• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 2)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Уважаемые коллеги, страничка «Окрестности Каширы».

Продолжение следует (рассказы о красивой местности и постеры о прошедших рыбалках...)
 

Вложения

  • 1.JPG
    26.9 КБ · Просмотры: 323
    1.JPG
  • 2.JPG
    27.9 КБ · Просмотры: 409
    2.JPG
  • 3.JPG
    44 КБ · Просмотры: 515
    3.JPG
  • 4.JPG
    35.7 КБ · Просмотры: 438
    4.JPG
  • 5.JPG
    39.9 КБ · Просмотры: 417
    5.JPG
С нами с
17.05.2006
Сообщения
60
Репутация
76
Возраст
51
Откуда
г.КАШИРА Московская область
«Окрестности Каширы»
привет из КАШИРЫ

11 июня АТОМ , Reggae , Kindel и АНДРОИД т.е. Я собрались на пруду где проходил фестиваль 2006,,Весенний чемпион по поплавку,,Расселись, закормились,рыба отозвалась на прикормку практически сразу,только у меня было затишье.Но стоило вытащить пару окуней и начала подходить плотва(видимо хищник гонял) В целом отловились неплохо все остались довольны.Жаль что ни у кого не было бонусов , практически у всех плотва 60-90гр.
Вот несколько фото
1.выбор места
2-3.готовим ,,угощение,,
4. ,,три богатыря,,
5. ,,наши лошадки,,
6-7.первый хищник
8.местный абориген ТОЛЯН
9-10.Димка-Атом
11.KINDEL
12-15.REGGAE
16.KINDEL



 

Вложения

  • Изображение 071.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 639
    Изображение 071.jpg
  • Изображение 072.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 404
    Изображение 072.jpg
  • Изображение 073.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 569
    Изображение 073.jpg
  • Изображение 074.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 422
    Изображение 074.jpg
  • Изображение 070.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 443
    Изображение 070.jpg
  • Изображение 066.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 521
    Изображение 066.jpg
  • Изображение 063.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 512
    Изображение 063.jpg
  • Изображение 065.jpg
    82 КБ · Просмотры: 462
    Изображение 065.jpg
  • Изображение 064.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 473
    Изображение 064.jpg
  • Изображение 061.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 408
    Изображение 061.jpg
  • Изображение 084.jpg
    143 КБ · Просмотры: 495
    Изображение 084.jpg
  • Изображение 082.jpg
    54 КБ · Просмотры: 538
    Изображение 082.jpg
  • Изображение 081.jpg
    75 КБ · Просмотры: 488
    Изображение 081.jpg
  • Изображение 080.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 391
    Изображение 080.jpg
  • Изображение 079.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 408
    Изображение 079.jpg
  • Изображение 075.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 365
    Изображение 075.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
К фоткам Андрея мои «5» копеек…

Думали сначала ехать на Оку, а на кануне вечером я с шурином сходил на речку Беспуту, что под дачным домом, тут все и встало на свои места, глубина на небольшой речушке от прошедших ливней поднялась как минимум на метр (+вся весенняя вода еще не ушла) и поплавок на 5-ом махе в 4,5гр (!!!) пролетает как ошпаренный, в общем особо ничего не поймали, вода полумутная, холодная и рыба совсем не играет, только уклейка нерестится, теперь и с Окой все стало ясно, ведь где было совсем не проблемой наловить разноперой речной рыбы килограмма три за пару часов еле-еле вымучивались единичные «хвосты», а значит после таких дождей и на Оке делать нечего (со свиньями как это было не грустно придется подождать…), но, как не пробовал уговорить ребят не рисковать, они все же поехали на матушку с Пан Озерским и чессказать пролетели, а мы с Андреем-АНДРОИДОМ, не рисковали, да и особенно не думали куда ехать, встретились, замесились, настроились и где-то с 12 часов начали ловить на Хитровской запруде, там и ребята KINDEL-Саша и REGGAE-Роман с Оки приехали и тоже включились в процесс, плотвенка клевала хорошо даже несмотря на жару, Андрей-АНДРОЙД уехал где-то около 15 часов и поймал он около 3 килограмм плотвы, а я в 17 часов, поймал кила 4-ре, ребята еще оставались, а в общем было не до ловли, общались больше, ещё узнали от местных , что этими выходными будут проводится местным обществом соревнования (к сож даже посмотреть у меня не удастся, если только Андрей сможет на это все взглянуть и пофоткать:bravo: :gai: ), так же на водоеме местные ловили на спиннинги, в основном клевал окушек.

Фото1,2) Беспута сейчас
Фото3) Саша-KINDEL
Фото4) Роман-REGGAE
Фото5) Андрей-АНДРОИД
Фото 6,7,8,9) Каширские памятники архитектуры (Старая башня тюрьмы и Церковь)
 

Вложения

  • 1беспута.JPG
    66.8 КБ · Просмотры: 379
    1беспута.JPG
  • 2беспута.JPG
    29.5 КБ · Просмотры: 386
    2беспута.JPG
  • 3саша.JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 280
    3саша.JPG
  • 4роман.JPG
    56.4 КБ · Просмотры: 352
    4роман.JPG
  • 5андрей.JPG
    32 КБ · Просмотры: 534
    5андрей.JPG
  • 6памятник архитектуры в кашире.JPG
    35.5 КБ · Просмотры: 224
    6памятник архитектуры в кашире.JPG
  • 7памятник архитектуры в кашире.JPG
    33.7 КБ · Просмотры: 189
    7памятник архитектуры в кашире.JPG
  • 8памятник архитектуры в кашире.JPG
    37.9 КБ · Просмотры: 181
    8памятник архитектуры в кашире.JPG
  • 9памятник архитектуры в кашире.JPG
    25 КБ · Просмотры: 174
    9памятник архитектуры в кашире.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Красотища-то какая !!!
 

Вложения

  • Изменение размера 1-1.JPG
    28.3 КБ · Просмотры: 157
    Изменение размера 1-1.JPG
  • Изменение размера 2-1.JPG
    17.8 КБ · Просмотры: 135
    Изменение размера 2-1.JPG
  • Изменение размера 3-1.JPG
    20.2 КБ · Просмотры: 138
    Изменение размера 3-1.JPG
  • Изменение размера 4-1.JPG
    37.3 КБ · Просмотры: 118
    Изменение размера 4-1.JPG
  • Изменение размера 5-1.JPG
    31.2 КБ · Просмотры: 156
    Изменение размера 5-1.JPG
  • Изменение размера 6-1.JPG
    30.7 КБ · Просмотры: 117
    Изменение размера 6-1.JPG
  • Изменение размера 7-1.JPG
    20.8 КБ · Просмотры: 126
    Изменение размера 7-1.JPG
  • Изменение размера 8-1.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 120
    Изменение размера 8-1.JPG
  • Изменение размера 9-1.JPG
    76.2 КБ · Просмотры: 119
    Изменение размера 9-1.JPG
  • Изменение размера 10-1.JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 232
    Изменение размера 10-1.JPG
  • Изменение размера 11-1.JPG
    39.8 КБ · Просмотры: 103
    Изменение размера 11-1.JPG
  • Изменение размера 12-1.JPG
    51.8 КБ · Просмотры: 109
    Изменение размера 12-1.JPG
  • Изменение размера 13-1.JPG
    29.3 КБ · Просмотры: 107
    Изменение размера 13-1.JPG
  • Изменение размера 14-1.JPG
    41.3 КБ · Просмотры: 106
    Изменение размера 14-1.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Ностальгия…

Вот, навеяло….:thumbtwoup: :spin:
Своенравная река Беспута 4 марта 2006:gandy:
 

Вложения

  • 1беспута.JPG
    45.7 КБ · Просмотры: 336
    1беспута.JPG
  • 2беспута.JPG
    39 КБ · Просмотры: 259
    2беспута.JPG
  • 3беспута.JPG
    37.2 КБ · Просмотры: 341
    3беспута.JPG
  • 4беспута.JPG
    35 КБ · Просмотры: 251
    4беспута.JPG
  • 5беспута.JPG
    25.4 КБ · Просмотры: 233
    5беспута.JPG
  • 6беспута.JPG
    32.3 КБ · Просмотры: 246
    6беспута.JPG
  • 7беспута.JPG
    32.3 КБ · Просмотры: 314
    7беспута.JPG
  • 2.JPG
    38.3 КБ · Просмотры: 364
    2.JPG
  • 4.JPG
    37.9 КБ · Просмотры: 414
    4.JPG
  • 3.JPG
    23.2 КБ · Просмотры: 257
    3.JPG
  • 1.JPG
    48.3 КБ · Просмотры: 293
    1.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
оз.Плещеево или просто Чичеренка.

Озеро это находится на окраине города Каширы (моск. обл.), возле станции, в низине на пойме, близ р.Ока (со станции этот водоем частично виден).
Длинной оно более километра (без заросшей камышом воды), со средней шириной от 70-100-150м макс.
Глубина на нем вдоль берега одинаковая, только вот на одном берегу чуть глубже, а на другом чуть мельче, есть одна яма, которая почти упирается в берег, максимальная глубина измерялась зимой и была почти 6 метров.

Это озеро грешит заморами, т.к. протока воды там очень небольшая и много травы, самый большой замор был в 2003 году (весной), до этого хорошо ловился подлещик и даже лещ (и зимой тоже !!!), уклейка, плотва до 300гр.
Сейчас говорят там основная рыба линь и карась, некрупная плотва, реже щучка и раков тьма, а почти все зимы по первому льду хорошо ловиться разно-размерный окунь, еще говорят, что остался подлещик и лещ, а вообще озеро заливное и обычно после снежных зим рыбные запасы пополняла Ока и первые годы после розлива реки озеро становиться немного чище, и там ловиться «экзотика» такая как судак, язь, говорят даже сом с сазаном, но лет 11 оно уже не заливается.


Вот некоторые мои заметки от 03.09.2002 года.

Ловил я на Чичеренке этой весной в самом хвосте на мели (сейчас на озере вода упала и на том месте уже растет осока), махом ловился очень неплохо линек от 50-300грамм, реже попадался крупнее, но процесс ловли линя меня напрягает, хотя и поклевки были всегда, но реализация очень маленькая, мусолит…мусолит он наживку, в это время нужно долго ждать пока поплавок не тронется с места…, тогда еще попались пару карасиков гр по 300, а те клевали сразу без хитрости.


Уже начало осени, ловил я на этом водоеме в субботу и воскресенье, ловить начинал с 12 часов, а поэтому тенденцию утренней активности рыб мог узнать у уходивших с рыбалки людей.
В субботу рыба утром не брала вообще, многие ловившие с рассвета не видели даже поклевки, хотя утро было пасмурное и безветренное. Когда я начал ловить, то ветерок уже разгуливался и в течении всей рыбалки то утихал на несколько минут, то усиливался с порывами до 7м в сек. На водоеме была волна, которая курсировала по ветру вдоль берега, а течение было строго в противоположную сторону, вот и пойми, что это такое.
Ловил я на штекер 13 метров, на глубине примерно 1м 70 см.
Рыба после прикормки начала ловиться сразу с первого «заезда» и со второго – третьего - четвертого также не заставляла себя долго ждать и поэтому в начале моей рыбалки, с час, возле меня образовалось шоу, как мне кажется, по двум причинам.
Первая причина - я сразу начал ловить довольно неплохо рыбу, а многие за утро не видели не поклевки, а вторая - эта заморская палка...

В первый час-полтора, несмотря на шум-гам, попались три по триста грамм карасей ( на этом водоеме карась белый, с формой красного карася это правильная круглая форма, очень высокий горб), ловилась уклейка - селедка по 30-35 гр, так же попадалась плотвенка с 20-200гр, за всю рыбалку попались с десяток пятачков-карасиков, которые вместе с шерлупонистой плотвой и окушком сразу отпускались.
Дальше на опарыша влетел линь, вытянул резину, наверное, на метр-полтора, а после нехотя подтащился к берегу, а там, несмотря на то, что я в начале рыбалки подсачником попытался вычистить побережье от мелких ветвистых подводных палок, он все равно нашел куда ему уткнуться и на глубине с пол метра, вытащив наверх полукруглы черный хвост и носом уткнувшись в ветки, нагло встал, с ветками я эту рыбу с места сдвинуть не смог, но т.к. все это происходило почти у меня под ногами, то я попытался в последний раз натянуть оснастку и подлезть подсачником под рыбу, рыба была такова, а оснастка запуталась в этих ветках, и весь хлам, но уже без рыбы был вытянут на берег.
На водоеме по берегам растут большие ивы и, конечно, под ними много всякого хлама, который если его не убрать, будет мешать выводу крупной рыбы и заводу оснастки.
Растет вдоль берега осока и камыш очень небольшой стеной, но мест вытоптанных без травы много.
А нависшие над водой ветви ивы не всегда дают работать большим махом, а вот штекер в самый раз.
Клев возобновился: уклейка, плотвенка, грамм на 150 окушок, а дальше пробую к пару штучкам мотыля добавить еще одну личинку, здесь начал поклевывать подлещик (очень похожий на гибрид подлещика с плотвой) от 50-250грамм.
Клев иногда затихал, но после подбрасывания корма возобновлялся.
Примерно через пару часов или больше завалил лещишку, который потянул под килограмм и был правильных лещовых форм, после был еще сход чего-то неплохого и к 18 часам в садке было 7 кг 300 грамм рыбы. В улове были подлещики, карасики, плотва, уклейка, пять штук приличных окуней и лещишка.

На следующий день я так же приехал в 12 часам, встретил все тех же рыбаков, у которых утренние уловы значительно прибавились, но мои грезы рассеял начавшийся сразу ветер и меня хватило всего лишь на час – полтора, прикормил, половил, а дальше пожалел палку, т.к. ветер меня с ней разворачивал в обратную сторону.

За это время я поймал одного грамм на 400 карася и один килограмм разной рыбешки, но рыба уже была трудовая и не вешалась как в предыдущую рыбалку на крючок.
Когда собирал свои снасти, встретил местного старожилу Александра, он подплыл на лодке и у него в садке было кг пять отборного окуня, ловил он его с утра на свинцовую головку с резиновым хвостиком, сказал, что была вертушка, так ее откусила травянка, рачевницы были пустые и раки куда-то подевались, а то все лето клевали на крючок и неплохо залезали в сетку к прикормке.




Андрей, а в этом году по перволедью там окунь брал или мож что еще клевало со льда?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
На Оке рыба куда грязнее…

Я думаю, что в Кашире и во всех близ лежащих водоемах вся рыба очень даже съедобная и совсем без посторонних запахов и "примесями со смесями" :), город совсем не густо населен с "вымершими" пром зонами , которых там и толком не было (со Ступино, конечно !!!, не сравнить…)., а это озеро находиться на пойме, негрязное совсем (от пром грязи), а заморы там только потому что оно почти без ключевой воды и совсем там нет протоки, очень много травы, которая зимой разлагается поглощая кислород, к середине зимы там уже ни кто не ловит (а самое главное уже не сверлят лед !!!), все предпочитают ловить в это время на Оке, там в середине января уже встает безопасный лед, места у Каширы на Оке хорошие а рыба дурнее и крупнее, озеро в это время умирает, и к весне вся хилая рыба дохнет подо льдом, но, пока еще озеро сильно не заилилось как соседние озера (где кроме карасиков и линя ни чего не осталось) и местный подлещик, лещ, и др. речная рыбы есть и еще даже размножается ( т.к. ловиться разноразмерные особи).
Я к сож ни как туда не съезжу, ведь на автомобиле после дождя там как с неделю не выехать и не заехать, вроде вдоль озера по травке еще ни чего, а как только после переезда съезжаешь, то, дорога к полю идет совсем разбитая с мягким черноземом и лужами по пояс, глубокой колеёй от тракторов, и не объехать эту уже даже широкую дорогу, т.к. где можно было по травке добраться уже раскатали...., а по сторонам заливные лужи..., но если только ставить авто у деревни и метров 150 пешком топать по оврагам, там через ручей, крапиву, борьщевик... и еще метров 200 до места рыбацкого вдоль озера...…, а с моими причиндалами до мест рыбацких добраться очень даже нелегко.
Пока рыбу у Каширы есть где в это время половить, но озеро действительно очень достойное и своеобразное, т.с. найдешь к нему ключик, то карась с линем и подлещиком ловиться будет всегда.

Вот еще:gai: , есть там один абориген с близ лежащей деревушке (у него там дом), а живет он по-моему в Кашире , его знают все рыбаки на Чичеренке, т.к. он там самый знатный рыбак, мужик очень хороший, и почти бесхитростно разговорчивый (если его разговорить) ПО МЕСТНЫМ МЕРКАМ ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЙ (МНОГО ЗНАЕТ И СНАСТИ ДАЙВОВСКИЕ :thumbupq: ), всегда на лодке плавает (лодку с деревушке не несет а на Ниве подъезжает), обычно на спин ловит или поплавочки, звать его Саша, он на скорой работает, так вот он многое расскажет, а сначала будет говорить, "что рыбы нет", пока не убедиться, что ты правильный рыбак, так же он «летает» на скорой по всей окрестности Каширы и много может чего нашептать (о рыбе, грибах, охоте и о всей местности в целом):yes: .

Т.С. РЫБАКОВ КАШИРСКИХ ЕЩЕ ПРИБЫЛО :) +Sargan
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2006
Сообщения
60
Репутация
76
Возраст
51
Откуда
г.КАШИРА Московская область
«Окрестности Каширы»
привет из КАШИРЫ

это тоже в КАШИРЕ
 

Вложения

  • DSCN4161.JPG
    35.6 КБ · Просмотры: 175
    DSCN4161.JPG
  • DSCN4162.JPG
    123.2 КБ · Просмотры: 144
    DSCN4162.JPG
  • DSCN4163.JPG
    88.3 КБ · Просмотры: 149
    DSCN4163.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Ловил на выходных пару часов вечером на р.Беспуте, рыба совсем не активная, поймал на 400гр подъязка и с десяток плотвы (фото 6 ), остальных рыб которые на фотке 7,8,9 позируют (гр на 100голавчика и подъязка гр на 250-300) упустил, река еще не в летнем уровне, вода холодная.
Ловил штыком 11,5 и 9 метров, с глубины 4 метра, плоским поплавком.

Так же съездил на одно большое озеро у д.Ягодня, думал там поймать карасиков или в лучшем случае карпика..., не давала покоя даже с глубины жирнючая верховка, а порой клевала крупная плотва гр так от 100 до 150 (фотка - уже чищенная на жареху) клевала она очень странно, то подряд 2-3 штуки а потом опять верховка…, ловил штыком и дальником, может быть рыбалка не удалась из-за того, что начал ловить в 15 часов (в самую жару) и закончил ловлю в 18 часов.

Фото 1,2,3,4 – р.Беспута.
Фото 5 – штык и плоский поплавок, р.Беспута
Фото 6 – вот такой плохой улов
Фото 7 – голавчик
Фото 8, 9 – подъязок
Фото 10 – большой озеро у д.Ягодня.
Фото 11 – улов на сковороду
Фото 12- местный кот Кузя захаживал и кушал от пуза.
 

Вложения

  • 1.JPG
    51.5 КБ · Просмотры: 309
    1.JPG
  • 2.JPG
    45.2 КБ · Просмотры: 297
    2.JPG
  • 3.JPG
    51.1 КБ · Просмотры: 273
    3.JPG
  • 4.JPG
    46.3 КБ · Просмотры: 297
    4.JPG
  • 5.JPG
    50 КБ · Просмотры: 420
    5.JPG
  • 6.JPG
    48.4 КБ · Просмотры: 527
    6.JPG
  • 7.JPG
    19.2 КБ · Просмотры: 545
    7.JPG
  • 8.JPG
    43.8 КБ · Просмотры: 415
    8.JPG
  • 9.JPG
    22.4 КБ · Просмотры: 350
    9.JPG
  • 10.JPG
    28.3 КБ · Просмотры: 314
    10.JPG
  • 11.JPG
    53.2 КБ · Просмотры: 510
    11.JPG
  • 12.JPG
    51.1 КБ · Просмотры: 600
    12.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
О рыбалке карасиной постараюсь пару слов сегодня еще написать + еще фотки не только рыбы но и Подмосковной природы.

1 фото) круглый «красный» карась
2 фото) белый карась - эти клевали покрупнее грамм так до чистых четырехсот.
3 фото) Вашему вниманию 8 килограмм отборного карася (целый «Ашановский» пакет до ручек)
4 фото) Подсачим и этого….
5 фото) полведра жирных карасей…
6 фото) - Кто здесь ?!
7 фото) Я и караси….
 

Вложения

  • 11.JPG
    143.4 КБ · Просмотры: 397
    11.JPG
  • 22.JPG
    42.7 КБ · Просмотры: 320
    22.JPG
  • 33.JPG
    75.5 КБ · Просмотры: 387
    33.JPG
  • 44.JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 312
    44.JPG
  • 55.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 345
    55.JPG
  • 66.JPG
    58.3 КБ · Просмотры: 423
    66.JPG
  • 77.JPG
    55 КБ · Просмотры: 473
    77.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
И Еще фотки и пару слов...

Самые большие уловы (по количеству и «качеству») рыб были на 5-ый мах, а точнее на пятый кит от штекера, я его использовал как маховую удочку (благо, что еще один штекер есть, более дубовый).
На дальник старался тоже ловить, причем тогда не брал ни каких маховых орудий, только матчевочку, карасик клевал помельче и больше было «красненького» (гр от 100-200), так же реже ловились и беленькие свиньи, еще при ловле далеко от берега (от 22-25 метров) много в улове было окуня, штук 40...(забросил вытащил), всех отпускал (только полтора десятка взял на ушицу), реденько клевала плотвичка достойных размеров в 100-110гр.

1 фото) Иди сюда…:p
2 фото) Улов-1:serdce:
3 фото) Окунек…
4 фото) и красивая плотвенка…
5 – 6 фото) красненький карасик: - ах, какой красивый….:thumbupq:
7 фото) Сковородничек…
8 фото) Улов-2 за три часа утра (тогда я больше осваивал дальник, чем ловил, вывод сейчас такой: если ловиться на 5 мах, нужно на него и ловить….:) )
9 фото) Карасиный заливчик…
10 фото) И дикие утки (по берегу здесь видно, что от жары вода упала см так на 25)
11 фото) И сам водоем…:thumbupq:
 

Вложения

  • 111.JPG
    152.2 КБ · Просмотры: 227
    111.JPG
  • 222.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 177
    222.JPG
  • 333.JPG
    55.9 КБ · Просмотры: 144
    333.JPG
  • 444.JPG
    37.8 КБ · Просмотры: 147
    444.JPG
  • 555.JPG
    48.5 КБ · Просмотры: 166
    555.JPG
  • 666.JPG
    72.6 КБ · Просмотры: 230
    666.JPG
  • 777.JPG
    109.8 КБ · Просмотры: 145
    777.JPG
  • 888.JPG
    123.4 КБ · Просмотры: 428
    888.JPG
  • Реэкспонирование 999.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 238
    Реэкспонирование 999.JPG
  • 10.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 262
    10.JPG
  • 10-11.JPG
    19.5 КБ · Просмотры: 435
    10-11.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
LAN сказал(а):
Даешь " ЛЕТНИЙ КАРАСЬ 2006"!!!!!:thumbupq: :D

Саша, хорошая мысль, вроде через выхи в те края будет клубный выезд :tanz:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Про первый месяц лета в народе говорят «Июнь-на рыбалку плюнь», и вот наконец-то июнь прошел, на последок разгрохотался громом, засиял молниями, а по вечерам переливался раскатами зарниц.
Темно-синие тучи появлялись с дальнего конца поля, мгновенно мраком заслоняли часть неба и с того конца повеяло свежестью, нарастающий порыв ветра, который обычно бывает после раскаленного до духоты воздуха, ломает слабые ветки и сучки у деревьев, непобедимой казавшаяся 30 градусная жара, в которой царит только мертвая духота, да еще навязчивое жужжания оводов, на некоторое время поднялась над верхушками деревьев и притаилась.
К обжигающему потоку холодного воздуха поворачиваешься лицом и закрываешь глаза, тревогу побеждает ожидание чего-то хорошего, блаженного, ветер-спаситель, еще минуту назад в отказавшемся дышать организме чувствовалась сонная усталость, а теперь дыхание улавливает перемешенные ароматы полевых цветов и меда и сию минуту в воздухе кружит свежесть воды, разыгравшиеся «барашки» омывают ноги, начинался ливень, который быстро проходит не успев размазать полевые дороги.
Жара спускается , остается еле заметный постоянно мерцающий аромат луговых трав и опять жужжание… жужжание и жужжание.
Утром прохладно и в низине серая дымка заволокла все озеро, выйдя из леса по ручью, туман перемещается по замкнутому кругу, еще мгновение и поплавок как будто бы плывет в сторону…, удилищем пробуем сделать малейшую подтяжку в надежде выбрать расслабленную леску или пресечь поклевку, понимаю - это обман, еще пока в серой мгле все дремлет и сейчас еле заметные шевеления на «кисельной» воде только кажутся.
Ах, какое это красивое мгновенье, показался чистый участок смиренной воды, это проблеснуло солнышко и повеял слабый ветерок, «поземкой» улетучивается серая испарина.
«Антенка» поплавка как будто бы приподнялась на одну рисочку, вглядываюсь, поплавок опять встает в обычное положение, а после моментально приподнимается еще выше прежнего и вяло начинает плыть вдоль берега, заметно ускоряясь.
Хоп, подсечка, тупые шевеленья на крючке, рыба на мгновение побеждает хлыст удилища, рывок с ускорением в сторону, компенсатор верно амортизирует первые силовые подтяжки, а дальше в работу включается весь бланк удилища, плюх, плюх, плюх и карасик в подсачнике.
Наживка, заброс, вдох полной грудью чистого свежего воздуха, взгляд «съедает» прибрежные кусты, огромное поле, холмы, возвращаясь к уютно устроившему на водной гладе поплавку, зеркально отражающемся, замираешь, с любовью глазея на раскрашенную разноцветными рисками тонкую «антенку», поплавок мгновенно поднырнул и предательски вернулся в прежнее положение, оставив на воде еле заметные круги и немного приподнявшись скрывается в глубину из виду.
Поклевки карася завораживают, они очень разные и красивые, а самое главное бесхитростные.
Начала действовать прикормка и карась ловится один за другим, не боится он всплесков от вываживания на короткую пятиметровую удочку рыбы, еще заброс, всплеск об воду совсем не легкого поплавка, наживка мгновенно падает на полтора метровую глубину, а здесь её уже ждет с отличным чутьем сковородничек.


1 фото) круглый - красный карась (золотой карась) - завораживает...
2-3 фото) серебрянный сковородничек...
4-5 фото) отличный улов...
6) золотая порцаха :thumbupq:


остальные фотки с карасиных рыбалок см на этой страничке выше
 

Вложения

  • 0000000000000000.JPG
    143.4 КБ · Просмотры: 155
    0000000000000000.JPG
  • 001.JPG
    137.6 КБ · Просмотры: 127
    001.JPG
  • 002.JPG
    150.8 КБ · Просмотры: 134
    002.JPG
  • 003.JPG
    149.2 КБ · Просмотры: 177
    003.JPG
  • 00000000000000000000.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 182
    00000000000000000000.JPG
  • 004.JPG
    79 КБ · Просмотры: 280
    004.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Самое интересное + фотки немного позже (только приехал)
 

Вложения

  • 1.JPG
    65.8 КБ · Просмотры: 376
    1.JPG
  • 2.JPG
    85.8 КБ · Просмотры: 368
    2.JPG
  • 3.JPG
    92.2 КБ · Просмотры: 249
    3.JPG
  • 4.JPG
    58.3 КБ · Просмотры: 440
    4.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Прошел клубный выезд в этих местах, а точнее впадение р.Беспуты в Оку см:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=16175#post16175




http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2350&d=1153750295

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2340&d=1153742854

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2337&d=1153742740

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2377&d=1153751012

К сож я не смог принять участия и показать Оку во всей её красе, но карасика все же половили:

Тазик служил тарой для пазирования уловов (в нем вмещается порядка 7,5-8,5кг рыбы

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2382&d=1153751012

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2380&d=1153751012

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2378&d=1153751012
 

Вложения

  • 008.JPG
    45.3 КБ · Просмотры: 398
    008.JPG
  • 009.JPG
    40.8 КБ · Просмотры: 359
    009.JPG
  • 0011.JPG
    49.1 КБ · Просмотры: 319
    0011.JPG
  • 006.JPG
    65.2 КБ · Просмотры: 396
    006.JPG
  • 007.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 549
    007.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх