• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 691
Откуда
Москва,Новые Черемушки
«Окрестности Каширы»
Сегодня покатался по прудам да болотцам.Ничего интересного. Щука молчала,перешел на Окуня,который изредка пощипывал да похрустывал резиной)))) смотрю на отчеты Дмитрия и слышу как щука зовет,да не понимаю откуда)))):rjach:
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
«Окрестности Каширы»
Сегодня покатался по прудам да болотцам.Ничего интересного. Щука молчала,перешел на Окуня,который изредка пощипывал да похрустывал резиной)))) смотрю на отчеты Дмитрия и слышу как щука зовет,да не понимаю откуда)))):rjach:


Издалека зовёт. От Каширы радиус 100 км, там вся рыба:)
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 982
Репутация
21 377
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Издалека зовёт. От Каширы радиус 100 км, там вся рыба:)

Вот завтра и проверим.:tanz:И гнутики ,и горбыльки,и змейки, я в названиях не очень понимаю,но пользуюсь этими кривульками давно .:)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 376
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Никита - Жерличник, сегодня рыбалка у тебя под боком происходила, там где ты говорил- все угондошили....

Решил проверить водоем, где я ниразу не ловил щуку, ловил там лет десять назад штекером... кого не помню, толи пескарей.... или плотвичку мизерную с выпученными глазами, в общем ерунду и много....
Водоем забыл.... пока Никита- Жерличник мне про него не напомнил, что мол угондошили болото, а ведь щука была......
Так как я половил в эти дни жабок вдоволь, решил рискнуть и освоить новое болото !!!!( люблю новенькое)))) которое нужно проверить.... ( если что ... пишите мне в приват, где была щука в окрестности Каширы, проверю))) - а вдруг.... и чаще всего на забытых болотах идет интересная рыбалка и даже если ничего не будет из зубастых - это тоже вывод.
В общем - вначале доверился гнутику, поймал 700 граммовых жабок 9 штук, хватит.... Здесь успокоился ветер и я решил половить по классике - это 2 метра глубина с травой..... На воблер "мираж" с черной спинкой с точкой прицела вышла эта зубастая семерочка через час после утюжки метр за метром...... и так как этот воблер был переобут в когти, я знал, что у нее сорваться с приманки шансов практически не будет…. (как это было у других очень крупных щук,что описывал…) Но душу при вываживании она мне потрепала минут пятнадцать....
На фотографии щука 7.435 и 9 щук по 700 грамм, был еще окунь на колебло в 200 грамм - этого выпустил для зимы....

Коллега, Мариллион, и даже земляк !!!!:friends: - не обижайтесь, но есть ботаники - зубрилки, которые все разложат по полочкам, а в жизни все не так…., а есть люди практики, которым пох, что как называется... К огромному сожалению или счастью по феншую здесь не получится ведь в рыбной ловли нет института - не придумали, поэтому не нужно цепляться за слова и делать из себя профессора... я написал, и по тексту можно понять, что в данных условиях ловли по моим понятиям мог работать попер. Уокер или очень малое заглубление воблера ( поверхностники) меня не интересуют, так как эти виды приманок или мертвые без надстройки ( спасибо, Сергею Шторлингу научил как уокер разыграть), или им нужно много места танцевать...., а гнутик ОСП ловит в меньшей площади чем перечисленные мной или Вами приманки.
Для справки, есть еще от фирмы Дам колебалка медленно тонущая, она тоже разворачивается и создана именно для условий травяной растительности...
ОСП гнутик и подобный гнут от айко у меня в коробочки лежат лет пять, к сожалению, или счастью у меня не было вариантов ловить ими в болотах, но скажу точно, что на Оке на перекатах или под перекатами они ловят на равномерной проводке - не дергать.
В данном случае уместна пословица: Вам шашечки или ехать, поверьте намного интереснее общаться с "поваром" практиком, который готовит на глаз ( пускай даже... как в том анекдоте с собакой плешивой), чем с тем кто готовит по книге.

