• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривают: 5)

С нами с
30.05.2010
Сообщения
775
Репутация
2 205
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Около-кулинарный трёп
скока варить свиной язык
2 часа минимум, шкурка отслаивается со сваренного языка, переварить язык нельзя, чем больше варишь, тем мягче.
быстрый салат из г/к сомика
Рис, яйцо, лук (ошпаренный и подкисленный уксусом), морковка, свежее кислое яблоко . Можно положить кальмара и(или) добавить креветок. А чтобы окончательно подчеркнуть индивидуальные черты салата добавить майонез.
сырный салат (сыр чеснок яйцо лук)
Чеснок или лук, лук желательно зеленый. Они вместе в салате не очень, точнее никак. А добавить : зеленое(кислое) яблоко, свежий огурец ( можно соленый), редиску, листья сельдерея( только срезать выпирающие волокна со стебля). Главное не переусердствовать , чтобы добавки не съели основное название - сырный, и не забыть майонез.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
775
Репутация
2 205
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Около-кулинарный трёп
Реплика по поводу Щучьих голов с чесноком.
Отговаривайте голову в воде без чеснока и специй, используйте только лук и морковку. Когда голова разварится практически на кусочки, вытащите ее на отдельное блюдо. Бульон процедите. Голову разберите или оставите как есть выкинув кости без мяса. В бульон добавьте специй, соли , перца, лаврушки, доведите до кипения, бросьте разобранное мясо или остатки головы. Раздавите зубчик -два-три чеснока в тарелку(миска предпочтительней), киньте пару веточек зеленушки, несколько зернышек розмарина , залейте бульоном положите остатки головы , дайте постоять (2-3 минуты) , чтобы вкус раскрылся. Пока достаньте и налейте... Можно приступать...
Остатки можно поставить в холодильник и если голов щук было достаточно, на утро получится то самое щучье заливное из голов с чесноком.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
775
Репутация
2 205
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Около-кулинарный трёп
Салатик. Я смотрю народ в основном на майонезные налегает. Я в основном предпочитаю уксусно масляные заливки. Вот например ,: китайская капуста, помидора, огурчик перчик, вместо соли ложка соевого соуса, вместо лука -чеснок, ложка уксуса или бальзамический заправки
 

Вложения

  • IMG_20210113_193532.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20210113_193532.jpg
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Около-кулинарный трёп
не, я уксус люблю (пониженная кислотность что ли!?) - жена не любит...иногда лучок с селедочкой замаринуешь в уксусе с маслицем - весчь :thumbtwoup:
ну а в майонезе тожешь уксус и масло...
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
775
Репутация
2 205
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Около-кулинарный трёп
Можно например : китайский салат , морковку потереть, сельдерейчик порезать, чуть зеленушки и тунца в собственном соку, чтобы чуть проявить вкус - соленый огурчик или каперсы. Ни уксуса, ни майонеза...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Около-кулинарный трёп
вот, варил язык по этому рецепту - вроде не сложно и интересные моменты есть....

свиной язык в кастрюле с луком и специями

Наберите в кастрюлю воду. Объем должен быть таким, чтобы полностью покрывать субпродукты.

Поставьте на сильный огонь, доведите до кипения.

Опустите подготовленный язык.

Дождитесь кипения. Образовавшуюся пену снимайте. Вместо снятия пены ложкой я после закипания сливаю воду и набираю новую.

Уменьшите нагрев, посолите, накройте крышкой.

Варите на слабом огне.

Через час положите лавровый лист, луковицу, морковь, перец горошком.

Через 40-50 минут достаньте.

Охладите под струей воды.

Снимите кожу с помощью острого ножа.

Не давайте полностью остыть, очищайте сразу, иначе кожица намертво прилипнет к мякоти и вы ее так просто не снимете.

После этого положите язык обратно в бульон. Проварите еще 10-20 минут, чтобы он пропитался вкусом и ароматом специй. Добавьте хорошо промытый пучок укропа или петрушки. Не шинкуйте. После приготовления зелень легче будет убрать.

Можно использовать готовые наборы специй. Мне нравится сушеная смесь болгарского перца, чеснока и сельдерея с зеленью. Я называю ее «для всего» и кладу почти во все блюда.

Выключите огонь. Остудите очищенный язык в бульоне. Не спешите пробовать. Он станет намного сочнее, когда настоится. Подавайте к столу в теплом или охлажденном виде. Для этого нарежьте поперек на тонкие кусочки и красиво разложите на тарелке.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 534
Репутация
17 884
Откуда
Волгоград
Около-кулинарный трёп
вот, варил язык по этому рецепту - вроде не сложно и интересные моменты есть....

свиной язык в кастрюле с луком и специями

Наберите в кастрюлю воду. Объем должен быть таким, чтобы полностью покрывать субпродукты.

Поставьте на сильный огонь, доведите до кипения.

Опустите подготовленный язык.

Дождитесь кипения. Образовавшуюся пену снимайте. Вместо снятия пены ложкой я после закипания сливаю воду и набираю новую.

Уменьшите нагрев, посолите, накройте крышкой.

Варите на слабом огне.

Через час положите лавровый лист, луковицу, морковь, перец горошком.

Через 40-50 минут достаньте.

Охладите под струей воды.

Снимите кожу с помощью острого ножа.

Не давайте полностью остыть, очищайте сразу, иначе кожица намертво прилипнет к мякоти и вы ее так просто не снимете.

После этого положите язык обратно в бульон. Проварите еще 10-20 минут, чтобы он пропитался вкусом и ароматом специй. Добавьте хорошо промытый пучок укропа или петрушки. Не шинкуйте. После приготовления зелень легче будет убрать.

Можно использовать готовые наборы специй. Мне нравится сушеная смесь болгарского перца, чеснока и сельдерея с зеленью. Я называю ее «для всего» и кладу почти во все блюда.

Выключите огонь. Остудите очищенный язык в бульоне. Не спешите пробовать. Он станет намного сочнее, когда настоится. Подавайте к столу в теплом или охлажденном виде. Для этого нарежьте поперек на тонкие кусочки и красиво разложите на тарелке.
А я вот эту соль беру,вместе с приправками сразу
(помню,что соль - зло) 20210119_113515.jpg
П.с. не является рекламой
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Около-кулинарный трёп
такой моя невестка пользуется....
мы с женой перешли на адыгескую...как только ее первый раз увидел, купил и пользую - лет 5 уже, наверное (до этого - только камення, помол №1, даже с баскунчука привозил - сам собирал :)) ..
просто бывают рецепты где я использую каменную - так как там берутся определенные специи...
и рыбу и сало тоже солю "чистой" солью, без специй...( добавляю только что надо - типа перец,лавр...)
IMG_20210119_103820.jpg
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 534
Репутация
17 884
Откуда
Волгоград
Около-кулинарный трёп
такой моя невестка пользуется....
мы с женой перешли на адыгескую...как только ее первый раз увидел, купил и пользую - лет 5 уже, наверное (до этого - только камення, помол №1, даже с баскунчука привозил - сам собирал :)) ..
просто бывают рецепты где я использую каменную - так как там берутся определенные специи...
и рыбу и сало тоже солю "чистой" солью, без специй...( добавляю только что надо - типа перец,лавр...)
Посмотреть вложение 8684191
,,Просто соль" у меня вот такая.
Хотя..хз,может всё это ,,маркетинговый ход" 20210119_115529.jpg
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Около-кулинарный трёп
есть два вопроса..
скока варить свиной язык? хочу седня оливье замутить(на новый год с индейкой не понравился-не стал есть, а оливье хочу)..варил по разному - переваривал...и чистить как лучше?...я кидаю в холодную воду до остывания -плохо снимается шкурка..
и второе - ктонить быстрый салат из г/к сомика знает?

и в до гонку - люблю сырный салат (сыр чеснок яйцо лук) - есть варианты разнообразить?
Из этой серии очень нравится, сначала слой ананасы консервированные кусочками, потом слой сыра, потом слой яйцо, по верху креветки. Между слоями майонез с чесноком.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Около-кулинарный трёп
Из этой серии очень нравится, сначала слой ананасы консервированные кусочками, потом слой сыра, потом слой яйцо, по верху креветки. Между слоями майонез с чесноком.
слои - снизу вверх? на ананас - майонез с чесноком? и как?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Около-кулинарный трёп
ну, розовая, я читал, тоже полезная...
Смотрел недавно передачу про разную соль.Полезности там капля в море в отличии от обычной.Нет смысла переплачивать. :yes:
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Около-кулинарный трёп
Смотрел недавно передачу про разную соль.Полезности там капля в море в отличии от обычной.Нет смысла переплачивать. :yes:
Не только в "полезности" дело. Вкус отличается. Мне, например, очень нравится приправлять крупной морской солью. Но - только той, что из "Азбуки вкуса", с нарисованной ракушкой.
Хотя, конечно, любая соль - "морская" (по происхождению).
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 534
Репутация
17 884
Откуда
Волгоград
Около-кулинарный трёп

Сейчас смотрят

Вверх