• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Фруктовая, Белоомут. (Просматривают: 23)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 897
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Сегодня был на рыбалке. Хотел фидером половить. Но сначала решил попробовать без прикормки побросать. А так как поклевки были, то и корм не стал замешивать. Насадка - червь, которого накопал прямо на берегу. На червя из магазина поклевки слабые и редкие. Так как выезд был разведочным, немного попробовал и на полудонку. Поклевки тоже были. В улове плотва (около 1,5 кг), окунь граммов на 200 и один подьязок граммов на 700, который сразу был отправлен обратно. Подьязок попался на полудонку. Плотва хорошая. Ловил где-то около 3 часов, с 9 до 12. Хотя улов и незначительный, решил написать этот отчет для оживления темы. А машину на дороге (обочине) оставлял под присмотром жены.
Считаю что за 3 часа да еще и без прикормки улов значительный.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
995
Репутация
1 275
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Посмотрел по карте основные места где рыбачу - лодку спускаю. Что бы отогнать машину за 200 метров от уреза воды я должен или в на середину поля ее загнать или пилить назад километр-другой вдоль реки что бы свернуть на подъездную дорогу и удалиться на 200 метров от воды. В Щурово - посмотрите по карте, многие дома ближе 200 метров от воды. Получается что и у дома парковать машину нельзя.
Мне отогнать тоже не влом, но куда отогнать то, в поле?
не путайте жилую зону с водоохранной зоной.. здесь свои правила.... а место.... значит будете другое искать... уж ничего не попишешь..... лодка же с мотором... я, например, 25 километров до места на лодке еду.... а еще бы у нас определились бы с местом спуска лодок, чтоб только в этих местах, а на береговую(удочки, донки, спининги) пешим топом.... вот тогда вообще бы порядок был бы.... а то дуют все... кто во что горазд, а браки под этот же шумок шустрят.... и вообще бы... как в охот обществах сделал бы... лицензию.... не за деньги... хочешь на рыбалку- почисти кусок берега.... от мусора, деревьев.... а то привыкли все..... только пописеть..... и на чужом херу в рай заехать..... а как чуток напрягают- ныть почём зря....
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
452
Репутация
564
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
не путайте жилую зону с водоохранной зоной.. здесь свои правила.... а место.... значит будете другое искать... уж ничего не попишешь..... лодка же с мотором... я, например, 25 километров до места на лодке еду.... а еще бы у нас определились бы с местом спуска лодок, чтоб только в этих местах, а на береговую(удочки, донки, спининги) пешим топом.... вот тогда вообще бы порядок был бы.... а то дуют все... кто во что горазд, а браки под этот же шумок шустрят.... и вообще бы... как в охот обществах сделал бы... лицензию.... не за деньги... хочешь на рыбалку- почисти кусок берега.... от мусора, деревьев.... а то привыкли все..... только пописеть..... и на чужом херу в рай заехать..... а как чуток напрягают- ныть почём зря....
Вы хоть Водный кодекс читали и Петиция про что читали? Или правда:
..... только пописеть..... и на чужом херу в рай заехать..... а как чуток напрягают- ныть почём зря....
П 14. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта).
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
не путайте жилую зону с водоохранной зоной.. здесь свои правила.... а место.... значит будете другое искать... уж ничего не попишешь..... лодка же с мотором... я, например, 25 километров до места на лодке еду.... а еще бы у нас определились бы с местом спуска лодок, чтоб только в этих местах, а на береговую(удочки, донки, спининги) пешим топом.... вот тогда вообще бы порядок был бы.... а то дуют все... кто во что горазд, а браки под этот же шумок шустрят.... и вообще бы... как в охот обществах сделал бы... лицензию.... не за деньги... хочешь на рыбалку- почисти кусок берега.... от мусора, деревьев.... а то привыкли все..... только пописеть..... и на чужом херу в рай заехать..... а как чуток напрягают- ныть почём зря....


Все браки на лодках с мотором(не разу не видел, чтоб сеть с берега забрасывали,только в сказках), и им тоже 25 км не в лом пройти,
нужно запретить спуск лодок в не положенных местах и поставить пост,чтоб проверяли лодку и выдавали документ ,что лодка вышла на воду и сетей в ней нет,вот тогда будет порядок.А то днем пушистые, А ночью реку цедят.
А вы попробуйте на многодневную рыбалку пешочком со всем скарбом.
Многие спят в машинах, и ценные вещи на ночь убирают.
Дороги всегда проложены вдоль реки,А что делать теперь с мусором? Я свой вывозил и чужой прихватывал,а теперь кто его потащит ?
Может лодочников обязать забирать наш мусор.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Как выше написали человек прав, когда ближе к воде на авто подъезжали большая часть рыбоков и отдыхающих и мусор забирали и свой и чужой.компанией когда приезжаешь всегда лопату с граблями брали для ублагораживании территории.а сейчас мне кажется что мусор мало кто будет забирать.мне
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Не знаю но возможно,что инспекторов обязуют в свои выходные раз в месяц выходить типо субботника, может не в этом году,ну например в следующем весной,летом, осенью.мне кажется рыбинспектора как гаишники, начальник встал не стой ноги,на разводе раз......... всех и скажет на каждый экипаж за день по 10 протоколов.
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
4
Репутация
13
Откуда
Электросталь МО
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Все сведется к аналогии с с ГАИ- стой за половину штрафа...
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
59
Репутация
122
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А как быть с отдыхающими на машинах у берега? Они тоже сейчас заплачут что тяжело тащить свой мусор к берегу, 200 метров далековато, а уж от берега в двойное тяжело - уставшие идут. Наблюдаю часто такую картину. Или бутылки и банки с пакетами после пиршеств это дело одних рыбаков.Приезжают с детьми многие и так же наплевательски отзываются об этом законе и детей своих учат этому. Все кто плачется у меня вопрос ? Готовы вы вывозить мусор и за ними? Может быть нужно быть мудрее и учить своим примером-соблюдать закон.
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
117
Репутация
272
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А как быть с отдыхающими на машинах у берега? Они тоже сейчас заплачут что тяжело тащить свой мусор к берегу, 200 метров далековато, а уж от берега в двойное тяжело - уставшие идут. Наблюдаю часто такую картину. Или бутылки и банки с пакетами после пиршеств это дело одних рыбаков.Приезжают с детьми многие и так же наплевательски отзываются об этом законе и детей своих учат этому. Все кто плачется у меня вопрос ? Готовы вы вывозить мусор и за ними? Может быть нужно быть мудрее и учить своим примером-соблюдать закон.
Да нет какой то корреляции между просто отдыхающими и рыбаками, сколько за рыбаками упаковок от прикормки/наживки, не думаю что они и другой мусор за собой убирают.. Если человек уважает других, уберет за собой, не важно кто он.. А по поводу отдыхающих, мне шаблон сломала пьяная компания, 2 выходных, гуляли бухали, музыка орала, думаю срач за собой оставят, а нет, в последний день, явно с бодуна, ходили собирали мусор, все убрали...
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Ребята Вы пишете в теме Белоомут,это самое посещаемое место области,здесь действует одно правило,увидел свободное место-вставай,или займет следом едущая машина, и не факт что будешь стоять один.
С одной стороны река, с другой заливные луга.Идти от асфальта километры и не факт что место найдешь.
А вообще давайте о рыбалке,хорош одно и тоже перемусоливать,пора рыбу ловить погода шепчет.

,
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
А вообще давайте о рыбалке,хорош одно и тоже перемусоливать,пора рыбу ловить погода шепчет.

,
А что писать то,катался тут как то по реке с фидером,поклёвок много,но одна мелочь.Кормил дунаев фидер и алвега река лещ,так же добавлял кормового мотыля,рыбка на корм откликается быстро,но мелкая.Я конечно фидерист тот ещё,скорее всего всё дело в этом.
 

Вложения

  • image (3).jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 297
    image (3).jpg
  • image (4).jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 307
    image (4).jpg
  • image (5).jpg
    227.2 КБ · Просмотры: 328
    image (5).jpg
  • image (1).jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 329
    image (1).jpg
  • image (2).jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 334
    image (2).jpg
  • image.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 319
    image.jpg
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Роман приятно видеть отчет на ветке.
Вода начнет прогреваться и рыба пойдет,подъязок ,а следом и вся подтянется.:taschu:
А профессиональные ответчики и советчики сами отваляться.:laduh:
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
74
Откуда
г.Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Спасибо Роману за отчет и снимки!!!:thumbupq: Всегда с удовольствием читаю его отчеты.
Я хотел о другом. На одном из снимков плотва с черными пятнами. В моем улове в среду (отчет выше) из 9 плотвиц такие пятна на 5. Причем одна покрыта этими пятнами почти полностью, пятна как крупные, так и точечные. Смотреть не очень приятно. Раньше такая плотва в основном в Озерицах попадалась, на озере и Вобле. Сейчас и в Оке. Пересмотрел много материала. Вроде как для человека не вредно, в то же время отпускать такую рыбу не рекомендуется. Но вялить расхотелось, а в жареном виде плотва мне как-то не очень. Позвонил знакомому. Забрал он у меня мой улов. Сказал, что ловит такую, вялит. Под пиво, мол, пойдет.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Вести прямо с реки. Погода шикарная, рыбка шевелится, в приоритете червь, навозный и земляной. Кормлю как и в прошлый раз дунаев, алвега и кормовой мотыль. Комары начинают гудеть над ухом, но пока не достают.
 

Вложения

  • IMG_20190420_152904.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 428
    IMG_20190420_152904.jpg
  • IMG_20190420_154421.jpg
    165.4 КБ · Просмотры: 435
    IMG_20190420_154421.jpg
  • IMG_20190420_152907.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 488
    IMG_20190420_152907.jpg
  • IMG_20190420_154430.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 494
    IMG_20190420_154430.jpg
  • IMG_20190420_152012.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 490
    IMG_20190420_152012.jpg
  • IMG_20190420_152542.jpg
    110 КБ · Просмотры: 420
    IMG_20190420_152542.jpg
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
В догонку.
 

Вложения

  • IMG_20190420_151045.jpg
    128.1 КБ · Просмотры: 395
    IMG_20190420_151045.jpg
  • IMG_20190420_151029.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 394
    IMG_20190420_151029.jpg
  • IMG_20190420_162609.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 362
    IMG_20190420_162609.jpg
  • IMG_20190420_151535.jpg
    203.7 КБ · Просмотры: 342
    IMG_20190420_151535.jpg

Сейчас смотрят

Вверх