Ведь все мальчики собрались которые все знают:)

Фото прилагается, думаю, что эту голову щуки засушу и приложу к моей коллекции щучьих голов.


предыдущая рыбалка :http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11104143&postcount=597
 

Вложения

  • фото 5.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 302
    фото 5.jpg
С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 691
Откуда
Москва,Новые Черемушки
«Окрестности Каширы»
А самое обидное,что я эти болота проверял и сложилось ощущения,что их угондошили еще сильнее!ахахахах
Дмитрий,отличный улов!!! Трофеищеееее!!!
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
«Окрестности Каширы»
Коллега, Мариллион, и даже земляк !!!!:friends: - не обижайтесь, но есть ботаники - зубрилки, которые все разложат по полочкам, а в жизни все не так…., а есть люди практики, которым пох, что как называется... К огромному сожалению или счастью по феншую здесь не получится ведь в рыбной ловли нет института - не придумали, поэтому не нужно цепляться за слова и делать из себя профессора... я написал, и по тексту можно понять, что в данных условиях ловли по моим понятиям мог работать попер. Уокер или очень малое заглубление воблера ( поверхностники) меня не интересуют, так как эти виды приманок или мертвые без надстройки ( спасибо, Сергею Шторлингу научил как уокер разыграть), или им нужно много места танцевать...., а гнутик ОСП ловит в меньшей площади чем перечисленные мной или Вами приманки.
Для справки, есть еще от фирмы Дам колебалка медленно тонущая, она тоже разворачивается и создана именно для условий травяной растительности...
ОСП гнутик и подобный гнут от айко у меня в коробочки лежат лет пять, к сожалению, или счастью у меня не было вариантов ловить ими в болотах, но скажу точно, что на Оке на перекатах или под перекатами они ловят на равномерной проводке - не дергать.
В данном случае уместна пословица: Вам шашечки или ехать, поверьте намного интереснее общаться с "поваром" практиком, который готовит на глаз ( пускай даже... как в том анекдоте с собакой плешивой), чем с тем кто готовит по книге.

Вот мне как раз пох точный артикул воблера, на который Вы ловили (я уже не помню, как он называется) - если это именно фирменный воблер стоимостью от 400руб и выше - я его не куплю просто из принципа, каким бы уловистым он ни был. Хотя в принципе я могу себе это позволить. Но "жаба душит", и так делать мне кажется глупым в принципе (я считаю, что таким образом производители дорогих фирменных приманок и снастей "доят" не любящих думать, но любящих понтоваться рыбаков, "подсаживая" их на свои бренды).

И мне в принципе трудно держать в голове разные циферки и артикулы, вне зависимости от того, есть у меня такая приманка или нет, и сколько она стоит. Мне лень выучить точный артикул приманок, которые у меня есть и которая лично у меня ловят. Если я такую приманку оторву - я пойду на рынок искать либо точно такую же по внешнему виду, либо нечто похожее на неё. Вполне вероятно, что и не найду - что ж, буду пробовать и подбирать другие уловистые приманки.

А понять, к какой конкретно категории приманок относится данный воблер, чтобы иметь представление - как примерно он себя ведет в воде и по какому принципу можно подобрать похожий на него по поведению в воде китайский аналог - было бы весьма практично и полезно.

Не может быть, чтобы этот "бент" нельзя было заменить чем-то похожим на него от других производителей, и при этом не менее уловистым. Если пока не получается заменить - значит, замена еще не найдена. Но она есть.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 151
Репутация
3 342
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
«Окрестности Каширы»
Вот мне как раз пох точный артикул воблера, на который Вы ловили (я уже не помню, как он называется) - если это именно фирменный воблер стоимостью от 400руб и выше - я его не куплю просто из принципа, каким бы уловистым он ни был. Хотя в принципе я могу себе это позволить. Но "жаба душит", и так делать мне кажется глупым в принципе (я считаю, что таким образом производители дорогих фирменных приманок и снастей "доят" не любящих думать, но любящих понтоваться рыбаков, "подсаживая" их на свои бренды).

И мне в принципе трудно держать в голове разные циферки и артикулы, вне зависимости от того, есть у меня такая приманка или нет, и сколько она стоит. Мне лень выучить точный артикул приманок, которые у меня есть и которая лично у меня ловят. Если я такую приманку оторву - я пойду на рынок искать либо точно такую же по внешнему виду, либо нечто похожее на неё. Вполне вероятно, что и не найду - что ж, буду пробовать и подбирать другие уловистые приманки.

А понять, к какой конкретно категории приманок относится данный воблер, чтобы иметь представление - как примерно он себя ведет в воде и по какому принципу можно подобрать похожий на него по поведению в воде китайский аналог - было бы весьма практично и полезно.

Не может быть, чтобы этот "бент" нельзя было заменить чем-то похожим на него от других производителей, и при этом не менее уловистым. Если пока не получается заменить - значит, замена еще не найдена. Но она есть.
(Личное мнение) Информация не по теме
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
«Окрестности Каширы»
Вот мне как раз пох точный артикул воблера, на который Вы ловили (я уже не помню, как он называется) - если это именно фирменный воблер стоимостью от 400руб и выше - я его не куплю просто из принципа, каким бы уловистым он ни был. Хотя в принципе я могу себе это позволить. Но "жаба душит", и так делать мне кажется глупым в принципе (я считаю, что таким образом производители дорогих фирменных приманок и снастей "доят" не любящих думать, но любящих понтоваться рыбаков, "подсаживая" их на свои бренды).

И мне в принципе трудно держать в голове разные циферки и артикулы, вне зависимости от того, есть у меня такая приманка или нет, и сколько она стоит. Мне лень выучить точный артикул приманок, которые у меня есть и которая лично у меня ловят. Если я такую приманку оторву - я пойду на рынок искать либо точно такую же по внешнему виду, либо нечто похожее на неё. Вполне вероятно, что и не найду - что ж, буду пробовать и подбирать другие уловистые приманки.

А понять, к какой конкретно категории приманок относится данный воблер, чтобы иметь представление - как примерно он себя ведет в воде и по какому принципу можно подобрать похожий на него по поведению в воде китайский аналог - было бы весьма практично и полезно.

Не может быть, чтобы этот "бент" нельзя было заменить чем-то похожим на него от других производителей, и при этом не менее уловистым. Если пока не получается заменить - значит, замена еще не найдена. Но она есть.
Бент минноу - воблер-минноу своеобразной формы с небольшим заглублением. Есть и собственная игра, но особенно интересен при правильно подобранной рывковой проводке, ИМХО. Клонов уже хватает, Дима и говорил о таком, от Айко. У них он называется "зигзаг".
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 819
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
«Окрестности Каширы»
Сегодня покатался по прудам да болотцам.Ничего интересного. Щука молчала,перешел на Окуня,который изредка пощипывал да похрустывал резиной)))) смотрю на отчеты Дмитрия и слышу как щука зовет,да не понимаю откуда)))):rjach:

Дима- АТОМ говорит так, не смешивайте ловлю окуня с ловлей щуки.
пока не пройдете весь пруд не можете так утверждать- ни чего интересного"
главное не мельчить приманкой,
часто передвигайся, долго не стоять на месте.
Вот стою в чертановском пруду ловлю щуку, подходит Дима, говорит, всех рыб распугал?
типа, кинул по разу во все стороны и пошел дальше,
ходить нужно очень много и понимать водоем какая в нем рельефность, глубина, трава где.
Дима рассказывал историю, что приезжают они- спортсмены на водоем, на соревнования сидит дед, спрашивают, есть рыба, отвечает- нет, десять лет не видел, начинаются соревнования и лидеры с первых минут не останавливаясь ловят рыбу.
Потому Дима, конечно специалист, упирается и ловит, как он говорит, отскок только на командных соревнованиях, на любительской рыбалки нужно достигать цель.

Вот мне как раз пох точный артикул воблера, на который Вы ловили (я уже не помню, как он называется) - если это именно фирменный воблер стоимостью от 400руб и выше - я его не куплю просто из принципа, каким бы уловистым он ни был. Хотя в принципе я могу себе это позволить. Но "жаба душит", и так делать мне кажется глупым в принципе (я считаю, что таким образом производители дорогих фирменных приманок и снастей "доят" не любящих думать, но любящих понтоваться рыбаков, "подсаживая" их на свои бренды).

И мне в принципе трудно держать в голове разные циферки и артикулы, вне зависимости от того, есть у меня такая приманка или нет, и сколько она стоит. Мне лень выучить точный артикул приманок, которые у меня есть и которая лично у меня ловят. Если я такую приманку оторву - я пойду на рынок искать либо точно такую же по внешнему виду, либо нечто похожее на неё. Вполне вероятно, что и не найду - что ж, буду пробовать и подбирать другие уловистые приманки.

А понять, к какой конкретно категории приманок относится данный воблер, чтобы иметь представление - как примерно он себя ведет в воде и по какому принципу можно подобрать похожий на него по поведению в воде китайский аналог - было бы весьма практично и полезно.

Не может быть, чтобы этот "бент" нельзя было заменить чем-то похожим на него от других производителей, и при этом не менее уловистым. Если пока не получается заменить - значит, замена еще не найдена. Но она есть.

Ну хватит, не в тему же,.
Вам написали же здесь все все знают, не нужно быть белой вороной, пардон.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
«Окрестности Каширы»
Ну хватит, не в тему же,.
Вам написали же здесь все все знают, не нужно быть белой вороной, пардон.

Я никого и не пытался учить, а пытался докопаться до сути прежде всего для себя.
Прицепился к фразе АТОМ'а, когда мне показалось, что он назвал тот воблер поппером - а я вижу, что это явно не поппер, а скорее уокер (хорошо, что я сперва неправильно прочитал предложение - а то для себя бы я так и думал бы, что этот воблер является уокером).

До сути в итоге докопались.
Если опустить всю лирику, то суть в том, что "бент минноу - воблер-минноу своеобразной формы с небольшим заглублением".
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 982
Репутация
21 377
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня с рассвета и до 13 часов. Несколько срывов,пару промахов. На глубине ничего интересного не наблюдалось,а вот до 3 метров и выше были поклевочки. При чем с утра на спиннинг совсем пусто. Переключился на живцовую удочку и поимел пару поклевок.одну плотвичку успешно скушали,а вторую все таки удалось подцепитьно при затаскивании в лодку килошка благополучно освободилась.. Следующий заброс был глухим зацепом за коряги и ,поэтому дальше не стал испытывать судьбу. Переключился на гнутики:) . Как итог было несколько выходов.зацепился шнурок и одна околокилошница. Шнурок впоследствии отпущен. Обьясняю сегодняшнюю неудачу тем,что щуки хорошо изучили мои гнутики и узнают их по шрамам и царапинам:D И не ведутся на мои ухищрения.:rjach:
Вот некоторые приманки,на которые производилась ловля.
 

Вложения

  • P81013-164454.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 179
    P81013-164454.jpg
  • P81013-164545.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 174
    P81013-164545.jpg
  • P81014-071636.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 172
    P81014-071636.jpg
  • P81014-132328.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 178
    P81014-132328.jpg
  • P81014-144353.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 170
    P81014-144353.jpg
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 982
Репутация
21 377
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня приехал поздно,ловил с 11 утрадо 16 . Тишина,солнышко,благодать. Полдня проловил на кружки,ни одного переворота,потом не вытерпел свернулся и расчехлил спиннинг. Все поклевки до 3х метров,из под коряг или у камыша. Пара штук сошло как обычно. Заметил бракскую сеточку,тихонько распилил и выкинул,в сетке была одна щука за двушку,которую отпустил. У самого у меня сегодня не густо. Вся щучка докилошницы,только одна боле менее попалась. Но на жареху все сойдет,такая самая вкусная..фоток особо не делал,половить охота было.
 

Вложения

  • P81020-150352.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 141
    P81020-150352.jpg
С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 691
Откуда
Москва,Новые Черемушки
«Окрестности Каширы»
Всем привет!:) Два дня катаюсь по водоемам.с Щукой не в ладах.:neznayu: Где я,там она в траве и только мордой в приманку тычет.Зато с Окунем подвезло))):taschu: вчера познакомился с Омаром,поболтали!!! С Хорошими людьми приятно пообщаться!!!:victory: Фотки к дополнению.самый крупный 360 грамм, размером получился с лапу 43 размера))):pardon:
 

Вложения

  • Screenshot_20181022-201841.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 90
    Screenshot_20181022-201841.jpg
  • Screenshot_20181022-201825.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 86
    Screenshot_20181022-201825.jpg
  • Screenshot_20181022-201805.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 85
    Screenshot_20181022-201805.jpg
  • Screenshot_20181022-201749.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 87
    Screenshot_20181022-201749.jpg
  • Screenshot_20181022-201736.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 81
    Screenshot_20181022-201736.jpg
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 982
Репутация
21 377
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня с утра ни поклевки. На джиг и на кружки ни одной потычки. Проклевалось немного под вечер,но пора уже было сворачиваться. На жареху наловил и то приятно. Всем доброго здоровья!
 

Вложения

  • P81027-124011(1).jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 109
    P81027-124011(1).jpg
  • P81027-124106.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 116
    P81027-124106.jpg
  • P81027-171008.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 127
    P81027-171008.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 376
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Пока все окучивают матушку Оку и ловят артелью донок на проверенных местах налима и со слов бывалых холодными ночами под утро клев "забудешь обо всем на свете", я все еще верен местным болотам...
Вычеслял все лето болота, в которых могли бы быть щучьи парт собрания, которые при полной свежести воды я начинаю проверять на количество собравшихся щук...
Поздней осенью при минусовых ночах и холодных днях как никогда щука начинает собираться на глубине в огромные хищные стаи...., выплыв из ветхой отмерающей травы и вернувшись с закрытой рязкой хвостовых ручьев, где раньше хорошо прогревалась вода, под фермами со скопившимся мальком и лягушек, условия которые сейчас уже не работают.
Парт собрании выдают много щуки потому что собравшийся с летних стоянок щука в этом месте еще не знает как и чем питаться и нападает на все на свете, к сож такое будет не всегда....
Нашел я за несколько рыбалок три парт собрания, 7 щук, 8 (с этих двух собраний рыба была крупнее) и главное 17 щук почти в одном месте.
Щук с самого большого парт собрания я задержал на кукане для фотосессии ( она на фото, рыба лежит рядом со спиннингом 2,7 метров и 4000 дайва-вской катушкой, чтобы неверующим было понятно размеры)))), что зубастая от килограмма плюс до 3 килограмм ( подсчитал это около 37 кил....с окунем), еще был окунь на полкило, который не боялся и лез в самое пекло, его выпустил сразу, ведь колючий мог быстро погибнуть на кукане - жалко....
После фото на берегу старым телефоном ( пардон за плохое качаство... еле еле эти 2 фото вытащил с него... ) всю щуку, которая ожила после реанимации выпустил, так как и грибы (как было сказано дома) рыбу - пока больше не носить домой , а я вообще рыбу не ем....
Теперь секреты:
щука стоит на широком пойменном дне рядом с руслом или в самых вениках (затопленных деревьях), если они находятся с какими-то аномалиями или с русловой канавой.
лучше если при забросе приманки вылетает из воды малек, а когда малек пугается и уходит, тогда нужно менять точку стоянки или ждать пока придет бель....
в вениках ловлю на резину, а на чистом дне - колебалки в темных цветах с большими тройниками, на которых по зимнему стоят кембрики -жельтый и красный, как бы плавнички....
часто и много передвигаюсь, иначе такие компании не найти
 

Вложения

  • 01.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 263
    01.jpg
  • 02.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 239
    02.jpg

Сейчас смотрят

Вверх