• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока, Владимирская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Ока, Владимирская обл.
Открыл для себя Оку.
Пригласили как-то товарищи на рыбалку за щукой на Оку (старица близ Быкасово). Щука клевала мелкая, короче, ничего примечательного по рыбалке. Очень понравились живописные места, горы, заросшие лесом на противоположном берегу реки. Впечатлила река – широкая, мощное течение, кораблики всякие плавают (Клязьма наша давно не судоходная). Народ на моторках рассекает.
Вот тогда мне и запала мысль – приехать порыбачить со своей лодкой-мотором, поохотиться на судака.
Сказано – сделано. На следующий выходной (две недели назад) выехали той же компанией, но я уже с мотором. Полчаса работы и лодка на воде. Долго катался, искал – места ведь незнакомые.
Нашел таки судака под обрывистым берегом. Бьет уверено, одна приятность, некрупный, правда. В результате за пол дня 5 судачков, самый крупный 1,3 кг, остальные под кило; щупачок на 1 кг и пара окуней на 800(!) и на 300 г.
У товарищей по щуке полный ноль.
Позавчера ездил туда же. Похуже, но поймал все-таки. Три хвоста от 0,8 до 1 кг. Ловил на джиг (чебураха+овсетник+твистер). Груз 26 – 36 гр, резина белая, зеленая.
В реку поверил. Буду осваивать эти места. :thumbtwoup:
Водно-моторный сезон наверное закрыл, т.к. погоды хорошей наверное не будет.:hmm:
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Ковров
Ока, Владимирская обл.
Да, в Быкасово место хорошее. Только дорога плохая. Был там один раз.
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
201
Репутация
376
Откуда
Москва,Новогиреево
Ока, Владимирская обл.
К Липовке не плавали ?
И как с природнадзором-заказник вроде?
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Ковров
Ока, Владимирская обл.
По приезду встретили егеря, который говорил, что заказник и рыбачить, стоять лагерем нельзя. Довольно грубо и агрессивно. Поэтому получил достойный ответ и убрался восвояси. Ловили мы на стрлке, где старица сливается с рекой. Мелкий судак, хорошая щука на бровке. Бель сколько хочешь в проводку.
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
201
Репутация
376
Откуда
Москва,Новогиреево
Ока, Владимирская обл.
С детсва там рыбалил....Лучше всё же осень-крупняк выходит...Летом на гористый берег-к острову.там самого крупного судака ловили...А егерям лучше не грубить,может подмога подьехать-испортят отдых...
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
г.Владимир
Ока, Владимирская обл.
Жили в том году в июле целую неделю на этой самой стрелке, на песочной косе, никаких егерей даже и близко не видели...
 
С нами с
01.07.2008
Сообщения
71
Репутация
815
Возраст
47
Откуда
г. Красногорск Павшинская пойма
Ока, Владимирская обл.
Были в Быкасове 25,26-го июля ,дорога отличная ,по рыбе неважно,пару щукарей и один жерешонок, народу много ,хищной рыбы нет белой дофига,проверяли эхолотом.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Г.ВЛАДИМИР.ул безыменского
Ока, Владимирская обл.
инспекция находица прямо возле домика родителй. Если КТО ПОЕДЕТ в то место имейте в виду .Лодка без регистрации штраф 500р. не одет спас жилет штраф 500р.пьяного в лодке застанут 500р ,за лишний базар лодку отберут.за сеть в лодке получишь 2,5года условно и штраф. за лодку отданую соседу покатаца 500р.Ловля рыбы в день не должна привышать 8кг.на всё нужны документы.(ЗА ЭЛСАЧОК СКОРЕЙ ВСЕГО УТОПЯТ)СМЕРТЬ БРАКОНЬЕРАМ!!!!!!.УДАЧИ НА РАБАЛКАХ.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Ока, Владимирская обл.
Волею судеб на выходные оказался в Муроме. Грех на Оку не сходить, тем более и время есть.

Место выбирал по карте, методом научного тыка, чтобы можно было на гражданской машине подъехать. В субботу после обеда поехал места пробивать и дороги месные проверять. Место не плохое, берег обрывистый, рогульки стоят. Достал фидер покидал, по берегу походил, вообщем выбрал место. Метрах на 15 глубина 4 метра, кормушка 30 гр, на 32 метрах - глубина 8-9 метров, кормушка 50. Дно глина, бровки хорошие. Как вы думаете кого я там собирался ловить? Правильно, большого и жирного леща.

Ну раз лещ предполагается большой, то и прикорм сделал пожирнее и посветлее. Зашел в ближайщей от дома магазинчик, в наличии было пшено и пшеничная крупа (на ячку похожа), пару пакетов ванильного сахара и подсолничное масло с запахом было дома. Сварил кило пшена, добавил кило крупы, сахара, масла - получилось много каши, литров 7 наверно. Из насадок был опарыш и мотыль.

На рассвете в воскресенье был на воде, половину объема каши размешал с кило сенсасом супер лещ. Разложил 2 фидера, все уже промеряно, садись да лови. Вокруг метров на 400 не души, лепота, щас я наколбашу.... Ага щас, сижу, сосу. И так и сяк, 1 мотылик, 2 мотылика, опарыш, крючки, поводки, тоньше, тольше, короче, длинее. Никто мою насадку даже не обсасывает, ни плотва, ни нанолещ, ни бычок, вообще никто. Время 10 - 4 часа прошло, я даже потычки не увидел, перекидал уже туда почти весь утренний замес, ни на одного мотыля, ни одного опарыша от рыбы не пострадало.

Мое отчаинее достило апогея. Тут подъезжает мотоцикл и милый месный дядька любезно рассказывает подробности. Вчера клевать начало только с 13 часов, улов 4 подлеца по кг. Т.е. лещ там теоретически есть, уже радует. Показывает место метров в 15 рядом, если кидать под определенным углов в определеную точку, есть локальная ямка метров на 10-11. И тут я стал дубинщиком, я достал ТРЕТИЙ фидер и закинул как дядька сказал, прилепил туда большой колокол, но со своих утрених точек так и не слез, еще бы, я кормил их с утра

Дядька уехал плющить куда щуку и часм к 11 я увидел первую поклевку, с дальней точки вытащил подлеца на 500 гр. Забегая вперед скажу: странная там рыба, тащишь 500гр подлеца , а он даже не вошкается, как будто не вымавшуюся кормушку тащишь.
Вообщем клево так и не стало. Рыбы на прикормке не было или я ее не смог поймать. Стало конечно по веселее, то на ближней нанолещ клюнет, то на дальной густера (хорошая грамм по 300), то донка моя звякнет. На донку одну густеру взял. До часу досидел и уехал.

Вот такая вот рыбалка, дядька потом еще приезжал, щуку так и не помал, не считая пары шнурков по 500гр.
 

Вложения

  • IMG_1161.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 844
    IMG_1161.jpg
  • IMG_1162.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 806
    IMG_1162.jpg
  • IMG_1167.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 834
    IMG_1167.jpg
  • IMG_1169.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 1 021
    IMG_1169.jpg
  • IMG_1171.jpg
    55 КБ · Просмотры: 702
    IMG_1171.jpg
  • IMG_1177.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 961
    IMG_1177.jpg
С нами с
13.08.2009
Сообщения
47
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Ковров Владимирская
Ока, Владимирская обл.
Пятница- Суббота
Быкасово
Ока

Штормило)))
Волна полметра
Дождище

Итог один окунь на 400 грамм
По эхолоту - рыба где-то стоит...
Местные багрильщики подтвердили - рыбы НЕТ((( Вса в стойле...

Воскресенье
Смехра (Ковровский район)
2 часа со спинингом вечером
Щурёнок на полкило и один сход то же небольшого

Зацепил 4 сети (40-50 ячейка)
Порезал
одна пустая
во второй карпишка на полтора кило
в третьей бели куча (краснопёрка, отпущена, которая не сильно побита сеткой)

В общем пришёл к выводу - можно долеко не уезжать и ловить около корода, чем и займусь в следующие выходные.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Ока, Владимирская обл.
На выходных,за Муромом,река Ока. Нас было трое.Лодка Флагман-350,мотор 15лошадей. Уровень по сравнению с летним +1м.Рассчитывали на груз 28-35гр,а в итоге почти( паровоз из двух чебурашек)60гр.
Только джиг,поролон,силикон на офсетниках.Сплошной коряжник,немеренно мёртвых зацепов.
Ловили на "тен рю сват 266",10-35гр и" гари лумис 2",259,10-35гр.При грузах свыше 40гр только кистевой заброс.Итог Субботы с 10.00до15.30 всего два судака(1000,2200гр)погода с утра+2 днём+5пасмурно.изморось
Воскресенье два судака(1800,1000гр).погода ясная,сухо.Мобильная связь местами отсутствует.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
1 008
Репутация
515
Откуда
Москва
Ока, Владимирская обл.
Муром. 1950-е гг. Из архива муромского композитора, автора песен о Муроме, В. Мельгунова.
 

Вложения

  • Riba50.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 431
    Riba50.jpg
С нами с
10.11.2007
Сообщения
1 008
Репутация
515
Откуда
Москва
Ока, Владимирская обл.
Да.
А навигация уже открыта. Можно по Оке. Без рыбалки, конечно. На малых реках - с 10 июня можно ходить под мотором..
 

Сейчас смотрят

Вверх