• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе г. Муром (Просматривает: 1)

  • Начавший тему voron ujka
  • Дата начала
С нами с
22.01.2011
Сообщения
49
Репутация
96
Откуда
Москва , Зябликово
Ока в районе г. Муром
Да нет, Саш, спускались в воскресенье к реке пяток машин-по морозцу, только вот начали штрафы выписывать за подъезд - пока,правда, в Дм.Г.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сколько метров от Оки в Д.Г. теперь можно машину парковать ? А то везде разное пишут . Заранее Спасибо!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ока в районе г. Муром
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сколько метров от Оки в Д.Г. теперь можно машину парковать ? А то везде разное пишут . Заранее Спасибо!
В Дм.Г. парковаться можно возле затона-а так -как и везде по Оке-200м.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ока в районе г. Муром
и давно такое творится?
В Москве давно, до нас только добрались.Вообще то есть первоисточники:)-Водный кодекс ну и еще почти вся Владимирская Ока на территории заказника.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2015
Сообщения
145
Репутация
351
Возраст
53
Откуда
Москва, Новокосинская
Ока в районе г. Муром
В Дм.Г. парковаться можно возле затона-а так -как и везде по Оке-200м.
Не вводите людей в заблуждение :plamia: . 200 метров (зависит от протяженности реки), это если Вы находитесь в ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ, которые расположены далеко не по всей протяженности реки. Откройте публичную кадастровую карту и посмотрите, есть ли в том месте, где Вы собираетесь ловить, водоохранная зона. Если нет, то от 5 до 20 метров. Изучайте Водный кодекс РФ 74-ФЗ. В наше время для рыболова - это настольная книга :D
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 886
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Ока в районе г. Муром
Откройте публичную кадастровую карту и посмотрите, есть ли в том месте, где Вы собираетесь ловить, водоохранная зона. Если нет, то от 5 до 20 метров.
А как понять, есть она там или нет...
Чего то никак не разберусь...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ока в районе г. Муром
Не вводите людей в заблуждение :plamia: . 200 метров (зависит от протяженности реки), это если Вы находитесь в ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ, которые расположены далеко не по всей протяженности реки. Откройте публичную кадастровую карту и посмотрите, есть ли в том месте, где Вы собираетесь ловить, водоохранная зона. Если нет, то от 5 до 20 метров. Изучайте Водный кодекс РФ 74-ФЗ. В наше время для рыболова - это настольная книга :D

Водоохранная зона (ВОЗ) устанавливается протяжении ВСЕГО водотока от истока до устья. В частности, для Оки это ВЕЗДЕ 200 м. И если на кадастровой карте Росреестра в разрешенном использовании ЗУ не указана ВОЗ, что в 99% случаев именно так, или по всей длине реки не натыкано синих табличек, что по определению не возможно, то это вовсе не значит, что ее нет.
74-ФЗ, ст.65, п.15., п.п.4. Река Ока, код водного объекта 09010100112110000017555, протяженность водотока - 1500км. - ВОЗ 200м.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ока в районе г. Муром
Вот и я читал, что - до 10 км/от 10 до 50 км/ и свыше 50 км...
Просто хотелось увидеть это на той карте...
И не увидите.
Имея информацию о протяженности водотока конкретной реки, и, исходя из категорирования 74-ФЗ, ст.65, п.15., п.п.4., определяете размер ВОЗ:
- до 10 км - 50м
- от 10 до 50 км - 100м
- свыше 50 км - 200м.

Еще раз повторюсь, что ВОЗ устанавливается НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО водотока и никак иначе!
Для определения протяженности длины конкретной реки можно воспользоваться реестром водных объектов РФ: http://www.textual.ru/gvr
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 886
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Ока в районе г. Муром
И не увидите.
Имея информацию о протяженности водотока конкретной реки, и, исходя из категорирования 74-ФЗ, ст.65, п.15., п.п.4., определяете размер ВОЗ:
- до 10 км - 50м
- от 10 до 50 км - 100м
- свыше 50 км - 200м.

Еще раз повторюсь, что ВОЗ устанавливается НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО водотока и никак иначе!
Для определения протяженности длины конкретной реки можно воспользоваться реестром водных объектов РФ: http://www.textual.ru/gvr
Да про это я в курсе, о чём и написал...
Думал, что нового появилось.
Понял, спасибо.
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
145
Репутация
351
Возраст
53
Откуда
Москва, Новокосинская
Ока в районе г. Муром
Водоохранная зона (ВОЗ) устанавливается протяжении ВСЕГО водотока от истока до устья. В частности, для Оки это ВЕЗДЕ 200 м. И если на кадастровой карте Росреестра в разрешенном использовании ЗУ не указана ВОЗ, что в 99% случаев именно так, или по всей длине реки не натыкано синих табличек, что по определению не возможно, то это вовсе не значит, что ее нет.
74-ФЗ, ст.65, п.15., п.п.4. Река Ока, код водного объекта 09010100112110000017555, протяженность водотока - 1500км. - ВОЗ 200м.
Не путайте теплое с мягким. При чем тут код Оки, как водного объекта? Мы говорим о водоохранной зоне, которая является сушей :D
Внимательно читаем п. 5_1. Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов:
"Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с ДАТЫ ВНЕСЕНИЯ сведений о них в государственный кадастр НЕДВИЖИМОСТИ". Нет кадастрового номера - нет зоны :yes:
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
145
Репутация
351
Возраст
53
Откуда
Москва, Новокосинская
Ока в районе г. Муром
Братцы-сотоварищи! Вы лучше подскажите, где в районе Мурома фидерочком половить можно и желательно чтобы не в нерестовой зоне? А то на майские собрался в те края, город, так сказать, посмотреть. Ну и за одно за удочку подержаться хочется :D
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
145
Репутация
351
Возраст
53
Откуда
Москва, Новокосинская
Ока в районе г. Муром
Честно, у меня нет никакого желания спорить с вами о том, о чем вы, по всей видимости, имеете совершенно поверхностное представление и, более того, пытаетесь вывернуть однозначные законодательные акты на свое усмотрение..
Я буду полностью доволен, когда такие слова мне скажет гос. инспектор на берегу реки, прослезится и отойдет от моей машины :D
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
145
Репутация
351
Возраст
53
Откуда
Москва, Новокосинская
Ока в районе г. Муром
Честно, у меня нет никакого желания спорить с вами о том, о чем вы, по всей видимости, имеете совершенно поверхностное представление и, более того, пытаетесь вывернуть однозначные законодательные акты на свое усмотрение..
Надеюсь, что вам никогда не доведется пытаться доказать это на практике.
И еще - меньше читайте опусы всяких блогеров и прочих псевдоспециалистов.
Удачи!
Ну... если правительственные документы, это опусы блогеров... тогда действительно не будем далее дискутировать. НХНЧ
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ока в районе г. Муром
Misina, хорошо. Не будем пустословить. Предлагаю предметно, по-мужски.
Я пишу письмо-запрос в уполномоченное ведомство с просьбой разъяснить требования ст. 65 74-ФЗ в части размеров ВОЗ.
Если в полученном ответе содержится информация, подтверждающая моё утверждение, что ВОЗ устанавливается на протяжении всего водотока реки (для Оки - 200м), то вы "облегчаетесь" в мою пользу на 1,0л Chivas Regal 12 years old, если я окажусь не прав, то наоборот. Доставка курьером по Москве за счет проигравшего.
По рукам?
 

Сейчас смотрят

Вверх