• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 2)

С нами с
15.03.2013
Сообщения
692
Репутация
7 692
Откуда
Москва,Новые Черемушки
«Окрестности Каширы»
Был в субботу. Вода мутная ,ветрище.. С поля грязные потоки льются. Ни потычки не увидел
А я в воскресенье в снегопад объехал пруды и запруды, вода везде была чистейшая))) тока рыба стояла в каматозе)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
В этом году уже успел посетить верхнюю Москва-реку и по холоду отметиться крупной рыбой: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...xi-rublevo-barvixa.9954/page-82#post-11806099
Это было в то время, когда Каширу заваливало снегом, отчет Никиты-Жерличник выше: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/okrestnosti-kashiry.510/page-43#post-11812584
А еще можно было сейчас ехать на Оку и ловить на стук, примерно так: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...lki-na-oke-okskie-leschi.220842/#post-7393363

Весенняя Беспута.
После зимы не мешало бы увидеть поплавок в деле, вот и захотелось проводочки с игрушечной удочкой и такой же снасточкой, побывать на весенней небольшой речке, где только тишина и одиночество, что является большой редкостью за сто с копейками километром от Москвы.
Предыдущая поездка: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/okrestnosti-kashiry.510/page-43#post-11749351 ,
была со спиннингом перед закрытием спиннинговой ловли, рыбалка прошла без выходов хищника, только в одном месте торпедой в глубину сбежала греящаяся на солнышке в старой траве щука.
В прошедшие года ( примерно до 2012 года) перед самыми майскими, когда вода шла на убыль, сбрасывая муть, я ловил много рыбы в проводочку на поплавочку по всей реке Беспуте на разных ее участках.
После долгого зимнего ожидания взял короткую ( в моем случае 3,6м) проводочную удочку, чтобы походить километр, другой, пока по проходимым весенним берегам, в надежде на поклевку.
Планировал порыбачить в самое теплое время суток, поэтому на речке я был в 12 дня.
Уровень воды в реке с предыдущей поездки остался примерно такой же, только во временном отрезке от той к этой рыбалке, вода в глубину успела прибавиться сантиметров на 20 и убавиьтся, о чем говорят подмокшие от ушедшей воды берега.
От грязи земляной воды река только только начала очищаться и в большей степени была еще мутная и не более сантиметров на 30 в глубину выше летнего уровня.
Начал я с моста, что между Башино - Павловское. И вниз прошелся полтора километра, на этом участке рыба ловилась отменно и Беспута выдавала пузатых, а иногда с оранжевыми пузиками пиписочных рыбок с красивым названием "гольян" ( иногда именуемые пузухами), менял я места, менял глубины, уходил в увеличение насадки, полностью держал против течения поплавок......, а от реки был один ответ или нет рыбы или пузуха и точка.
Задрот гольян любитель холодной воды и его активность может служить показателем, что рыба скорей всего находится в анабиозе.
В общем в рыбу здесь я не попал.
Не давали мысли о том, что выше по реке вода может начать осветлятся быстрее, а из-за небольшой глубины она там еще и потеплее будет, такое встречается на Подмосковных реках и в конце концов дорога меня приводила к самым верховьям рек, где летом они еще ручейки, только там я и находил ладошечную икряную плотву на 40-50 сантиметровой глубине, далее с понижением воды рыба от туда уходила и начинала проклевываться уже ниже и ниже.....
Меняя место, проезжая мост увидел, что народ к речке подтягивается, встретил темного цвета Логан, который стоял у моста, а я поехал выше в направление Первомайского....
Здесь меня река встретила горелым воздухом и пожарами на полях, которые начинали загораться на противоположной стороне реки и прямо за спиной, а когда задувал ветер, то огонь начинал гореть громко, с шумом, как буд-то все ломая на своем пути. Здесь важно машину оставлять на безопасном месте от сушеной травы.
Встретил я одного местного рыбачка, он ловил на две удочки на оснастку полудонка или стук, на крючках у него были навозные червяки, а в пакетике две плотвенки под ладошку размером по 70 грамм....
На реке километров 10.... выше вода была немного посветлее, с первой проводки попалась плотвенка, далее ловилась плотва, уклейка, пескарики, очень редко гольяньчики, иногда попадались маленькие голавлики - этих даже не бросал в садок сразу отпускал....
Сначала я гулял по реке метров 700, рыбка ловилась почти везде, садок я не мочил и все, что ловил отпускал, так как был в поиске и через проводку, другую менял точку, далее я нашел глубинку около метра с умеренным течением, расположился поудобнее, бросил в воду садок, в который бросал не совсем маленькую рыбку, а мелкую сразу отпускал.
Место получилось на относительно пологом берегу, на солнечной полянке, а передо мной крутой берег с ласточкиными гнездами, точка была с дальностью проводки до 15-17метров на выход из приямка, достал пакет с уже приготовленной зимней смесью Аллвега-формула, подкидывая сильно сжатые комочки с грецкий орех довольно часто и за пару часов отправил в садок штук 35 удобных рыбок, далее после фото все были выпущенны ( смотри фото).
Рыба ловилась почти с каждой проводки, для плотвы лучше всего была глухая придержка, лучше работала насадка - это два красных опарыша (реже спартак), мотыль даже в большом количестве на крючке активизировал мизинчатую плотву, пиписочную уклейку и гномиков пескарей, белый мотыль кушала почти сразу некрупная уклея, лучше всего были как и писал два красных опарыша, насаженные флажком.
К 18 часам прикормка закончилась, поклевки начали сходить на нет, стало скучновато, солнышко перестало греть, ища повод спрятаться в тихий вечер.
Крупной рыбы я не поймал и даже ничего крупного на крючке не сидело, в садке уклейка была относительно приличных размеров, плотва до 80 грамм, килограмм, наверное, больше двух я поймал, все отпустил, ведь не за рыбой пришел, а на рыбалку!!!
Говорят, что с 14 часов, начал проклевываться единичный карась на мелких солнечных заливчиках у травки.
На речке в верховье несколько раз видел копашение чего-то большого у травы, но что -то не подпускало и скрывалось, это или нерестилась щука или бобры....
Байдарошники, облепившие эту реку, ни разу не проплывали.

Вот как только уеду, рыба начнет ловиться скорей всего веселее:)

PS следующую весну, если Бог даст, схожу на Восьму, речка в своем верховье теплее Беспуты, или съезжу в самое верховье Беспуты, его я откладываю все дальше и дальше на потом, ведь несколько лет назад там сбросили птичий помет и в районе нескольких километров вниз по реке видели много мертвой рыбы.
А вот форели в Беспуте нет, хотя она и очень быстрая и местами холодная - это слухи.


Фото:
1-2фото Весенняя река Беспута с моста на Григорьевское (около 5км во впадения Оки), вода сильно мутная, местами в плюсе до полуметра.
в этот раз фото получилось много, смотрите их друг за другом в слайд режиме, как буд-то на рыбалке.
 

Вложения

  • DSC0весенняябеспута1.jpg
    108.3 КБ · Просмотры: 163
    DSC0весенняябеспута1.jpg
  • DSC0весенняябеспута2.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 160
    DSC0весенняябеспута2.jpg
  • DSC0беспута2.jpg
    126.7 КБ · Просмотры: 140
    DSC0беспута2.jpg
  • DSC0беспута3.jpg
    330.4 КБ · Просмотры: 129
    DSC0беспута3.jpg
  • DSC0беспута4.jpg
    277.5 КБ · Просмотры: 124
    DSC0беспута4.jpg
  • DSC0беспута5.jpg
    270.8 КБ · Просмотры: 125
    DSC0беспута5.jpg
  • DSC0беспута6.jpg
    355.2 КБ · Просмотры: 126
    DSC0беспута6.jpg
  • DSC0беспутавесна1.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 127
    DSC0беспутавесна1.jpg
  • DSC0беспутавесна0.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 124
    DSC0беспутавесна0.jpg
  • DSC0беспута9.jpg
    318.5 КБ · Просмотры: 120
    DSC0беспута9.jpg
  • DSC0беспута8.jpg
    307.8 КБ · Просмотры: 117
    DSC0беспута8.jpg
  • DSC0беспута7.jpg
    275 КБ · Просмотры: 117
    DSC0беспута7.jpg
  • DSC0беспута00.jpg
    277.5 КБ · Просмотры: 120
    DSC0беспута00.jpg
  • DSC0беспута01.JPG
    153 КБ · Просмотры: 113
    DSC0беспута01.JPG
  • DSC01беспута2.jpg
    275.9 КБ · Просмотры: 108
    DSC01беспута2.jpg
  • DSC01беспута3.jpg
    263.8 КБ · Просмотры: 99
    DSC01беспута3.jpg
  • DSC012беспута4.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 92
    DSC012беспута4.jpg
  • DSC013беспута8.jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 123
    DSC013беспута8.jpg
  • DSC013беспута6.jpg
    279.5 КБ · Просмотры: 95
    DSC013беспута6.jpg
  • DSC013беспута5.jpg
    255.2 КБ · Просмотры: 94
    DSC013беспута5.jpg
  • DSC013беспута1.jpg
    296.7 КБ · Просмотры: 95
    DSC013беспута1.jpg
  • DSC013беспута00.jpg
    235.5 КБ · Просмотры: 122
    DSC013беспута00.jpg
  • DSC0134беспута00.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 160
    DSC0134беспута00.jpg
  • DSC0134беспута1.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 158
    DSC0134беспута1.jpg
  • DSCбеспута01.jpg
    222.2 КБ · Просмотры: 113
    DSCбеспута01.jpg
  • DSCбеспута00.jpg
    174.9 КБ · Просмотры: 119
    DSCбеспута00.jpg
  • DSCбеспута000.jpg
    290.7 КБ · Просмотры: 109
    DSCбеспута000.jpg
  • DSCбеспута002.jpg
    188.7 КБ · Просмотры: 102
    DSCбеспута002.jpg
  • DSCбеспута003.jpg
    249 КБ · Просмотры: 98
    DSCбеспута003.jpg
  • DSCбеспута00001.jpg
    198.7 КБ · Просмотры: 95
    DSCбеспута00001.jpg
  • DSCбеспута00000.jpg
    215 КБ · Просмотры: 98
    DSCбеспута00000.jpg
  • DSCбеспута000000.jpg
    167.4 КБ · Просмотры: 100
    DSCбеспута000000.jpg
  • DSCбеспута000001.jpg
    193.8 КБ · Просмотры: 98
    DSCбеспута000001.jpg
  • DSCлистики3.jpg
    327.7 КБ · Просмотры: 122
    DSCлистики3.jpg
  • DSCголавликнабеспуте1.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 136
    DSCголавликнабеспуте1.jpg
  • DSCплотвичкабеспута1.jpg
    140.6 КБ · Просмотры: 146
    DSCплотвичкабеспута1.jpg
  • DSCплотвичкабеспута2.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 144
    DSCплотвичкабеспута2.jpg
  • DSCуклейкабеспута2.jpg
    158.4 КБ · Просмотры: 137
    DSCуклейкабеспута2.jpg
  • DSCуклейкабеспута1.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 154
    DSCуклейкабеспута1.jpg
  • DSCпескарибеспута1.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 155
    DSCпескарибеспута1.jpg
  • DSCверховкабеспута1.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 159
    DSCверховкабеспута1.jpg
  • DSCзадротгольянбеспута1.jpg
    161.2 КБ · Просмотры: 152
    DSCзадротгольянбеспута1.jpg
  • DSCзадротгольянбеспута2.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 147
    DSCзадротгольянбеспута2.jpg
  • DSCзадротгольянбеспута3.jpg
    157 КБ · Просмотры: 156
    DSCзадротгольянбеспута3.jpg
  • DSC0пузухагольян.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 214
    DSC0пузухагольян.jpg
  • DSC01373уловбеспутавесна12.jpg
    212.3 КБ · Просмотры: 222
    DSC01373уловбеспутавесна12.jpg
  • DSC01376уловбеспутавеснаотпускаю13.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 219
    DSC01376уловбеспутавеснаотпускаю13.jpg
  • DSC01375уловбеспутавеснаотпускаю14.jpg
    184 КБ · Просмотры: 227
    DSC01375уловбеспутавеснаотпускаю14.jpg
  • DSC01386приветсиванького155.jpg
    225.1 КБ · Просмотры: 219
    DSC01386приветсиванького155.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
3 и 4 мая ловил карася ( пишу в двух частях, чтобы разобраться с фотографиями).

Была информация карасиного клева по нескольким "болотам", самая интересная информация мне показалась про Чичеренку (эта пойменное озеро на реке Ока, под станцией Кашира, неподалеку от улицы Чичерина), выбранно это место было только потому, что в этом "болоте" можно поймать круглого белого карася, который там ловится от чистых 100грамм до 350грамм, более крупных отношу к удаче. Самое главное, в прилове, при условии правильно заряженной прикормки, бывает попадается неединичный линь, реже можно поймать плотву и окуня, после снятия запрета на блесну ловиться щука от мелкой до очень крупной.
Река Ока при весеннем разливе давно не доходила до этого озера, а бывало, что речная вода затапливала даже дома, стоящие вдоль этой улицы, подползала до насыпи под станцией.
Я застал период ( с 2001 до 2007 год, если и ошибся.... , то на не много...), когда в этом озере ловили леща (зимой и летом), уклейку, красноперку, язя, реже попадался на спин судак, не говоря о том, что по сей день в нем осталось...
К сожалению, прошел замор,"болотная" рыба начала по-тихоньку возрождаться, Ока даже по заилинным арыкам не доходит до Чичеринки давно, а в том году, говорят, браконьеры там все лето сети не снимали, жили там на берегу ....
В общем, заезжал я на это длинное озеро через Каширу (на фото), через переезд.........
К сожалению, весенние ночи стали холодные и уходившие с озера коллеги говорили: что утром мерзли кольца; на фидера еще поклевывал карась и по три-четыре штуки удачливые поймали; а на поплавочку - ноль; карась при теплых ночах днем поклевал хорошо, а теперь не клюет....
Я приехал специально не рано и думал немного солнышко пригреет, покормлю его как свинью и пойдет.... да нет.... ветер вдоль озера порывами до урагана ( карась вообще не любит сильные волны), разложил я свои поплавки, когда на озере почти никого не осталось... просидел пару часов - ни тюка, собрался уехал.
Говорят, что начал ловиться карась на легендарном Знаменском (Черное) и Андреевском, но я поехал по своим темам....

Приехал в 12 часов в Башино, там поговорил с уезжающими с утренней рыбалки рыболовами, выяснил, что был замор, карась дохлый по сей день плавает, две недели назад ловили полудохлого карася подсачниками ведрами, а сейчас по три штуки до 200грамм карася ( лучший улов) и по ротану удачливые рыбаки поймали....
Не стал в этом "болоте" пробовать ловить и поехал в Климовское (после узнал от Олега ЕРША) на водоем, который зовется Новым ( я даже удивился, ведь водоему лет, наверное, больше чем мне...).
На Новом я занял место в безветренном углу у плотины (ветер в этот день был ужасным), в этом углу единственное, что мешало клеву - это плавающие травянистые острова, а карасик ловился исправно с пол ладошки, только после обильной прикормки я поймал карася килограмм 5-7, которого выпустил всего (поскольку слишком маловат), буду искать по-крупнее, ладощечника, так называемого сковородочника.
В этом водоеме зимой на блесенку и балансиры нет...нет...а я полавливал окуня да какого......, но сейчас этот окунь весь лежал на берегу, прошел по этому водоему замор.
Год этот был большей частью заморный, на низкую и цветущую воду встал лед и зима была без оттепелей, поэтому по такой зиме придется корректировать водоемы относительно прошедшего лета......

Вашему вниманию фотогафии:
Святая Кашира, пойменное озеро Чичеринка, запруда в Климовское с названием "Новый" и улов на нем карасей-выпущен.

4 мая ловил карася....( продолжение см ниже)
 

Вложения

  • 0святаяКАШИРА0.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 185
    0святаяКАШИРА0.jpg
  • 01святаяКАШИРА01.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 177
    01святаяКАШИРА01.jpg
  • 02святаяКАШИРА02.jpg
    201.7 КБ · Просмотры: 181
    02святаяКАШИРА02.jpg
  • 03святаяКАШИРА03.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 185
    03святаяКАШИРА03.jpg
  • ОЗЕРОЧИЧЕРЕНКА0.jpg
    155 КБ · Просмотры: 172
    ОЗЕРОЧИЧЕРЕНКА0.jpg
  • ОЗЕРОЧИЧЕРЕНКА01.jpg
    228.4 КБ · Просмотры: 168
    ОЗЕРОЧИЧЕРЕНКА01.jpg
  • ОЗЕРОЧИЧЕРЕНКА02.jpg
    237.1 КБ · Просмотры: 171
    ОЗЕРОЧИЧЕРЕНКА02.jpg
  • 0КЛИМОВСКОЕНОВЫЙПРУД0.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 167
    0КЛИМОВСКОЕНОВЫЙПРУД0.jpg
  • 01КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ01.jpg
    222.1 КБ · Просмотры: 164
    01КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ01.jpg
  • 02КЛИМОВСКОКПРУДНОВЫЙ02.jpg
    149.1 КБ · Просмотры: 154
    02КЛИМОВСКОКПРУДНОВЫЙ02.jpg
  • 03КЛИМОВСКОКПРУДНОВЫЙ03.jpg
    155.4 КБ · Просмотры: 148
    03КЛИМОВСКОКПРУДНОВЫЙ03.jpg
  • 04КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ04.jpg
    185.7 КБ · Просмотры: 150
    04КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ04.jpg
  • 05КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ05.jpg
    208.5 КБ · Просмотры: 179
    05КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ05.jpg
  • 06КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ06.jpg
    296.5 КБ · Просмотры: 185
    06КЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙ06.jpg
  • 3КАРАСЬПРУДНОВЫЙКЛИМОВСКОЕ3.jpg
    171.6 КБ · Просмотры: 173
    3КАРАСЬПРУДНОВЫЙКЛИМОВСКОЕ3.jpg
  • ПОКЛЕВКАКАРАСЯ01.jpg
    154.3 КБ · Просмотры: 178
    ПОКЛЕВКАКАРАСЯ01.jpg
  • 1КАРАСЬПРУДНОВЫЙКЛИМОВСКОЕ1.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 203
    1КАРАСЬПРУДНОВЫЙКЛИМОВСКОЕ1.jpg
  • 2КАРАСЬПРУДНОВОЕКЛИМОВСКОЕ2.jpg
    146 КБ · Просмотры: 311
    2КАРАСЬПРУДНОВОЕКЛИМОВСКОЕ2.jpg
  • УЛОВКАРАСЬ.jpg
    262.6 КБ · Просмотры: 336
    УЛОВКАРАСЬ.jpg
  • ЗАМОРКЛИМОВСКОКОКУНЬПРУДНОВОЫЙ2.jpg
    292.6 КБ · Просмотры: 299
    ЗАМОРКЛИМОВСКОКОКУНЬПРУДНОВОЫЙ2.jpg
  • ЗАМОРКЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙОКУНЬ01.jpg
    300.9 КБ · Просмотры: 309
    ЗАМОРКЛИМОВСКОЕПРУДНОВЫЙОКУНЬ01.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
..... начало рыбалки за 3 мая в окр КАШИРЫ : https://www.rusfishing.ru/forum/threads/okrestnosti-kashiry.510/page-44#post-11896070
Продолжение
4 мая ловил карася.
Утро 4 мая было на пару градусов потеплее предыдущего очень холодного утра, которое поставило точку на ловле карасей покрупнее, поэтому решил в 12 дня выехать из дома, запланировал посетить болото, где карасик ловился ладошечный и чуть больше, в водоеме обитает карась белый, красный (этого сразу отпускаю), бычки-ротаны-головешки, другой рыбы я там не видел, поехал на удачу так как с похолоданием не ожидал хорошего клева, а тем более периодически шел дождь, а до водоема с 3 км земляной дороги с глубокой колеей с лужами, которую накатали лесопильщики, благо машина позволяет передвигаться по таким ухабам, так сказать: если идет дождь... до водоема только на танке....
На водоеме с самого утра люди сидят, сюда смогла доехать нива, рамник- китаец и уаз, вот и я прополз, охота пуще неволи, настоящие рыбаки поймут :).....
Первое, что бросилось мне в глаза, это пять рыбаков, ловивших на водоеме, которые кидали удочками (у каждого по две удочки) свои тяжелые поплавки с помощью безынерционной катушки далеко, а самый удачливый поймал с два десятка ладошечников на болтушку, собираясь он показал улов и оставил мне болтушку - спасибо.
Удочки у меня с кольцами, антенистыми поплавками и катушками "мясорубками" и тонущей леской, так сказать по-карасиному Фен-Шую если что....., но карася с ладошку я не ловлю на дальний заброс, быстрота лова пропадает.....
Приземляюсь, предупреждаю соседей, что ловить далеко не буду, а кормить карасей буду как свиней.... сейчас прикормка их подтянет, если кому нужно бросить прикормки на карася, не жалко брошу...., к сожалению, не любит наш народ ловить с прикормкой какого-то карася.
Полетели шары прикормки в поплавок вместе с оставленным комком болтушки на длину около 7 метров от берега, пускай карасики пока отъедаются и растут.... толстеют....
Не успеваю я закинуть вторую удочку, как первый карасик плавно подняв и опустив поплавок, медленно уводит в сторону, приподнимая антенку до широкой черной рисочки, подсекаю, приятная тяжесть и на берегу первый натуральный ладошечник -сковородничек со сладким карасиным мясом.
Далее клев не прекращался, порой не давая мне закинуть вторую удочку, а в конце концов я даже не заметил дождя и как быстро свалили все с водоема. К вечеру в садке было с сотню карасей, которые ловились лучше всего на бутерброд из мотыля и опарыша.
На фото в ладошке царь болота некрупный красный карасик - отпускаю.
Килограмм 7-10 поймал, полный пакет, ели -ели завязал, вот такой улов за два дня уехал на сковороду.

p.s.
на последних фото река Беспута через мост на Григорьевское, река почти в летних берегах и скорей всего там еще пока поклевывает плотва, ведь какая не была весна ранней плотва по моей памяти нерестится от 8 по 12 мая.
 

Вложения

  • 01КАРАСЬКАШИРА.jpg
    182.1 КБ · Просмотры: 167
    01КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 02КАРАСЬКАШИРА.jpg
    177.1 КБ · Просмотры: 162
    02КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 03КАРАСЬКАШИРА.jpg
    221 КБ · Просмотры: 149
    03КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 04КАРАСЬКАШИРА.jpg
    287.3 КБ · Просмотры: 167
    04КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 05КАРАСЬКАШИРА.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 180
    05КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 06КАРАСЬКАШИРА.jpg
    262.5 КБ · Просмотры: 180
    06КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 07КАШИРАКАРАСЬ.jpg
    153.7 КБ · Просмотры: 163
    07КАШИРАКАРАСЬ.jpg
  • 07КАРАСЬКАШИРА.jpg
    152.4 КБ · Просмотры: 165
    07КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 08КАРАСЬКАШИРА.jpg
    135 КБ · Просмотры: 173
    08КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 09КАРАСЬКАШИРА.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 177
    09КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 10КАРАСЬКАШИРА.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 191
    10КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 13КАРАСЬКАШИРА.jpg
    228.4 КБ · Просмотры: 218
    13КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 12КАРАСЬКАШИРА.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 196
    12КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 11КАРАСЬКАШИРА.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 228
    11КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 14КАРАСЬКАШИРА.jpg
    256.4 КБ · Просмотры: 295
    14КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 15КАРАСЬКАШИРА.jpg
    290.6 КБ · Просмотры: 299
    15КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 18БЕСПУТАВЕСНА.jpg
    279.2 КБ · Просмотры: 232
    18БЕСПУТАВЕСНА.jpg
  • 17КАРАСЬКАШИРА.jpg
    239.2 КБ · Просмотры: 252
    17КАРАСЬКАШИРА.jpg
  • 19БЕСПУТАВЕСНА.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 193
    19БЕСПУТАВЕСНА.jpg
С нами с
15.03.2007
Сообщения
412
Репутация
1 883
Откуда
Москва,Нагорный
«Окрестности Каширы»
Дима как всегда супер и улов и фото и отчет! Молодец, как я говорю мастер есть нечего лезть. А у меня в ступинском районе что то не хочет пока видно холодновато.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Еще одна рыбалка прошла на поплавочные удочки на карасиных прудах.
Что карась весной и вообще непредсказуем, эта рыбалка нам еще раз показала, ведь там где на предыдущей неделе ловил много карася ( смотри пост 649 выше), в этот раз под дождем прополз несколько километров по тракторной колее до деревенской запруды и за три часа поймал только с десяток ладошечных карасей, а напарник ( форумчанин Михаил-mikе) почти ничего.
Скорей всего этот водоем раньше прогрелся, на нем клев до моего посещения был как пару недель и карась начал готовиться к нересту, а может быть и нерестится..., мы не видели, ведь приехали не рано утром, в общем, клев карася закончился и это был факт.
Конечно при ловле карася нужно уметь ориентироваться на местности зная много карасников (водоемов с карасями) и логически я выбрал болото то, что поглубже, выпустив карася пойманного, поехали на удачу на другой водоем.
На большом и глубоком водоеме по Фен-Шую карась должен был начать питаться позже.
Подъехали, смотрим, народ полавливает, по чуть-чуть......
Только в начале первого замешал прикормку с большой фракцией, с землей один к одному, таким образом можно карася кормить весной только в начале рыбалки и не докармливать, полетели огромные комки в два поплавка, грохоча по воде блюх, блюх, блюх..... накатывая волну на соседей, и понеслись крики стариков, что они в таком количестве только на реке кормят, что карась только начал ловиться и теперь натрескавшись перестанет клевать вообще.
Забегая вперед, у Михаила дела шли немного лучше, у него работала ближняя удочка и наловив килограмм под пять рыбы, он в районе 16 часов уехал ( улов его на фото в белом ведерке), я же планировал посидеть до 18 часов и за это время подловил очень даже неплохо тоже на ближней дистанции, порой даже не успевал насаживать на второй крючок насадку, ловил только на одну удочку... карась, собираясь на земляные шары со сладким запахом, ждал пока те начнут размокать и кушали все, что увидят, собиралось карася, все больше и больше, ловился он лучше и лучше, в самый разгар клева я уехал, так как планировал посетить еще несколько водоемов и посмотреть, что да как ( комментарии ниже в "В фото Вашему вниманию")....
К слову, прикормку с землей еще делают для привады рыбы перед рыбалкой за сутки.
Карась из насадок лучше сейчас на Каширских болотах отзывается на мотыля, опарыша и композиции с мотылем и опарышем, на болтуху ловится, но сложновато, на хлеб и перловку, геркулес он пока не брал ( из моих рук).
Когда подъезжал к дому, зашел в местный валежник в нем как положено, можно набрать корзину сморчков.
Поговорил со спиннингистами, те ловят на реке Беспута на пикера ( используя спиннинговые проводки) на отводной поводок на майского жука голавлей отлично.
Народ уже купается (фото 14) :)
Фото Вашему вниманию:
1) с 1 по 13 - Весна
2) 14-купальщики-11мая
3) если Французы замешивают в землю свои французские батоны, при ловле "долгой" рыбы, я пробовал.... только в моих руках начинает ловиться Подмосковный карась, если один к одному замешиваю прикормку с крупной фракцией. На фото: прикормка из пакета рядом с земельной кучей, земля в прикормке, уже размешанная земля с прикормкой, мокрая прикормка и сильно слепленные шары с землеприкормкой.
фото по порядку от 15 до 20
4) 21-22 фото Милицейский пруд, улов старика карась на 400 грамм и пяток плотвичек за пару часов.
5) 23-25 фото
красный карась - царь - отпускать....
огромная верховка, пока карась в большом количестве не подошел, является грозой мотыля и единичного опарыша на крючке.
мизер горчак - очень часто "сопровождает" карасей, в красной книге из-за какого-то пищевого баланса, отпускаем.
6) 26-31 фото Михаил и его улов около 5 кг
7) 32 фото, улитка, пока ее фотографировал она съела бутерброд из крючка с двумя красными опарышами и тремя мотылями, пришлось отрезать поводок.....
8) Натюрморт рыбака-вот такой карась..... и улов, который я описывал выше в тексте, а последняя фотография весеннего гриба сморчка :)
 

Вложения

  • DSC01весна.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 174
    DSC01весна.jpg
  • DSC02весна.jpg
    186.8 КБ · Просмотры: 177
    DSC02весна.jpg
  • DSC03весна.jpg
    238.3 КБ · Просмотры: 182
    DSC03весна.jpg
  • DSC04весна.jpg
    203.6 КБ · Просмотры: 182
    DSC04весна.jpg
  • DSC05весна.jpg
    315.1 КБ · Просмотры: 154
    DSC05весна.jpg
  • DSC06весна.jpg
    251.6 КБ · Просмотры: 155
    DSC06весна.jpg
  • DSC07весна.jpg
    196.1 КБ · Просмотры: 150
    DSC07весна.jpg
  • DSC08весна.jpg
    326 КБ · Просмотры: 146
    DSC08весна.jpg
  • DSC09весна.jpg
    224.3 КБ · Просмотры: 145
    DSC09весна.jpg
  • DSC010весна.jpg
    259.9 КБ · Просмотры: 145
    DSC010весна.jpg
  • DSC011весна.jpg
    185.6 КБ · Просмотры: 144
    DSC011весна.jpg
  • DSC012весна.jpg
    251 КБ · Просмотры: 146
    DSC012весна.jpg
  • DSC013весна.jpg
    164.1 КБ · Просмотры: 149
    DSC013весна.jpg
  • DSC014весна.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 169
    DSC014весна.jpg
  • DSC01прикормка.jpg
    269.6 КБ · Просмотры: 164
    DSC01прикормка.jpg
  • DSC02прикормка.jpg
    275 КБ · Просмотры: 156
    DSC02прикормка.jpg
  • DSC03прикормка.jpg
    302.4 КБ · Просмотры: 160
    DSC03прикормка.jpg
  • DSC05прикормка.jpg
    275.2 КБ · Просмотры: 188
    DSC05прикормка.jpg
  • DSC04прикормка.jpg
    293.3 КБ · Просмотры: 171
    DSC04прикормка.jpg
  • DSC021фото.jpg
    215.1 КБ · Просмотры: 216
    DSC021фото.jpg
  • DSC022прудмилиц.jpg
    262.1 КБ · Просмотры: 224
    DSC022прудмилиц.jpg
  • DSC023.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 229
    DSC023.jpg
  • DSC024.jpg
    140.9 КБ · Просмотры: 227
    DSC024.jpg
  • DSC025.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 213
    DSC025.jpg
  • DSC026.jpg
    135.1 КБ · Просмотры: 227
    DSC026.jpg
  • DSC029.jpg
    137 КБ · Просмотры: 240
    DSC029.jpg
  • DSC028.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 236
    DSC028.jpg
  • DSC027.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 211
    DSC027.jpg
  • DSC030.jpg
    202.2 КБ · Просмотры: 239
    DSC030.jpg
  • DSC031.jpg
    261.9 КБ · Просмотры: 244
    DSC031.jpg
  • DSC032улитка.jpg
    185.7 КБ · Просмотры: 226
    DSC032улитка.jpg
  • DSC02.jpg
    232.6 КБ · Просмотры: 208
    DSC02.jpg
  • DSC01.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 214
    DSC01.jpg
  • DSC03.jpg
    239.6 КБ · Просмотры: 199
    DSC03.jpg
  • DSC04.jpg
    156.3 КБ · Просмотры: 236
    DSC04.jpg
  • DSC05.jpg
    162 КБ · Просмотры: 242
    DSC05.jpg
  • DSC07.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 235
    DSC07.jpg
  • DSC06.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 246
    DSC06.jpg
  • DSC08.jpg
    331.7 КБ · Просмотры: 236
    DSC08.jpg
  • DSC09.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 235
    DSC09.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Северный холодный ветер по-немногу затихал, перед тем как снова проснуться еще пока желтым одуванчикам, как я уже менял третий пруд, карась там где ловился до этого ( писал об этом на этих стр), перестал активно интересоваться насадкой, весна дело такое.... С одинаковой тактикой я менял болота одно за другим, т.е. бросил прикормки (по прикормке я описывал как, да, что здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/okrestnosti-kashiry.510/page-44#post-11919427 ), по часам сижу ровно час и если нет дел, тогда и не будет..., уезжаю....
вкратце:
В одной запруде сразу начал ловиться с мизинец окунь, во второй было три поклевки, один красный карасик выпущен сразу, другой круглый белый карасик грамм на 200, тоже выпущен, третья запруда не реагировала..... дальше, звонки друзьям, выручил, Андрей-АНДРОЙД, спасибо, что сориентировал, ведь наложился весенний нерест карася на холодные ночи, и северный ветер, что в двойне затрудняло поиск "рабочего" водоема с карасями и самое главное, нужно было убрать ошибочные водоемы, и не теряя времени их не посещать, еще раз спасибо Андрею, убрали и вышли на нужное "болото".

Чечеринка озеро в пойме, видна со станции Кашира.
Приехал на это "болото", народ сидит.... по одному карасю не у многих, и только у двух ребят с пяток карасей пойманных в ночь....
Со слов коллег лучше берет болтушку....... только и ее бросает.
Понимаю, что мучные насадки карасю пока рано.
Прикармливаю по Фен-Шую, и в течении 40 минут вижу пяток невнятных поклевок на классический бутерброд, наверное, все не так плохо, ведь как только соберется карася на прикормочном столе побольше, тогда поклевки будут жаднее...
Так и вышло, поплавки начали приподниматься качаясь слегка уходить в стороны, подсечка за подсечкой..... приносили крупного карася, чуть больше ладошки до чистых 350 грамм, в конце концов я наловил 38 карасей, было два красных карася- выпустил, было три ротана-выпустил в прилегающую лужу, линя небыло.
На фоне общего безклевья на этом водоеме я поймал даже очень и очень....., средний вес карася оказался около 200грамм-отлично, улов на фото.
Вдоль этого озеро пока берега в воде, (это видно на фото) лучше на автомобиле там не ездить и оставлять авто на площадках как все, так как почва еще вся пропитана влагой, т.с. пойменная земля.
Заехал на Корыстовский пруд (на пути к дому), там к вечеру, когда немного потеплело, дед на болтушку полавливал карасей, видел рыбака на Мутенке, река под трубами от Корыстовского пруда (на фото) в березняке, но там плохой вкус карася.
На фото улитка - пересадил ее с дороги с глаз долой от французов, что бы суки не съели:)....
так же на фото другие посещаемые мной утром пруды Каширского района и само озеро Чечеринка и улов на нем.
PS
Чечеринка посещаемый водоем, поэтому берега уже немного загажены, что бросается в глаза, на земле лежат пустые пачки из под прикормок, банки из под живностей, сигаретные пачки, пакеты из под сока, чипсов и сухариков.........
Коллеги это не для полемики так как эта тема только фактические рыбалки, но я с этим борюсь так, у меня в машине лежит большая раскладная лопата и там где я сижу, выкапываю ямку и все это закапываю, физический труд полезен для здоровья :), а свиньям Бог судья, может быть кому будет это интересно, ведь многие мусор в машину чужой (даже в пакетах) не кладут.
Всем лучших карасиных рыбалок:spin:
 

