• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Окские трофеи (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2008
Сообщения
653
Репутация
590
Возраст
48
Откуда
Рязань
Окские трофеи
Уважуха пацану! http://www.youtube.com/watch?v=sdhZ4swSzqg Вам уже не понять!
Парню то респект,но какое отношение украинский видеоролик имеет к этой теме? Выкладывайте лучше свое видео(фото) отпущеной окской рыбы.
P.S. Здесь сайт рыбаков и мы рыбу ловим по ЗАКОНУ,а не по чьим-то понятиям.У меня сложилось такое ощущение, что тот кто навязчиво призывает отпускать рыбу,ловить толком и не умеет её.
 
С нами с
25.11.2010
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
56
Откуда
Москва
Окские трофеи
Парню то респект,но какое отношение украинский видеоролик имеет к этой теме? Выкладывайте лучше свое видео(фото) отпущеной окской рыбы.
P.S. Здесь сайт рыбаков и мы рыбу ловим по ЗАКОНУ,а не по чьим-то понятиям.У меня сложилось такое ощущение, что тот кто навязчиво призывает отпускать рыбу,ловить толком и не умеет её.

Да, уж я тоже от хохла такого не ожидал! Я к сожалению, пока так не могу как он. Пока только научился останавливаться, когда чувствую что мне больше не надо. А вы, ловите по ЗАКОНУ, которого фактически нет. Не партесь, рыбы лишней не бывает! Надо ж и себе и друзьям и родственникам и сватьям. Я уже этот этап прошел, в те годы когда рыбы еще было больше чем рыбаков. Надеюсь у вас это впереди. А большими уловами никогда бахвалитья не буду. В настоящее время это и стыдно и не умно. Удачи!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Окские трофеи
Да, уж я тоже от хохла такого не ожидал! Я к сожалению, пока так не могу как он. Пока только научился останавливаться, когда чувствую что мне больше не надо. А вы, ловите по ЗАКОНУ, которого фактически нет. Не партесь, рыбы лишней не бывает! Надо ж и себе и друзьям и родственникам и сватьям. Я уже этот этап прошел, в те годы когда рыбы еще было больше чем рыбаков. Надеюсь у вас это впереди. А большими уловами никогда бахвалитья не буду. В настоящее время это и стыдно и не умно. Удачи!
Да не переживай ты так...еще научишься! Главное на "трофейной" ветке отметился. Не беда, что не по делу, и что чужим роликом...Лишней же рыбы не бывает...пусть даже виртуальной.
 
  • Cпасибо
Реакции: SLAM
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Окские трофеи
Окушка-то зачем брал?

Человек трофеями похвалился и пошло - поехало, зачем это, зачем то, почему не отпустил? Куда тебе её столько?
Для чего тема тогда?
Завидовать надо молча!!! :coolio:
 
С нами с
25.11.2010
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
56
Откуда
Москва
Окские трофеи
Человек трофеями похвалился и пошло - поехало, зачем это, зачем то, почему не отпустил? Куда тебе её столько?
Для чего тема тогда?
Завидовать надо молча!!! :coolio:

Да брат Костюха, флудеры мы с тобой, с той лишь разницей, что ты независтливый вечерний, а я завистливый утренний! :D Прав ты брат, русский человек устроен примитивно : или завидует или не завидует. Третьего не дано! :tanz:
Что б снова на меня не наехал "хозяин" темы anndi, сообщаю, что на моей аватарке судак на 9 кг. Пойман несколько лет назад ниже Рязани в конце марта (до запрета) на воблер, правда не в Оке а ее притоке, . Но зашел он туда, конечно, с Оки. Сначала хотел отпустить , думал что икряной, хотя нерест у судака в июне, но жена-хищница удержала. Правда он без икры оказался и мне полегчало.:yes: Судак был вялый, в пиявках, видимо попал я ему воблером под нос, похоже он помирать в притоку зашел. :) Знаю , что под 10 кг судаки в Оке раньше попадались. А кто нибудь ловил больше? Я как то уже на большее не рассчитываю, потерял интерес к трофейному судаку...:(
 
С нами с
25.11.2010
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
56
Откуда
Москва
Окские трофеи
Судак нерестится в апреле!

Спорить не буду, тоже верно, только скорей для Нижней Волги. А так от температуры воды зависит и год на год не приходится.
Сабанеев Л.П. "За исключением низовьев рек, где нерест судака (проходного) начинается до разлива (очень здесь позднего), иногда, как в устьях Волги, в конце марта, рыба эта нерестится уже после спада вод - в мае, даже начале июня .Судя по наблюдениям Геккеля, также Яковлева, нерест судака продолжается довольно долгое время, 3-4 недели "
 
  • Cпасибо
Реакции: Ypi
С нами с
25.11.2010
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
56
Откуда
Москва
Окские трофеи
судак нерестится в апреле, а самцы стоят на икре, почти до июня.

Опять же не возражаю! Но судак был вот такой! До этого больше 5 кг на Оке не попадалось, а сейчас и трешка в радость, а может уже и двушка...:(
 

Вложения

  • 29032008(211).jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 1 020
    29032008(211).jpg
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Окские трофеи
Опять же не возражаю! Но судак был вот такой! До этого больше 5 кг на Оке не попадалось, а сейчас и трешка в радость, а может уже и двушка...:(
Слов нет, настоящий трофей. Такой судак большая редкость, для любого водоема. Мой судак по весу меньше, а по колориту, не уступает.
 

Вложения

  • 140449467.jpg
    205.6 КБ · Просмотры: 1 191
    140449467.jpg
С нами с
24.08.2009
Сообщения
469
Репутация
579
Откуда
Замкадье
Окские трофеи
Опять же не возражаю! Но судак был вот такой! До этого больше 5 кг на Оке не попадалось, а сейчас и трешка в радость, а может уже и двушка...:(
Блин, у него глаза, как будто реально соображает.
 

Сейчас смотрят

Вверх