке без улова не остались ,а к берегу как было недели 3 назад, что аж вода бурлела как окунь гулял, так и не подходил.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
окунь на р.Троце
Без лодки на Троце тяжело. Был там-же в субботу (родители живут в Заволжье, да и сам там родился) . Окунь малька не гонял. Стоял на дне. Брал слабо . В 11 клёв окончательно прекратился. Ловил с лодки на "вязку" : кастмастер и перед ним 2 коротких поводка с твистерами . С 8 до 11 поймал 16 штук .2 по 200 гр. остальные мельче. Потом переехали на Волгу,но и там слабо брал и только на жёлтый твистер. Собираюсь туда-же 10 - 11 октября. Вообще езжу туда раз в 2 недели.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
окунь на р.Троце
добрый день! да окунишка сейчас себя не так активно проявляет. когда малька гонял я на попер с поводками ловил. увлекательно конечно...как всплески...посылаешь туда попер...и два-три окуня на крючках. я кстати тоже оттуда родом-с г. чкаловска. правда только увлекся рыбалкой и спинингом да и редко получается на речку выбираться. правда живя на берегу волги и столько рек вокруг-наверно грех.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
М.О.
окунь на р.Троце
Александр здравствуйте. Я тоже родом из Чкаловска и последние год два частенько там бываю. Может подскажите чтонибудь по местам да по снастям. Судя по датам вы уже много о чем можете расказать. Интересно все о летней ловле.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 018
Репутация
4 288
Откуда
Зеленоград-Андреевка
окунь на р.Троце
Добре Вы обратились! Александр крайний раз в 09 году на форуме возникал! Думаете. - услышит???:):):)
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
М.О.
окунь на р.Троце
Спасибо Uley! Вы ответили хоть и не по теме!:tanz: А Чайник к весне точно объявится.
 
  • Cпасибо
Реакции: uley

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
окунь на р.Троце
Он кого-то рожать собирался, на сколько я помню, в 2010. Может увлёкся семейной жизнью. В прошлом году окунь клевал всё лето и осень, но с лодки на свалах- рано утром и на закате. Мужики по ведру за выезд налавливали.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
М.О.
окунь на р.Троце
Спасибо! Будем и летом и осенью изучать, но только Санохту и попробую на Троце. Лодочка имеется, правда пока без мотора.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
окунь на р.Троце
Ещё в догонку :весной, иногда в июне, и осенью, как только лист полетит, в речки типа Санохты заходит "морская" уклейка, но это надо держать связь с местными-заходит на неделю, иногда меньше ,иногда больше , но рыбалка отрыв по полной и размер до 20 см. За ней заходит жерех , мне не попадался но ребята ловили. НХНЧ
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
М.О.
окунь на р.Троце
Да, про уклейку
правда. Особенно в июне, иперид ловли очень короткий, иногда не более трёх дней.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
окунь на р.Троце
"Дурная голова ногам покоя не дает" (п). Решили закрыть зимний сезон на море. 13-го апреля (но это не в пятница же))). Кто-то брякнул: "Троца!". (Почему не само море? В Обжерихе, хотя бы...))) Приехали рано. Все сковано морозом. Закраины. На лед сумели зайти ниже моста в километре от дороги, подальше ручья за садовыми домиками. С утра поклевывало. Мелочь. Ходили (не напрягаясь), искали крупняк по всей реке. Ушли от второго ручья к дороге (дамбе). Поднялось солнышко. После 14часов "вода в лунках стала покачиваться" при подходе к ним по льду. Решили сваливать на старое место. Шли по руслу. Впереди зигзагами шел рыбак с пешней и санками. Позади меня еще один с санями. Мой же ящик с буром был на плече :) Обход "темных пятен", проторенная пешней тропа и рыболовный опыт не помогли. :ass: Трижды открыл купальный сезон 2016. :tanz: Бесшумно, обеими ногами вниз, по подмышки. Ломал ледяную труху и выкатывался наверх. После третьего "ухода" решил поползать на карачках, используя бур с ящиком как лыжу. Но не больше 100м. Тоже зигзагами. Успешно. Еще двое там же до меня и после прошли без эксцессов. И по более темным пятнам тоже :) Не угадаешь. После 1,5 км более, чем двухчасового экстрима на берегу отжал одёжу. Всю. Далее - обычная жизнь с рюмкой водки дома на сон грядущий.
п.с. Костюм - не поплавок, без спас-жилета. :eek::) Я был не самый тяжелый по весу в компании из 4 рыбаков. Все вещички, включая мобилу, живы тоже.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
134
Репутация
204
Откуда
Гаврилов Посад
окунь на р.Троце
Подскажите где можно лодку на Троце спустить? Подъезды к воде где поблизости доступные?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
29
Репутация
28
Откуда
Нижний Новгород, Сормово
окунь на р.Троце
Подскажите где можно лодку на Троце спустить? Подъезды к воде где поблизости доступные?
Раньше был удобный слип в устье у д. Губцево. Несколько раз там слиповался - песчаный пляж, накатаная грунтовка и нормальная глубина. Правда не был там уже лет 5, возможно, что-то поменялось.
 

Сейчас смотрят

Вверх