• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Фруктовая, Белоомут. (Просматривают: 6)

С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
И по поводу плотины спросил,кто на лодках ловят штраф по полной,с берега кто ловит просто гоняют.но главное если второй раз поймают штраф по полной.вообщем как сказали не лезь туда куда не надо.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
И на счёт знаков, если мне память не изменяет то все запрещающие знаки ставятся во время нерестового периода в местах нереста и если в этом месте вообще во время нереста запрет любыми способами даже на удочку.и вот тогда инспектора обязаны выставить запрещающие знаки и на расстоянии от каждого знака не более 50 метров.
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
216
Репутация
279
Откуда
Московская обл., г.Котельники, мкр.Силикат
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
вообщем как сказали не лезь туда куда не надо.
Правильно сказали! Вот только иногда нужно уточнять откуда начинается и где заканчивается это "куда не надо" )))
И на счёт знаков, если мне память не изменяет то все запрещающие знаки ставятся во время нерестового периода в местах нереста и если в этом месте вообще во время нереста запрет любыми способами даже на удочку.и вот тогда инспектора обязаны выставить запрещающие знаки и на расстоянии от каждого знака не более 50 метров.
Вот на счёт нерестовых зон и знаков я не уверен. Знаю, что карты нерестовых зон существуют в свободном доступе, про знаки не слышал. Нерестовые зоны со временем, на одном участке водоёма могут меняться и их не мало. Ставить везде знаки не выгодно. А вот Шлюза, это капитальная постройка и предупреждающие и запрещающие знаки ставятся обязательно.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Вот именно, инспектора должны из-за этого выставить предупреждающие знаки нерестовых зон, так как они могут меняться, зимовальных ям.в интернете пишут не спорю,но большая часть по километрам.да есть примеры от одной например деревни до другой.да был у меня случай ловил на зимовальной яме,на водохранилище, инспектора приехали без проблем, спокойно объяснили и показали бумаги что здесь зимовальная яма и попросили уйти с этого места,подчёркиваю именно попросили.штраф не выписали но лицо моё с фоткали,сказали что если в следующий раз поймают оштрафуют по полной.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Правильно сказали! Вот только иногда нужно уточнять откуда начинается и где заканчивается это "куда не надо" )))

Вот на счёт нерестовых зон и знаков я не уверен. Знаю, что карты нерестовых зон существуют в свободном доступе, про знаки не слышал. Нерестовые зоны со временем, на одном участке водоёма могут меняться и их не мало. Ставить везде знаки не выгодно. А вот Шлюза, это капитальная постройка и предупреждающие и запрещающие знаки ставятся обязательно.


так... зачем их ставить, если в законе все границы обозначены?.... читай внимательнее.... все везде есть.... и да... особо умных, нарушивших принимают по полной... а так... мне сказали насчет машины, я при них же убрал и извинился, что не сразу отогнал..... на этом инцидент был исчерпан.... пожелали удачной рыбалки и поехали дальше....
ну.... есть еще нюанс.... особо умных, которые еще нарушают, местные могут наказать.... чтоб их не подставляли..... вот здесь все серьёзнее.... удачи в рыбалке!
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Просто пример.едите по трассе стоят знаки максимальная скорость 100, едите едите видите знаки 90,70,60,40. Что вы делаете сбавляете скорость и едете дальше.если нет вас возможно в худшем случае остановит сотрудник или придет письмо счастья.придупреждение было, было,закон есть,да есть.ехая по определенному маршруту определяя скорость вы увидели по знакам стоящих на обочине,а не вычитали в интернете.так к чему все это есть правила и закон которые обязывают водителя соблюдать правила,а другие службы оповещать о всех изменениях.дорожными знаками,информационными табло,и если надо то и средства массовой информации подключить.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Рыбачу на Оке где-то лет с восьми, езжу в основном или в район Ловцов или в район белоомут.этой зимой приехал на лёд первый раз,и все рыбаки почему то отправляли меня к ферме, спасибо одному местному рыбачку сказал что там зимовальная яма ловить запрещено.сразу бы не штрафонули бы, просто попросили бы уйти.сколько езжу а конкретно про эту яму даже и не знал и что конкретно на этой яме зимой ловить запрещено.это хорошо что мне люди сказали мысль была туда поехать,что сказал президент сначала предупредить, не понял наказать.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Конечно мы рыбаки всё понимаем, нет средств, нет времени, нет людей но проблема не наша, иногда самому хочется помочь, выставить таблички, какие то предупреждения но будет всё не законно.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
и все рыбаки почему то отправляли меня к ферме, спасибо одному местному рыбачку сказал что там зимовальная яма ловить запрещено.
А местные то и не знают и ведь ловят десятилетиями и ни кого ещё за это не оштрафовали.А что за ферма то за такая, а то ведь у нас их много.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Вот прямо специально открыл сайт МОКТУ и не нашёл в перечне зимовальных ям,ни Луховицкого,ни Коломенского районов.Вас уважаемый попросту надули.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Возможно и надули спорить не буду.но опять же у одного спросил почему сам туда не пошел, ответа так и не услышал.а так называемая яма(как мне сказали) находится если ехать по правому берегу от парома который переправляет к Ловцам в сторону Белоомута рядом с Окой есть ферма вот она на против фермы.
 
С нами с
05.01.2014
Сообщения
216
Репутация
279
Откуда
Московская обл., г.Котельники, мкр.Силикат
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
так... зачем их ставить, если в законе все границы обозначены?.... читай внимательнее.... все везде есть....
Да, кстати, а на какой закон ссылаются инспектора, если ловят у Гидроузла? Хотелось бы поподробнее закон изучить. :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх