• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе деревни Кременье (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2009
Сообщения
19
Репутация
9
Откуда
Москва
Ока в районе деревни Кременье
Не понял. Что значит чернота?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
136
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе деревни Кременье
Не понял. Что значит чернота?
"Чернота" это слегка "переваренные" рекой фекальные массы, вытекающие из труб-калосливов. Они собираются на дне этой самой ямы и других таких же. Возле дна нет кислорода вообще. Вместо кислорода газы, которые выделяет эта самая чернота в процессе брожения, такие как сероводород, метан и прочая дрянь. Рыба там не может дышать попросту. Такие вот дела. Именно по этой причине в Оке рыбы и нету. Все прочие факторы, такие как браконьерство, второстепенные. Сделать с этим ничего нельзя. Слишком дорого. Нужно строить современные станции по очистке сточных вод, такие как в Некрасовке, возле Люберец, к примеру. Никто этим заниматься не собирается. До кучи ещё и течение в Оке с каждым годом всё слабее. То есть, естественной аэрации почти никакой нет. Когда вода низкая, рыба, практически вся, убегает. Когда вода поднимается, рыба начинает появляться. Появляется аэрация естественная, и бактерия какашечная (легионелла) погибает. Она боится кислорода, солнечного света и ржавой трубы. Именно поэтому в местах с не очень сильным течением, после того как заходишь в воду до глубины по колено и выше, идёт вонь со дна. А на меньшей глубине нет ила, так как солнечные лучи пробивают воду. На глубине дело хуже, там Солнца нет. Усугубляется это всё тем ещё, что сам процесс разложения сопровождается выделением тепла. Дно не остывает вообще. Потому и рыбы нет. Писать много про это дело можно. Замучаешься. Сами в интернете "поковыряйте" эту тему. Много чего нового и полезного узнаете для себя.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
89
Репутация
275
Возраст
52
Откуда
Москва, Черемушки
Ока в районе деревни Кременье
"Чернота" это слегка "переваренные" рекой фекальные массы, вытекающие из труб-калосливов. Они собираются на дне этой самой ямы и других таких же. Возле дна нет кислорода вообще. Вместо кислорода газы, которые выделяет эта самая чернота в процессе брожения, такие как сероводород, метан и прочая дрянь. Рыба там не может дышать попросту. Такие вот дела. Именно по этой причине в Оке рыбы и нету. Все прочие факторы, такие как браконьерство, второстепенные. Сделать с этим ничего нельзя. Слишком дорого. Нужно строить современные станции по очистке сточных вод, такие как в Некрасовке, возле Люберец, к примеру. Никто этим заниматься не собирается. До кучи ещё и течение в Оке с каждым годом всё слабее. То есть, естественной аэрации почти никакой нет. Когда вода низкая, рыба, практически вся, убегает. Когда вода поднимается, рыба начинает появляться. Появляется аэрация естественная, и бактерия какашечная (легионелла) погибает. Она боится кислорода, солнечного света и ржавой трубы. Именно поэтому в местах с не очень сильным течением, после того как заходишь в воду до глубины по колено и выше, идёт вонь со дна. А на меньшей глубине нет ила, так как солнечные лучи пробивают воду. На глубине дело хуже, там Солнца нет. Усугубляется это всё тем ещё, что сам процесс разложения сопровождается выделением тепла. Дно не остывает вообще. Потому и рыбы нет. Писать много про это дело можно. Замучаешься. Сами в интернете "поковыряйте" эту тему. Много чего нового и полезного узнаете для себя.
:thumbupq: КРУТО!:thumbupq:
 
С нами с
23.06.2009
Сообщения
19
Репутация
9
Откуда
Москва
Ока в районе деревни Кременье
Да. Огромное спасибо. Теперь понятно почему и рядом с Озёрами где я обитаю после спада воды с рыбой совсем туго...
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
136
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе деревни Кременье
Да. Огромное спасибо. Теперь понятно почему и рядом с Озёрами где я обитаю после спада воды с рыбой совсем туго...
Я езжу в те края иногда. Жиливо, Колодези, Васильево, Акатьево и окрестности. В прошлом году был раз пять там. Подтверждаю ваши слова. Рыба, особенно хищник, появляется там только по высокой воде. "Плюс" полтора-два метра когда. С рыбой там хуже даже чем в районе Каширы. Браконьерство там вообще махровое. Беспредельное браконьерство!
 
С нами с
23.06.2009
Сообщения
19
Репутация
9
Откуда
Москва
Ока в районе деревни Кременье
Видел не раз. Одного даже знаю. Сам бывший инспектор. Сетей полон чердак. Изымал, а теперь гнида сам ставит. И штрафы ему Типо выписывают. И били его в деревне нашей. Он да да больше не буду. И втихаря продолжает. Сам при этом рыбу не ест. Раздаёт... Может и продаёт. Не слыхал об этом.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
136
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе деревни Кременье
Видел не раз. Одного даже знаю. Сам бывший инспектор. Сетей полон чердак. Изымал, а теперь гнида сам ставит. И штрафы ему Типо выписывают. И били его в деревне нашей. Он да да больше не буду. И втихаря продолжает. Сам при этом рыбу не ест. Раздаёт... Может и продаёт. Не слыхал об этом.
Вот это авто не его? Это точно машина вашинских браков. И все законы и санкции знают они. Мне этот упырь сказал: "Штраф за постановку сети для меня (для него) 1500 рублей, если с рыбой не поймают, как и тебе (мне, то есть), 1500 рублей за ловлю с лодки в тёмное время суток".
Очень уж сильно они возражают, если кто-то приезжает со спиннингом на "их" территорию. А ещё сказал он мне: "И дед и отец мои сети ставили, я ставлю, и сын мой и внук будут ставить"! В паре с ним второй мразевич был, помоложе. Тот сказал мне, что он с трёх лет на реке, а дед его был здесь бакенщиком. Не знаком ли ты с этими гражданами?
 

Вложения

  • Машина браков.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 244
    Машина браков.jpg

y67

С нами с
05.03.2012
Сообщения
47
Репутация
170
Откуда
Ступино
Ока в районе деревни Кременье
С нами с
26.06.2016
Сообщения
123
Репутация
678
Откуда
москва, ясенево
Ока в районе деревни Кременье
На перекате вся береговая площадка затоплена.Вода мутная прозрак см-20. Мусора плывёт не мерено. :sosa:

Да сегодня сам убедился, половодье, как весной, за день ни одной поклёвки, вода +метр!
 
  • Cпасибо
Реакции: y67
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Ока в районе деревни Кременье
Были проездом с Озер, в Тарбушево и Кремень льда нет, лед от поворота на ГРЭС начинается и вверх по течению!
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
Ока в районе деревни Кременье
На работу устроиться хотите?
 

y67

С нами с
05.03.2012
Сообщения
47
Репутация
170
Откуда
Ступино
Ока в районе деревни Кременье

Сейчас смотрят

Вверх