• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Фруктовая, Белоомут. (Просматривают: 2)

С нами с
20.10.2015
Сообщения
62
Репутация
110
Возраст
37
Откуда
Москоская область, Раменское, Жуковский, Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Что гадать: будет подъем или нет, смоет или не смоет?! В выходные поедем на реку и поглядим, но спиннинг наверное надо с собой прихватить
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 000
Репутация
1 286
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
странно... я местный и во всех поколениях... но не слышал, чтоб Ока куда то пошла... лёд пошел- это есть точно... лед сошел... тоже имеется.... ну... и умников, тыкающих в словарный запас у нас хватает.... все умничают, а местного говора и нравов не знают... а как приезжают, так из под жопы не выгонишь! ... дельных ребят с высшим образованием и отсутствием культуры общения... мнят из себя умников, а сами оскорбляют почём зря!
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 159
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
странно... я местный и во всех поколениях... но не слышал, чтоб Ока куда то пошла... лёд пошел- это есть точно... лед сошел... тоже имеется.... ну... и умников, тыкающих в словарный запас у нас хватает.... все умничают, а местного говора и нравов не знают... а как приезжают, так из под жопы не выгонишь! ... дельных ребят с высшим образованием и отсутствием культуры общения... мнят из себя умников, а сами оскорбляют почём зря!
Обычно говорят " Река встает" , а лед сошел. :pardon:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Весна в каждой ветке даёт о себе знать.
Кто ловит, ловите.
Кто ждёт, ждите.
Кто местный, ... и это хорошо.
 
С нами с
26.12.2019
Сообщения
394
Репутация
653
Откуда
Москва
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Покатался сегодня по паромам. В Дединово, у парома, река вся свободна, насколько видно вверх и вниз. От Гольного и ниже все стоит. Народу немного, но есть. Все ловят у берега.
 

Вложения

  • IMG_20210317_145539.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 239
    IMG_20210317_145539.jpg
  • IMG_20210317_145459.jpg
    71 КБ · Просмотры: 238
    IMG_20210317_145459.jpg
С нами с
26.12.2019
Сообщения
394
Репутация
653
Откуда
Москва
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Обычно говорят " Река встает" , а лед сошел. :pardon:
По- разному говорят. Я в Белоомуте всю жизнь слышал что "река пошла", и оно является противоположностью "река встала" . И для меня это вполне естественно и логично, мне казалось что все так говорят, или по крайней мере однозначно понимают, о чем речь. Потому, что вариантов то не много. Однажды, лет 10 назад, когда первый раз смотрел "Счастливые люди. Енисей. Весна." , очень удивился, когда услышал это выражение. Оказывается, про Енисей местные тоже так говорят. Там вообще "Енисей пошел в поход". В Ютубе есть этот фильм, после 47й минуты.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 159
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
По- разному говорят. Я в Белоомуте всю жизнь слышал что "река пошла", и оно является противоположностью "река встала" . И для меня это вполне естественно и логично, мне казалось что все так говорят, или по крайней мере однозначно понимают, о чем речь. Потому, что вариантов то не много. Однажды, лет 10 назад, когда первый раз смотрел "Счастливые люди. Енисей. Весна." , очень удивился, когда услышал это выражение. Оказывается, про Енисей местные тоже так говорят. Там вообще "Енисей пошел в поход". В Ютубе есть этот фильм, после 47й минуты.
Спорить не буду , может везде по разному , но у нас в Коломне 100% лед ,"сошел" :pardon:
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
385
Репутация
613
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 980
Репутация
7 453
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Лед сошел, отошел, убежал, и т. д.
А у нас на ВологодЩЫне в поле ложут, а в Москве кладут.
Задолбали уже реально.
Кто хочет пусть у него лед уходит, кто хочет у того сходит, а у кого убежал.
Закрыли тему.
 
С нами с
20.10.2015
Сообщения
62
Репутация
110
Возраст
37
Откуда
Москоская область, Раменское, Жуковский, Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Лед сошел, отошел, убежал, и т. д.
А у нас на ВологодЩЫне в поле ложут, а в Москве кладут.
Задолбали уже реально.
Кто хочет пусть у него лед уходит, кто хочет у того сходит, а у кого убежал.
Закрыли тему.
Тему льда ещё ранова-то закрывать)))
 
С нами с
20.10.2015
Сообщения
62
Репутация
110
Возраст
37
Откуда
Москоская область, Раменское, Жуковский, Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.

Сейчас смотрят

Вверх