• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Я это так , про глупость ! Лед лежит а они запрет устроили , дибилы . Не отдупляют по ситуации .
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
99
Репутация
171
Откуда
Москва,беляево
Ока. Зимний спиннинг.
Отчеты выкладывать нехорошо в нерестовый период ! http://www.moktu.ru/news/2018-04-04-110112/

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Ловля сейчас только поплавок !

Вы сначала прочитайте отчет, проанализируте когда мужики рыбачили.( включите голову) А потом наезжайте:plamia: для тупых ребята рыбачили 31.03.18 если завидно то :sosa: А РЕБЯТА :thumbtwoup: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА . А то седят дома в монитор упрутся, попу от стула поднять не могут и всё для них одни браконьеры, нарушители и преступники:plamia:
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Вы сначала прочитайте отчет, проанализируте когда мужики рыбачили.( включите голову) А потом наезжайте:plamia: для тупых ребята рыбачили 31.03.18 если завидно то :sosa: А РЕБЯТА :thumbtwoup: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА . А то седят дома в монитор упрутся, попу от стула поднять не могут и всё для них одни браконьеры, нарушители и преступники:plamia:

Ты пост выше то почитай , трудяга за монитором . Я как три дня с Астраханской обл приехал , попу свою подними , а не комменты написывай :taschu:
 

y67

С нами с
05.03.2012
Сообщения
47
Репутация
170
Откуда
Ступино
Ока. Зимний спиннинг.
Парни!Хватит собачиться, задолбало уже! По 10 июня по спиннингу все теперь :sosa:.Хоть старым отчётам порадуемся.
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
223
Репутация
8 505
Откуда
Москва, Беляево
Ока. Зимний спиннинг.
Всем привет!
Думаю, пора возобновить тему, так как уже далеко не вся Ока доступна для летнего спиннинга.
Но мне вчера повезло. Изначально запланировал выезд в Рязанскую губернию, туда и рванул. Из дома выезжал, были приемлемые -2 градуса, а местами по Москве и 0. Но как говорится, чем дальше в лес ... В общем, в процессе езды наблюдал за бортовым, как за фронтовыми сводками. За пару км до места в одной из низин показания опустились до -11. Уже думал, все, приплыли, выплыть не смогу. У воды, правда, было чуть теплее, -7, но все-равно - не май месяц. Осветив фарами береговую линию, понял, что у меня проблемы. Пришлось поездить, поискать, где течение у берега присутствует. Слава Богу, нашел, а то уже думал, домой возвращаться придется.
В общем, выплыл на веслах, пришлось с течением повоевать. Но сама река чистая, шуги нет, хоть и температура воды всего +0,7С. Хорошо, что в пятницу подготовился и шнур ДБ пропитал основательно. Кольца мерзли до 12.00 примерно, потом отпустило, но и поклевки пропали. Да и было то их всего 4 за весь день. Первую, как водится, пропустил. Но, практически через проводку села щучка около кило на джиг. Через часок с характерным судачьим ударом подсел налимчик грамм на 700. Ну и под вечер без поклевки что-то подвисло. Не просек, думал коряга. А коряга сдела пару мощных рывков и помахала хвостом.
Ловить было довольно комфортно, если спиной к ветру вставать, который к вечеру раздулся прилично. Ну и красота на закате неописуемая!
Не буду писать, что закрылся, хотя все к этому едет. Но у погоды много разных сюрпризов для нас, спиннингистов. И в январе ловили с лодок.
Всем НХНЧ и хорошего настроения!
 

Вложения

  • фото1.jpg
    37 КБ · Просмотры: 297
    фото1.jpg
  • фото2.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 406
    фото2.jpg
  • фото3.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 506
    фото3.jpg
  • фото4.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 335
    фото4.jpg
  • фото5.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 262
    фото5.jpg
С нами с
14.09.2018
Сообщения
23
Репутация
10
Откуда
71
Ока. Зимний спиннинг.
Парни, куда б суденышко пвх шное спустить можно? Есть мнения? Никак не удавалось сезон закрыть, обидно блин....
 
С нами с
27.09.2007
Сообщения
216
Репутация
742
Возраст
58
Откуда
Курск
Ока. Зимний спиннинг.
Белоомут открытая вода, ниже гидроузла рассекают лодки и днем, и ночью.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Белоомут открытая вода, ниже гидроузла рассекают лодки и днем, и ночью.

По Белоомутом рыбы нет. )) Выше гидроузла и до Коломны штоль лед? Там тоже можно спустить пвхшечку. ))
 
С нами с
27.09.2007
Сообщения
216
Репутация
742
Возраст
58
Откуда
Курск
Ока. Зимний спиннинг.
По Белоомутом рыбы нет. )) Выше гидроузла и до Коломны штоль лед? Там тоже можно спустить пвхшечку. ))
Про лед выше Дединова не знаю, а на счет рыбы есть она везде, мы поймали пару голавлей под кг, пару налимов и берш, и это все на червя и пескаря. А на Клязьме ловили в октябре по 2 десятка налима, хотя точно рыбы меньше, с местом надо угадать. Я ниже гидроузла был первый раз, а на Клязьме раз в неделю. Так же и с лодкой. Я в свое время, как только пошли эхолоты, думал куплю сей девайс и буду с уловом, да не тут то было.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
341
Репутация
2 088
Возраст
47
Откуда
Москва Митино
Ока. Зимний спиннинг.
с местом надо угадать. Так же и с лодкой. Я в свое время, как только пошли эхолоты, думал куплю сей девайс и буду с уловом, да не тут то было.

Ничего угадывать не нужно, научитесь читать свой эхолот если он (современный) и будете с уловом.
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
396
Репутация
410
Возраст
56
Откуда
Владимир
Ока. Зимний спиннинг.
С нами с
04.10.2012
Сообщения
341
Репутация
2 088
Возраст
47
Откуда
Москва Митино
Ока. Зимний спиннинг.
Не у всех есть эхолоты по 2000$ :eek: Бедная рыба...:(

Эхолот рыбу не ловит, а показывает место где она может быть (да и то не всегда), дальше все зависит от Вас.Вопрос..... что Вы поймаете на том месте где рыбы в этот момент просто нет, место хорошее только рыба ушла сегодня!....Не угадал..с местом?
Чем тут рыба бедная?, тем ,что ее ловят в ее местах обитания?, клевать то ее никто не заставляет, а лишь уговаривают.
P/S эхолоты конечно дорогие , но для рыбалки делите на 5....достаточно.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
449
Репутация
319
Возраст
51
Откуда
Железнодорожный
Ока. Зимний спиннинг.
Да.Эхолот рыбу не ловит.Но рыбы всё меньше и меньше становится.Не из-за эхолота.Эхолот удобная игрушка.Показывает не рыбу,рельеф дна.Согласен не дёшево,если что-то не совсем китайское.Достатки у всех разные,поэтому и непонимание.Элементы сладкой жизни так сказать.А раньше и рыбы было больше и не такая умная она была.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
92
Репутация
174
Откуда
Домодедово
Ока. Зимний спиннинг.
Да.Эхолот рыбу не ловит.Но рыбы всё меньше и меньше становится.Не из-за эхолота.Эхолот удобная игрушка.Показывает не рыбу,рельеф дна.Согласен не дёшево,если что-то не совсем китайское.Достатки у всех разные,поэтому и непонимание.Элементы сладкой жизни так сказать.А раньше и рыбы было больше и не такая умная она была.


Раньше рыбаков меньше было.. И мелочь не ловили... Первый раз побывал на зимней рыбалке, народ судачков по 15 см в ящики сразу прячет.. :plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх