• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 982
Репутация
21 371
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Поверхностные воблеры еще до сих пор таки работают, несмотря на похолодание... Это хорошо. :)

Только этот воблер вроде всё же не поппер, а волкер (уокер).

Попперы - это с булькающим углублением на носу либо под носом (первым поппером был "Орено", наверное).

Читайте внимательнее,там и не написано,что это поппер.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
«Окрестности Каширы»
Попперы и уокеры - это всё разновидности воблеров, вообще-то. :)
И те, и другие плавающие по поверхности.
OSP Bent Minnow 106F - это скорее уокер.
Ни разу это не уокер и не поппер.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 982
Репутация
21 371
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
«Окрестности Каширы»
Читайте внимательнее,там и не написано,что это поппер.

Видимо да, OSP Bent Minnow 106F противопоставляется попперам, всё дело в громоздкости предложения.

Ни разу это не уокер и не поппер.

А что же?

Да похрену ,хоть капустой называйте,главное что ловит.:D

Полезнее знать не конкретную марку воблера конкретной фирмы, а класс (тип) ловящей в данных условиях и в данное время приманки. Именно такую можно и не суметь/не успеть найти, либо покажется, например, дорого, а подобрать альтернативу можно будет.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
«Окрестности Каширы»
Видимо да, OSP Bent Minnow 106F противопоставляется попперам, всё дело в громоздкости предложения.



А что же?

Воблер. Даже на равномерке играет. Функцию лопасти выполняет передняя часть тела.
Странно, что такой большой специалист этого не понимает:rjach:. Разве что не ловили им ни разу.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
«Окрестности Каширы»
Воблер. Даже на равномерке играет. Функцию лопасти выполняет передняя часть тела.

Воблеры - это общая категория приманок типа "воблер", куда входят и попперы, и уокеры, и другие подкатегории.
И поппер - это воблер, и уокер - это воблер. И которые с лопатками - тоже воблеры.

Если это не уокер и не поппер - тогда что это за подкатегория воблеров?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
«Окрестности Каширы»
С дилетантами-трепачами мне скучно. Я на бенты с первого года их появления ловлю. В игнор Вас не ставлю - много чести.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
«Окрестности Каширы»
С дилетантами-трепачами мне скучно. Я на бенты с первого года их появления ловлю. В игнор Вас не ставлю - много чести.

Да ради бога. Хорошо что не на бентли ловите.
Хотя для меня та же бентли - просто машина, такая же, как "Запорожец", например.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
«Окрестности Каширы»
Да успокойтесь уже, бентли-то в этой теме при чём? Общего между ними только - бентли, как и бент минноу, Вы только на картинке видели. В лучшем случае.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
«Окрестности Каширы»
Да успокойтесь уже, бентли-то в этой теме при чём? Общего между ними только - бентли, как и бент минноу, Вы только на картинке видели. В лучшем случае.


А это плохо, даже если это и так?
Хотя бент минноу может и видел в рыболовном магазине, только не покупал и не обращал внимания. Я много чего не покупаю и много на что не обращаю внимание.

Вместе с тем:

https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Воблер

Классификация

Ввиду огромного количества объёмных приманок (воблеров) созданных на протяжении последних 100 лет классификация их представляется затруднительной. В общем виде воблеры могут быть классифицированы по физическим свойствам (плавучести), по внешнему виду (пропорциям тела), размеру, весу, окраске и характеру игры.

По степени плавучести различают следующие типы воблеров.
плавающие (Floating);
слабо-плавающие (Slow Floating);
обладающие нейтральной плавучестью — суспендеры (Suspending);
медленно-тонущие (Slow Sinking);
тонущие (Sinking)
быстро-тонущие (Fast Sinking).

Существует множество разновидностей воблеров по форме. В качестве основных можно выделить:

поппер (поверхностный воблер без лопасти с большим «ртом» — выемкой у крепления, для рывковой проводки)
уокер (поверхностный воблер без лопасти, проводимый в стиле «выгуливание собаки» («ёлочкой»). Некоторые модели могут быть оснащены выемкой наподобие попперной, в таком случае такая приманка называется «чаггер»)
глиссер (поверхностная приманка с раздвоенной лопастью, предназначенная для ловли на заросших водной растительностью акваториях (жабовниках))
джеркбейт (безлопастный воблер для рывковой проводки на небольших глубинах)
свимбейт (составной безлопастной воблер для равномерной и рывковой проводки, состоящий из двух и боле отдельных частей)
минноу (воблер прогонистой формы, похож на узкотелого малька)
шэд (в основном для быстрого течения, с очень длинной лопастью)
крэнк (воблер с широким сплюснутым с боков телом, переходная форма между шэдом и фэтом, напоминает карасика)
фэт (каплеобразная форма)
раттлин (безлопастный очень плоский с боков воблер, чаще с погремушкой внутри, и с кольцом крепления ближе к затылку. Обладает очень активной игрой.)
Сейчас наметилась негласная классификация воблеров классической формы («палочка с лопаткой») по игре:

минноу — классический воблер в форме «палочки» со слабой игрой
кренк — воблер с активной игрой (как глубинный, так и мелководный, форма — фэт, шэд — не критична, главное наличие сильно выраженной игры)


Понятно, что Википедия - не самый достоверный и правильный источник касательно всего, о чём в ней написано.

По этой классификации раттлин, например - это тоже воблер.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 282
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
«Окрестности Каширы»
Плохо лишь то, что Вы с видом знатока рассуждаете о том, о чём понятия не имеете.

Я прежде всего для себя пытаюсь разобраться в вопросе, к какой подкатегории воблеров относится вышеупомянутый как-его-там бент.

Я, например, ловил на уокеры, и вполне успешно. По крайней мере я считаю, что китайский воблер неизвестной мне марки (на коробке было что-то написано, но я не запомнил), на который я ловил вполне успешно, являлся уокером. Вы, вполне вероятно, и в этом случае можете считать, что это был никакой не уокер, а воблер, у которого роль лопасти играет передняя часть тела. Кто-то из нас при этом, вероятно, и в этом случае ошибается.

Мне достаточно, что я имею представление, что такое уокеры, и как на них можно успешно ловить.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
«Окрестности Каширы»
Опять подмена.
Бент минноу к уокерам не относится.
Но объяснять что-то именно Вам мне уже не хочется. Читайте и дальше Википедию, основной источник Ваших знаний - про шэды "с очень длинной лопастью" да крэнки, напоминающие карасика.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 691
Откуда
Москва,Новые Черемушки
«Окрестности Каширы»
Шторлинг,вы уж простите,но человек нормально общается,обсуждает приманки,пытается понять предназначение водоплавающих.А вы решили с ним своим Уокером помериться,длинной лопатки...хамите,показываете свое высокомерие и неуважение к другим посетителям сайта Русфишинг.
Вашего очередного отрыга не жду,хочется с кем то ругаться идите в личку,а тут люди делятся отчетами,советами!
Я все.
 

Сейчас смотрят

Вверх