• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 5)

С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Ловля в запрет запрещенными снастями, даже любительскими на любительской рыбалке по сути браконьерство.

"Браконьерство – это промышленная или любительская рыбалка или охота, которая нарушает действующие пункты законодательства о защите и охране окружающей среды"

Ловля спиннингом это любительская рыбалка?
Да.
Она запрещена законодательством в данном месте и данное время?
Да.
Это брконьерство?
Да.
Или в определенном районе разрешен сетевой лов.
Это не браконьерство.
Но если ловить сетью в запрещенное время и в запрещенном месте _ то это браконьерство.
Как ни печально, но и сеть и спин если ими запрещено ловить, это браконьерская снасть.
И ловля и реклама подобных видов ловли , если они запрещены законом в данном месте и данное время ,это соответственно пропаганда браконьерства.
Не нужно ставить себя выше остальных..
Типо брак это с сетью, телевизором или косынкой а я честный и непонятый другими рыбак..
Такой же брак по закону..
Это всё абсолютно верно ,а вот про спининг не соглашусь, спининг всего лишь палка, а вот его оснащение это уже другой вопрос.А к какой категории тогда отнести микроджиг ( мормышка до одного грамма) для ловли мирной рыбы на очень мелкую резину до 1,5 см , ПОПЛОПОПЕР для ловли плотвы ,уклейки .На них убираются тройники и ставится поводок с мелким крючком ,как и на ПОПЛОВОБЛЕР.В обеих случаях используется спининг ультралайт
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Это всё абсолютно верно ,а вот про спининг не соглашусь, спининг всего лишь палка, а вот его оснащение это уже другой вопрос.А к какой категории тогда отнести микроджиг ( мормышка до одного грамма) для ловли мирной рыбы на очень мелкую резину до 1,5 см , ПОПЛОПОПЕР для ловли плотвы ,уклейки .На них убираются тройники и ставится поводок с мелким крючком ,как и на ПОПЛОВОБЛЕР.В обеих случаях используется спининг ультралайт
Причем здесь оснащение?.
Вы же видели тот же ролик о ловле спином на Оке.
Человек ловит спиннингом.
Ловля спином запрещена в данном месте и данное время?
Да.

Ловля спином данном месте и время является нарушением нашего законодательста и является нарушением ?
Да.
Это наказуемое по закону деяние за которое следует наказание в виде штрафа по КОАП или даже уголовного наказания , в зависимости от степени причинения ущерба?
Да.
Незаконные снасти , в виде спиннинга , катушки воблера блесны могут быть конфискованы ?
Да.
Все эти деяния попадают под определение браконьерство?
Да..
Это не мои слова ..
Так будут трактовать данное правонарушение в народном суде..

Многим хочется половить спином, мне тоже..
Можно на платнике половить, можно в соседней области половить, можно потерпеть..
Да и ловить и оглядываться..
Как будто делаешь что то нехорошее.
Подойдут ко мне к примеру инспектора..
Что я им скажу?
Что все ловят, что браков пусть лучше ловят, что спин это можно..
Хуже нет за свои проступки на других валить и кивать.
Или пытаться скрыться , на старости лет..
Или в лапу сунуть..или признать себя браком и подписать протокол..
Мне например не подходят такие варианты.
Три недели на даче.
Каждый день на реке.
Фидер, Мах , Болонка..
Нормально, зуд снять можно.
язь и голавль попадаются на поплавочку..
Лещ в этом году стабильно на фидер идет..
Уже никто есть его из домашних не хочет..ни под каким видом.
 

Вложения

  • IMG-20190602-WA0002.jpg
    117 КБ · Просмотры: 164
    IMG-20190602-WA0002.jpg
  • IMG-20190601-WA0007.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 173
    IMG-20190601-WA0007.jpg
  • IMG_3475.JPG
    187.1 КБ · Просмотры: 176
    IMG_3475.JPG
  • IMG_3482.JPG
    83.9 КБ · Просмотры: 172
    IMG_3482.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Как шустро модеры тему подчистили!
Всем привет, да здесь покруче ,чем на ветках платников, есть одна мыслишка ,но оставлю своё мнение лучше при себе.Если сон не победит, то в планах в среду с утречка на реку ,но уже на свое летнее место.Ночные смены из ритма выбивают ,но постараюсь.Просто интересно рыба вся после нереста оклемалась.На прошлой рыбалке кроме уклейки никто не клевал ,да и уклейка вся была в молоки.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 371
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Всем привет, да здесь покруче ,чем на ветках платников, есть одна мыслишка ,но оставлю своё мнение лучше при себе.Если сон не победит, то в планах в среду с утречка на реку ,но уже на свое летнее место.Ночные смены из ритма выбивают ,но постараюсь.Просто интересно рыба вся после нереста оклемалась.На прошлой рыбалке кроме уклейки никто не клевал ,да и уклейка вся была в молоки.
Уклейка нерестится последней.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Уклейка нерестится последней.
Мне несколько штук попались ,молоки текло ручьём с них, я даже ролик не стал монтировать про уклейку,одно и то же, второй раз неинтересно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Всем привет, да здесь покруче ,чем на ветках платников, есть одна мыслишка ,но оставлю своё мнение лучше при себе.Если сон не победит, то в планах в среду с утречка на реку ,но уже на свое летнее место.Ночные смены из ритма выбивают ,но постараюсь.Просто интересно рыба вся после нереста оклемалась.На прошлой рыбалке кроме уклейки никто не клевал ,да и уклейка вся была в молоки.
Язь и голавь уже недели три как жируют .
Лещ с 15 мая весь пустой попадается, сейчас активен уже дней как 10.
Плотва стала активной дней пять- семь назад.
Густера сейчас начнет жировать после нереста..
Окунь как ему и положено в конце мая _ начале июня жрет все подряд.
Но это недалеко от Рязани..
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 371
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
А вот про красноперку я забыл! :hmm:
Хотя, простительно, рыбка не совсем наших краев, пришлая.
Лет тридцать пять назад я и не знал о ней, когда ловил в проводку под Рязанью.
Но она временами массово попадается в уловах, а порой единички.
Раз попал на красноперку, так кроме неё никакая рыба не попадалась! Подойти не давала. И крупная!
Как и чехонь. То приманки не дает дна достичь, то редкие поклевки.
От захода снизу стай зависит наверное!?
Вот под Каширой эти рыбы не часто в уловах. Так?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Она летом в мелких травяных заливах обитает.
Часто ловится там на червя , в местах буквально по колено.
Днем , в жару, часто выходит на жировку рядом с травой на небольшое течение и более глубокое место..
Часто там часиков с 11-12 дня берет на кукурузу и перловку.
В конце августа, а чаще начале сентября начинает кучковаться.
Если попасть на скопление красноперки то очень интересная рыбалка получается на поплавочную удочку.
Несколько раз ловил её в это время на небольших перекатах, куда она отважно выходила на жировку.
Перловку жрала за обе щеки.
А так 80 и более % процентов красноперки поймано мною на поплавочку с легкой оснасткой и разнесенными дробинами..
Она не донная рыба, что собственно и подтверждает её строение рта.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Язь и голавь уже недели три как жируют .
Лещ с 15 мая весь пустой попадается, сейчас активен уже дней как 10.
Плотва стала активной дней пять- семь назад.
Густера сейчас начнет жировать после нереста..
Окунь как ему и положено в конце мая _ начале июня жрет все подряд.
Но это недалеко от Рязани..
Рязань,да ,там места побогаче рыбой ,а это у меня на даче Ступинский район, этот участок от Малюшино до Соколовки не так богат рыбными местами, выше Малюшино уже в Серпуховском районе,там побогаче ,за счёт впадения нескольких речушек,на этом участке рыба больше крути тся на противоположном берегу, но есть и здесь несколько хороших мест .Дома в Кашире места побогаче ,но я всё лето на даче,поэтому вылазки приходится делать здесь.Здесь есть места где фарватер практически рядом, там не нужно далеко бросать ,вся рыпь под берегом, очень много мест с водоворотами и обратным течением,для поплавка то что нужно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 371
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Рязань,да ,там места побогаче рыбой ,а это у меня на даче Ступинский район, этот участок от Малюшино до Соколовки не так богат рыбными местами, выше Малюшино уже в Серпуховском районе,там побогаче ,за счёт впадения нескольких речушек,на этом участке рыба больше крути тся на противоположном берегу, но есть и здесь несколько хороших мест .Дома в Кашире места побогаче ,но я всё лето на даче,поэтому вылазки приходится делать здесь.Здесь есть места где фарватер практически рядом, там не нужно далеко бросать ,вся рыпь под берегом, очень много мест с водоворотами и обратным течением,для поплавка то что нужно.
Надо проведать те места с нахлыстом. Второй год собираюсь, но все как-то не доеду. Лето только началось, разведаю!:)
Я в основном ловлю в Соколовке и Лужниках.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
А вот про красноперку я забыл! :hmm:
Хотя, простительно, рыбка не совсем наших краев, пришлая.
Лет тридцать пять назад я и не знал о ней, когда ловил в проводку под Рязанью.
Но она временами массово попадается в уловах, а порой единички.
Раз попал на красноперку, так кроме неё никакая рыба не попадалась! Подойти не давала. И крупная!
Как и чехонь. То приманки не дает дна достичь, то редкие поклевки.
От захода снизу стай зависит наверное!?
Вот под Каширой эти рыбы не часто в уловах. Так?
Это точно ,под Каширой очень много белоглазкки , синца ,язя крупного полно,леща много, про хищника особо не скажу, я им на реке не увлекаюсь.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Надо проведать те места с нахлыстом. Второй год собираюсь, но все как-то не доеду. Лето только началось, разведаю!:)
Я в основном ловлю в Соколовке и Лужниках.
Я сейчас буду перемещаться под обрывы ближе к Малюшино, ловлю только с берега, на лодке не могу долго находиться без движимости, наследие армейской службы ,как и у всех военных пенсионеров, хандрозы ,радики.Только пешочком,где постоял,где посидел.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 371
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Я сейчас буду перемещаться под обрывы ближе к Малюшино, ловлю только с берега, на лодке не могу долго находиться без движимости, наследие армейской службы ,как и у всех военных пенсионеров, хандрозы ,радики.Только пешочком,где постоял,где посидел.
Я тоже ножками. Лодками пользовался только на озёрах и водохранилищах. А теперь, в основном, забродка. Шестой сезон в нахлысте и ловля по пояс в воде - моя стихия. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх