• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе г. Муром (Просматривают: 2)

  • Начавший тему voron ujka
  • Дата начала
С нами с
17.08.2009
Сообщения
400
Репутация
742
Откуда
Электросталь-Ногинск
Ока в районе г. Муром
Эххх, куда теперь податься то.... я больше мест и не знаю....
Может быть приеду в начале ноября, но вот куда податься не знаю....
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
53
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Теперь по рыбалке. На днях от Панфилова, от газопровода до ЖД.моста пытался джиговать. Погода распрекрасная, рыбы нет совсем. Покидал практически весь Панфиловский яр,выше моста ,у илемны,одна поклевка. Откусили хвост, ну и прижал кто то. В эхолоте тоже тишина. Ночью весь берег в огнях, че делают не знаю. Пора лодку наверное убирать...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 004
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Теперь по рыбалке. На днях от Панфилова, от газопровода до ЖД.моста пытался джиговать. Погода распрекрасная, рыбы нет совсем. Покидал практически весь Панфиловский яр,выше моста ,у илемны,одна поклевка. Откусили хвост, ну и прижал кто то. В эхолоте тоже тишина. Ночью весь берег в огнях, че делают не знаю. Пора лодку наверное убирать...

Сейчас туда не езжу, но когда-то на перепаде глубин у "Гнилого" бывала щучка. Ниже "понтонщиков" на "коряжнике" сейчас, думаю, тишина и мелЯк. Оба входа в "Узенький" и между ними были с хламом и судаком. Ниже "створа" был перед мысом приямочек с хламом. Хотя, давно там не хлыстал. Стал жить на другом конце города. Огни нонче - это от лягушатников (от слова "налим" :)). Заманчивые места есть за Нарышкином, но я там пока не ловил.:pardon: Лодку с веслами пока держу в багажнике на всякий. Вот где со льда хищника в Оке ловить будем? :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 004
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Обнадежил дядя Юра, мне до Мурома 250 км +еще 150.......:(

ЗасмушшАли, панимашь. :) Предполагаем проверить район Щербатовки и Краснопартизанский. Не обязательно Ока, лишь бы хищник - щука, окунь. Знакомые не "колются", где именно и как ехать, но в прошлый перволедок компанией штук по 40 щуклят грамм по 500-700грамм поймали. БОльшую часть, конечно же :yes:, казнили утоплением в лунке. И зачетный зимний окунь - грамм по 200-300. Иногда - в полторы столовых ложки по длине. С хвостиком, конечно. :) А так, некоторые москвичи с зимней ветки в район Нармушади на Оку ("вертЯк" и т.д.) ездят. Луговые дороги там (да и не только) :eek: - только "поляков" по-сусанински водить. Особенно по "чернотропу", пока снегом не намяты. :)
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
400
Репутация
742
Откуда
Электросталь-Ногинск
Ока в районе г. Муром
Эххх, в этом сезоне уже наверное в Муром не доберусь...
А если и приеду то с удовольствием пересекусь, хотя бы потрещать...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 004
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
В субботу 19.11 были в Велетьменском затоне. Лед нормальный. В поисках поклевки пошел бурить ближе к выходу, поймал через лунку под ногами трещину от берега до берега. :eek: Потрусил обратно. На мормышку поклевало с утра часа полтора окунь/плотва. Щука молчала на всё. На балансир поимел одну поклевку в руку плюс поймал ребенка щуки, которого утопил в лунке. Вся Ока в шуге. На чистой воде, перелетая с места на место, плавала большая стая уток. Вода на прибыли, значит торосами русло забито. Морозы ровные, скоро значит намерзнет и через Оку ходить начнем. Напротив затона, где летом работала "грязнуха" (с нашей стороны), рыбаки на льду тоже были.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
53
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Войковская яма вчера. Жерлицы 10шт. Поклевок 5шт. Реализована одна. Когда подсекакать не пойму, когда крутит нет,крутит после паузы тоже нэт,пососет живца и выплюнет. Вообще по щюке на на жерлицы в этом году пичалька.... На чертов 0 или лаврушка....
 
С нами с
10.12.2012
Сообщения
161
Репутация
624
Откуда
москва соколиная гора
Ока в районе г. Муром
Надо готовится уже!)в конце мая в том году жесть там была, клевал как из пулемёта!

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Будем ждать информации!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 004
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Ребята, как обстановка у моста??? Чирканите кто-нибудь!

Сам ловлю летом спиннингом или на ЛМ, но... Один заядлый фидерист ниже моста по муромскому берегу в майские хочет пошарить. А ему на тот берег рекомендовали. Повыше моста. В проводку в русле вроде бы уже полавливали чехонь, плотву и карася. До похолодания. :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Ока в районе г. Муром
Были на маёвке ниже Мурома по правой стороне.
Ловили на опарыша. Выползков протушил - забыл, жарко было.
Поймали на четверых пару десятков чехонин. Размер разный.
В прилове уклейка.
Уху сварили! Уши подпалили! Праздник отметили!
Листья на деревьях распускались на глазах!
Появлялись вечером комары, но еще не кусачие.
Жалко, что на Победу погода портится. Холодает по прогнозу.
Было бы тепло - чехонь пошла бы поактивней.
 

Сейчас смотрят

Вверх