• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Алексина (Тул. обл) (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2016
Сообщения
168
Репутация
1 852
Возраст
44
Откуда
Тульская губерния
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Под Алексином как то сложно стало с белой рыбой приемлемого размера
да оно и мелочи то нет... ничего не попишешь - рыбы становится меньше везде. экология и все такое.
Откуда ж ей взяться то..? Летом всё в сетях (рыбнадзор всё распределяет между браками), зимой кругом багрильщики в подводными камерами... Вон сейчас налим на нересте - твари голодные прут мешками... А Вы всё на экологию грешите... Я уже не раз говорил - нижняя Москва река - экология, как Вы говорите - хуже некуда, а рыбы навалом! А потому что не браконьерят, т.к. есть её от туда не возможно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Иногда не видно с лодки затаившихся доночников, когда вижу, конечно обхожу. А неадекватов действительно хватает, особый шик пройти на полном ходу рядом с ловящим с лодки рыбаком, что бы мало того рыбу распугать, да еще желательно перевернуть лодку. Таких запоминаю и потом мимо стараюсь проезжать не сбавляя.

я на ластах хожу и скажу что рыбак на берегу должен отдавать себе отчет, что на реке он не один и обозначать свое место.
ставьте светлячки, жгите костры или вешайте фонарики-мигалки. И никто ваши снасти не потревожит.
В 50% случаев, если рыбак бодрствует, меня всегда расспрашивают как обстановка, где коряги и т.д.
были случаи когда помогал освободить любимую снасть.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
...всё в сетях (рыбнадзор .... между браками), .....подводными камерами...Я уже не раз говорил - нижняя Москва река - экология, как Вы говорите - хуже некуда, а рыбы навалом! А потому что не браконьерят, т.к. есть её от туда не возможно!

все неправильно ящетаю.
не выбьют ни рыбаки на даже браконьеры рыбу. ни сетями ни багрилками.
убери сейчас вообще изъятие рыбы из Оки (ну так, теоретически) - больше ее не станет.
Одна любая плотина на Волге больше рыбе мешает - вот и экология.
И не больше рыбы в Москва-реке. И нифига она не грязнее. это все предрассудки.
можно подумать в Оку лить нечего
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Я конечно не специалист,но думаю что всю эту запись надо отправить во все структуры кроме местной.и думаю лучше анонимно.(прокуратура,в приемную президента, в Гринпис, Собянину,в одноклассниках есть, можно и в Ютуб, друзьям по вацапу,) может быть тогда возможно что-то изменится.а для местной власти возможно будет неожиданностью.видео конечно пи..... Весна рыба на нерест,и такое.и это правительство борется с браконьерами,хочет молодь сохранить.парни просто нет слов,крик души.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
223
Репутация
296
Откуда
Серпухов
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Это беда не только Алексина,а большинства городов России.Такие сбросы можно найти почти в каждом городе.Чтобы с этим бороться необходимо привлекать прессу и телевидение и,желательно,на федеральном уровне как в случае с Гжатью.Там,вроде бы,дело сдвинулось в лучшую сторону.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
124
Репутация
338
Возраст
56
Откуда
Московская область, г. Мытищи
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Направить обращение в Росприроднадзор
Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Росприроднадзор.
Может отреагируют, но слабо верится...
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
482
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
"Злой Дядь, post: 11683323, member: 211283"]Для размышления...
https://ok.ru/aleksincity/topic/69380035261824[/QUOTE]
Это конечно печально.
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Росприроднадзор.
Но есть одно НО. Где - ориентиры, назв нас пункта и время съемки? Д б указаны и показаны в записи. Эти ушлые .... могут просто отфутболить, назвав запись фэйком. С Гжатью было ясно с самого начала. Со своей стороны закинул запись в группы, на кот подписан.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
124
Репутация
338
Возраст
56
Откуда
Московская область, г. Мытищи
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
"Злой Дядь, post: 11683323, member: 211283"]Для размышления...
https://ok.ru/aleksincity/topic/69380035261824
Это конечно печально.

Но есть одно НО. Где - ориентиры, назв нас пункта и время съемки? Д б указаны и показаны в записи. Эти ушлые .... могут просто отфутболить, назвав запись фэйком. С Гжатью было ясно с самого начала. Со своей стороны закинул запись в группы, на кот подписан.[/QUOTE]
Попытка-не пытка! Чтобы выиграть в лотерею, надо сначала купить билет!
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
124
Репутация
338
Возраст
56
Откуда
Московская область, г. Мытищи
Ока в районе Алексина (Тул. обл)

Вложения

  • слив (1).JPG
    78.4 КБ · Просмотры: 94
    слив (1).JPG
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
а каким образом свалка победилась? я с Егнышевки. Там же туристы по пляжу битком.... еддинственно контейнеры ставить и чтоб мусорщики их забирали, раз уж везде контейнеры по деревне разместили. Но таки да - СПАСИБО.
А пограммы по борщевику какой уездной нету? еще год-два можно успеть его по берегу побить чтоб лет на десять отсрочить битву.
 

Сейчас смотрят

Вверх