• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Фруктовая, Белоомут. (Просматривают: 3)

С нами с
07.08.2013
Сообщения
7
Репутация
6
Откуда
Щелково
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А не подскажете как там дела,со стоянкой на машине,хотелось порыбачить пару дней с ночевкой.​
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А не подскажете как там дела,со стоянкой на машине,хотелось порыбачить пару дней с ночевкой.​
Посмотрите стр. 341, 342 в этой ветке. Я оставляю машину метров за 200 от берега или на обочине асфальтированной дороги, где дорога проходит рядом с берегом. Жена всегда меня сопровождает. Она машину и охраняет. Но это Вам не подойдет. Моя рыбалка редко бывает больше 4 часов, и я рыбачу в светлое время суток. А если на берегу поставить, то могут предупредить и предложить убрать машину (у меня такое было), а могут и штраф выписать.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Жуковский, Московская область
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Доброго времени суток, рыбаки! Скоро еду в район Белоомута, из мест где можно половить знаю только старый паром, можете подсказать какое-либо место, где и кого можно половить на фидер?(если не секрет конечно)) ) И на что стоит пробовать ловить, в плане насадки? Заранее очень благодарен!!!
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Доброго времени суток, рыбаки! Скоро еду в район Белоомута, из мест где можно половить знаю только старый паром, можете подсказать какое-либо место, где и кого можно половить на фидер?(если не секрет конечно)) ) И на что стоит пробовать ловить, в плане насадки? Заранее очень благодарен!!!
Ну это смотря с какого берега вы едете?
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
216
Репутация
137
Откуда
Моск Обл
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
лодки в белоомуте уже бороздят?
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Жуковский, Московская область
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Еду прямо на берег на котором сам Белоомут и находится, но думаю могу на пароме просто переплыть
Вариантов масса, можно поехать в сторону Слёмских борок и там по бережку в верх в низ, пока сухо думаю проблем не будет. Можно объехать Исток и попробовать ниже Белоомута. Ну и как вариант, переправиться на правый берег и от шлюзов до парома, где найдете свободное место.Только не лезьте под самую плотину, дабы не быть обилеченным.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Жуковский, Московская область
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Вариантов масса, можно поехать в сторону Слёмских борок и там по бережку в верх в низ, пока сухо думаю проблем не будет. Можно объехать Исток и попробовать ниже Белоомута. Ну и как вариант, переправиться на правый берег и от шлюзов до парома, где найдете свободное место.Только не лезьте под самую плотину, дабы не быть обилеченным.
Большое спасибо!! А не подскажите ещё, на что там лещ идёт?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Большое спасибо!! А не подскажите ещё, на что там лещ идёт?
Идет или не идёт, всё зависит от вашей квалификации, ну а на что, пробуйте всё что доступно и возможно подберете то что ему нужно. А я через пару дней в катер :motor:и ловить совсем другую рыбу. :D
 
  • Cпасибо
Реакции: Piga
С нами с
22.08.2018
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Жуковский, Московская область
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Был только что на правом берегу в районе фруктовой, примерно 1,5-2 км от парома, ловил на 2 «крокодила» с кормушкой, прикормка какую в магазине посоветовали,пробовали на кукурузу, на опарыша, на личинку найденную недалеко от берега(похоже короеда). Ловили примерно с 18:30 до 21:00, перезабросы были нечастые совсем, по итогу ни единой поклёвки, бросали метров на 20-30. Завтра с утра на этом-же месте попробуем, к 6 думаю буду там.
P.S Опыта в фидерной рыбалке, особенно на реке очень мало, возможно проблема в том что делал все неправильно:hmm: В плане заброса особенно
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
бросали метров на 20-30. Завтра с утра на этом-же месте попробуем, к 6 думаю буду там.
P.S Опыта в фидерной рыбалке, особенно на реке очень мало, возможно проблема в том что делал все неправильно:hmm: В плане заброса особенно
В первую очередь я бы разобрался с дистанцией ловли, во Фруктовой и Белоомуте довольно приличная течка и довольно ровное замытое дно в дали от берега, основные места где может отстаиваться рыба, это береговая бровка. Попробуйте пробить дно маркерным грузом.
 
  • Cпасибо
Реакции: Piga
С нами с
22.08.2018
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Жуковский, Московская область
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
В первую очередь я бы разобрался с дистанцией ловли, во Фруктовой и Белоомуте довольно приличная течка и довольно ровное замытое дно в дали от берега, основные места где может отстаиваться рыба, это береговая бровка. Попробуйте пробить дно маркерным грузом.
Кормушки у нас по 80+-, одну сносило вторую нет, что странно, по поводу пробития дна, такой возможности нету, говорю новичок в фидерной ловле можно сказать)
 

Сейчас смотрят

Вверх