Вложения

  • DSC0каширачечеринка.jpg
    208 КБ · Просмотры: 179
    DSC0каширачечеринка.jpg
  • DSC0каширачечринка01.jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 190
    DSC0каширачечринка01.jpg
  • DSC0каширачечеринка4.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 190
    DSC0каширачечеринка4.jpg
  • DSC0каширачечеринка03.jpg
    335.8 КБ · Просмотры: 199
    DSC0каширачечеринка03.jpg
  • DSC0каширачечеринка05.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 209
    DSC0каширачечеринка05.jpg
  • DSC0чечеринка01.jpg
    202.9 КБ · Просмотры: 207
    DSC0чечеринка01.jpg
  • DSC0чечеринка00.jpg
    203.4 КБ · Просмотры: 209
    DSC0чечеринка00.jpg
  • DSC0чечеринка03.jpg
    174.1 КБ · Просмотры: 219
    DSC0чечеринка03.jpg
  • DSC0чечеринка04.jpg
    154.7 КБ · Просмотры: 220
    DSC0чечеринка04.jpg
  • DSC0чечеринка05.jpg
    210 КБ · Просмотры: 218
    DSC0чечеринка05.jpg
  • DSC0чечеринка06.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 213
    DSC0чечеринка06.jpg
  • DSC0озерочечеринка07.jpg
    229.3 КБ · Просмотры: 216
    DSC0озерочечеринка07.jpg
  • DSC0чечеринка07.jpg
    352.6 КБ · Просмотры: 208
    DSC0чечеринка07.jpg
  • DSC0чечеринка08.jpg
    318.1 КБ · Просмотры: 184
    DSC0чечеринка08.jpg
  • DSC0чечеринка09.jpg
    320.7 КБ · Просмотры: 191
    DSC0чечеринка09.jpg
  • DSC0чечеринка10.jpg
    357.2 КБ · Просмотры: 192
    DSC0чечеринка10.jpg
  • DSC0чечеринка12.jpg
    519.5 КБ · Просмотры: 256
    DSC0чечеринка12.jpg
  • DSC0чечеринка11.jpg
    337.3 КБ · Просмотры: 250
    DSC0чечеринка11.jpg
  • DSC0корыстовскийпруд1.jpg
    187.3 КБ · Просмотры: 247
    DSC0корыстовскийпруд1.jpg
  • DSC0корыстовомутенка.jpg
    317.1 КБ · Просмотры: 197
    DSC0корыстовомутенка.jpg
  • DSC0каширарыбалка000.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 177
    DSC0каширарыбалка000.jpg
  • DSC0каширарыбалка0.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 182
    DSC0каширарыбалка0.jpg
  • DSC0рыбалкакашира01.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 208
    DSC0рыбалкакашира01.jpg
  • DSC0рыбалкакашира02.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 209
    DSC0рыбалкакашира02.jpg
  • DSC0рыбалкакашира03.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 195
    DSC0рыбалкакашира03.jpg
  • DSC0рыбалкакашира05.jpg
    215.3 КБ · Просмотры: 179
    DSC0рыбалкакашира05.jpg
  • DSC0рыбалкакашира04.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 180
    DSC0рыбалкакашира04.jpg
  • DSC0рыбалкакашира06.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 187
    DSC0рыбалкакашира06.jpg
  • DSC0рыбалкакашира07.jpg
    439 КБ · Просмотры: 174
    DSC0рыбалкакашира07.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2013
Сообщения
352
Репутация
3 014
Возраст
45
Откуда
Ступино
«Окрестности Каширы»
Северный холодный ветер по-немногу затихал, перед тем как снова проснуться еще пока желтым одуванчикам, как я уже менял третий пруд, карась там где ловился до этого ( писал об этом на этих стр), перестал активно интересоваться насадкой, весна дело такое.... С одинаковой тактикой я менял болота одно за другим, т.е. бросил прикормки (по прикормке я описывал как, да, что здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/okrestnosti-kashiry.510/page-44#post-11919427 ), по часам сижу ровно час и если нет дел, тогда и не будет..., уезжаю....
вкратце:
В одной запруде сразу начал ловиться с мизинец окунь, во второй было три поклевки, один красный карасик выпущен сразу, другой круглый белый карасик грамм на 200, тоже выпущен, третья запруда не реагировала..... дальше, звонки друзьям, выручил, Андрей-АНДРОЙД, спасибо, что сориентировал, ведь наложился весенний нерест карася на холодные ночи, и северный ветер, что в двойне затрудняло поиск "рабочего" водоема с карасями и самое главное, нужно было убрать ошибочные водоемы, и не теряя времени их не посещать, еще раз спасибо Андрею, убрали и вышли на нужное "болото".

Чечеринка озеро в пойме, видна со станции Кашира.
Приехал на это "болото", народ сидит.... по одному карасю не у многих, и только у двух ребят с пяток карасей пойманных в ночь....
Со слов коллег лучше берет болтушку....... только и ее бросает.
Понимаю, что мучные насадки карасю пока рано.
Прикармливаю по Фен-Шую, и в течении 40 минут вижу пяток невнятных поклевок на классический бутерброд, наверное, все не так плохо, ведь как только соберется карася на прикормочном столе побольше, тогда поклевки будут жаднее...
Так и вышло, поплавки начали приподниматься качаясь слегка уходить в стороны, подсечка за подсечкой..... приносили крупного карася, чуть больше ладошки до чистых 350 грамм, в конце концов я наловил 38 карасей, было два красных карася- выпустил, было три ротана-выпустил в прилегающую лужу, линя небыло.
На фоне общего безклевья на этом водоеме я поймал даже очень и очень....., средний вес карася оказался около 200грамм-отлично, улов на фото.
Вдоль этого озеро пока берега в воде, (это видно на фото) лучше на автомобиле там не ездить и оставлять авто на площадках как все, так как почва еще вся пропитана влагой, т.с. пойменная земля.
Заехал на Корыстовский пруд (на пути к дому), там к вечеру, когда немного потеплело, дед на болтушку полавливал карасей, видел рыбака на Мутенке, река под трубами от Корыстовского пруда (на фото) в березняке, но там плохой вкус карася.
На фото улитка - пересадил ее с дороги с глаз долой от французов, что бы суки не съели:)....
так же на фото другие посещаемые мной утром пруды Каширского района и само озеро Чечеринка и улов на нем.
PS
Чечеринка посещаемый водоем, поэтому берега уже немного загажены, что бросается в глаза, на земле лежат пустые пачки из под прикормок, банки из под живностей, сигаретные пачки, пакеты из под сока, чипсов и сухариков.........
Коллеги это не для полемики так как эта тема только фактические рыбалки, но я с этим борюсь так, у меня в машине лежит большая раскладная лопата и там где я сижу, выкапываю ямку и все это закапываю, физический труд полезен для здоровья :), а свиньям Бог судья, может быть кому будет это интересно, ведь многие мусор в машину чужой (даже в пакетах) не кладут.
Всем лучших карасиных рыбалок:spin:
Нерест карася наблюдается... Или уже частично отметал. С боковым кивком были рыбаки?
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Звонок товарищу в Каширу, задаю вопрос: - Может быть где ловят карася?
ответ: - Наши все за грибами сейчас ходят.
А я, взял мотыля и поехал на рыбалку....

Пока спиннинг под запретом, продолжаю ловить карася, решаю начать с водоема, где осенью ловился ладошечный карасик, это третий пруд Козлянинский ( счет водоемов от Козлянино в верх по ручью), т.е. с самого верхнего.
Фото этого водоема (1,2,3) с дороги от Каменки (с права).
Приехал, замешал прикормки, бросил в поплавок и как полагается по часам сидел ровно час. За этот час наловил больше трех десятков карасиков с большой палец, карасик ловится там на все, что хочешь, если бы крючки были бы еще меньше тех которые я сейчас использую, поймал бы маленьких карасиков намного больше, чем поймал...., карасик ловился примерно 15 белых к одному красному, поймал одного бычкарика с мизинец, всю рыбу сразу выпускал.
Запланировал, если в спиннинговый сезон найду водоем с мелкой щукой, обязательно туда десятка три и больше запущу.
Уехал я на Чичеринку, да снова на Чичеринку ( смотри предыдущий отчет), ведь там клевало........ так как день для рыбалки был только один, и так как рано на рыбалку я встать после рабочих дней не могу (лень), то замена водоема получилась относительно поздней, приехал я на пойменное озеро к 13 часам, народа почти нет, это значит или все и правда за грибами рванули или клева здесь нет.
Замешал прикормки-вонючки с землей один к одному и добавил пачку сухого геркулеса (фото поэтапно), бросил в поплавки это все как свиньям, засек час.
Пока я мешался, мимо проезжали машины, а из них рыболовы, как сговорившиеся, ворчали, что вообще не клюет, уловы ноль, один-два карася максимальные и чтобы я ехал домой.
Пух хозяйничает на водоеме, появились злые комары и слепни, странно, обычно появляются эти твари быстрее, чем подберезовики и подосиновики....
А главное начался поплавочный аттракцион для стрекоз, которые реально мешали в этот раз, ведь карась дергал поплавок осторожно, приподнимая антенку только на рисочку и каждую поклевку приходилось высматривать, анализировать... стрекозы мешали чуткой карасиной поклевки. Карась если ловится, то по секундомеру в этот раз в течение 8-ми минут, больше сидеть нет смысла, меняю насадку.
Еле - еле поймал больше меньше двух десятков карасей с 14 часов до 19:30, пару карасей около 400 грамм, пара карасей около 300 грамм, остальной карась - чистая ладошка, круглой формы, единственного красненького карасика выпустил, мусор снова вокруг себя собрал и закопал на поле (пока прикормка не начала работать).
Линя уже за несколько рыбалок так и не поймал, бычки тоже перестали ловиться.
Резюме:
В моем понимании, мучные насадки - в игноре, у меня была перловка, заварено-подсушенный геркулес, болтушка, тесто, все сделанное по Фен -Шую ( а 99% коллег рыболовов ловят карася именно на эти насадки).
А с потеплением воды можно фокусировать на дне некрупную насадку (в моем случае это были мотыли, опарыши и их комбинации) натуральным запахом аромы, типа чеснок, укроп, анис.

ВСЕМ ПОЛНЫХ САДКОВ!!!!

На фото Чичеринка, дорога вдоль озера, пойманные на Чичеринке караси и главное - хлеб с активированным углем, который начали печь в Кашире-прикольненько :).
 

Вложения

  • DSC0козлянинопрудверхний0.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 192
    DSC0козлянинопрудверхний0.jpg
  • DSC0козлянинопрудверхний1.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 187
    DSC0козлянинопрудверхний1.jpg
  • DSC0козлянинопрудверхний3.jpg
    291.1 КБ · Просмотры: 181
    DSC0козлянинопрудверхний3.jpg
  • DSC0прикормка1.jpg
    269.3 КБ · Просмотры: 182
    DSC0прикормка1.jpg
  • DSC0прикормка2.jpg
    298.6 КБ · Просмотры: 180
    DSC0прикормка2.jpg
  • DSC0прикормка4.jpg
    216.4 КБ · Просмотры: 185
    DSC0прикормка4.jpg
  • DSC0прикормка3.jpg
    279.7 КБ · Просмотры: 182
    DSC0прикормка3.jpg
  • DSC0прикормка5.jpg
    445.6 КБ · Просмотры: 198
    DSC0прикормка5.jpg
  • DSC0мусор1.jpg
    305.5 КБ · Просмотры: 194
    DSC0мусор1.jpg
  • DSC0мусор2.jpg
    320.8 КБ · Просмотры: 191
    DSC0мусор2.jpg
  • DSC0чичеринка0.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 187
    DSC0чичеринка0.jpg
  • DSC0дорога вдоль чичеринки.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 180
    DSC0дорога вдоль чичеринки.jpg
  • DSC0чичеринка1.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 175
    DSC0чичеринка1.jpg
  • DSC0чичеринка2.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 166
    DSC0чичеринка2.jpg
  • DSC0чичеринка3.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 166
    DSC0чичеринка3.jpg
  • DSC0чичеринка4.jpg
    133.7 КБ · Просмотры: 165
    DSC0чичеринка4.jpg
  • DSC0чичеринка5.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 155
    DSC0чичеринка5.jpg
  • DSC0чичеринка6.jpg
    556 КБ · Просмотры: 156
    DSC0чичеринка6.jpg
  • DSC0чичеринка7.jpg
    293.6 КБ · Просмотры: 155
    DSC0чичеринка7.jpg
  • DSC0улов1.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 165
    DSC0улов1.jpg
  • DSC0улов2.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 174
    DSC0улов2.jpg
  • DSC0улов3.jpg
    258.2 КБ · Просмотры: 176
    DSC0улов3.jpg
  • DSC0улов5.jpg
    211.8 КБ · Просмотры: 190
    DSC0улов5.jpg
  • DSC0улов6.jpg
    253.3 КБ · Просмотры: 204
    DSC0улов6.jpg
  • DSC0улов7.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 239
    DSC0улов7.jpg
  • DSC0улов8.jpg
    138.7 КБ · Просмотры: 247
    DSC0улов8.jpg
  • DSC0улов9.jpg
    204.1 КБ · Просмотры: 248
    DSC0улов9.jpg
  • DSC0улов10.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 240
    DSC0улов10.jpg
  • DSC0улов11.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 226
    DSC0улов11.jpg
  • DSC0чичеринка.jpg
    433.2 КБ · Просмотры: 211
    DSC0чичеринка.jpg
  • DSC0чичеринка0.jpg
    241.8 КБ · Просмотры: 191
    DSC0чичеринка0.jpg
  • DSC0чичеринка0.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 193
    DSC0чичеринка0.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
«Окрестности Каширы»
Звонок товарищу в Каширу, задаю вопрос: - Может быть где ловят карася?
ответ: - Наши все за грибами сейчас ходят.
А я, взял мотыля и поехал на рыбалку....

Пока спиннинг под запретом, продолжаю ловить карася, решаю начать с водоема, где осенью ловился ладошечный карасик, это третий пруд Козлянинский ( счет водоемов от Козлянино в верх по ручью), т.е. с самого верхнего.
Фото этого водоема (1,2,3) с дороги от Каменки (с права).
Приехал, замешал прикормки, бросил в поплавок и как полагается по часам сидел ровно час. За этот час наловил больше трех десятков карасиков с большой палец, карасик ловится там на все, что хочешь, если бы крючки были бы еще меньше тех которые я сейчас использую, поймал бы маленьких карасиков намного больше, чем поймал...., карасик ловился примерно 15 белых к одному красному, поймал одного бычкарика с мизинец, всю рыбу сразу выпускал.
Запланировал, если в спиннинговый сезон найду водоем с мелкой щукой, обязательно туда десятка три и больше запущу.
Уехал я на Чичеринку, да снова на Чичеринку ( смотри предыдущий отчет), ведь там клевало........ так как день для рыбалки был только один, и так как рано на рыбалку я встать после рабочих дней не могу (лень), то замена водоема получилась относительно поздней, приехал я на пойменное озеро к 13 часам, народа почти нет, это значит или все и правда за грибами рванули или клева здесь нет.
Замешал прикормки-вонючки с землей один к одному и добавил пачку сухого геркулеса (фото поэтапно), бросил в поплавки это все как свиньям, засек час.
Пока я мешался, мимо проезжали машины, а из них рыболовы, как сговорившиеся, ворчали, что вообще не клюет, уловы ноль, один-два карася максимальные и чтобы я ехал домой.
Пух хозяйничает на водоеме, появились злые комары и слепни, странно, обычно появляются эти твари быстрее, чем подберезовики и подосиновики....
А главное начался поплавочный аттракцион для стрекоз, которые реально мешали в этот раз, ведь карась дергал поплавок осторожно, приподнимая антенку только на рисочку и каждую поклевку приходилось высматривать, анализировать... стрекозы мешали чуткой карасиной поклевки. Карась если ловится, то по секундомеру в этот раз в течение 8-ми минут, больше сидеть нет смысла, меняю насадку.
Еле - еле поймал больше меньше двух десятков карасей с 14 часов до 19:30, пару карасей около 400 грамм, пара карасей около 300 грамм, остальной карась - чистая ладошка, круглой формы, единственного красненького карасика выпустил, мусор снова вокруг себя собрал и закопал на поле (пока прикормка не начала работать).
Линя уже за несколько рыбалок так и не поймал, бычки тоже перестали ловиться.
Резюме:
В моем понимании, мучные насадки - в игноре, у меня была перловка, заварено-подсушенный геркулес, болтушка, тесто, все сделанное по Фен -Шую ( а 99% коллег рыболовов ловят карася именно на эти насадки).
А с потеплением воды можно фокусировать на дне некрупную насадку (в моем случае это были мотыли, опарыши и их комбинации) натуральным запахом аромы, типа чеснок, укроп, анис.

ВСЕМ ПОЛНЫХ САДКОВ!!!!

На фото Чичеринка, дорога вдоль озера, пойманные на Чичеринке караси и главное - хлеб с активированным углем, который начали печь в Кашире-прикольненько :).
А на хлебушек берет?
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 986
Репутация
21 400
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня,пока в отпуске. Жарища ужас, слепни одолевают. С болонской удочкой полазил по берегу. В окне, заросшем травой со всех сторон ,пара линьков ,две красноперки и одна плотвица. Клевало плохо. Из насадки был только червь,геркулес и какая то прикормка от Миненко,оставшаяся с зимы.ловил на бутерброд из червя и геркулесового шарИка,слепленного в пластилин. По отдельности брать совсем не хотела.
 

Вложения

  • P90605-135921.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 172
    P90605-135921.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Небольшая часть карася ушла на второй нерест, который сейчас протекает с карпом на некоторых Каширских водоемах, видел это... впечатляет...
Посетил я много водоемов, ловил, кормил, общался....., везде меня ждало бесклевья карася.
Весенний ярко выраженный клев этой рыбы прошел, о котором писал выше.
На первый взгляд можно подумать, что карась включил клев с полчетвертого утра на пол часика...., и тому кто приехал на рыбалку к этому времени еще удается поймать до 3 штучек 300 граммовых карасей...
Только практика показывает, что сейчас начал ловиться карась ночью - примерно с 1 часа до 4 часов утра, а если утро с тучками, тогда клев может немного затянуться аж до половина шестого утра, ловить в это время нужно на глубине от 1метра до 2 метров на чистом дне, с присутствием на крючке белого цвета насадки с немаленьким крючком, маленьких карасей ночью ни когда не ловил.
У многих с завтрашнего дня руки по хищнику будут развязаны и после снятия запрета, можно будет со спиннингом и искусственными приманками поискать и поохотиться на хищника.
Всем полных садков с рыбой !!!
 

Вложения

  • DSC0закатнадгригорьевским1.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 78
    DSC0закатнадгригорьевским1.jpg
  • DSC0закатнадгригорьевским2.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 77
    DSC0закатнадгригорьевским2.jpg
  • DSC0закатнадгригорьевским.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 84
    DSC0закатнадгригорьевским.jpg
  • DSC0каширапруды0.jpg
    214.7 КБ · Просмотры: 89
    DSC0каширапруды0.jpg
  • DSC0каширапруды1.jpg
    244.6 КБ · Просмотры: 92
    DSC0каширапруды1.jpg
  • DSC0каширапруды3.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 86
    DSC0каширапруды3.jpg
  • DSC0каширапруды4.jpg
    291.2 КБ · Просмотры: 85
    DSC0каширапруды4.jpg
  • DSC0каширапруды5.jpg
    258.4 КБ · Просмотры: 82
    DSC0каширапруды5.jpg
  • DSC0каширапруды6.jpg
    220.2 КБ · Просмотры: 82
    DSC0каширапруды6.jpg
  • DSC0каширапруды7.jpg
    259.7 КБ · Просмотры: 84
    DSC0каширапруды7.jpg
  • DSC0каширапруды8.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 81
    DSC0каширапруды8.jpg
  • DSC0каширапруды9.jpg
    212.7 КБ · Просмотры: 82
    DSC0каширапруды9.jpg
  • DSC0каширапруды10.jpg
    225.7 КБ · Просмотры: 82
    DSC0каширапруды10.jpg
  • DSC0каширапруды11.jpg
    132 КБ · Просмотры: 89
    DSC0каширапруды11.jpg
  • DSC0каширапруды12.jpg
    141.2 КБ · Просмотры: 86
    DSC0каширапруды12.jpg
  • DSC0каширапруды13.jpg
    242.1 КБ · Просмотры: 109
    DSC0каширапруды13.jpg
  • DSC0каширапруды14.jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 113
    DSC0каширапруды14.jpg
  • DSC0каширапруды15.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 115
    DSC0каширапруды15.jpg
  • DSC0каширапруды16.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 110
    DSC0каширапруды16.jpg
  • DSC0каширапруды17.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 110
    DSC0каширапруды17.jpg
  • DSC0каширапруды18.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 120
    DSC0каширапруды18.jpg
  • DSC0каширапруды19.jpg
    145.8 КБ · Просмотры: 115
    DSC0каширапруды19.jpg
  • DSC0каширапруды13.jpg
    269.3 КБ · Просмотры: 105
    DSC0каширапруды13.jpg
  • DSC0каширапруды14.jpg
    267.5 КБ · Просмотры: 86
    DSC0каширапруды14.jpg
  • DSC0каширапруды15.jpg
    193.7 КБ · Просмотры: 87
    DSC0каширапруды15.jpg
  • DSC0каширапруды16.jpg
    253.7 КБ · Просмотры: 88
    DSC0каширапруды16.jpg
  • DSC0каширапруды17.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 101
    DSC0каширапруды17.jpg
  • DSC0каширапруды18старый мостчерезбеспуту.jpg
    194.7 КБ · Просмотры: 103
    DSC0каширапруды18старый мостчерезбеспуту.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
В кратце: Весна принесла много карася из Каширских прудов ( смотри посты выше), и по инерции, я вторую неделю на своих выходных пытаюсь найти что-то подобное клеву карася....

Приехал я на Чичеринку (мля не запомню как привильно писать), в общем, кто читает эту тему, поняли, что это пойменное озеро у станции Кашира, там никого......., просидел по своей схеме с прикормкой ( описывал в постах выше), на две поплавочные удочки, цель - как всегда карась-сковородочник, поймал с двух поклевок - двух карасиков с ладошку, сразу их отпускал, ждал покрупнее рыбу и повеселее клев....
Чичеринка фото ( смотри подписи под фотографиями):
фото1-Чичеринка
фото2,3-Карась на Чичеринки.

Скрутился и уехал на Корыстовский пруд, там по схеме закормился - засек время....., а карась здесь ловился даже этой зимой...., не прошло и двух минут карасиная поклевка с вываливанием поплавка и потяжкой вдоль берега....., подсечка - тащу, что-то, но не рыба....., рак... огромный, далее еще поклевка и вытаскиваю рака поменьше, далее встает стеной мелкая плотвенка и такой же окунек, все выпускаю и уезжаю... пруд уже во всю цветет (см на фото)!!!
Крорыстовский пруд фото:
фото1-Русалка
фото2-Поплавки
фото3и4-раки
фото 5,6,7, корыстовский пруд-жизнь
фото 8 корыстовский пруд во всю красу
фото 9 улов на корыстовском пруду
фото 10 корыстовский пруд уже во всю цветет

Уехал в сторону Иваньково, проезжал карасиный пруд в Башино, народ сидит, но после заморного года там обычно ловится мелкая рыбешка, но есть информация, что на верхних болотах высиживают рано утром крупного карася, но сейчас было нераннее утро и я не стал останавливаться в этом пункте и поехал на следующий поворот в направлении старой деревни с названием Кузьмищево, там сразу у местной дороги неглубокий пруд, если переходить его вброд, он по грудь везде, запруда красивая и очень карасиная....... Приехал, машины стоят, подошел, встретил знакомых, у них по садку приличных карасей, говорят с раннего утра ловился, а предыдущем днем они так же искали где ловится карась и были здесь только в 13 часов и до 17 часов наловили так же по садку, лучше карась в тот и в этот день ловился на перловку.
Когда я разложился, у коллег перестало клевать напрочь и последний сход на моих глазах поставил точку. У меня ловился на живые насадки ротан-головешка взаглот, а перловка в игноре, знакомые с полными садками стали собираться к дому, а я дальше....
Фото пруд Кузьмищево:
Сам пруд в Кузьмищево (Иваньково), улов в пруду и ручная стрекоза.

Поехал в сторону Климовского, по дороге проехал несколько только-только насыпанных очень красивых болот, там частные владения знакомого, который будет разводить в них рыбу....
Фото новых запруд в районе Двух ежей (указатель "моя деревня")

Климовское по карте название "Новый пруд" (он такой же новый как я...) ближе к вечеру уже затихло, кукушки сначала начали перекукукивать друг друга, а после куковать "в ноту" как сейчас скажут 3Д, красиво и необычно.....вообще это пруд где еще живет эхо.
Зная, что в этом водоеме много мелкого карася, не стал его закармливать, закинул две удочки с насадкой от четырех до семи белых опарышей вдаль и по-тихоньку начали ловиться карасики вполне приличных размеров, но не особо крупные, это под ладошку, наловил их под восемь-десять килограмм ( с сотню) и в 19 часов отложив с три десятка самых самых крупных карасей на пожарить, поехал к дому, остальных выпустил в Анашкин пруд (Климовское), так как уже несколько лет я там не наблюдаю даже бычков.
фото улов на Климовском, фото:
караси в Климовском
сам пруд в климовском (смотри подписи под фото)
русалки в климовском

Подьезжая к своей деревни на мосту через Беспуту встретил знакомого коллегу, остановились, разговорились, он с 14 часов до 19 часов ловил на реке, насадка и прикормка только перловка, проводка, на фото чуть больше трех килогамм плотвы ( рыба экзе вся от 100 грамм и более), а весной на Беспуте, с его слов, плотва почти не ловилась ни на какие насадки, и эта зима на речке тоже прошла в безрыбье в отличие от предыдущей.
Фото улов с речки Беспута знакомого.
фото Беспута улов 1,2,3.

а потом пошел дождь ( последнее фото), ждем грибов:)


Всем полных садков рыбы!!!
 

Вложения

  • DSCчичеринка1.jpg
    337.8 КБ · Просмотры: 190
    DSCчичеринка1.jpg
  • DSCчичеринка2.jpg
    230.5 КБ · Просмотры: 197
    DSCчичеринка2.jpg
  • DSCчичеринка3.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 202
    DSCчичеринка3.jpg
  • DSCкорыстовскийпруд1.jpg
    285.9 КБ · Просмотры: 199
    DSCкорыстовскийпруд1.jpg
  • DSCкорыстовскийпрудпоплавки.jpg
    214.5 КБ · Просмотры: 218
    DSCкорыстовскийпрудпоплавки.jpg
  • DSCкорыстовскийраки1.jpg
    156.6 КБ · Просмотры: 231
    DSCкорыстовскийраки1.jpg
  • DSCкорыстовскийпрудраки2.jpg
    161.4 КБ · Просмотры: 231
    DSCкорыстовскийпрудраки2.jpg
  • DSCкорыстово1.jpg
    248.1 КБ · Просмотры: 222
    DSCкорыстово1.jpg
  • DSCкорыстово2.jpg
    238.3 КБ · Просмотры: 203
    DSCкорыстово2.jpg
  • DSCкорыстово3.jpg
    242.2 КБ · Просмотры: 201
    DSCкорыстово3.jpg
  • DSCкорыстовскийпрудвовсюкрасу.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 200
    DSCкорыстовскийпрудвовсюкрасу.jpg
  • DSCкорыстовскийпрудулов.jpg
    232.3 КБ · Просмотры: 204
    DSCкорыстовскийпрудулов.jpg
  • DSCкорыстовскийпрудцветет.jpg
    127.9 КБ · Просмотры: 199
    DSCкорыстовскийпрудцветет.jpg
  • DSCкузьмищево2.jpg
    217.4 КБ · Просмотры: 191
    DSCкузьмищево2.jpg
  • DSCкузьмищево1.jpg
    284 КБ · Просмотры: 173
    DSCкузьмищево1.jpg
  • DSCкузьмищево3.jpg
    298.4 КБ · Просмотры: 192
    DSCкузьмищево3.jpg
  • DSCкузьмищево4.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 198
    DSCкузьмищево4.jpg
  • DSCкузьмищево5.jpg
    197.9 КБ · Просмотры: 194
    DSCкузьмищево5.jpg
  • DSCновыезапруды1.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 173
    DSCновыезапруды1.jpg
  • DSCновыезапруды2.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 168
    DSCновыезапруды2.jpg
  • DSCновыезапруды3.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 168
    DSCновыезапруды3.jpg
  • DSCновыезапруды7.jpg
    204.3 КБ · Просмотры: 160
    DSCновыезапруды7.jpg
  • DSCновыезапруды6.jpg
    226.1 КБ · Просмотры: 154
    DSCновыезапруды6.jpg
  • DSCновыезапруды5.jpg
    351.8 КБ · Просмотры: 160
    DSCновыезапруды5.jpg
  • DSCновыезапруды4.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 169
    DSCновыезапруды4.jpg
  • DSCкарасинаклимовском1.jpg
    153.9 КБ · Просмотры: 174
    DSCкарасинаклимовском1.jpg
  • DSCкарасинаклимовском2.jpg
    163.5 КБ · Просмотры: 176
    DSCкарасинаклимовском2.jpg
  • DSCкарасинаклимовском3.jpg
    182.9 КБ · Просмотры: 175
    DSCкарасинаклимовском3.jpg
  • DSCкарасинаклимовском5.jpg
    183.2 КБ · Просмотры: 185
    DSCкарасинаклимовском5.jpg
  • DSCкарасинаклимовском7.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 181
    DSCкарасинаклимовском7.jpg
  • DSCпрудклимовское.jpg
    48 КБ · Просмотры: 167
    DSCпрудклимовское.jpg
  • DSCпрудклимовское1.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 144
    DSCпрудклимовское1.jpg
  • DSCпрудклимовское2.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 152
    DSCпрудклимовское2.jpg
  • DSCпрудклимовскоерусалки.jpg
    63 КБ · Просмотры: 177
    DSCпрудклимовскоерусалки.jpg
  • DSCбеспутаулов1-2019.jpg
    358.5 КБ · Просмотры: 211
    DSCбеспутаулов1-2019.jpg
  • DSCбеспутаулов2-2019.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 219
    DSCбеспутаулов2-2019.jpg
  • DSCбеспутаулов3-2019.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 211
    DSCбеспутаулов3-2019.jpg
  • DSCдождь.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 195
    DSCдождь.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
За карасем - две рыбалки.
Похолодало, а карась на некоторых водоемах только начинает клевать, а на некоторых болотах заканчивает питаться, в общем как любой живой организм, ведь не питаться нельзя и болото одно я все же распечатал, после весеннего затишья.
Нашел я один водоем, посидел вечерок, три часа, поймал на две поплавочки больше 20 штук ладошечно-сковородочного карася, килограмма четыре.
Уезжая точку хорошо прикормил и через день в празднования дня взятия Бастилии, еще раз накрыл стол прикормкой аллвега - карп - тим аллвега, и как на первой рыбалке, карась отозвался только через час, вначале пошли долгие неуверенные поклевки, а после было так, что одну удочку приходилось заряжать 8-10 опарышами, что бы поклевок небыло одновременно.
Карася большое количество опарышей не смущает, а вот дикий карп все же подкрался и одним выстрелом оторвал нетолстый поводок.
Вторая рыбалка была более успешной и за утро я наловил почти полное 25 литровое ведро, взял штук около 30, остольное выпустил.
Еще ходил за грибами - два дня, успешно, гриб есть, написал про первый выход здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ibami-god-2019-j.361884/page-57#post-12142705
, второй выход с фото в той же теме.
возвращаясь через мост Беспуты (Григорьевское-Тарасково), наблюдал рыбачка с Тульскими номерами (см посл фото), он ловил, вроде на полудонки (стук).

Всем полных садков!!!
 

Вложения

  • DSCкашира1.jpg
    159 КБ · Просмотры: 153
    DSCкашира1.jpg
  • DSCкашира2.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 155
    DSCкашира2.jpg
  • DSCкашира3.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 156
    DSCкашира3.jpg
  • DSCкашира4.jpg
    83 КБ · Просмотры: 160
    DSCкашира4.jpg
  • DSCкарась2.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 163
    DSCкарась2.jpg
  • DSCкарась1.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 165
    DSCкарась1.jpg
  • DSCкарась02.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 166
    DSCкарась02.jpg
  • DSCкарась03.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 166
    DSCкарась03.jpg
  • DSCкашира01.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 178
    DSCкашира01.jpg
  • DSCкашира0000.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 176
    DSCкашира0000.jpg
  • DSCкашира000.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 173
    DSCкашира000.jpg
  • DSCкашира01.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 175
    DSCкашира01.jpg
  • DSCулов25литр.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 193
    DSCулов25литр.jpg
  • DSCбеспутагригорьевское.jpg
    159.4 КБ · Просмотры: 190
    DSCбеспутагригорьевское.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 945
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
По-тихоньку начала на болотах проклевываться довольно прилчных размеров щука (уже экземпляры до 3кг начали попадаться) но пока их маловато будет..... Посещаю много водоемов и не везде она (крупная щука) активная, пока стоят теплые деньки, а по берегам густая трава щука ловится почти везде шнурковая и по сей день продпочетает вертушки 3 размера липестки, окуни пока штиль и тепло, сверепствуют почти везде, даже порой не давая ловить на колебло и откусывая большие хвосты резины не для них предназначенные, а здесь про предыдущие Каширские рыбалки, немного...: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...bami-god-2019-j.361884/page-153#post-12304011
А здесь, два слова и фото про обстановку в лесу сейчас: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...bami-god-2019-j.361884/page-171#post-12368845
Всем полных садков!!!
 

Вложения

  • DSC01.jpg
    64 КБ · Просмотры: 128
    DSC01.jpg
  • DSC02.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 128
    DSC02.jpg
  • DSC03.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 119
    DSC03.jpg
  • DSC04.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 110
    DSC04.jpg
  • DSC05.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 114
    DSC05.jpg
  • DSC111.jpg
    89 КБ · Просмотры: 115
    DSC111.jpg
  • DSC0222.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 114
    DSC0222.jpg
  • DSC02222.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 108
    DSC02222.jpg
  • DSC022222.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 103
    DSC022222.jpg
  • DSC004.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 102
    DSC004.jpg
  • DSC003.jpg
    357.1 КБ · Просмотры: 103
    DSC003.jpg
  • DSC002.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 105
    DSC002.jpg
  • DSC001.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 107
    DSC001.jpg
  • DSC005.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 107
    DSC005.jpg
  • DSC0001.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 104
    DSC0001.jpg
  • DSC0002.jpg
    213.2 КБ · Просмотры: 105
    DSC0002.jpg
  • DSC0003.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 102
    DSC0003.jpg
  • DSC0004.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 101
    DSC0004.jpg
  • DSC0005.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 102
    DSC0005.jpg
  • DSC333.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 103
    DSC333.jpg
  • DSC222.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 102
    DSC222.jpg
  • DSC111.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 100
    DSC111.jpg
  • DSC444.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 99
    DSC444.jpg
  • DSC0000.jpg
    202.6 КБ · Просмотры: 103
    DSC0000.jpg
  • DSC000.jpg
    223 КБ · Просмотры: 123
    DSC000.jpg
  • DSC10.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 128
    DSC10.jpg
  • DSC11.jpg
    209.6 КБ · Просмотры: 131
    DSC11.jpg
  • DSC000.jpg
    211.2 КБ · Просмотры: 123
    DSC000.jpg
  • DSC11.jpg
    262 КБ · Просмотры: 132
    DSC11.jpg
  • DSC13.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 138
    DSC13.jpg
  • DSC12.jpg
    216.9 КБ · Просмотры: 141
    DSC12.jpg
  • DSC2.jpg
    219.3 КБ · Просмотры: 147
    DSC2.jpg
  • DSC0101.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 147
    DSC0101.jpg
  • 1.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 149
    1.jpg
  • DSC000000.jpg
    458.1 КБ · Просмотры: 138
    DSC000000.jpg
  • DSC11.jpg
    162.8 КБ · Просмотры: 143
    DSC11.jpg
  • DSC01.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 142
    DSC01.jpg
  • DSC02.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 122
    DSC02.jpg
  • DSC9.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 108
    DSC9.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх