• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Фруктовая, Белоомут. (Просматривают: 3)

С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
. Установить водоохранную зону на больших водоемах для автомобилей категории "В" равную 30 метрам, но не больше зоны прямой видимости от отдыхающих. При этом минимальное расстояние транспортного средства от береговой линии не может быть меньше 10 метров.

2. Установить водоохранную зону на меньших водоемах равную 12 метрам.

3. Реально штрафовать за загрязнение прибрежных зон (езду по мелководью, мытье машин, разлив ГСМ, разбрасывание мусора.)

4. Разрешить подъезд к водоемам на расстояние меньшее чем водоохранная зона на время не превышающее 30 минут и только для осуществление спуска плавсредств на воду.

3. Ужесточить контроль за исполнением п.2
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
. Установить водоохранную зону на больших водоемах для автомобилей категории "В" равную 30 метрам, но не больше зоны прямой видимости от отдыхающих. При этом минимальное расстояние транспортного средства от береговой линии не может быть меньше 10 метров.

2. Установить водоохранную зону на меньших водоемах равную 12 метрам.

3. Реально штрафовать за загрязнение прибрежных зон (езду по мелководью, мытье машин, разлив ГСМ, разбрасывание мусора.)

4. Разрешить подъезд к водоемам на расстояние меньшее чем водоохранная зона на время не превышающее 30 минут и только для осуществление спуска плавсредств на воду.

3. Ужесточить контроль за исполнением п.2
невыполнимы 1 2 4 пункты. это тоже самое что разрешить парковку у воды. 1. 30 мало. а зона видимости может кончится в 50 метрах. это запрет на парковку дальше 50 меров? по тексту выходит так. 2. 12 метров? почему именно 12?. в водоохранной так то и строительство должно быть запрещено и по законам она от 50 вроде. ты хочешь чтоб дома стояли в 12 метрах? 4 пункт тупо никто не будет полчаса засекать пока кто то там возится с машиной и лодкой. а привезти лодку кинуть на берег вместе с машиной и типа мы ее весь день спускаем запросто. извините начальник мы 29минут назад начали спуск плавсредства... не надо нас штрафовать. 30минут чтоб засечь и потом оформить... долго. время деньги. дайте юристу написать может че поправдоподобней выйдет.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Москва,Выхино
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Хватит флудить по всем пунктам. Выполнимым и невыполнимым.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
ни грамма не подпишусь! поживите на берегу реки с моё... поддержите.... я- за 200 метров! все подъезные пути ушатываете вдрызг! плюс браки... как раз послабления для них... а мне и не влом отогнать машину после лодки... честнее все будут....
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Надо ещё запретить лодкам подплывать к берегу ближе 30-ти метров, чтоб пешим рыбакам не мешали и сети "официальных" браков на винт не наматывали.:D:D:D
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
98
Репутация
876
Возраст
46
Откуда
Серпухов
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Надо ещё запретить лодкам подплывать к берегу ближе 30-ти метров, чтоб пешим рыбакам не мешали и сети "официальных" браков на винт не наматывали.:D:D:D
Всё правильно Костя говоришь. А если совсем запретят к берегу подходить, закупимся квадрокоптерами и с 200 метровой полосы будем играть в « новую русскую рыбалку »
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Всем доброго дня.хочется в следующие выходные с семьёй (супруга и двое детей)приехать на реку, посидеть пожарить шашлыки,ну и конечно посидеть с фидером.в прошлом году приезжали были между паромом и плотиной.подскажите из-за новых правил рыбинспектора штрафуют если на авто съехать с дороги на грунтовку.хотели в эти выходные но так как супруга в положении и двое малолетних детей да и погода не очень для них.в прошлом году вроде не штрафовали, понятно что не к самой прям воде,но чтоб и машину на дороге не оставлять.по всей информации за раннее большое спасибо.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
водный кодекс статья 65... все вам разъяснит...
а там с какой ноги инспекторы встали с утра..... я с инвалидом по ногам приезжал... правда, на своей машине... мне сказали- отгони, а потом подгонишь перед отъездом , загрузишь все и скатертью дорога... закон один для всех...
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Понял спасибо.спросил только из-за того что в прошлом году съезжал,авто было в поле зрения, если только не к самой воде, вроде инспектора не трогали,по крайне мере ко мне не подходили.а закон этот и тогда действовал.что изменилось.инспектора стали правильные или что то другое.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Понял спасибо.спросил только из-за того что в прошлом году съезжал,авто было в поле зрения, если только не к самой воде, вроде инспектора не трогали,по крайне мере ко мне не подходили.а закон этот и тогда действовал.что изменилось.инспектора стали правильные или что то другое.

План по штрафам поднимут и к премии привяжут . и все.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Мда, спасибо за информацию.слов нет.мест на Оке полно,и по рыбачить и отдохнуть но практически во все места подъехать можно только по грунтовке.в районе Ловцов или в Дединово по правому берегу тоже будут штрафовать.и какой штраф сейчас.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
457
Репутация
573
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
ни грамма не подпишусь! поживите на берегу реки с моё... поддержите.... я- за 200 метров! все подъезные пути ушатываете вдрызг! плюс браки... как раз послабления для них... а мне и не влом отогнать машину после лодки... честнее все будут....
Посмотрел по карте основные места где рыбачу - лодку спускаю. Что бы отогнать машину за 200 метров от уреза воды я должен или в на середину поля ее загнать или пилить назад километр-другой вдоль реки что бы свернуть на подъездную дорогу и удалиться на 200 метров от воды. В Щурово - посмотрите по карте, многие дома ближе 200 метров от воды. Получается что и у дома парковать машину нельзя.
Мне отогнать тоже не влом, но куда отогнать то, в поле?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Скоро майские праздники,и встанут лагеря по всей реке,до самой осени.
Место не найдешь!
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Сегодня был на рыбалке. Хотел фидером половить. Но сначала решил попробовать без прикормки побросать. А так как поклевки были, то и корм не стал замешивать. Насадка - червь, которого накопал прямо на берегу. На червя из магазина поклевки слабые и редкие. Так как выезд был разведочным, немного попробовал и на полудонку. Поклевки тоже были. В улове плотва (около 1,5 кг), окунь граммов на 200 и один подьязок граммов на 700, который сразу был отправлен обратно. Подьязок попался на полудонку. Плотва хорошая. Ловил где-то около 3 часов, с 9 до 12. Хотя улов и незначительный, решил написать этот отчет для оживления темы. А машину на дороге (обочине) оставлял под присмотром жены.
 

Сейчас смотрят

Вверх