• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
J

Jaguar

гость
Ока. Спиннинг
Хочу поздравить всех присутствующих с прошедшими праздниками!
Ни хвоста ни чешуи!

Зима в этом году шикарная выдалась, я бы даже назвал это не зимой, а межсезоньем между осенью и весной. Как бывает же ночь с 31 декабря на 3 января, вот и у нас примерно то же самое:)

Время наконец позволило вырваться на рыбалку, душа зовет взмахнуть спиннингом, поэтому решил я ехать сегодня утром на Оку. Снасти собраны, пол дня проспал, поэтому и сижу тут на форуме, наверно проведу всю ночь за этим делом, чтоб электричку не проспать. 7.22 ст.Царицыно и до О.П.107км. В 9 буду на месте.
В общем уважаемые коллеги по болезни (рыбалка) пожелайте мне удачи в бою. В этом году спиннингом я еще не рыбачил, кто знает, может и не зря день пройдёт. Вечером, как приеду, отпишусь.
:victory:
P.S. Надеюсь что название станции не сыграет символической роли в предстоящей рыбалке:taschu:
 
С нами с
13.06.2006
Сообщения
38
Репутация
4
Откуда
Москва, Выхино
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

Дай бог, дай бог.......
В новогодние праздники сам спининговал несколько раз на Оке в районе Озёр - за 3-4 рыбалки всего одна жаба грамм на 700-800... :(
Ни поролон, ни резину не хотела брать рыба... Может конечно "в клнсерватории" что-то не так, хрен его знает..... На одну из рыбалок вчетвером выезжали и тоже полный ОП..... :(
 
D

dan6677

гость
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

ВСЕМ МИР!Был тоже на свестухи (под Серпуховым)тоже почти голяк,пару судачков мелких...с чем связано незнаю...
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

Да, обязательно отпишись как прошла рыбалка... :thumbupq: В ближайшие выхи то ж туда собираюсь...
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
101
Репутация
193
Откуда
Красногвардейская
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

8.01 гоняли на тульскую сторону под серпухов... говено... в 15.00 удар, на пену с новым годом, 10 метров протащил и сход :hmm: . Взял на выбросе, метров 80 точно напротив протоки в цимлянку, по ощущению 1-1,5 кг... всем удачи...
 
J

Jaguar

гость
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

Прошу прощения что поздно, короче...
Рыбалка - гавно
Погода - гавно
Вода высокая, до русла докинуть проблемновато бывает, ямки искать надо! Короче сплошное мучение, ни одной поклевки, местами у берега был ледик, тоненький, но был.
Не знаю как со стороны Серпухова, а со стороны 107км грязь жуткая, так что соваться не рекомендую.
Пожалел что не пошел на стык протоки и реки, думаю там есть смысл задержаться.
Итог рыбалки - поломал спин, обидно...
Всем НХНЧ
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
16
Репутация
68
Возраст
42
Откуда
Москва;
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

12.01.2007 Были в троем на Оке по Рязанке (117км) под мостом.Ловили на спининг с 8-30 до 15-00:taschu: .Перепробовали ловить на все что у нас имелось,но ни у кого не было ни одного удара!Ловили с лодки и с берега.Под конец рыбалки был пойман рак,который запутался в чей-то оторваной плетенке(был отпущен в родную стихию).Погода дрянь:dojdik: с сильным ветром.Вот такая хреновая рыбалка!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

13/01. Поехали втроем. После моста (симферополька) повернули направо и километров 10 вдоль реки (названия деревни не помню), съехали к реке напротив Серпухова (километра 3 по полям). ловили с 10 до 16. Я все пытался понять как ловить на джиг (или джигом), результат - три глухих зацепа. Были ли поклевки не знаю - какие-то тычки были, но идентифицировать не берусь (в трех случаях подсечка закончилась обрывом). Напарники не морочились и ловили на колебалки и вертушки - голавлик примерно за кило (весов нетуть). Попробовали половить на донки (типа закинули на червя и пошли вдоль берега спин швырять). проверяли три раза - окушок и голвалик грамм по 100 и подлещик около 500-600 г. Льда нет, дождь-снег-дождь-солнце-дождь.. Ветра особо не было (может сказался обрывистый берег за спиной). На обратной дороге сели на пузо - катались на тракторе. Море удовольствия. Обязательно еще поедем (если лед не встанет).
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

победил телефон - вынул фотки.. кажется удалось прикрепить...
 

Вложения

  • 05.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 541
    05.jpg
  • 07.jpg
    123 КБ · Просмотры: 460
    07.jpg
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 183
Репутация
1 729
Откуда
Москва, Выхино
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

поеду в выходные на оку ,рязанская обл.с.Константиново ,попробую на реке и если лед на озере остался то там
 
P

polw76

гость
Ока. Спиннинг
Re: Ока 2007. Начало спиннингового сезона!

Воскресенье, под Серпуховым. Джиг - 0, поплавок на мотыля - 2 поклевки. Довольно активно гонял малька некрупный голавлик - нужен УЛ-спин.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
630
Репутация
2 377
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Ока, судак с берега

Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, где можно на Оке поискать судака с берега? Интересует участок реки от Тарусы до Коломны, примерно. Разумеется, никаких координат давать не нужно - это все понятно. Мне нужны хотя бы примерные ориетиры, населенные пункты. "Вслепую" по карте много не разведаешь, учитывая тот факт, что мне до Оки 150 км в одну сторону... Буду очень признателен за советы!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 367
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Re: Ока, судак с берега

Просмотри всю тему "Река Ока"
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
630
Репутация
2 377
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Re: Ока, судак с берега

Просмотри всю тему "Река Ока"

Спасибо большое! Обязательно прочту! :thumbupq::) Вы и впрямь думаете, что я не читая тему запостил?! Просто уверен, что многих интересуют такие вопросы. Было бы полезно. Я же не спрашиваю "заветных точек" - это святое для каждого!
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
Ока. Спиннинг
Re: Ока, судак с берега

присоединяюсь, тоже интересует сабж. Пока только разведал Оку на данном участке на предмет фидера. Думаю со спином тоже пришла пора )
 

Сейчас смотрят

Вверх