• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ока. Зимний спиннинг.
А как по вашему, на участке после Пущино и до моста трассы Дон сейчас на меляках много рыбы осталось?? Или помимо спиннигистов, на лодках багрильщики местные совсем не выходят?? И для зимников тоже места запрещенные есть, но кто же на эти мелочи то внимание обращает.. И мне, по большому счету, все равно в какую сторону 150-200км от дома на рыбалку махнуть, но почему то реки выбивают в основном именно те, у кого она под боком... Ведь вы же живете на этой реке, это ваш дом и вы как никто другие должны быть заинтересованы в том,чтоб он оставался живым и полноценным. Хотя о чем это я......
Да не закон Вами движет и не какие то моральные и этические качества,а банальная зависть и бессилие от того что поймать не можете. Вот и строчите здесь всякую ерунду. Ветка.для отчётов. Покажите,что поймали.Как отпускаете рыбу. Тогда будет Вам,честь и хвала.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Да не закон Вами движет и не какие то моральные и этические качества,а банальная зависть и бессилие от того что поймать не можете. Вот и строчите здесь всякую ерунду. Ветка.для отчётов. Покажите,что поймали.Как отпускаете рыбу. Тогда будет Вам,честь и хвала.
Когда показал знакомым из Ступино/Каширы все до одного у виска пальцем покрутили https://www.rusfishing.ru/forum/threads/oka-pod-serpuxovom.600/page-902#post-12297481
Ну а вы, или коллеги ваши так бы сразу и писали, что мол строчим чтоб клиентов которые сами поймать не могут на рыбалку с гидом разводить, что стесняетесь то в открытую написать... Есть в Серпухове тоже таки умельцы, с роликами как они благородно на 9 мая судаков амнистировали... ловя при этом с катера (в запрет!!!!), какие ёпта все великодушные!!! Или что, лишь бы сегодня купонов стригануть, а завтра там хоть трава не расти? Да, Сашок??? Или может ты с доходов за услуги гида потом на зарыбление или борьбу с браками отчисляешь?? Да вряд ли, а ведь я ранее же написал что это твой дом... Хотя, о чем это я....
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ока. Зимний спиннинг.
Когда показал знакомым из Ступино/Каширы все до одного у виска пальцем покрутили https://www.rusfishing.ru/forum/threads/oka-pod-serpuxovom.600/page-902#post-12297481
Ну а вы, или коллеги ваши так бы сразу и писали, что мол строчим чтоб клиентов которые сами поймать не могут на рыбалку с гидом разводить, что стесняетесь то в открытую написать... Есть в Серпухове тоже таки умельцы, с роликами как они благородно на 9 мая судаков амнистировали... ловя при этом с катера (в запрет!!!!), какие ёпта все великодушные!!! Или что, лишь бы сегодня купонов стригануть, а завтра там хоть трава не расти? Да, Сашок??? Или может ты с доходов за услуги гида потом на зарыбление или борьбу с браками отчисляешь?? Да вряд ли, а ведь я ранее же написал что это твой дом... Хотя, о чем это я....
Я понятия не имею,про какую рыбалку с гидом,вы тут мне говорите. Лично я,на рыбалку езжу,только с друзьями,но в основном один.И мне тем более по барабану,кто и как зарабатывает себе на жизнь А Ваши друзья могут крутить где хотят.
 

Вложения

  • IMG_20191108_113324.jpg
    150.9 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20191108_113324.jpg
  • IMG_20191108_113342.jpg
    35 КБ · Просмотры: 280
    IMG_20191108_113342.jpg
С нами с
28.02.2011
Сообщения
365
Репутация
1 932
Возраст
38
Откуда
ступино
Ока. Зимний спиннинг.
Я понятия не имею,про какую рыбалку с гидом,вы тут мне говорите. Лично я,на рыбалку езжу,только с друзьями,но в основном один.И мне тем более по барабану,кто и как зарабатывает себе на жизнь А Ваши друзья могут крутить где хотят.
Про гида, это мне адресованно))) у человека своё видение, а я пожалуй больше писать пока отчётов не буду.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 098
Откуда
Люберцы
Ока. Зимний спиннинг.
Про гида, это мне адресованно))) у человека своё видение, а я пожалуй больше писать пока отчётов не буду.
Нет Саш ты пиши,-про уровень воды,ледовую обстановку,прозрак, -общую обстановку так сказать.
Хотел спросить:вот звонит например тебе "лохобан" какой нибудь и говорит -хочу на рыбалку,научи.Ты:-не вопрос,приезжай! Он после прогулки с тобой знает все точки,постановки,где и куда кидать.Далее он покупает лодочный комплект,эхолот,снасти и зовет в напарники ещё пару человек.Далее знакомится на воде ещё...те пару компаньонов в свою очередь тоже не дураки,всему научились и у них ещё есть по паре друзей.Круг расширяется.Заканчивается твой гайдинг тем,что через пару лет ты не сможешь встать на свои точки,чтоб очередного клиента "научить",потому что там очередь от тех,кого ты катал раньше.И весь твой бизнес загнулся: клиентов нет(у них теперь всё своё),поймать не могут(точки работают одни из года в год),сам не половишь(нервотрёпка,поиск новых мест и т.д.) ЧТО делать то будешь??? Ведь ты же живёшь там.Это твоя река....А ты гадишь у себя в доме...Ради сиюминутной выгоды и хайпа готовы всё пустить коту под хвост....А ещё другие ,не менее умные и продвинутые подумают,глядя на тебя,заняться этим.Четыре гида на каширский район с вереницей бывших клиентов и их друзьями,убьют реку на раз,при нонешнем оборудовании и знаниях.Подумай об этом...
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Ока. Зимний спиннинг.
Нет Саш ты пиши,-про уровень воды,ледовую обстановку,прозрак, -общую обстановку так сказать.
Хотел спросить:вот звонит например тебе "лохобан" какой нибудь и говорит -хочу на рыбалку,научи.Ты:-не вопрос,приезжай! Он после прогулки с тобой знает все точки,постановки,где и куда кидать.Далее он покупает лодочный комплект,эхолот,снасти и зовет в напарники ещё пару человек.Далее знакомится на воде ещё...те пару компаньонов в свою очередь тоже не дураки,всему научились и у них ещё есть по паре друзей.Круг расширяется.Заканчивается твой гайдинг тем,что через пару лет ты не сможешь встать на свои точки,чтоб очередного клиента "научить",потому что там очередь от тех,кого ты катал раньше.И весь твой бизнес загнулся: клиентов нет(у них теперь всё своё),поймать не могут(точки работают одни из года в год),сам не половишь(нервотрёпка,поиск новых мест и т.д.) ЧТО делать то будешь??? Ведь ты же живёшь там.Это твоя река....А ты гадишь у себя в доме...Ради сиюминутной выгоды и хайпа готовы всё пустить коту под хвост....А ещё другие ,не менее умные и продвинутые подумают,глядя на тебя,заняться этим.Четыре гида на каширский район с вереницей бывших клиентов и их друзьями,убьют реку на раз,при нонешнем оборудовании и знаниях.Подумай об этом...
Да ее хоть так, хоть не так убьют. Потом народ массово схлынет, а река начнет медленно восстанавливаться.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
375
Репутация
694
Откуда
подмосковье
Ока. Зимний спиннинг.
Да ее хоть так, хоть не так убьют. Потом народ массово схлынет, а река начнет медленно восстанавливаться.
жаль, что пожить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе, печалька
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Ока. Зимний спиннинг.
ЧТО делать то будешь??? Ведь ты же живёшь там.Это твоя река....А ты гадишь у себя в доме...Ради сиюминутной выгоды и хайпа готовы всё пустить коту под хвост....
Некоторым достаточно просто чуть словить хайпа, чтобы отключился мозг....
Алексей, жму руку! Тема гнилая чтобы развивать(умные давно сделали правильные выводы)... Причины стары как мир...

Хейтеров прошу не беспокоиться...)
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
520
Репутация
2 287
Откуда
М.О.
Ока. Зимний спиннинг.
Да нет никаких секретов, таких учителей в ютубе сотни, а точки и так давно всем известны, гид поможет сегодня и здесь, а завтра без него отсосут ,это нормально для 90%
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ока. Зимний спиннинг.
О,я смотрю тема на столько интересна,что даже "иностранцы" сюда подтянулись. Один даже русский язык выучил,да так что стал понимать в нашем спиннинге и не где нибудь,а на зимней Оке :D и уже во всю раздаёт лайки и дизлайки,хотя буквально неделю назад,в теме безинерционных катушек,коверкал наш могучий, как только мог. Скаволлини !- итальянец из тебя,как из гАвна пуля.
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
150
Репутация
601
Возраст
43
Откуда
Серпухов
Ока. Зимний спиннинг.
Читаю и в какомто стопаре. Что за срач.
 

Вложения

  • 20200120_085510.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 249
    20200120_085510.jpg
С нами с
15.07.2010
Сообщения
82
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Тула
Ока. Зимний спиннинг.
Ока Алексинская, сегодня получилось сгонять перед морозами, но бонусов не получилось взять, мелочь долбит исправно, вот отчетец
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
50
Репутация
44
Откуда
Домодедово
Ока. Зимний спиннинг.

Сейчас смотрят

Вверх