• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 3)

С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 204
Репутация
10 049
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
«Окрестности Каширы»
Пока все окучивают матушку Оку и ловят артелью донок на проверенных местах налима и со слов бывалых холодными ночами под утро клев "забудешь обо всем на свете", я все еще верен местным болотам...
Вычеслял все лето болота, в которых могли бы быть щучьи парт собрания, которые при полной свежести воды я начинаю проверять на количество собравшихся щук...
Поздней осенью при минусовых ночах и холодных днях как никогда щука начинает собираться на глубине в огромные хищные стаи...., выплыв из ветхой отмерающей травы и вернувшись с закрытой рязкой хвостовых ручьев, где раньше хорошо прогревалась вода, под фермами со скопившимся мальком и лягушек, условия которые сейчас уже не работают.
Парт собрании выдают много щуки потому что собравшийся с летних стоянок щука в этом месте еще не знает как и чем питаться и нападает на все на свете, к сож такое будет не всегда....
Нашел я за несколько рыбалок три парт собрания, 7 щук, 8 (с этих двух собраний рыба была крупнее) и главное 17 щук почти в одном месте.
Щук с самого большого парт собрания я задержал на кукане для фотосессии ( она на фото, рыба лежит рядом со спиннингом 2,7 метров и 4000 дайва-вской катушкой, чтобы неверующим было понятно размеры)))), что зубастая от килограмма плюс до 3 килограмм ( подсчитал это около 37 кил....с окунем), еще был окунь на полкило, который не боялся и лез в самое пекло, его выпустил сразу, ведь колючий мог быстро погибнуть на кукане - жалко....
После фото на берегу старым телефоном ( пардон за плохое качаство... еле еле эти 2 фото вытащил с него... ) всю щуку, которая ожила после реанимации выпустил, так как и грибы (как было сказано дома) рыбу - пока больше не носить домой , а я вообще рыбу не ем....
Теперь секреты:
щука стоит на широком пойменном дне рядом с руслом или в самых вениках (затопленных деревьях), если они находятся с какими-то аномалиями или с русловой канавой.
лучше если при забросе приманки вылетает из воды малек, а когда малек пугается и уходит, тогда нужно менять точку стоянки или ждать пока придет бель....
в вениках ловлю на резину, а на чистом дне - колебалки в темных цветах с большими тройниками, на которых по зимнему стоят кембрики -жельтый и красный, как бы плавнички....
часто и много передвигаюсь, иначе такие компании не найти
Дима поздравляю! Всегда жду твоих отчётов.В них,как всегда всё описано ясно и понятно.Откровенно говоря,я бы их отнёс,как бы к пособию по рыбалке,потому как,есть чему поучиться у тебя!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 973
Репутация
21 371
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня по рассвету накачал лодочку. Собрал снасти и увидел ,что стою в кроссовках,а не в сапогах,а сапоги остались дома. День с утра не задался.. Хорошо,что на случай дождя,который нам так обещали,в машине нашлась пара целлофановых пакетов. Но это еще не все. Как оказалось к тому же я забыл взять еще одну важную приблуду-кукан. На что же я должен буду насаживать пойманных щук? А ладно,на случай,если дождя не будет,воспользуюсь пакетом,для кросовок. Ну щуки,наверно,сразу просекли эту фишку и без кукана клевать наотрез отказывались. Что я только не пробовал. Контрольные точки,где стабильно стояла рыба, не работали. Воблеры ,блесна, резина все было в игноре.забрасывал и в коряги и в поваленые деревья в самые ветки, уж чуть ли не в бобровые норы подавал приманки.,щук бастовал. Единственная поклевка была реализована,попалась небольшая щучка на 700гр на джиг. Больше поклевок не видел. Так что не ешьте селедку по утрам.:)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 366
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Про два дня рыбалки со спиннингом на болотах в окрестностях Каширы.

Рыбалка номер один:
Первый день выбираю водоем с возможностью поймать пароход, сейчас их время, которое хочется запечатлеть на яву.
Многие ждут пока жор щуки в спиннинговый сезон поздней осенью перейдет в сезон ловли жерлицами, но это только при условии, что лед встанет в ноябре или в начале декабря. Активных крупных борзых особей выбьют быстро, а если лед встанет в январе, такое бывало, тогда пингвинам останется искать болото в Подмосковье, где зубастой больше, чем воды, вот и пусть ищут....
Примерно к 11 часам буднего ненастного утра подъехал на болото с крокодилами, стоял туман, шел мелкий дождь, похожий на конденсат, мелкая рябь, погода для спиннингиста самая самая..., чтобы надышаться и насладиться природой и что -то поймать.....
В водоеме кружат четыре лодки, идут друг за другом на моторах вдоль леса - тролят.
Выплываю на своей ПВХашки сразу на точку, со второго заброса "слышу", что кто- то интересуется моей приманкой, заброс в тоже направление и первая некрупная щучка в штопоре выматывается быстро на борт, фотографирую 500 граммового щупака и за борт....
Часик облавливаю приямок, ловится щучка от 200 грамм до полкил, первых фотографирую-отпускаю, после только отпускаю.... Приходит понимание того, что эту глубину заняла совсем некрупная щука.
Ухожу на точку, где узкое русло можно перебросить и протащить через него мою приманку, бросаю в сторону залива, снова некрупная щучка...
Ухожу по руслу ниже, где оно расширяется и углубляется с возможностью его переброса...
На самом выбросе под бровкой глухой удар и вот она приятная тяжесть, выкачивая, подматываю рыбу к лодке, ощущение, что рыба три плюс, проходит на пол пути, когда Параход приходит в себя и сматывает фрикцион метров семь шнура настроенный примерно на десяти килограммовую щуку..... Думаю на глюк и снова повторяю действия, снова затрещал бессильно фрикцион, немного его подзатягиваю и в борьбе со стокилограммовым человеком рыба сдает метр за метром только вот под лодку не лезит, как предыдущая семерка ( но тогда спиннинг "провалился") см: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11106996&postcount=619
Крокодил раза три успел показать свои бока, наверное, как в молодости хотел выйти на свечу.... Разворачивает три раза мою немаленькую лодку в разные стороны и с правого борта, когда спинниг согнулся до предела фола, в очередной раз выкачивая монстра с глубины, щука попадает в огромный карповый подсачник с силиконовой сеткой, который я уже успел подсунуть под нее, с первого раза я ее засунул в корзину.
К сожалению, в сентябре с подобным монстром так не получилось и рыба со второго круга по направлению в подсак отклеилась, да уж в этот раз получилось все очень профессионально, ведь с 10 августа, поймав более трехсот щук, рука в осеннем сезоне поставлена железно и хладнокровно...
Слышу от коллег с правого борта: - молодчик! Это рыболовы с лодки поддержали добрым словом ( спасибо, им если читают).
До этого момента осталась только одна лодка ( не считая мою), которая активное перемещение по водоему на моторе сменила на пассивное облавливание точки, что делал я с самого начала.
В это время пароход в лодке начал показывать, что силы у него еще остались, пришлось мне его приложить дубинкой ( для усыпления рыбы) по голове пару раз.
Не меняя места, почти сразу ловлю щуку два плюс, за борт, пароход проснулся, начал расшатывать лодку, получил еще два раза по темечку.
Походив по воде с часик без поклевок пришло осознание, что еще одну голову запланированной очень крупной щуки на десятку поймал, а этот водоем не славится партсобраниями, потому что прессинг на везение в нем присутствует, решаю ехать домой, чтобы успеть по светлу сфоткать красавицу не только рядом со спиннингом, где она не в самой размерной красе.
Вашему вниманию фото: природа, лодки, щучки и огромная щука - 1м23см, приманка в 10см с красным кембриком на колечке, спиннинг перч касадака - вроде 260 до 16 грамм
Рыбалка номер два:
Задача найти новое партсобрание.
В сообщение первого партсобрания: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11159044&postcount=630
Я попытался описать свое видиние партсобраний и сейчас выбран был водоем с заросшими в летний период большими участками заводей и впадающих в него речушек-ручьев, с которых по многим причинам возвращается щука в основной водоем. Водоем стоит в моем списке как рецидивист по партсобраниям, точку с которой нужно начинать ловить - знаю.
Как только начало светать примерно в 7:15 я уже делаю первый заброс....
В округе красота, туман, дождик, ни души(!)
Приманкой никто не интересуется....
Меняю пару раз точку заброса, ухожу в глубину.... забросов делаю не много, иду по воде дальше, задача найти неединичные особи.... И вот оно эльдорадо, чутье не подвело....
На этом собрании на равномерке были пойманы в заглот большой резины на двойной крючок два крупных окуня, один под полкило, другой немного меньше, к сожалению реанимационные действия не принесли нужного эффекта...
На фотографии эти окуни так выглядят с щукой три плюс (все же, наверное, четыре минус).
Очень быстро были пойманы 18 щук от килограмма (на фото), быстрый выход превратился в быстрое затишье.... Водоем замер . Это партсобрание18 штук не считая окуня.
Почти всю щуку, что ожила после заглотов ( щука жадно брала) и фотосессии-выпустил, а та которая уснула ( это была одна двушка и две килишных) - уехали на копчение с окунем.
Не зря с 10 августа искал и проверял болота.
Грустно, что партсобрания проходят под Московские рабочие дни и сейчас уже нужно собираться и пилить в Столицу.
Теперь всю голодную щуку, что себя не может прокормить болото сольет жерличниками.....и будет им счастье по перволедью. Не теряйте осторожность по твердой воде как только встанет лед, когда будет дожировывать щука.
Резюме:
Наверное, скоро придут морозы, так как партсобрания начало спускаться в пиковую глубину, а если пойдет очень высокое давление, тогда с открытой водой придется завязать, начнет вставать лед.... Только надолго ли.... Посмотрим......:) бывало, что и до декабря окучивал стоянки щук.

Пс
фото приходится ужимать иначе не лузут на страничку, пардон.
Без коментариев, так как на этих страничках только рыбалки, все вопросы в приват.
Спасибо за понимание!
Всем рыбакам удачных выходных у воды!!!
 

Вложения

  • DSC01.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 369
    DSC01.jpg
  • DSC02.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 370
    DSC02.jpg
  • DSC03,.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 331
    DSC03,.jpg
  • DSC04.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 344
    DSC04.jpg
  • DSC05.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 363
    DSC05.jpg
  • DSC06.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 364
    DSC06.jpg
  • DSC07.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 333
    DSC07.jpg
  • DSC08.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 329
    DSC08.jpg
  • DSC09.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 331
    DSC09.jpg
  • DSC010.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 364
    DSC010.jpg
  • DSC011.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 366
    DSC011.jpg
  • DSC012.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 411
    DSC012.jpg
  • DSC013.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 432
    DSC013.jpg
  • DSC014.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 570
    DSC014.jpg
  • DSC015.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 517
    DSC015.jpg
  • DSC016.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 495
    DSC016.jpg
  • DSC017.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 1 892
    DSC017.jpg
  • DSC0018.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 533
    DSC0018.jpg
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 973
Репутация
21 371
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня с утра рыбу не ел,но это не помогло ни одной потычки не увидел. Приколола ловля коллег на зимние жерлицы по жидкой воде:)
 

Вложения

  • P81110-120831(2).jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 195
    P81110-120831(2).jpg
  • P81110-120720.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 166
    P81110-120720.jpg
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
«Окрестности Каширы»
Сегодня с утра рыбу не ел,но это не помогло ни одной потычки не увидел. Приколола ловля коллег на зимние жерлицы по жидкой воде:)

Объехал 3 пруда , народу тьма спиннинг , живец :sosa::sosa::sosa::sosa: все.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 366
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Сегодня я и Анатолий (Бугор1952), Игорь (горыныч), Геннадий Макарыч, поехали на новый водоем, открывать первый лед под Каширу.
День Воскресенье выбрали по феншую, по прогнозу на льду (поздно или рано) должен был быть насыпан снег..., от чего бы рыба была смелее и главное в ловле на балансиры и блесну начать плавать по всему горизонту и не бояться ничего, главное начать питаться железом и не только....
Выехали из Москвы, снег был, а когда заезжали в Москву вечером - снег расстаял, а под Каширой вообще его нет и небыло, снег в темноте утром даже начал сыпать, закончился в районе Михнево.
На льду комфортно, ветра нет, около нуля, а на самом болоте длинной больше километра можно ездить на танке и выходить до 7 метров глубины водоема.
На водоеме жерлиц тьма ( даже с ночи), народа не так уж много (смотрят за флагами и ловят много задротного окуня и плотву до двух метров на мотыля с кормом сухари), жерлицы у них молчали весь день, изредко стреляя холостыми флажками, видели только одну щучку кто-то поймал под кило, мы же начали с ловли окуня, я один из первых увидел пару задротных поклевок на полосатых местах, почти сразу ушел в район, где в перемежку могла ловиться щука с окунем, упустил вначале одну совсем мелкую щучку, другую под кило, благо лед прозрачный все видно, далее ушел на глубину делать ставку на экземпляры, в конце концов уговорив пяток щук от 500 грамм до 1,200гр и одного окуня чуть больше сто грамм, видел несколько конкретных щучьих нереализованных поклевок, когда их не ждал, в общем еще рука не поставленна и клев плохой очень... чуть не забыл, щука лучше ловилась с глубины 3+ метра ( но не 4м или более), балансир меньше 20 грамм не ставил.
Коллеги по плечу по щучке поймали... вроде, но они очень долго не решались отойти от окуневой тактики, поэтому немного затянули со ставками и подловили трудовых полосатых
Коллега, знакомый ( с форума) в субботу ездил так же на одно глубокое болото в Кашире, он поймал крупного окуня ( килограмма три за несколько часов) с насадкой мотыль и прикормкой мотыль с глубины более двух метров, говорит рыба по такому лысому льду трудовая.

если не насыпет снега, будем ловить с червяками на болотах, а если немного еще подморозит, тогда выходить на матушку Оку.

резюме: лед лысый, поземка, всегда плохой клев, рыба затаилась.

А ведь еще 9 дней назад я даже не думал сворачивать спиннинг и удачно ( см на этих страничках) ловил щуку в ОКР Каширы, все проходит и снова приходит.....
 

Вложения

  • DSC01.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 368
    DSC01.jpg
  • DSC02.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 356
    DSC02.jpg
  • DSC03.jpg
    168 КБ · Просмотры: 409
    DSC03.jpg
  • DSC04.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 390
    DSC04.jpg
  • DSC05.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 398
    DSC05.jpg
  • DSC07.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 413
    DSC07.jpg
  • DSC08.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 371
    DSC08.jpg
С нами с
30.11.2015
Сообщения
133
Репутация
618
Возраст
55
Откуда
г.Подольск
«Окрестности Каширы»
Сегодня я и Анатолий (Бугор1952), Игорь (горыныч), Геннадий Макарыч, поехали на новый водоем, открывать первый лед под Каширу.
День Воскресенье выбрали по феншую, по прогнозу на льду (поздно или рано) должен был быть насыпан снег..., от чего бы рыба была смелее и главное в ловле на балансиры и блесну начать плавать по всему горизонту и не бояться ничего, главное начать питаться железом и не только....
Выехали из Москвы, снег был, а когда заезжали в Москву вечером - снег расстаял, а под Каширой вообще его нет и небыло, снег в темноте утром даже начал сыпать, закончился в районе Михнево.
На льду комфортно, ветра нет, около нуля, а на самом болоте длинной больше километра можно ездить на танке и выходить до 7 метров глубины водоема.
На водоеме жерлиц тьма ( даже с ночи), народа не так уж много (смотрят за флагами и ловят много задротного окуня и плотву до двух метров на мотыля с кормом сухари), жерлицы у них молчали весь день, изредко стреляя холостыми флажками, видели только одну щучку кто-то поймал под кило, мы же начали с ловли окуня, я один из первых увидел пару задротных поклевок на полосатых местах, почти сразу ушел в район, где в перемежку могла ловиться щука с окунем, упустил вначале одну совсем мелкую щучку, другую под кило, благо лед прозрачный все видно, далее ушел на глубину делать ставку на экземпляры, в конце концов уговорив пяток щук от 500 грамм до 1,200гр и одного окуня чуть больше сто грамм, видел несколько конкретных щучьих нереализованных поклевок, когда их не ждал, в общем еще рука не поставленна и клев плохой очень... чуть не забыл, щука лучше ловилась с глубины 3+ метра ( но не 4м или более), балансир меньше 20 грамм не ставил.
Коллеги по плечу по щучке поймали... вроде, но они очень долго не решались отойти от окуневой тактики, поэтому немного затянули со ставками и подловили трудовых полосатых
Коллега, знакомый ( с форума) в субботу ездил так же на одно глубокое болото в Кашире, он поймал крупного окуня ( килограмма три за несколько часов) с насадкой мотыль и прикормкой мотыль с глубины более двух метров, говорит рыба по такому лысому льду трудовая.

если не насыпет снега, будем ловить с червяками на болотах, а если немного еще подморозит, тогда выходить на матушку Оку.

резюме: лед лысый, поземка, всегда плохой клев, рыба затаилась.

А ведь еще 9 дней назад я даже не думал сворачивать спиннинг и удачно ( см на этих страничках) ловил щуку в ОКР Каширы, все проходит и снова приходит.....

Приветствую !Это не возле Колтово карьер?
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
401
Репутация
3 868
Откуда
юхновский район
«Окрестности Каширы»
Приветствую !Это не возле Колтово карьер?

На Мутенке вода сейчас маленькая рыбы не будет:)


Дима, а с поводком, гляжу, как всегда себе не изменяешь, снова клиникая леска. Вот это фото номер 3 :)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 366
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
сразу хочеться отметить, пока болота по-тихоньку отходят от первого льда, жадничая рыбой, на речке по-тихоньку с голого льда можно расчитывать на уловы.....
сегодня приехали на перерыв, на пару часов, на одно болото, КРАСОТА!!!!!
Задача попробовать поймать щуку, на болоте лед уже очень толстый (фото1), , окунь, что ловится на железо- в онабиозе, щука затаилась, не удивлюсь, что после снежного покрова болота могут еще ожить до праздников.
Приехали на девственный лед большого болота, где сверлить и ловить, примерно было понятно, у меня уходит из лунки красивая щука, еще поклевку видел.... Толя ловит некрупного шнурка и пару окуней до ста грамм, ребята видят только поклевки и снова ловить на Оку, там течет вода и рыба не так уж боится голого льда, отчет и фото здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11246819#post11246819
а вокруг ни души, красота ведь....
 

Вложения

  • DSC00.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 171
    DSC00.jpg
  • DSC01.jpg
    67 КБ · Просмотры: 165
    DSC01.jpg
  • DSC02.jpg
    217.3 КБ · Просмотры: 169
    DSC02.jpg
  • DSC03.jpg
    208.3 КБ · Просмотры: 164
    DSC03.jpg
  • DSC04.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 169
    DSC04.jpg
  • DSC05.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 212
    DSC05.jpg
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 973
Репутация
21 371
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня посетил одно болото в надежне половить щучку. Лед полметра ,но слоистый и рыхлый. Бур входит как в масло,проваливаясь между слоями. Из народа двое жерличников,в последствии узнал,что ни одного загара не было ни у кого. Я после полдня впустую полоскания балансиров и блесен попробовал половить на моьыля с опарышем. В результате от нуля ушел. Поймана 1 хорошая плотвица и 1 мелкоокунь. P90323-095723.jpg P90323-095708.jpg
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 366
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Это оказалась долгая...долгая зима, которая пришла на низкую цветущую воду и пробыла все отведеные ей месяцы без оттепелей, с морозами и снегопадами, с приходом января водоем за водоемом начали сгорать от перегнили травы, неся замор за замором....

Рыбалка вчера на реке Беспута.
За одну рыбалку я посетил три разных места на весенней речке Беспута: верховье, середина, низовье.

Утренний теплый воздух посеял туман на холодную землю с увесестыми белыми пятнами снега , что притаился в пойме реки, перед солнечным днем подул ветер, загоняя дымку в лес, где ее "доели" непроснувшиеся чудовища-деревья.
Солнечный день разогревал места на открытых полянах до +18 градусов (так показывал градусник авто на нескольких разных точках: поле и асфальте, где несколко часов стояло авто).
Меняя место в обед, успел заметить, что оставшийся снег на поле и в подлесках быстро сошел, а дорога, по которой подъезжал к реке, успела на солнышке и ветре сильно просохнуть.
Еще утром на речке кое-где оставались приклеенные к земле льдины, создавая для воды шумящие кардоны, но к обеду их оторвало и понесло в сторону матушки Оки.
А так как с 1 апреля наступает запрет на ловлю хищника на спиннинг и остался еще один день перед запретом я решил посвятить эту рыбалку только ловле на воблеры и резину с незацепляющимся крючком, благо весной на этих речных отмелях я ловил за раз ни одну весеннюю щуку, а было, что и в 10 килограмм зубастую вытаскивая удивлялся, что этот пароход делает здесь, который был размером почти во всю речку-это было, примерно лет восемь назад.
Река Беспута летом вообще непроходимая, в 80% очень дикая, и только ее берега остаются гостеприимными сразу как только сходит снег примерно до 20 мая.
Бродил я много километров с удовольствием по своенраной реке Беспуте, по еще твердой промерзшей низине, обходя тунели бобров и норы водяных "крыс", сухая трава на берегу служила как твердое покрытие, чтобы не съехать в воду. В это время берега речки со схода снега до примерно 20 мая остаются гостиприимными, где еще пока не поднялся густой вьюн, не вырос борьщевик-великан, и только распустившиеся листья ветлы превратят прибрежную зону в джунгли окончательно.
Верховье: вода на прибыли не более 30 см в глубину, грязнавато-желтая и мутноватая - терпимо, там на участке около 1,5 километра река совсем открыта от деревьев, бежит сквозь теплые солнечные лучи, в которых играет бель, которая скорей всего будет реагировать на крючок-заглотыш с мотылем или единичным опарышем, все это как насадка. Выходов щуки не было.
Середина реки: вода немного на подъеме - не более 20 см в глубину, вода зеленоватая, не очень грязноватая, река закрыта деревьями с 2 километра, рыба не плещится. Выходов щуки нет. На средине пути встретил байдарошников, которые рассказали, что по реке на своем пути они видели еще двоих спиннингистов, сетей небыло, также я встретил здесь семейную пару, ловившую на поплавочные удочки в проводку с насадкой червяк, улов у них в ведерке приличный - окунь, крупный ерш, пескарик, плотва, далее в конце пути я видел спиннингиста, который от меня удалялся и сгинул с глаз долой.
Самое низовье: здесь вода небольшой речки уперлась в Оку, в которой подъем воды (на мой взгляд, когда я проезжал через мост) составил под полтора метра и +10см (в глубину), такой подьем и на небольшой речке в этом месте, ходить по реке здесь не стал, так как по этому уровню рыба ловилась только на поплавочку и то некрупная.
Резюме по реке на 31 марта
В реке Беспуте я ловил: леща, плотву, быстрянку, пескаря, налима, карася, голавля, язя, уклейку, окуня, жереха, ельца, подуста, слышал бредни про форель, видел в сетях у браконьеров судака ( именно этого сам не ловил). Наверное с потеплением щука болеет и ушла на нерест (как успокаивающий факиор), а вот с поплавочкой в проводочку можно было бы подналовить в верховье реки преличной бели, летом у меня под домом (самый низ реки) поймать килограмм пять за пол дня мирной рыбы на поплавочку с перловкой не проблема.
Думаю пик подъема воды в низине будет в конце на этой неделе.

На болотах еще стоит лед, заходы нормальные, пингвины в основном мормышат под берегом в плотную.
Фото Вашему вниманию.
 

Вложения

  • DSC0беспутаодуван.jpg
    187.9 КБ · Просмотры: 95
    DSC0беспутаодуван.jpg
  • DSC0пингвины1.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 97
    DSC0пингвины1.jpg
  • DSC0пингвины2.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 97
    DSC0пингвины2.jpg
  • DSC0река беспута1.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 97
    DSC0река беспута1.jpg
  • DSC0рекабеспута0.jpg
    121.4 КБ · Просмотры: 95
    DSC0рекабеспута0.jpg
  • DSC0рекабеспута2.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 89
    DSC0рекабеспута2.jpg
  • DSC0рекабеспута6.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 86
    DSC0рекабеспута6.jpg
  • DSC0рекабеспута5.jpg
    148.5 КБ · Просмотры: 85
    DSC0рекабеспута5.jpg
  • DSC0рекабеспута4.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 84
    DSC0рекабеспута4.jpg
  • DSC0рекабеспута3.jpg
    140.1 КБ · Просмотры: 83
    DSC0рекабеспута3.jpg
  • DSC0рекабеспута7.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 88
    DSC0рекабеспута7.jpg
  • DSC0рекабеспута8.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 81
    DSC0рекабеспута8.jpg
  • DSC0рекабеспута9.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 79
    DSC0рекабеспута9.jpg
  • DSC0рекабеспута10.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 76
    DSC0рекабеспута10.jpg
  • DSC0рекабеспута15.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 77
    DSC0рекабеспута15.jpg
  • DSC0рекабеспута14.jpg
    286.8 КБ · Просмотры: 75
    DSC0рекабеспута14.jpg
  • DSC0рекабеспута12.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 92
    DSC0рекабеспута12.jpg
  • DSC0рекабеспута11.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 94
    DSC0рекабеспута11.jpg
  • DSC0.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 88
    DSC0.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 204
Репутация
10 049
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
«Окрестности Каширы»
Дима! Как всегда приятно читать такие отчёты!!! И,как всегда подкреплены фотографиями!!!Огромное СПАСИБО!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх