• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривают: 2)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 243
Откуда
москва,преображенская площадь
Около-кулинарный трёп
а мне, чую, придется в выходные делать заливное - погода идет вроде плюсовая, а у меня на балконе судак, десяток голов судачковых и две небольшие сомовьи.... :hmm:
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Около-кулинарный трёп
Всем привет! Есть вопрос. По случаю оказалось у меня несколько килограмм говяжей щеки. Так вот-готовил ли кто из этого деликатеса холодец, но без ног и суставов, короче без костей? Получится или нет?
Юрич привет!!! С Юбилеем тебя!!! 60 лет, это богатство!!! Не вешай нос)))! С желатином щёки делай, ум отъешь!!! На 2 литра воды, положи 50 грамм желатина, перед заливкой в формы, а в конце процесса можно украсить зеленью! Я так из филе грудки индейки в скороварке-мультиварке готовлю. Луковица, морковка, корень сельдерея, со спичечный коробок, перец, лаврушка, 2 кг мяса, 2литра воды, 3 или 4 ч.л. соли, интересный вкус придаст петрушка. Можно смело использовать 70 грамм желатина. Для суставов от такого блюда, одна польза, станут гибкие, как у 30ти летнего))))))! Вари всё сразу, потом мясо в бульоне прополощишь, а бульон процедишь. Потом в него желатин добавишь и заливай. Хреном запасись и водочку охлади)))))))!!!!!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 439
Репутация
8 628
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Около-кулинарный трёп
Спасибо,Жень! Да уж все слопали за выходные. Все и без желатина застыло . Но скажу, что разница есть. Все таки не хватает такого привычно насыщенного вкуса как если бы делал на костях и суставах.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 196
Откуда
Мытищи.
Около-кулинарный трёп
А мне вот друзья якуты, подарочек прислали. Чиры.. Вот сегодня буду интернет лопатить. Что из них можно вкусного приготовить.
 

Вложения

  • IMG_20210126_141402.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20210126_141402.jpg
  • IMG_20210126_141436.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20210126_141436.jpg
С нами с
21.04.2009
Сообщения
571
Репутация
1 023
Откуда
Краснодар
Около-кулинарный трёп
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 439
Репутация
8 628
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Около-кулинарный трёп
Всем доброго здоровъичка! У меня, недалеко от дома, открылся магазин морепродуктов. И при нем же интернет магазин с бесплатной доставкой от 2 т.р. А по рыбке морской что то очень соскучился. Мы все больше по мяску. Залез в каталог, посмотрел цены и отпал! Я правда с лета не покупал рыбу, но то что увидел сейчас, меня поразило! Вроде совсем недавно писал здесь где можно купить горбушу по 130-150р/кг, а сейчас 400! Мойву для шпрот брал по 90р/кг, сейчас 400!!! и т.д. У нас что рыба перестала подходить к нашим берегам?! И как обьяснить цену на палтус? Тушка стоит 820р/кг, а филе сухой заморозки 360р/кг(правда по акции, но она отличного качества), ряпушка 430р/кг!!! И еще про горбушу. Это не серебрянка, которую выловили и заморозили в море. А именно рыбка, пойманная в реке, перед нерестом, уже видоизмененная перед нерестом и смертью. Горбатая, с орлиным клювом и чуть ли не черным цветом. Я в прошлом году брал такую для консервов по 115-123р/кг. Полез в интернет- все примерно также по ценам. Только мойву и кильку найти невозможно! Кто что скажет?
 

Вложения

  • зшг.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 34
    зшг.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Около-кулинарный трёп
А что говорить? Цены растут. Барыги магазинные две цены лупят. В субботу поеду на базу, гляну что там с ценами на рыбу, но месяц на зад цены были в норме. Селёдка соленая 160, навага 130, минтай 175, кета 315, камбала 280. За одно спрошу про кильку и мойву, тоже хочу сделать шпрот домашних.
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 302
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
Около-кулинарный трёп
Тоже хотел мойвы завялить,но когда увидел цену(за 300),желание пропало
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
Около-кулинарный трёп
А мне вот друзья якуты, подарочек прислали. Чиры.. Вот сегодня буду интернет лопатить. Что из них можно вкусного приготовить.
Если чир первой заморозки, и качеству рыбы доверяете, то из него надо только строганину делать. Все остальное - перевод продукта. И к строганине макалку из соли, перца и уксуса с водой.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
291
Репутация
131
Откуда
Ханты-Мансийск
Около-кулинарный трёп
Уксус с водой? Впервые слышу. Соль перец классика. Только построгал нельмушку...
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
Около-кулинарный трёп
Уксус с водой? Впервые слышу. Соль перец классика. Только построгал нельмушку...
Уксусная эссенция, или уксус с водой в зависимости от предпочтения кислотности... Что необычного?
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 196
Откуда
Мытищи.
Около-кулинарный трёп
Уксусная эссенция, или уксус с водой в зависимости от предпочтения кислотности... Что необычного?
Я тут Якутов своих спросил про использование уксуса. Ответ был таков.
Не порть рыбу сволочь!!! А то больше не получишь!!! Моканина- это только соль и перец!!!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 196
Откуда
Мытищи.
Около-кулинарный трёп
Если чир первой заморозки, и качеству рыбы доверяете, то из него надо только строганину делать. Все остальное - перевод продукта. И к строганине макалку из соли, перца и уксуса с водой.
Очень люблю строганину. Особенно под 40-ка градусную. Долго учился правильно её делать. Нож специальный из Якутии привез.. Но вот в семье этот деликатес и сорокаградусную, ценю только я.. Вобщем ещё заливное отличное из чира получается..
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
Около-кулинарный трёп
Я тут Якутов своих спросил про использование уксуса. Ответ был таков.
Не порть рыбу сволочь!!! А то больше не получишь!!! Моканина- это только соль и перец!!!
Это неправильные пчелы. Они делают неправильный мед...
Чир нельма муксун для строганины всегда в пиалу макаются, где соль, перец и разведеный уксус
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 176
Репутация
13 076
Откуда
Москва, М. Академическая
Около-кулинарный трёп
Это неправильные пчелы. Они делают неправильный мед...
Чир нельма муксун для строганины всегда в пиалу макаются, где соль, перец и разведеный уксус
Каждый мочит, как он хочет :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх