• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 18)

С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
601
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
размер, тип и цвет силикона принципиален?
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
77
Репутация
418
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
01.06.2018
Сообщения
115
Репутация
1 244
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Заранее извиняюсь за вопрос, возможно он поднимался, но нет времени бороздить все страницы: подскажите пожалуйста, есть ли смысл добираться до реки своим ходом от электрички (Белопесоцкий лучше или сама Кашира)? Как долго? И стоит ли вообще игра свеч? Спасибо)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Заранее извиняюсь за вопрос, возможно он поднимался, но нет времени бороздить все страницы: подскажите пожалуйста, есть ли смысл добираться до реки своим ходом от электрички (Белопесоцкий лучше или сама Кашира)? Как долго? И стоит ли вообще игра свеч? Спасибо)
Можно и со Ступино на автобусе. До Оки идут два - до Лужников и до Соколовой пустыни, а ещё проще в Ступино взять такси и доехать до реки. Цена вопроса - 200 - 250 руб. до Соколовки.
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
115
Репутация
1 244
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Можно и со Ступино на автобусе. До Оки идут два - до Лужников и до Соколовой пустыни, а ещё проще в Ступино взять такси и доехать до реки. Цена вопроса - 200 - 250 руб. до Соколовки.
Я поеду со стороны Узуново, с дачи. Берег видел сотни раз, но с моста (старого). Вот на какую сторону лучше ехать - тоже большой вопрос) спиннинг*
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Я поеду со стороны Узуново, с дачи. Берег видел сотни раз, но с моста (старого). Вот на какую сторону лучше ехать - тоже большой вопрос) спиннинг*
Московскую. Каширская сторона интересна, но подъезды либо около моста по старой Каширке, либо Лиды. Других подъездов не знаю - не был.
Ловить можно по всему берегу. Вопрос - какая снасть? Джиг, UL?
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
115
Репутация
1 244
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Московскую. Каширская сторона интересна, но подъезды либо около моста по старой Каширке, либо Лиды. Других подъездов не знаю - не был.
Ловить можно по всему берегу. Вопрос - какая снасть? Джиг, UL?
На джиг, железо, возможно вобы. Забродники есть, немного облегчат заброс)
Наверное 2 палки возьму, 0,6-8 752 размера (стреляет как катапульта), плюс 3-17 702-ого, тоже хороша в «кидучести».
 
С нами с
28.02.2011
Сообщения
365
Репутация
1 932
Возраст
38
Откуда
ступино
Ока в районе Каширы
Московскую. Каширская сторона интересна, но подъезды либо около моста по старой Каширке, либо Лиды. Других подъездов не знаю - не был.
Ловить можно по всему берегу. Вопрос - какая снасть? Джиг, UL?
На лайт можно ловить почти везде,. Да и поклёвок будет в разы больше нежели на обычный джиг. Но и рыбы крупной на лайт особо не поймаешь, так что решайте сами
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
На лайт можно ловить почти везде,. Да и поклёвок будет в разы больше нежели на обычный джиг. Но и рыбы крупной на лайт особо не поймаешь, так что решайте сами
Я нахлыстом ловлю. Мне сильное течение нужно и глубина до 3 метров.
Раньше увлекался береговым спиннингом (джиг) и все эти места знаю очень хорошо. В понедельник посетил старые места (труба) с джигом. Поймал берша хорошего и одна поклёвка. Груз 20 грамм и чёрный поролон.
 

Вложения

  • IMG_9872.JPG
    134.2 КБ · Просмотры: 213
    IMG_9872.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2018
Сообщения
115
Репутация
1 244
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Пока построил маршрут от Белопесоцкого, показывает почти 3 км пешочком от станции до реки. На сколько «рабочий маршрут»? Не хочется пройти завтра кучу километров впустую)))

6739167

Спасибо!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Идти пешком придётся, если без такси.
От Белопесоцкого пешком и иди вверх по реке. В Соколовке на автобус и в Ступино.
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
115
Репутация
1 244
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Идти пешком придётся, если без такси.
От Белопесоцкого пешком и иди вверх по реке. В Соколовке на автобус и в Ступино.

Пешком - это не проблема. Взял бы велосипед даже, но грязь месить не хочется на подъезде к реке. На такси обратно уже можно и до дачи доехать, если, конечно, в забродниках не побоятся посадить)))
Спасибо за помощь, завтра поеду на первой же электричке)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Ока в районе Каширы
Добрый день! Сегодня опять посетил Оку! Ехал специально попробовать новые приманки на жереха, которые высмотрел и вычитал в интернете. В 3:30 уже было светло и я спустился к воде, сначала решил попробовать Strike Pro Lipstick 45, 10 забросов и ничего, не понял его игры, он просто тянулся как палка, может быть так и должно быть, но я решил зацепить пилькер Renegade Iron Minnow 12гр, понял что он тяжелый для такого мелкого места. Дальше одел колебалку Forest marshal 7 гр, и с первой проводки сел жерешок грамм на 200 =)) такого мелкого поймал первый раз. Потом тишина и я решил поставить аглию лонг 1+ золотого цвета. Сразу же ударчик, но мимо... забегая вперед скажу что на аглию сегодня не поймал, хотя было 5 поклевок, причем один раз ударил, потом сразу догнал и второй раз, но я прям вырвал видимо изо рта, бил на быстрой проводке, медленную игнорировал... Потом поставил поппер и в принципе это сработало, все поклевки были только в крючок на поводке, реализовал только 2 поклевки, а было всего наверно 4, один раз стащили вибрик. Рыба в принципе была активная, но вот вода стала чуть мутнее чем в прошлые разы. Рыбачил с 3:30 до 5:00, хотя как и в прошлые разы собираться можно было в 4:30, потому что клев опять выключили и даже бить малька перестал. Итог сегодня 3 жереха, очень много не реализованных поклевок =(( Фото приманок прикреплю
С телефона кажется, что виброхвост на мелкой джигголовке за самый передний кончик одет, не по классике это специально, чтобы лучше играл на проводке? Если такая схема работает у тебя, на бомбарду вместо поппера не пробовал?
Я вчера был, но где я был, жерех был почти в коматозе.
А в понедельник решил попробовать(уж очень буйствовал, да и тебя почитал), 1 неплохого утром после 10 и сход вечером под берегом
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Ока в районе Каширы
Подскажите, кто в теме. Думали, думали, решили в субботу на сутки махнуть. Приятель потролить, а я пофидерить надумал. Как тут, есть подходы, берега не сильно заросли? Зимой заезжал, вроде есть неплохие места стоянок. Да и вообще по бели как?
Примерное место отмечено флажком.
6740011
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 338
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Подскажите, кто в теме. Думали, думали, решили в субботу на сутки махнуть. Приятель потролить, а я пофидерить надумал. Как тут, есть подходы, берега не сильно заросли? Зимой заезжал, вроде есть неплохие места стоянок. Да и вообще по бели как?
Примерное место отмечено флажком.
Посмотреть вложение 6740011
Странный вопрос от жителя Ступино!:)
Вот где флажок поставил, там и ловить можешь на фидер. Глубина приличная, течение терпимое, рыба ... должна быть.
Это место и есть «труба».
Еще место на противоположной стороне
Реки чуть выше по течению. Там тоже можно половить на фидер.
Место называется «драга».
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх