• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Алексина (Тул. обл) (Просматривают: 3)

С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Извините за опоздалый отчет, просто раньше не получалось.
04.03.07г. Место ловли Ока, чуть ниже по течению г. Алексина. Подъезд к берегу отличный. Есть специальная стоянка и поставить машину не проблема. После дождей воды на льду немеренно. Такое впечатление, что река поделилась на две части, одна бежит под льдом, а вторая бежит на поверхности. В общем на льду просто море. В этом месте я первый раз, поэтому сначала шагаю в сторону скопления рыбаков, узнать как и что. Рыбаков довольно много. Пообщаясь с местными, пробую ловить. Первую лунку делаю в метрах 15 от берега, но течение настолько сильное, что увесистую мармыху сносит как пушинку. Течение очень сильное. К сожалению, ловить на таком течении, той снастью которая у меня была с собой не возможно. Хотя и пробовал привязывать самые тяжелые мармыхи, все безрезультатно. Поэтому отправился на поиски мест с меньшим течением, а это в том районе оказалось проблематично. Но все таки нашел местечко с глубиной 4-4,5м. и более менее спокойное течение. Пробую ловить. Первая поклевка через минуту. Вытягивая из лунки, кажется, что-то приличное и хорошо упирается. Думал, что окунь, а это ерш. За этим еще больше. В общем процесс пошел. Давно я не видел таких ершей. На вес примерно от 100 до 150 гр. Клев очень стабильный и вытягивая такие экземпляры, можно получить неплохое удовольствие. Через три часа в пакете килограмма три, а может и больше. Оценив, то что на уху мне и моим соседям уже хватит, пошел искать возможность половить белую рыбу и посмотреть как ловят местные. В снастях местных рыбаков ничего нового я не увидел, т.е исключительно на поплавок с мощьным грузом и несколько поводков с крючками. Сидят только на русле. Ловят с переменным успехом, но без рыбы домой не уходят. Видел на льду крупные экземпляры голавля.
Остаток дня провел в разведке и в поиске интересных мест и ямок. Нашел только одного маленького подлеца и пяток пескарей. В следующий раз приеду более подготовленный к условиям сильного течения. Так, что при желании и умение в этом месте можно ловить очень успешно.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

msaflag сказал(а):
Толщина льда какая? Есть ли промоины?

Толщина льда примерно 35-40 см. Промоины пока не встречались. Но в силу того, что течение большое они наверняка есть. Кстати за день лунку размывает в два раза, т.е. если утром буришь 130 см коловоротом, то к обеду в эту лунку со свистом пролетит 150 см. Паросов на льду нет ваще, все смыто водой.
 
С нами с
02.04.2007
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

Вчера, т.е. 19.05.07 поехал с корешками помахать спином на Оку, в район турбазы "Энергетик", это между Бунырёво и Егнышовкой. Учитывая огромное кол-во майского жука, расчитывали на головля. На деле за вечер и сегодняшнее утро 1 жерешок около 350 гр и пяток щурят-недомерков, плюс 1 окунь на 200гр. С утра жерех изредка бил, но брать отказывался перепробывал всё от резины до воблеров. Голавль же попался моему корешку, но только один и маленький на меппс-нулёвку. Так что вот так. Может жара? А может ещё что-то. Рядом сидели мужики с донками и поплавком у них тоже не густо.:(
 

dmk

С нами с
05.06.2007
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Жуковский
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Ока, д.Алекино, д.Ладыжино (п/л Орион)

Всем привет! :)
Выходные провел на Оке со спиннингом! От ОП уйти не удалось! Кроме одного пиписочного окунька похвастать более нечем. По реке плывет личинка стрекозы. Народу тьма и у всех кроме сетевиков ОП!
Из сети Московские "рыбаки" достали приличный улов. Я подходил интересовался, килограммов 4-5 хорошей рыбы (плотва граммов по 300, голавль, подлещик), а для прикрытия у них и спиннинги с собой были и закидушки! Номер их машины удалось сфоткать втихую, вот только с поличным заснять не удалось... их все-таки трое было, а я один!
 

dmk

С нами с
05.06.2007
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Жуковский
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока, д.Алекино, д.Ладыжино (п/л Орион)

Вот фотка с номером машины!:plamia:
 

Вложения

  • P1030446_1.jpg
    172.7 КБ · Просмотры: 815
    P1030446_1.jpg
С нами с
07.06.2007
Сообщения
22
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

:hmm: 12/06 р-он Егнышовки с 15.00 до 20.00 спининг, КЛЕВ КАК ИЗ ПУЛЕМЁТА ,ПРИМАНКА RAPALA RATLIN, ВСЕ ДРУГИЕ ВОБЛЕРЫ ИГНОРИРОВАЛИСЬ:hmm: . ИТОГ: 10 ГОЛАВЛЕЙ, 1 ЩУЧКА И ОДИН ПОДЛЕЩИК( ЗАБАГРИЛСЯ) КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ПРОВОДКА СОПРОВАЖДАЛАСЬ УДАРОМ:thumbtwoup: .БЫЛО 2 ОБРЫВА НА РЫБЕ!!!:eek:
 

dmk

С нами с
05.06.2007
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Жуковский
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

то: yury
Привет!
Рыбачил с тульского берега?
 
С нами с
07.06.2007
Сообщения
22
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

НУ КОНЕЧНО ЖЕ )))
 

dmk

С нами с
05.06.2007
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Жуковский
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

Странно, там баржа стоит, я туда и не поехал! Только с Калужского берега! Я у себя чуть ниже по течению был! Там вообще глухо... я правда на воблер не пробовал, только резина и метал!
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

yury сказал(а):
:hmm: 12/06 р-он Егнышовки с 15.00 до 20.00 спининг, КЛЕВ КАК ИЗ ПУЛЕМЁТА ,ПРИМАНКА RAPALA RATLIN, ВСЕ ДРУГИЕ ВОБЛЕРЫ ИГНОРИРОВАЛИСЬ:hmm: . ИТОГ: 10 ГОЛАВЛЕЙ, 1 ЩУЧКА И ОДИН ПОДЛЕЩИК( ЗАБАГРИЛСЯ) КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ПРОВОДКА СОПРОВАЖДАЛАСЬ УДАРОМ:thumbtwoup: .БЫЛО 2 ОБРЫВА НА РЫБЕ!!!:eek:

А фидером или на донку не пробовал ловить в этом месте??? Хочу попробовать на этих выходных. Или лучше спуститься ниже по течению???
 
С нами с
07.06.2007
Сообщения
22
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

НА ФИДЕР НЕ ЛОВЛЮ ПРЕДПОЧИТАЮ СПИНИНГ И ЛОВЛЮ В ПРОВОДКУ С ЛОДКИ. РЯДОМ С МЕСТОМ СТОЯНКИ СИДЕЛ РЫБАЧОК НА ПЛЕТНЕ,ХОРОШО ЛОВИЛАСЬ ПЛОТВА И ПОДЛЕЩИК И ГОЛАВЛЬ!
 
С нами с
07.06.2007
Сообщения
22
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

dmk сказал(а):
Странно, там баржа стоит, я туда и не поехал! Только с Калужского берега! Я у себя чуть ниже по течению был! Там вообще глухо... я правда на воблер не пробовал, только резина и метал!
Я И БЫЛ НИЖЕ ЕГНЫШОВКИ
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

yury сказал(а):
НА ФИДЕР НЕ ЛОВЛЮ ПРЕДПОЧИТАЮ СПИНИНГ И ЛОВЛЮ В ПРОВОДКУ С ЛОДКИ. РЯДОМ С МЕСТОМ СТОЯНКИ СИДЕЛ РЫБАЧОК НА ПЛЕТНЕ,ХОРОШО ЛОВИЛАСЬ ПЛОТВА И ПОДЛЕЩИК И ГОЛАВЛЬ!

Ясненько, спасибо!!! На этих выходных буду там. На этих праздниках не получилось доехать до реки. Правда пробовал ловить карпа в нескольких водоемах в районе д.Шелепино и д.Калюпаново. Не увидел ни поклевки. Вывод сделал следующий: расчитывать на хорошую рыбалку в районе Алексина можно только на Оке. Все остальные водоемы практически унечтожены местными аборигенами, с помощью сетей и другими браконьерскими изделиями.
 
С

Сергей"

гость
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Re: Ока в районе Алескина (Тул. обл)

yury сказал(а):
:hmm: 12/06 р-он Егнышовки с 15.00 до 20.00 спининг, КЛЕВ КАК ИЗ ПУЛЕМЁТА ,ПРИМАНКА RAPALA RATLIN, ВСЕ ДРУГИЕ ВОБЛЕРЫ ИГНОРИРОВАЛИСЬ:hmm: . ИТОГ: 10 ГОЛАВЛЕЙ, 1 ЩУЧКА И ОДИН ПОДЛЕЩИК( ЗАБАГРИЛСЯ) КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ПРОВОДКА СОПРОВАЖДАЛАСЬ УДАРОМ:thumbtwoup: .БЫЛО 2 ОБРЫВА НА РЫБЕ!!!:eek:

Поздравляю! А не подскажешь поточнее где ловил. :helpsmilie: У меня дача в р-не Егнышовки, т.к. спин-гом увлекся только этой зимой мест (подходящих) для ловли на спин-г не знаю. :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх