• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 4)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Ока в районе Каширы
И на счет жабенки это не верно. 80% улова почти всегда раздаю,родне,друзьям.. мне процесс важен а не рыба..хотя когда она ловится тоже приятно...
А я не раздаю, только в семью, кто не ловит- тот в магазин, а то рыбы не будет)). Да и при удачном улове просто быть добрым за счет природы, я при порыве благотворительности лучше куплю мясо, замариную и угощу) не в обиду, просто против раздачи всем встречным поперечным, чисто мое мнение и "договор с рыбой". Если на Чукотке или Якутии где рыбы полно, другое дело)
 
С нами с
16.06.2018
Сообщения
330
Репутация
1 713
Откуда
Зеленоград
Ока в районе Каширы
Добрый день.Никто не вкурсе там мчс-ки солярку собрали вода почище не стала? И второй вопрос можно точку на карте где они работают может повыше куда прокатится там почище с берега спининг покидать?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Ока в районе Каширы
Извиняюсь, не хотел ни капли обидеть. Просто я сам ловлю спинингом ( обычно окунь ,судак,щука) рыбу копчу. В прилове бывали жерех и голавль- отпускаю, потому что пробовал мне не зашло. Вот и спросил мож есть какое блюдо из жереха ,чтоб при случае самому приготовить..
Ну ежели не хотели никого обидеть то и на меня пожалуйста не обижайтесь. Голавль конечно рыба спортивная в не зависимости от размера, а вот жерех отнюдь. Естественно молодь на вкус ни о чем как любая молодь может только за исключением карася и то в разгар лета. Летом крупный карась не вкусный. А жерех пищевой минимум от кило. Лично я жереха коптил, делал балык, заливное, котлеты, но вне конкуренции малосольный как форель. Есть одна тонкость, после просола быстро ополаскиваем, насухо вытираем, пару часиков проветриваем в холодке, заварачиваем в чистую тряпку и на неделю в холодильник что бы исчез привкус сырой рыбы. Проглотить с языком. Может это немного похоже на балык, но намного сочнее.
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
181
Репутация
369
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Ну ежели не хотели никого обидеть то и на меня пожалуйста не обижайтесь. Голавль конечно рыба спортивная в не зависимости от размера, а вот жерех отнюдь. Естественно молодь на вкус ни о чем как любая молодь может только за исключением карася и то в разгар лета. Летом крупный карась не вкусный. А жерех пищевой минимум от кило. Лично я жереха коптил, делал балык, заливное, котлеты, но вне конкуренции малосольный как форель. Есть одна тонкость, после просола быстро ополаскиваем, насухо вытираем, пару часиков проветриваем в холодке, заварачиваем в чистую тряпку и на неделю в холодильник что бы исчез привкус сырой рыбы. Проглотить с языком. Может это немного похоже на балык, но намного сочнее.
Спасибо.Попробую так же сделать.. когда попадется. Я в основном ловлю на отводной и джиг, реже воблеры. Часто кастмастер пользую в джиговой проводке - тут всякая разная рыбка попадается...
 
С нами с
09.09.2014
Сообщения
116
Репутация
253
Возраст
39
Откуда
Ступино
Ока в районе Каширы
Добрый день.Никто не вкурсе там мчс-ки солярку собрали вода почище не стала? И второй вопрос можно точку на карте где они работают может повыше куда прокатится там почище с берега спининг покидать?
Они в районе ГРЭС крутятся, выше это район монастыря или сама Кашира, где лошади гуляют и козы
 
С нами с
16.06.2018
Сообщения
330
Репутация
1 713
Откуда
Зеленоград
Ока в районе Каширы
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Ока в районе Каширы
Странно что вы не спросили не на продажу ли? Жабенка душит? А вы вообще ловили головля и жереха? Или про головля знаете по наслышке, а про жереха решили съязвить? У того кто ловил и то и другое даже мысли не возникнет их сравнивать. Из белой рыбы жирнее жереха разве что карп из рыбхоза. А потому вам и рецепты не нужны, жерех не ваша тема.
Сазан, сом и селёдка. Самая жирная рыбка из наших пресноводных минога.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Ока в районе Каширы
Сазан, сом и селёдка. Самая жирная рыбка из наших пресноводных минога.
Я говорил про белую рыбу, сельдь может и белая, но никак не наша тема. В лучшем случае НВ, сазан тоже оттуда, у нас он практически не плодится и рыба случайная. Вот я говорю за жереха.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока в районе Каширы
А что вы с рыбой делаете , я пробовал жереха сушеного , жареного и раз уху сварили ...как то не очень вкусно... Почти как голавль. Может есть какие "хитрые" рецепты блюд?
Балык, считается самая классика по жереху. Я в этом году поймал своего первого жереха на 1,6 и соответсвенно впервые его забалычил. Получилось вкусно, хоть я и не едок рыбы, но балычок мне понравился, жирный :thumbupq:
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Ока в районе Каширы
Я говорил про белую рыбу, сельдь может и белая, но никак не наша тема. В лучшем случае НВ, сазан тоже оттуда, у нас он практически не плодится и рыба случайная. Вот я говорю за жереха.
Жерех до кило будет суховатый и без жира. Балык из него никакой, хотя я люблю такие дрова. Жерех 2-3 кило идеален для балыка, особенно осенний, хорош и жареный. Если правильно сделать, судак отдыхает. Такого нужно правильно разбалыковать. Жерех 5++ завидный трофей, но это волжская тема. нужен хороший ветер, чтоб путный балык из него вышел. Вентилятор также решает эту проблему. Лет 10 таких не видел, хотя раньше ловили их. На Оке тоже были такие, пока она была судоходной. Давно это было, увы.
 

Вложения

  • Screenshot_20191114-221052.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 387
    Screenshot_20191114-221052.jpg
С нами с
26.06.2020
Сообщения
153
Репутация
-2
Возраст
42
Откуда
Нерезиновая
Ока в районе Каширы
Ребят ни разу небыл на оке завтра хочу с ребятенком часиков в 7 приехать туда подскажите где можно присесть на фидерок половить в районе трассы м4 чтоб и подьезд был и деревьев поменьше было , если не сложно. Можно в личку точку кинуть. Спасибо.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
Ока в районе Каширы
отчет с сегодняшней рыбалки, уперся в жереха и был вознагражден, рассказал как и на что ловил.

Ещё рассказали бы на счёт поводка, пользуетесь? Диаметр, длинна, флюр или не обязательно.Тема ооочень интересная, хотел заняться поосновательней. Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх